×
×
+ Ответить в теме
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 333940414243
Показано с 1,261 по 1,271 из 1271
  1. #1261
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от АнонимСПБ Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    От казахов пришли оригиналы документов, в т.ч. заявление о о ввозе товаров и уведомление из налоговой о его принятии.
    Проверяю через сервис ЕАЭС. Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов. Красным пишет: Заявление отсутствует.
    Заявление они подавали 07.06, а реализация была в мае. Я могу включить эту реализацию в декларацию НДС за 2 кв.? Или пока в сервисе ЕАЭС не поменяется статус заявления, то не могу?
    Большая просьба ответить! Мой вопрос выше. Спасибо!

  2. #1262
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Есть документы - подавайте.

  3. #1263
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    Здравствуйте, подскажите.
    Мы подали на возмещение по экспорту в налоговую, по списку документов которых они с нас запросили есть пункт "Справка о порядке ведения раздельного учета при осуществлении операций на территории РФ и на экспорт". Ни как не могу найти образец такой справки, может кто-нибудь предоставлял , поделитесь пожалуйста.

  4. #1264
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,171
    я распечатываю оборотно-сальдовую - 41- субсчет товары отгруженные на экспорт (веду вручную,в 1С 8,3 сложно настроить учет, особенно, если покупается товар для реализации на внутреннем рынке РФ, не знаем заранее, что купят Казахи) 19 счет -8,3 хорошо распределяет НДС
    в письме пишу - в подтверждении ведения раздельного учета предоставляю .....
    ИФНС это устраивало

    но сейчас при продаже не сырьевого товара я не веду раздельный учет - так и написала бы в письме

  5. #1265
    Красный Мак
    Гость
    Добрый день, коллеги.
    Очень срочно прошу помочь, кто проходит проверки при возмещении НДС по экспорту.
    1)ООО нет наемных работников, управляющий ИП6%, будет выплачено вознаграждение, ИП сейчас живет в ЕС, видит ли налоговая это? Обязательно ли принимать наемника, зарплата не менее МРОТ показывается и выплачивается?
    2)Аренда склада, обязательно платежки на ее оплату?
    3)В каком виде подается файл в налоговую, какое сейчас программное обеспечение используется, экспорт товара в Казахстан, достаточно ли файлов из 1С бухгалтерия или еще надо сканы товарно-транспортных документов? Что-то подается на бумаге?
    4)Когда подается файл, вместе с декларацией по НДС или можно по требованию позднее?
    5)Если будет возмещение НДС, то подаем копии всех счетов-фактур за квартал на проверку? Если у ООО не будет других сделок, кроме этой?
    6) Если ООО не дадут скан заявления на уплату косвенных налогов и вывоз товара, экспорт не будет подтвержден? Что делать, сразу писать в налоговую?

  6. #1266
    Красный Мак
    Гость
    Коллеги, еще кто-то писал в теме, что берет депозит под 18%, можете поделиться этим кусочком в договоре?

  7. #1267
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Коллеги, добрый день. Прошу подсказки - если наша компания резидент РФ заключает договор с такой же компанией резидентом РФ, но груз поедет в Казахстан, я правильно понимаю, что ставка НДС 18%? И опять же, если мы заключаем договор с российским филиалом казахской компании, груз поедет в Казахстан, то ставка все равно 18%?

  8. #1268
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2019
    Сообщений
    1
    1с, 8.2
    Добрый день! Можно уточнить?! В книгу продаж счф по неподтвержденным реализациям должны попадать? У меня попадают просто суммы реализации без указания ставки ндс! Так и должно быть? Или какой кнопкой убрать?

    И второй вопрос, НДС АВТОМАТИЧЕСКИ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ МОЖНО КАК-то посчитать? В реализации проводка 19,03-19,07 на 42₽ встала и все, а восстановление на 10тр

  9. #1269
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Скажите , прошло 180 дней и нет подтверждения. Сейчас надо править и Сдавать 1 квартал 19.
    Как в учёте править , тот же номер счёт-фактуру просто меняю ставку на 18? И распечатываю новый счёт-фактуру? Ничего не пойму.... Этот счёт - фактура же попадает в книгу продаж ?
    2. Если я декларацию за 3 квартал сдам сейчас, пени уплачу ..
    Но , уточнённую за 1 квартал сдам 25 октября , меня не оштрафуют ?

  10. #1270
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    В учёте внесу Новый корректировочный счёт-фактуру в 1 экземпляре , номер счёт- фактуры другой же будет ?
    А по 2 вопросу помогите , пожалуйста . Хочу сейчас 3 квартал сдать , уйти в отпуск , а потом 25 октсябрч уточненку за 1 квартал . Пени сейчас отправлю.
    Штрафа и блокировки счёта не должно быть ?

  11. #1271
    Аноним
    Гость

    Эврика Доставка импортного товара авиа транспортом на экспорт сразу в Казахстан

    Добрый день!Извините что беспокою.
    Мы российская организация работаем с казахстаном.
    Предполагаем делать поставку импортного товара авиа транспортном сразу в Казахстан,
    подскажите пожалуйста какие документы мы должны оформить,как пройти таможню и где указать условия поставки товара сразу в Казахстан.
    Заранее спасибо за помощь.
    С уважением, Аноним.

+ Ответить в теме
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 333940414243

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •