×
×
+ Ответить в теме
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,260 из 1271
  1. #1231
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    14
    Подскажите, пожалуйста:
    ИП УСН 6%
    15.01.2018 на счет пришли деньги из Казахстана за услуги по перевозке по Москве их клиентов.
    Страна реализации получается РФ. Но я зависла с НДС, нужен ли он тут?

  2. #1232
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Нет, вы же на УСН.

  3. #1233
    Клерк Аватар для Laletta
    Регистрация
    18.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, допустимо ли использовать счет-договор на поставку товара в Казахстан (при условии включения существенных условий) вместо развернутого внешнеторгового контракта?

  4. #1234
    Клерк Аватар для German8
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    1
    Добрый день,

    Мы ИП на УСН 6%, впервые продаём товар в Казахстан. Читал тему, прошу поправить, если я что-то неправильно понял.

    1. Мы заключаем обычный договор поставки с покупателем и спецификацию на данную партию.
    2. Выставляем обычный счёт в рублях. Они оплачивают.
    3. Мы отправляем товар транспортной компанией ПЭК, прикладываем документы: договор, спецификацию, счёт, ТТН (ТОРГ-12 пойдёт, или надо CMR?)
    4. Несём в таможню стат. форму. (можно сразу же, или надо ждать следующего месяца?)

    И насчёт сертификата вопрос: у нас упаковка для пищевой продукции, произведена в РФ, а сертификат ТР ТС сделала наша организация (ИП). Достаточно ли Казахстану такого сертификата? На каком этапе он вообще нужен и кому, кроме покупателя?

    Спасибо.

  5. #1235
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Скажите , пожалуйста . Если с Казахстаном есть контракт на экспорт, есть оплата счета , есть поставка, есть ТНн для транспортной , но они не повезли товар в Казахстан , в России он будет.
    Что надо будет делать с НДС 0%?
    Самим платить?
    Как обезопасить себя от таких нечестных ?

  6. #1236
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    мы берем депозит в размере 18%, который зачитывается при последующих поставках, при условии, что все ок. прописывается в контракте.

  7. #1237
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    но они не повезли товар в Казахстан , в России он будет.
    Что надо будет делать с НДС 0%?
    вам не дадут заявление о ввозе товаров со стороны покупателя? не заплатят НДС со своей стороны?или каких документов у вас не будет для подтверждения 0 ставки?

  8. #1238
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Сербина,спасибо .
    Они его вообще в Казахстан не повезли.

  9. #1239
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    Они его вообще в Казахстан не повезли.
    как вам стало об этом известно? вам не подписали СMR.что груз доставлен?

  10. #1240
    АнонимСПБ
    Гость
    Добрый день.
    Мы отгрузили в Казахстан товар в мае. К нам вернулся подписанный оригинал контракта, накладная и ТТН. В электронном виде пришел документ: Уведомление о принятии или непринятии налоговой отчетности органом государственных доходов в электронном виде. Казахи написали, что электронно сдают заявление, отметку налоговой не ставят. Этот документ заменяет Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов? Или от них надо что-то ещё для подтверждения 0% ставки? В нашу налоговую надо что-то отсылать? Спасибо!

  11. #1241
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от АнонимСПБ Посмотреть сообщение
    Этот документ заменяет Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов?
    да, но отметка их налог/органа в нем должна присутствовать, точнее в п.6.1 ИЗВЕЩЕНИя
    ОТНОСИТЕЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ФАКТА УПЛАТЫ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ (ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ
    НАЛОГОВ ИЛИ ИНОГО ПОРЯДКА ИСПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ) должны быть указаны номер и дата, именно по ним можно проверить в единой базе, сдано ли заявление действительно. и достаточно в налоговую сдать "перечень заявлений ..", не сдавая самого документа

  12. #1242
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,171
    Сербина - согласна
    но обычно казахи присылают Уведомление о принятии или непринятии налоговой отчетности органом государственных доходов в электронном виде с отметками их ИФНС, можно проверить номер и дату уведомления принято или нет -nalog.ru -все сервисы -ЕАЭС. Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов

    https://service.nalog.ru/blr1.do

    в ИФНС - Перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, одновременно с пакетом документов ( я сдаю по просьбе инспекторов ИФНС вручную), с программой от ИФНС, с декларацией по НДС
    Последний раз редактировалось tv06; 20.06.2018 в 13:01.

  13. #1243
    АнонимСПБ
    Гость
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    да, но отметка их налог/органа в нем должна присутствовать, точнее в п.6.1 ИЗВЕЩЕНИя
    ОТНОСИТЕЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ФАКТА УПЛАТЫ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ (ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ
    НАЛОГОВ ИЛИ ИНОГО ПОРЯДКА ИСПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ) должны быть указаны номер и дата, именно по ним можно проверить в единой базе, сдано ли заявление действительно. и достаточно в налоговую сдать "перечень заявлений ..", не сдавая самого документа
    Смотрю это Уведомление от них. Там есть Входящий (регистрационный) номер документа налоговой отчётности, Статус: принята, разнесена налоговая отчетность и срок уплаты: 20.06, т.е сегодня. Мне от казахов запросить документ об уплате НДС?

  14. #1244
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,171
    вам документ об оплате не нужен
    проверьте Уведомление

  15. #1245
    АнонимСПБ
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    вам документ об оплате не нужен
    проверьте Уведомление
    Я правильно поняла, что Уведомление- это документ о принятии налоговой декларации по косвенным налогам. Это не заявление о ввозе товаров и уплате НДС? Или это одно и тоже?
    Я прошла по ссылке, которую Вы дали. Там надо ввести Номер отметки о регистрации заявления, присвоенный налоговым органом. В Уведомлении нашла только Входящий (регистрационный) номер документа налоговой отчётности. Это то, что надо ввести?

  16. #1246
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от АнонимСПБ Посмотреть сообщение
    В электронном виде пришел документ: Уведомление о принятии или непринятии налоговой отчетности органом государственных доходов в электронном виде. Казахи написали, что электронно сдают заявление, отметку налоговой не ставят.
    белорусы нам присылают в электронном виде Уведомление о проставлении отметки налогового органа и заявление о ввозе и уплате косвенных налогов

  17. #1247
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от АнонимСПБ Посмотреть сообщение
    В Уведомлении нашла только Входящий (регистрационный) номер документа налоговой отчётности. Это то, что надо ввести?
    введите и увидите, если отразится, то это то, что нужно

  18. #1248
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    введите и увидите, если отразится, то это то, что нужно
    Ввела, сервис красным пишет: Заявление отсутствует. Это значит, что казахи не подавали заявление о ввозе, а подали только декларацию по косвенным налогам? Что мне им писать, что требовать от них?

  19. #1249
    АнонимСПб
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ввела, сервис красным пишет: Заявление отсутствует. Это значит, что казахи не подавали заявление о ввозе, а подали только декларацию по косвенным налогам? Что мне им писать, что требовать от них?
    Сербина, помогите пожалуйста! Мой вопрос выше. Спасибо!

  20. #1250
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,171
    проверьте еще раз как вы вводите номер -000017112017N00000 от казахов в таком виде приходят уведомления
    может после 20 появится в системе - у вас есть время -180 дней

  21. #1251
    АнонимСПБ
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    проверьте еще раз как вы вводите номер -000017112017N00000 от казахов в таком виде приходят уведомления
    может после 20 появится в системе - у вас есть время -180 дней
    Спасибо! В нашу налоговую я что-то должна отправить или лично оригиналы документов нести надо?

  22. #1252
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от АнонимСПБ Посмотреть сообщение
    Спасибо! В нашу налоговую я что-то должна отправить или лично оригиналы документов нести надо?
    конечно, вы должны подтвердить 0 ставку ндс, можно лично, можно по ктс.

  23. #1253
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,171
    Цитата Сообщение от АнонимСПБ Посмотреть сообщение
    Спасибо! В нашу налоговую я что-то должна отправить или лично оригиналы документов нести надо?
    .... пакет необходимых документов (п. 3 и п. 4 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг; далее – Протокол о косвенных налогах):

    заверенные копии
    •договор (контракт);
    •заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов или перечень заявлений;
    •транспортные (товаросопроводительные) документы;
    •иные документы.

    +одновременно декларация НДС+перечень
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    в ИФНС - Перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, одновременно с пакетом документов ( я сдаю по просьбе инспекторов ИФНС вручную), с программой от ИФНС, с декларацией по НДС

  24. #1254
    АнонимСПБ
    Гость
    +одновременно декларация НДС+перечень[/QUOTE]


    Перечень- это что Вы имеете ввиду?

  25. #1255
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,171
    Перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов - есть форма, напоминает декларацию - если ведете в 1С, она есть в отчетности - вбиваете номер, дату, рег номер.... казаха погуглите найдете)

  26. #1256
    АнонимСПБ
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    Перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов - есть форма, напоминает декларацию - если ведете в 1С, она есть в отчетности - вбиваете номер, дату, рег номер.... казаха погуглите найдете)
    Я правильно поняла, что либо заверенные копии подтверждающих документов надо отправлять в налоговую либо этот Перечень?

  27. #1257
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    неправильно

    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    •заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов или перечень заявлений;

  28. #1258
    АнонимСПБ
    Гость
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    неправильно
    Понятно. А уведомление о принятии или непринятии налоговой отчетности органом государственных доходов в электронном виде заменяет заявление о ввозе и уплате косвенных налогов?

  29. #1259
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    5
    Добрый день!
    Подскажите пжл, у нас розница и опт
    Продажа нерезиденту в розницу, чем чревато?
    Последний раз редактировалось Ekaterina0107; 11.07.2018 в 11:18.

  30. #1260
    АнонимСПБ
    Гость
    Добрый день.
    От казахов пришли оригиналы документов, в т.ч. заявление о о ввозе товаров и уведомление из налоговой о его принятии.
    Проверяю через сервис ЕАЭС. Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов. Красным пишет: Заявление отсутствует.
    Заявление они подавали 07.06, а реализация была в мае. Я могу включить эту реализацию в декларацию НДС за 2 кв.? Или пока в сервисе ЕАЭС не поменяется статус заявления, то не могу?

+ Ответить в теме
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •