×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    МарА
    Гость

    Лицензирование

    Заказчик оплатил нам строительно-монтажные работы ,мы в свою очередь заключили договор субподряда.Должна ли быть лицензия у субподрядчика на выполнение строительно-монтажные работ.
    И вообще обязательно ли иметь лицензию на строительно-монтажные работы?
    Заранее благодарна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2002
    Сообщений
    15
    Я не уверена, но мое мнение, что обязательно должна быть лицензия у субподрядчика, и вообще обязательно иметь лицензию на строит-монтажные работы!!!!

  3. #3
    Ведьмачка
    Гость
    Если происходит строительство или ремонт хзданий 1 и 2 группы ответственности то лицензия должна быть у всех субподрядчиков,подрядчиков, без неё вы не имеете право допустить их работе.
    К вопросу о том входят ли они в перечень этих групп можно узнать на сайте госстроя РФ задав вопрос.

  4. #4
    Викаша_Вик
    Гость
    Исходное сообщение Luchik
    Я не уверена, но мое мнение, что обязательно должна быть лицензия у субподрядчика, и вообще обязательно иметь лицензию на строит-монтажные работы!!!!
    Лицензию на выполнение лицензируемых видов работ иметь необходимо. Это и ежу ясно. А вот тут интересный вопросик встал перед нами. Нужнали лицензия на оказание услуг Генподряда? Прикинте существует ведь и такая...

    Суть ситуации в следующем:
    1 Объемы строительно монтажных работ (СМР) переведены в льготируемую фирму. По договорам субподряда.
    2 Обе фирмы имеют лицензию на производство данных видов работ
    3 В результате оптимизируются налоговые платежи

    И тут ... трах-тарабах...

    4 В Глав бухе пишут про лицензию Генподряда. Конечно можно Генподрядчика просто подрядчиком назвать, но суть от этого не изменится.

    Просьба ответить на вопрос (обязательно со сслыкой на нормативную литературу или публикацию) что это за лицензия и можно ли на нее забить?

  5. #5
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Лицензия на генподряд необходима, увы...
    Это один из видов лицензируемой деятельности, контроль ха которой осуществляет Госстрой. Лицензия на генподряд выдается лицензионным центром при Госстрое, так же, как и на все виды СМР. Порядок её оформления такой же, как и любой строительной лицензии. В принципе, некоторые фирмы обходятся только этой лицензией - остальным занимаются субподрядчики с лицензиями на производимые работы...
    Забывать не рекомендую.
    Наталья.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •