×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    AutumnMechanics
    Гость

    Эврика Привоз сигар с Кубы, растаможка и поставка на баланс ООО

    Здравствуйте уважаемые Форумчане,

    появилась возможность в конце октября слетать на Кубу, сразу возникла мысль привезти оттуда сигар и здесь из продать. Имеется зарегистрированное ООО, но вопросов больше чем ответов, начну по-порядку:

    1. нужно ли специальное разрешение чтобы торговать табачной продукцией в Москве?

    2. Сигары собираемся реализовывать легально, поэтому их необходимо будет покупать в гос магазинах на Кубе, отсюда вопрос, где можно посмотреть таможенные пошлины на ввоз сигар в Россию, т.е. сколько нужно будет платить при проходе через красный коридор?

    3. Как я понимаю после прохождения красного коридора и уплаты пошлин, у меня на руках будет заверенная таможенная декларация, документ доказывающий что данный товар находится здесь легально. Какова процедура поставки данного товара на баланс ООО? Достаточно ли таможенной декларации и чека из Кубинского госмагазина (или он только на таможне нужен, а тут не имеет никакой силы?)?

    4. При продаже я буду обязан учитывать какой-то спецналог на табачные изделия? Как и куда его включать?


    Возможно некоторые вопросы заданы некорректно, просто пока ну совсем не ясно как это все должно работать, поэтому и не ясно как толково спросить)

    Заранее благодарю за ответы!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    У Вас будут проблемы с ввозом. Поскольку заявлять, что это товар для личного пользования глупо - по размеру партии видно, что не для личного пользования. А заявить, что для предпринимательской деятельности Вы не можете, Вы не ИП.
    Вы бы лучше посоветовались с таможенными специалистами про ввоз. А не с бухгалтерами. А после выяснения порядка ввоза уже можно будет что-то говорить о постановке на учет этого товара

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    13
    А заявить, что для предпринимательской деятельности Вы не можете, Вы не ИП.

    Да, я ООО ... с этим-то как раз проблем быть не должно. и заявлять их для личного я не собираюсь. Хочу провезти по всем правилам.

    Вы бы лучше посоветовались с таможенными специалистами про ввоз. А не с бухгалтерами. А после выяснения порядка ввоза уже можно будет что-то говорить о постановке на учет этого товара

    Спасибо, посыл понятен. как только выясню, продолжу тему.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Если Вы провезете их по всем правилам от имени ООО, то никаких проблем с постановкой на баланс сигар не будет, они и так будут принадлежать ООО.

  5. #5
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    Да, я ООО ... с этим-то как раз проблем быть не должно. и заявлять их для личного я не собираюсь. Хочу провезти по всем правилам.
    Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему ООО через границу с чемоданом сигар не ходят. С чемоданом только физические лица ходят. А ООО - заключает договор с иностранным поставщиком, открывает в банке ПС, платит (по безналу), поставщик посылает товар, получатель нанимает таможенного брокера, тот растамаживает...
    Я - блондинка, мне можно.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от jul-2000 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему ООО через границу с чемоданом сигар не ходят. С чемоданом только физические лица ходят. А ООО - заключает договор с иностранным поставщиком, открывает в банке ПС, платит (по безналу), поставщик посылает товар, получатель нанимает таможенного брокера, тот растамаживает...
    Вот этот вопрос меня тоже очень интересует. Просто мне сказали что растаможка для дальнейшей перепродажи возможна только на основании контракта.... а как бы это обойти? Как бы мне как ООО провезти все в чемоданах?

  7. #7
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Лучше наркотиками займитесь. Навар гораздо больше, а сидеть всё равно.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    13
    Спасибо, и вам тоже желаю всего хорошего!

    Есть что по-делу сказать? И вообще к чему такой скепсис?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Да потому что не получится у вас провезти подобным образом товар. Тут нарушение на нарушении. Начиная от оплаты товара нерезиденту не через расчетный счет организации, заканчивая непонятным ввозом этого товара.
    Лучше бы отдохнули спокойно, а если хочется торговать сигарами, можно поискать на Кубе поставщика и потом оформляли бы импорт как положено

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    13
    Ок, ситуация понятна.

    наверное все же так и придется работать.
    просто есть возможность периодически туда летать, вот и думаем как бы это к делу прикрепить. Ну типа например на доставке сэкономить) предположим мы заранее и удаленно договоримся с магазинами, подпишем с ними контракт, оплатим по безналу. но взять на себя доставку и растаможку-то можно?

  11. #11
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,926
    вот и думаем как бы это к делу прикрепить.
    Оформлять командировку. Пользоваться этим, совмещая приятное (отдых) с полезным - поиск поставщиков, подписание контрактов...
    Я - блондинка, мне можно.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Сообщений
    660
    На HABANOS - 30% но не менее 3 евро/1000 шт пошлина, НДС, сертификат техрегламенту и маркировка марками.
    Можно тем же самолётом - но отправить по авианакладной, любая авиакомпания оформит.
    Можно и бв багаже - просто заявить коммерцию, но будет проблема - не будет транспортного документа.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
    На HABANOS - 30% но не менее 3 евро/1000 шт пошлина, НДС, сертификат техрегламенту и маркировка марками.
    Можно тем же самолётом - но отправить по авианакладной, любая авиакомпания оформит.
    Можно и бв багаже - просто заявить коммерцию, но будет проблема - не будет транспортного документа.
    Билет никак не прокатит в качестве транспортного док-та?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Сообщений
    660
    Конечно прокатит, если в нём есть отправитель. получатель. наименование товара. номер рейса, брутто, количество мест и т.п. Марка кстати на сигару условно говоря стоит 25 рублей и должна быть на наклеена на Кубе.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
    Конечно прокатит, если в нём есть отправитель. получатель. наименование товара. номер рейса, брутто, количество мест и т.п. Марка кстати на сигару условно говоря стоит 25 рублей и должна быть на наклеена на Кубе.
    да, про марки мне уже разъяснили на таможенном форуме.

    А в билете разве может содержаться информация о грузе?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    13
    Зологиниться забыл.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в билете разве может содержаться информация о грузе?
    нет конечно, там инфо о пассажире

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •