×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 201
  1. #91
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    ничем.
    Почему-то я Вам верю...

  2. #92
    Клерк Аватар для Okli
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    BorisG,
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Вам же в данном случае следует опасаться совсем другого. По сути, Вы осуществили операцию по перечислению денег по поручению клиента. А это попадает под действие совсем другого закона, касающегося платежных агентов.
    Вы мне так и не ответили, что это за закон и каким боком он имеет ко мне отношение. Зато вот в моём банке чёрным по белому висит объявление на сайте в разделе для юр.лиц и ИП, и кому мне верить?:

    "Приём платежей от физических лиц.
    В любом офисе Банка «***» круглосуточно, включая выходные и праздничные дни, частные лица могут оплатить товары/услуги компаний — корпоративных клиентов Банка на основании ведомости платежей или отдельных заявок, направленных через Систему «*** Интернет-Банк». Данный сервис особенно удобен предприятиям оказывающим услуги в сфере туризма, образования, строительства и ремонта, торгующим дорогостоящими товарами (недвижимость, транспортные средства, мебель и др.).
    Сервис по приему платежей от физических лиц позволяет:
    Отказаться от работы с наличными
    , организации собственных касс, заказа инкассации
    Получать платежи от покупателей в любом из офисов Банка «***», действующих по всей России в режиме продленного дня (до 21:00 и позднее, в т.ч. в выходные и праздничные дни)
    Зачисление платежей проводится одним из выбранных компанией способов:
    -Каждый платеж зачисляется в момент его обработки в Банке, проходит по выписке отдельной строкой
    - Все внесенные в течение дня платежи зачисляются в конце операционного дня единым реестром, который отражается в выписке"

    ЗЫ: выделено мною то, чем я и занимаюсь, как раз.
    Внимание к мелочам - признак интеллекта

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    58
    Цитата Сообщение от Okli Посмотреть сообщение
    "Приём платежей от физических лиц.
    В любом офисе Банка «***» круглосуточно, включая выходные и праздничные дни, частные лица могут оплатить товары/услуги компаний — корпоративных клиентов Банка на основании ведомости платежей или отдельных заявок, направленных через Систему «*** Интернет-Банк». Данный сервис особенно удобен предприятиям оказывающим услуги в сфере туризма, образования, строительства и ремонта, торгующим дорогостоящими товарами (недвижимость, транспортные средства, мебель и др.).
    Сервис по приему платежей от физических лиц позволяет:
    Отказаться от работы с наличными
    , организации собственных касс, заказа инкассации
    Получать платежи от покупателей в любом из офисов Банка «***», действующих по всей России в режиме продленного дня (до 21:00 и позднее, в т.ч. в выходные и праздничные дни)
    Зачисление платежей проводится одним из выбранных компанией способов:
    -Каждый платеж зачисляется в момент его обработки в Банке, проходит по выписке отдельной строкой
    - Все внесенные в течение дня платежи зачисляются в конце операционного дня единым реестром, который отражается в выписке"

    ЗЫ: выделено мною то, чем я и занимаюсь, как раз.
    Авангард, что ли? ( : Непонятно только, если клиент решит отказаться от услуги или вернуть товар, каким образом ему вернуть деньги? Счёта-то он не открывал... Только налом?

  4. #94
    Клерк Аватар для Okli
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от drrbukh Посмотреть сообщение
    Непонятно только, если клиент решит отказаться от услуги или вернуть товар, каким образом ему вернуть деньги? Счёта-то он не открывал... Только налом?
    Думаю, что это уже проблема клиента - пусть откроет счёт и сообщит его реквизиты
    Внимание к мелочам - признак интеллекта

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста, у нас ИП УСн 6%, ИПшник хочет внести на р/с деньги, и перевести их какому-то родственнику. Будет ли операция взноса денег на счет включена в доходы ИП, и облагаться налогом?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Килька М Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у нас ИП УСн 6%, ИПшник хочет внести на р/с деньги, и перевести их какому-то родственнику. Будет ли операция взноса денег на счет включена в доходы ИП, и облагаться налогом?
    нет.

    только не вносите как выручку

    А вообще, пусть ваш ИПшник сделает себе дебетовую карту банка и его родственник в этом же банке получит карту... Всавил карту в банкомат и перевел деньги на другую. И не мочте голову.
    Последний раз редактировалось plushKa_61; 23.05.2012 в 09:41.

  7. #97
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Килька М Посмотреть сообщение
    , и перевести их какому-то родственнику
    он имеет право делать в деньгами все, что хочет.
    Почему-то я Вам верю...

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2012
    Сообщений
    30
    Скажите, при открытии расчетного счета новой организации необходимо ли 50% УК вносить на расчетный счет?

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    УК вообще может быть внесен неденежным имуществом, поэтому вопрос не совсем понятен.
    УК должен быть внесен на момент регистрации ООО не менее чем на 50%, открытие расчетного счета тут несколько ни при чем

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2012
    Сообщений
    1
    Что делать , если расчетный счет ООО пополнип наличными не оформленный в ООО?

  11. #101
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ничего
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    143
    Подскажите пожалуйста, вношу по объявлению на расчетный счет деньги для пополнения расчетного счета,беспроцентный займ, что пишу в объявлении на взнос в источнике поступления "Беспроцентный займ" символ 32 "прочие поступления? Спасибо.

  13. #103
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
    вношу по объявлению на расчетный счет деньги для пополнения расчетного счета,беспроцентный займ
    Вы кто? ИП?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    143
    Извините,не уточнила. Нет, это НКО.

  15. #105
    Аноним
    Гость

    Наличные от учредителя на р.сч.

    Подскажите, как быть...
    Есть ЗАО с 3-мя учредителями, все физики, один из них уезжает далеко и надолго. Сейчас необходимо перевести деньги: 5 тыщ. взнос в УК и 50 тыщ (безвозмездно,навсегда) - Надо придумать, как обозвать это чтоб потом ни у учредителей, ни у бухгалтера не было проблем. Займ - не подходит. Увеличение доли - тоже. Может, как Безвозмездная помощь от учредителя? Необходим договор?
    Мальчики (2 уч.)хотят, чтоб мой физик просто одной сумой кинул их на Р.сч. и все. Я, как пусть и временно не практикующий бух., категорически против. Как я понимаю, необходимо, чтоб все прошло 2мя суммами через кассу и внес их после этого человек имеющий право доступа к р.сч.
    Хто прав ? И шо делать? (= Заранее спасибо.

    ПС. И если можно киньте в меня кто-нибудь статьей - он Юрысты, им на все нужна статья))) Мои "Вы о своем бухе подумайте, как она потом отсюда первичку и обоснование вытащит для проводок, а если проверка из банка?!" для них ничего не значит)
    Буха у них пока нет, поэтому жалеть им пока некого.

  16. #106
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как Безвозмездная помощь от учредителя?
    у этого учредителя доля, случайно, не более 50%?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Необходим договор?
    да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    необходимо, чтоб все прошло 2мя суммами
    почему двумя???

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    через кассу
    необязательно, если он перечислит эти деньги со своего счета
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    внес их после этого человек имеющий право доступа к р.сч.
    нет, может внести любой сотрудник организации (возможно, по доверенности, если банк требует)

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если проверка из банка?
    банк сейчас ничего не проверяет
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Нет, не более 50% - от "Дохода" не уйти. Это не суть важно.

    2-мя потому, что есть сумма - оговоренная в Учредительных документах - 5 тыщ. Остальные 50 - это безвозмездный вклад в общее дело. Я так понимаю, что мешать горькое с кислым - не стоит.

    Фактически у меня деньги лежат налом и я могу пойти и заполнив пустографку в любом из банков их "послать", что там придет, от кого и каким назначением платежа - никто не знает. Могу послать их через карту, но то же самое на выходе имеем. Плюс получатель из одного региона, мы сейчас в глубоко другом регионе РФ.

    Мой физик является учредителем, он не в штате. Стало быть от имени Организации нам деньгу не положить даже если б мы слетали "домой". Понятное дело, что на кого доверенность от ЗАО сделали - тот деньги в банк и понес.

    Ну с 2006 по 2009г. пока работала на постоянке - банки проверяли регулярно и кого ни попадя - у меня лично 4 проверки в 2х разных организациях и подчищать хвосты после "а после нас хоть потоп" - не самое благодарное занятие).

  18. #108
    Клерк Аватар для Полина Ж
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    4
    А если ФЛ дает в долг деньги ЮЛ в сумме 4 млн. руб есть ли лимит на наличные? Это же займ?

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Хотя, возможно, законодательство поменялось и в плане "контроля" и "проверок" и теперь я безнадежно отстала от жизни (=
    Я сейчас, стараюсь во все это не вникать.

  20. #110
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Фактически у меня деньги лежат налом
    Я тогда вообще не вижу проблемы, вносите в кассу, сдавайте в банк. А почему заём не подходит? Я бы сделала на 10 лет, например, а потом можно будет и простить, когда это совсем другие деньги будут...
    По кассовой дисциплине и проверкам прочитайте Положение 373-п Центробанка, там много нового и важного.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #111
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Полина Ж Посмотреть сообщение
    А если ФЛ дает в долг деньги ЮЛ в сумме 4 млн. руб есть ли лимит на наличные? Это же займ?
    лимита нет. не потому что заем, а потому что ФЛ.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Я тогда вообще не вижу проблемы, вносите в кассу, сдавайте в банк. А почему заём не подходит? Я бы сделала на 10 лет, например, а потом можно будет и простить, когда это совсем другие деньги будут...
    По кассовой дисциплине и проверкам прочитайте Положение 373-п Центробанка, там много нового и важного.
    Проблема в том, что мальчики ленятся и не хотят идти в банк. Они считают, что бросил деньги и гуляй смело. А чтоб они сделали, как надо - я должна обосновать, почему я права, а они нет. (= Детский сад, в общем, но мужчины-юристы - это моя головная боль - последних 4х лет))) Я в этих 318-П никак не найду нужное место)

    Я тоже сказала, давайте переведем, деньги кому-нибудь из 2их оставшихся, а они уже отнесут их в банк, как будто из кассы, что писать и делать - я подробно опишу. Мне сказали, что это слишком сложно.

    Через займ - мне это им вообще, не доказать))) Я уже пробовала, поняла что они меня не слышат. сейчас они о бух.учете вообще не думают. Я еле уговорила не брать с таким отношением ОСНО, а взять УСНО. Нервов потратила... В общем, мужьины дела - я в них лезу только в крайних случаях или когда помощи попросят.
    Сейчас вот сказали - положь деньги на счет, вот я и думаю, как же ш - это при таких условиях сделать))))

    Спасибо, посмотрю.

  23. #113
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Не понятно, в чем вообще проблема у вас? Деньги есть. Вам ведь ZZZhanna ответила, вносите в кассу как заем учредителя, относите на р/счет.
    В чем сложность-то?
    Мальчики ленятся нести деньги в банк? Пусть тратят наличные.

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Не понятно, в чем вообще проблема у вас? Деньги есть. Вам ведь ZZZhanna ответила, вносите в кассу как заем учредителя, относите на р/счет.
    В чем сложность-то?
    Мальчики ленятся нести деньги в банк? Пусть тратят наличные.
    Проблема в том, что надо объяснить почему надо делать так, а не иначе) Мужчины они и в Африке - мужчины. Надо делать так потому, что так надо делать!!!- На них не действует, тем более от женщины) Хотя проблемы больше нет. Под "Мы Вас предупреждали!" вчера деньги на уставной капитал были переправлены просто из банка А от физ.лица на Рас. счет в банк Б. А остальные были переправлены на карточку одному из Учредителей, чтоб тратили, как раз таки, наличные. Только в чем тут серьезный Бизнес я не пойму) У меня, как у перфекционистки, сердце кровью обливается, после таких решений.

  25. #115
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А остальные были переправлены на карточку одному из Учредителей,
    от кого?
    Почему-то я Вам верю...

  26. #116
    махровый пельмень
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    105
    Здрасьти.
    Такой вопрос.
    выдавали процентый займ сотруднику. Сумма основного долга гасилась путём удержания из з-пл фиксированной суммы ежемесячно... По условиям договора проценты за пользование ден. средстваим сотрудник уплачивает одновременно с возвратом суммы займа. Итак, сумма долга вернулась в полном объеме. Проценты от сотрудника как занести на р/сч? Объявление на взнос наличными, но через кассу организации сначала с приходным и расходным ордерами?

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да, конечно.

  28. #118
    махровый пельмень
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    105
    Очень спасибо!

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    27
    Добрый день почитала форум и засомневалась - правильно ли я делаю. У нас корпоративный тариф Мегафон, но оплачивают сотрудники. Мы передали свои телефоны в фирму на 1 человека (для простоты учета). Счет на Мегафон оплачивает организация, а потом этот человек вносит на счет фирмы "компенсацию за сотовую связь. Дт-51 Кт73. Права ли я или нужно тоже через кассу оформлять эту компенсацию? И еще по каждому телефону?
    Спасибо.
    Лучший выход – всегда насквозь.

  30. #120
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от sollo Посмотреть сообщение
    нужно тоже через кассу оформлять эту компенсацию?
    все наличные операции нужно офомлять через кассу

    Цитата Сообщение от sollo Посмотреть сообщение
    И еще по каждому телефону?
    по каждому человеку.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •