×
×
+ Ответить в теме
Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1271
  1. #1111
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    32
    И ещё по вычету НДС
    "1. Экспортеры несырьевых товаров вправе заявлять вычет на дату покупки. Этот порядок действует в отношении приобретенных товаров, работ и услуг, принятых на учет с 1 июля. Для товаров, приобретенных раньше, правила прежние. Вычет заявляют в том квартале, в котором собрали документы, подтверждающие нулевую ставку НДС
    2. Экспортеры сырьевых товаров принимают НДС к вычету в особом порядке — в том квартале, в котором собрали документы, подтверждающие ставку 0 процентов. Сырьевые товары перечислены в пункте 10 статьи 165 НК РФ. Это минеральные продукты, металлы и др. Перечень кодов этих товаров определит правительство."

  2. #1112
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Добрый день, подскажите, пожалуйста по такой отгрузке: покупатель из Казахстана сам забирает у нас товар и везет в Самару, где у них оформляется сборный груз, который уже отправится в Казахстан перевозчиком. Какие транспортные документы нужно получить? Надо ли оформить CMR на доставку до Самары и плюс запросить транспортную накладную из Самары от перевозчика?

  3. #1113
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Levkoya Посмотреть сообщение
    Какие транспортные документы нужно получить? Надо ли оформить CMR
    Никакие, если это самовывоз. Нет, это не международная перевозка.

  4. #1114
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Никакие, если это самовывоз. Нет, это не международная перевозка.
    А как тогда быть с подтверждением экспорта? Хватит одного заявления, без транспортных?

  5. #1115
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А вы предъявляете НДС по ставке 0%? Тогда у покупателя просить транспортную накладную, из которой видно, что груз приехал в РК.

  6. #1116
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Вот я и думаю, как быть с этой транспортной, если там будет указано, что груз уехал из Самары с терминала и прибыл в Казахстан, а наш склад в Моск. области, то не будет ли лишних вопросов у налоговой?

  7. #1117
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    Если груз получил сам покупатель, то из доков:
    -контракт
    -заявление о ввозе с отметкой
    -накладная

    СЧФ нужна?, доки по поставщику нашему данного товара нужны?

  8. #1118
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    еще файлик из возмещение НДС, програмка такая
    а файлик на чем им сдавать? на дискете?

  9. #1119
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2008
    Сообщений
    626
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собираю пакет документов для подтверждения ставки 0% НДС в Казахстан. Контрагент прислал не само заявление об уплате косвенных налогов, а уведомление о подтверждении факта уплаты косвенных налогов. Могу ли я на его основании подтвердить эту ставку?

  10. #1120
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    еще файлик из возмещение НДС, програмка такая
    а файлик на чем им сдавать? на дискете?
    Я на флешке ношу, никаких дискет они давно не принимают.

  11. #1121
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    А электронно никто не сдавал?

  12. #1122
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    а без файлика этого не примут? у нас одна операция

  13. #1123
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    ну что же все молчат? знающие помогите

  14. #1124
    Клерк Аватар для Майра
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    791
    Винокурова Юлия, у нас не принимают без файлика

  15. #1125
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,806
    подскажите про реестр: если отгрузка в РБ, то реестр никак не заполнить? там номера ТД обязательны, а у нас груз забрали в москве

  16. #1126
    Клерк Аватар для tatimtv
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    еще файлик из возмещение НДС, програмка такая
    а файлик на чем им сдавать? на дискете?
    А в этой программе обязательно надо что-то делать? Если мы возмещать не будем из бюджета - нам как обычного вычета даже мало этого НДС будет. По декларации НДС за квартал к уплате.
    Татьяна

  17. #1127
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    реестр никак не заполнить?
    Какой реестр?

  18. #1128
    Клерк Аватар для tatimtv
    Регистрация
    24.03.2008
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Какой реестр?
    Видимо электронный по новым правилам - Реестр по НДС, приложение № 5
    Татьяна

  19. #1129
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    104
    Добрый день!
    а должна ли реализация с 0 ставкой попадать в книгу продаж? автоматически это реализовано в 1С? или руками вносить? (документы собраны и поданы на подтверждение правомерности 0 ставки )

  20. #1130
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    219
    Цитата Сообщение от Andrey P Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    а должна ли реализация с 0 ставкой попадать в книгу продаж? автоматически это реализовано в 1С? или руками вносить? (документы собраны и поданы на подтверждение правомерности 0 ставки )
    Должна, в том периоде, в котором вы собрали документы. У меня в УПП это оформляется документом "Подтверждение нулевой ставки НДС", тогда попадает в книгу продаж.

  21. #1131
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Levkoya Посмотреть сообщение
    Должна, в том периоде, в котором вы собрали документы. У меня в УПП это оформляется документом "Подтверждение нулевой ставки НДС", тогда попадает в книгу продаж.
    Спасибо. Надо значит копать 1с...

  22. #1132
    Клерк
    Регистрация
    07.10.2007
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    А электронно никто не сдавал?
    Я ежеквартально сдаю вместе с НДС и всеми сканированными доками (в соотв. со ст. 165НК) такой файлик. В теме письма указываю "Файл, сформированный в программе "Возмещение НДС" и давно уже не хожу в налоговую. Все ок!

  23. #1133
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    45
    Прошу помощи знатоков. С реализаций в Казахстан все понятно. Сейчас наша, российская компания, заключила договор безвозмездного пользования инструментом с казахами. Отправили инструмент третьему лицу, т.е. наша компания в отгрузочных документах не значится. Есть договор на безвозмездное пользование, есть 2 акта. В первом стоимость инструмента не указана, во втором перечень инструмента общий и общая стоимость всего комплекта в тенге. Казахи настаивают на оформлении Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов. Я не понимаю о чем может идти речь, если операция не торговая! Казахи выписали только СМР. Все , никаких других доков нет, да и быть не может. Даже если я заставлю казахов расписать все инструменты по деньгам,то у меня нет ни накладной, ни счф, никаких таможенных платежей. А ну как российская налоговая возьмет да и начислит мне НДС. Как быть? Подскажите.

  24. #1134
    Клерк Аватар для Евгений_не
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Винокурова Юлия Посмотреть сообщение
    ну что же все молчат? знающие помогите
    Я позвонил в нашу ИФНС (Москва) в камеральный отдел по НДС, и инспектора подсказали адрес электронной почты, на которую я и отправляю файлик.

  25. #1135
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Евгений_не Посмотреть сообщение
    Я позвонил в нашу ИФНС (Москва) в камеральный отдел по НДС, и инспектора подсказали адрес электронной почты, на которую я и отправляю файлик.
    В налоговой 3 отменили сдачу файла из программы Налогоплательщик таможня еще в 2015 году. Сдаем декларацию, ждем требование, на требование отвечаем по ТКС. Или везем вслед за декларацией бумажные носители документов. Когда объем большой лучше и быстрее отвезти ногами, чем сканировать и прикреплять целый день. Если объем доков небольшой , то по ТКС. Просто очень часто доки на бумаге теряются и требование приходит все равно. У меня нулевка каждый квартал. Пока, тьфу-тьфу, проколов не было

  26. #1136
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от elchel Посмотреть сообщение
    В налоговой 3 отменили сдачу файла из программы Налогоплательщик таможня еще в 2015 году. Сдаем декларацию, ждем требование, на требование отвечаем по ТКС. Или везем вслед за декларацией бумажные носители документов. Когда объем большой лучше и быстрее отвезти ногами, чем сканировать и прикреплять целый день. Если объем доков небольшой , то по ТКС. Просто очень часто доки на бумаге теряются и требование приходит все равно. У меня нулевка каждый квартал. Пока, тьфу-тьфу, проколов не было
    Речь идет о программе "Возмещение НДС Налогоплательщик"?

  27. #1137
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Речь идет о программе "Возмещение НДС Налогоплательщик"?
    Да

  28. #1138
    Аноним
    Гость

    банки

    А как ваши компании используют банки при оплате в тенге? Какими банками вы пользуетесь и какие если не секрет тарифы в нем? Просто сейчас нашли покупателей в Казахстане, а мы в Москве и ребятам приницпиально нужен расчет с нами в тенге.

  29. #1139
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    68
    Знающие люди,подскажите пожалуйста. Первая отгрузка в Казахстан. При подтверждении 0% ставки, будет ли налоговая камералить весь НДС,если на возмещение не подаем? Директор очень опасается нежелательного привлечения внимания к фирме. И проверяются ли номера ГТД в УПД? Товара много и поставщик товара не отвечает за правильность проставленных номеров ГТД, соответственно мы их переносим в казахские документы. И если самовывоз товара, то нужна ли нам СМR или ТТН для подтверждения? И все же СМR или можно ТТН?
    Спасибо!

  30. #1140
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    68
    Винокурова Юлия, подскажите пожалуйста,что за файлик и в какой момент его делать и сдавать и где брать))

+ Ответить в теме
Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 28343536373839404142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •