×
×

Результаты опроса: Какую работу Вы ищете?

Голосовавшие
1328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Руководителя

    187 14.08%
  • Главного бухгалтера

    528 39.76%
  • Бухгалтера

    328 24.70%
  • Менеджера в офисе

    85 6.40%
  • Секретаря, помощника

    28 2.11%
  • Не ищу

    172 12.95%
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 300
  1. #241
    Log_in
    Гость
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Интересно сколько посетителей Клерка, в том числе коренных клерковчан ищут работу?
    практически всегда в поиске
    и на какие должности?
    Название должности, профессии не имеет значение, поиск осуществляю по другим критериям -
    1. Как и в любом договоре, предмет договора, обязанности и права сторон, сроки, санкции за ненадлежащее исполнение условий договора, вознаграждение;
    2. Соответствие моим интересам;
    3. Позволяет мне с моим багажом опыта и знаний, а также другими личными качествами, честно выполнить все свои обязательства;
    4. Профессионализм руководителя и коллектива;

    На сегодняшний день в моем понимании требований предъявляемых к той или иной профессии, наиболее подходящим было бы (в соответствии с п.2 и п.3 критериев) :
    1. работа в консалтинговой сфере, в частности бизнес-планирование, налоговое планирование, оптимизация процессов;
    2. критик в области эргономичности (юзабилити) пользовательского интерфейса ПО, автоматизирующего бухгалтерский учет, налоговый учет, управленческий учет, либо аналитик - участник постановки ТЗ, в плане пользовательского интерфеса;
    3. Консультирование пользователей (техническая поддержка) в области использования ПО, автоматизирующего бухгалтерский учет, налоговый учет, управленчиский учет.

    Очень интересно (п.2 критериев) и хотелось бы научиться профессиональному трейдингу на валютной бирже, (п.3 критериев) есть горький опыт, базовые знания, опять-таки опыт автоматизации трейдинга.

    Интересно, в плане вознаграждения, и наиболее соответствует критериям п.3 , работа в бухгалтерии.

  2. #242
    Клерк Аватар для ТимурАС
    Регистрация
    22.08.2009
    Сообщений
    1
    Чувствую, что скоро тоже буду искать новую работу. Наша компания решила сократить штат – убрала всех начальников, а оставила подчиненных. Теперь я выполняю объем два раза больше за те же деньги. Уже месяц ухожу с работы после 10 ти вечера, без фенотропила чувствую вообще нервы бы сдали, благо он помогает хоть как-то концентрацию внимания держать.

  3. #243
    Клерк Аватар для Виктория Бондаренко
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    42
    Я ищу работу на дому, сейчас работаю в офисе,бухгалтер в одном лице, так сказать. Общий бух.стаж более 20 лет, около трех лет уже с функцией главного.

  4. #244
    Клерк Аватар для Виктория Бондаренко
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от ТимурАС Посмотреть сообщение
    Чувствую, что скоро тоже буду искать новую работу. Наша компания решила сократить штат – убрала всех начальников, а оставила подчиненных. Теперь я выполняю объем два раза больше за те же деньги. Уже месяц ухожу с работы после 10 ти вечера, без фенотропила чувствую вообще нервы бы сдали, благо он помогает хоть как-то концентрацию внимания держать.
    очень Вас понимаю!

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    40
    Может немного не по теме, но мне интересен самый ПЕРВЫЙ Ваш рабочий день в должности бухгалтера (помощника бухгалтера), вам что-то объясняли, чему-то учили, что поручили делать и как дальше вы вникали в суть дела?

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от lstars Посмотреть сообщение
    Может немного не по теме, но мне интересен самый ПЕРВЫЙ Ваш рабочий день в должности бухгалтера (помощника бухгалтера), вам что-то объясняли, чему-то учили, что поручили делать и как дальше вы вникали в суть дела?
    мне поручили сшивать кассу, дальше хронология событий как-то стерлась, вроде только учился составлять авансовый отчёт, а уже несу документы на камералку по НДС. Классное было время

  7. #247
    Клерк Аватар для dreemy_girl
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    48
    Долго искала работу. Правда в интернете. Потом таки повезло, начала работать. Со временем уволилась с основной. Недавно оформила ИП. Работаю на prohq. Всё очень нравится, особенно в свете того что благодаря акции "лояльные рубли" получаю 20% доп дохода. А это знаете, не мало.)
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  8. #248
    Клерк.
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ТимурАС Посмотреть сообщение
    Чувствую, что скоро тоже буду искать новую работу. Наша компания решила сократить штат – убрала всех начальников, а оставила подчиненных. Теперь я выполняю объем два раза больше за те же деньги. Уже месяц ухожу с работы после 10 ти вечера, без фенотропила чувствую вообще нервы бы сдали, благо он помогает хоть как-то концентрацию внимания держать.
    Пока в нашей стране нет демократии на рабочих местах, в стране её не будет.

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    0
    Полностью согласна)

  10. #250
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Ищу работу главного бухгалтера в одном лице в небольшой фирме, можно на дому или с гибким графиком. Желательно в южных районах города.

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    24
    стаж работы в бухгалтерии больше 20 лет, начинала кассиром и теперь гл.бухгалтер, сейчас в поиске работы, можно главным в небольшую фирму, но пошла бы и замом, а то и просто бухгалтером. Живу в Филях.

  12. #252
    Клерк Аватар для Allisa
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Вот и я ищу работу,почти 5 лет отработала в этой фирме,востанавливала учет после бух фирм и за период отсутствия бухгалтера.Естественно без дополнительной оплаты.Бухгалтер в единственном лице в производственной фирме с ВЭД плюс кадровый учет,декреты,больничные и отпуска по уходу,командировки за рубеж и СНГ.Я в общем то не роптала,знала на что соглашалась.Но когда мне объявили ,что заработная плата будет пересматриваться в сторону уменьшения это меня добило

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    ищу работу руководителя )

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    руководить всем хочется, только не у всех получается

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Я уже замучилась искать.

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    В очередной раз прокатили.И зарплата маленькая,правда близко.

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    Я уже замучилась искать.
    сколько вы ищите?

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    С сентября с.г.А до этого 4 года не работала.

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Но это официально.Бывают небольшие разовые подработки.

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Респ. Башкортостан, г. Салават
    Сообщений
    139
    Ищу работу главным бухгалтером. В монтажном, ремонтно-монтажном, строительном предприятии, в механизации строительства, в медицинской сфере в общем на предприятии от 500 до 2000 чел. Могу и в производстве. Но только не в розница. Могу и финдиром. Опыта во ВЭД нет. Строг, требователен но справедлив. Опыт с 1996 года. В разных сферах и отраслях. Могу и внутренним аудитором. Но давно уже не в теме. Нет аттестатов и сертификатов.
    Не могу найти работу уже 3 года. Все места заняты "варягами" из центрального федерального округа. Кризис наверное.

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Поиск работы -печальная тема. Перелопатил весь интернет, прошел все возможные организации, написал кучу анкет (99 процентов без ответа). Опыт работы и, самое главное - практические навыки как в учете, так и в настройке программ 1С имеются. Занимался сопровождением и внедрением. Знаю предмет снаружи и изнутри, так сказать.... Одни не верят - практических тестов нет. Вторые, особенно Главбухи. ищущие замов, боятся видимо что "подсижу"(ну кто же любит "умнее себя").... Собственных средств нет открыть свою фирму - да и возраст уже. Вот такие парадоксы. НИКОМУ не нужны практики. Хрен его знает, кто вообще нужен. Некоторые работодатели открыто говорят- мужчин не рассматриваем. И такой еще парадокс - чем проще обязанности (рядовой бухгалтер на участок например), тем круче требования и процедура отбора. Садо-мазо прямо....Ну что ж, жарим шашлыки. Тоже неплохо получается! Очередь есть (проверяющие задрали).

  22. #262
    Клерк Аватар для Allisa
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Поиск работы -печальная тема. - да и возраст уже. Вот такие парадоксы. НИКОМУ не нужны практики. Хрен его знает, кто вообще нужен.
    Еще возраст выхода на пенсию хотят увеличить,а народ куда трудоустраивать будут???
    Рассылала резюме,несколько человек перезванивали.
    На требования от работника "от забора и до заката" микроскопическая зарплата.
    Извините ,но у вас такой голос по телефону молодой,мы перезвоним....
    Ты в резюме что смотрела,кадровый работник
    Подработки иногда беру ,про пенсию смешно говорить. Те кто ее назначают,не пробовали на нее жить

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Давайте объединимся все ищущие работу и создадим свою компанию по ведению учета и внедрению 1С. Какие цены ломят франчи - нам хватит точно.
    Последний пример :
    Попросили свертку базы сделать и подкорректировать остатки на счетах в разрезе аналитики на 01.01.2018г. Не знал сколько запросить за работу.. Отправил запрос как от клиента к франчам...
    Сколько вы бы думали - первый ценник??? 300 р. (косых)...Ну может на совсем крутых нарвался...Если бы хотя бы за половину были заказчики - мы спасены от нищеты. А сделал за неделю и гораздо дешевле от половины- просто очень нужны средства.
    Конечно, фрилансеров начитают поджимать.... Франчем стать - просто нереально. А вот на нашем бухгалтерском уровне помочь "заблудившимся" в 1С, подсказать, наставить на путь истинный за небольшую печеньку в рамках Консалтинговой или Аутсорсерной компании - вполне реально. Ведь очень многим и на хрен не надо полное сопровождение... Начинающим иногда только мелкие ежемоментные советы нужны...А вот они и мы - поможем. И не дорого.
    Мне вот совсем немного не хватает знаний программирования...(простые отчеты в СКД делаю). А в паре (программист-бухгалтер) можно вполне себе ничего. Оптимист я да? Ну хоть повеселю отчаявшихся...

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    А сделал за неделю и гораздо дешевле от половины- просто очень нужны средства.
    И Вам этих денег все равно не хватило???
    А что касается возраста напишу как, пусть и мелкий (1 НР у меня), но работодатель: ТЕПЕРЬ я принципиально не возьму на работу никого старше 35 (или даже 30) лет. Может реально после 40 лет начинаются необратимые изменения (мне 38, так что проверить поку не получится, ждем-с), но и скорость реакции и обучаемость у тех, кому "за 40...) просто не выдерживают никакой критики. Конечно, есть, есть светлые головы, но они и зарплату хотят другую за 8-ми часовой рабочий день, даже если за это время чистой работы будет на час-полтора. Просто за нахождение в офисе, так сказать.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #265
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    они и зарплату хотят другую за 8-ми часовой рабочий день, даже если за это время чистой работы будет на час-полтора. Просто за нахождение в офисе, так сказать
    ну а почему хороший специалист не должен хотеть хорошую зарплату?
    и зачем он в офисе на 8 часов, если нужен на час-полтора?

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Индрек, я имею ввиду, когда эта работа "размазана" на все 8 часов, т.е. ее по тем или иным причинам нельзя сделать сразу.
    Хотеть хорошую зарплату-это правильно, с этим я не спорю.
    Например, хороший специалист хочет за 8-ми часовой рабочий день 80 тысяч в месяц(условно). Если на работу он будет затрачивать 1 час чистого времени, а остальное время заниматься чем хочет, но в офисе, то вряд ли он согласится работать за 10 тысяч.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 20.05.2018 в 17:53.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    И Вам этих денег все равно не хватило???
    А что касается возраста напишу как, пусть и мелкий (1 НР у меня), но работодатель: ТЕПЕРЬ я принципиально не возьму на работу никого старше 35 (или даже 30) лет. Может реально после 40 лет начинаются необратимые изменения (мне 38, так что проверить поку не получится, ждем-с), но и скорость реакции и обучаемость у тех, кому "за 40...) просто не выдерживают никакой критики. Конечно, есть, есть светлые головы, но они и зарплату хотят другую за 8-ми часовой рабочий день, даже если за это время чистой работы будет на час-полтора. Просто за нахождение в офисе, так сказать.
    Читаете внимательно? ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. Денег много не бывает. Лично я привык зарабатывать их а не получать. Если полгода ищешь работу - любой сумме рад. По поводу возраста. Мне 52. По уровню интеллекта и скорости обучаемости могу и с вами потягаться, не говоря уже о ваших подчиненных. Не надо меня на работу брать - но и не надо о себе высокого мнения быть. Когда вам будет за 50, вы совсем по-другому будете размышлять. 7 лет назад продал ноутбук по требованию 76-летней женщины из глубокой сельской местности. На вопрос - зачем он вам? - Поступила в институт заочно! Самое интересное - закончила успешно. ЗАОЧНО.

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Еще такой факт из практики: никакой работодатель не заплатит и 150 % за работу, выполненную одним в те же сроки и с тем же качеством что должны были сделать пятеро. Удавиться от жабы. Проверено неоднократно. Да что там 150..... 105 и то удавится.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    старше 35 (или даже 30) лет
    так мило....
    особенно аудитор или налоговый консультант или юрист (по уголовке) (про хирургов вообще молчу) молодой практик с опытом работы "с пеленок"

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    И Вам этих денег все равно не хватило???
    А что касается возраста напишу как, пусть и мелкий (1 НР у меня), но работодатель: ТЕПЕРЬ я принципиально не возьму на работу никого старше 35 (или даже 30) лет. Может реально после 40 лет начинаются необратимые изменения (мне 38, так что проверить поку не получится, ждем-с), но и скорость реакции и обучаемость у тех, кому "за 40...) просто не выдерживают никакой критики. Конечно, есть, есть светлые головы, но они и зарплату хотят другую за 8-ми часовой рабочий день, даже если за это время чистой работы будет на час-полтора. Просто за нахождение в офисе, так сказать.
    Вы меня повеселили)))) конкретно причем. Люблю прям поржать над такими условиями.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •