×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 658
  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718

    УСН, ЕНВД: что сдаем за 3 квартал (9 месяцев) 2010г. ИП на ОСНО тоже сюда

    Внимание, данная тема создана только для обсуждения отчетности организаций на спецрежимах и ИП на любой системе налогообложения за 3 квартал 2010 г.. Просьба вопросы по другим темам здесь не задавать.

    Персонифицированная отчетность здесь не обсуждается!

    Тема по отчетности коммерческих организаций на ОСНО находится здесь. Отчетность некоммерческих организация (небюджетных) есть здесь. Раздел по бюджетным организациям находится здесь .

    Обратите внимание, что в ссылках находятся не только формы деклараций, но и порядок их заполнения. Прежде чем спросить "а что писать в строчке 050", почитайте порядок, может и спрашивать не придется?

    Обращаем также Ваше внимание, что на форуме работает налоговый календарь, где можно посмотреть все сроки сдачи отчетности на 2010 год по всем налогам.


    Обращаю Ваше внимание, что принята единая (упрощенная) налоговая декларация, которая предоставляется организациями и ИП, не ведущими деятельность. Но это не декларация по упрощенной системе налогообложения (УСН)! Обсуждение этой декларации здесь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    § 1. Организации на УСН

    Внимание! С 2009 года декларации по УСН за отчетные периоды (1 квартал, полугодие, 9 месяцев) не сдается! Уплачиваются только авансовые платежи в срок до 25 числа, месяца, следующего за очетным периодом. Не забудьте уплатить налог до 25 октября. Также не сдаются авансовые расчеты по транспортному и земельному налогу, но авансовые платежи в случае, если они установлены местным законодательством, платить надо. Для расчета налога по УСН 6% можно использовать вот эту таблицу

    Многие регионы снизили налоговую ставку 15% по УСН! Найти эти законы можно здесь

    1. Расчетная ведомость в ФСС, форма 4 ФСС (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 871н от 06.11.09) - срок сдачи 14 октября.(по мнению Минздравсоцразвития). Сдается в свой филиал ФСС.

    2. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС и ТФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам РСВ-1 (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 894н от 12.11.09) – срок сдачи 1 ноября (т.е. 31 октября выходной). Сдается в свое отделение Пенсионного фонда.

    § 2. Организации на ЕНВД:

    1. Расчетная ведомость в ФСС, форма 4 ФСС (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 871н от 06.11.09) - срок сдачи 14 октября.(по мнению Минздравсоцразвития). Сдается в свой филиал ФСС.

    2.Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС и ТФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам РСВ-1 (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 894н от 12.11.09) – срок сдачи 1 ноября (т.е. 31 октября выходной). Сдается в свое отделение Пенсионного фонда.

    3. Налоговый расчет по авансовым платежам по земельному налогу, предоставляется только налогоплательщиками налога (в некоторых регионах отчетность квартальная не предоставляется). Форма КНД-1153003 ((Приказ 95н от 16.09.2008) – см.местное законодательство.

    4. Декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Форма КНД–1152016 (Приказ Минфина РФ: Приказ 137н от 08.12.08
    (в ред. Приказа Минфина РФ от 19.11.2009 № 119н)) – срок сдачи 20 октября. Срок уплаты налога – 25 октября.

    6. Бухгалтерский баланс. Форма 1 (Приказ Минфина от 22.07.2003 г. N 67н (в редакции приказа Минфина от 18.09.2006 N 115н) – срок сдачи 1 ноября (т.к. 30 октября выходной). Для формирования баланса в электронном виде можно взять форму здесь

    7. Отчет о прибылях и убытках. Форма 2 Приказ Минфина от 22.07.2003 г. N 67н (в редакции приказа Минфина от 18.09.2006 N 115н) – срок сдачи 1 ноября (т.к. 30 октября выходной)Для формирования отчета в электронном виде можно взять форму здесь

    § 3. ИП без работников на УСН:

    Не сдает ничего! Но на радостях не забудьте уплатить налог не позднее 25 октября.
    ИП, у которых есть земля, используемая в предпринимательских целях, обязаны заплатить авансы по земельному налогу, в случае, если они предусмотрены местным законодательством. Авансовый расчет по земельному налогу не сдается! Для расчета налога по УСН 6% можно использовать вот эту таблицу


    § 4. ИП с работниками на УСН:

    Тоже, что и в § 3 плюс:

    1.Расчетная ведомость в ФСС, форма 4 ФСС (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 871н от 06.11.09) - срок сдачи 14 октября.(по мнению Минздравсоцразвития). Сдается в свой филиал ФСС.

    2. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС и ТФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам РСВ-1 (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 894н от 12.11.09) – срок сдачи 1 ноября (т.е. 31 октября выходной). Сдается в свое отделение Пенсионного фонда.

    § 5. ИП без работников на ЕНВД:

    1.Декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Форма КНД–1152016 (Приказ Минфина РФ: Приказ 137н от 08.12.08
    (в ред. Приказа Минфина РФ от 19.11.2009 № 119н)) – срок сдачи 20 октября. Срок уплаты налога – 25 октября.

    2. Налоговый расчет по авансовым платежам по земельному налогу, предоставляется только налогоплательщиками налога (в некоторых регионах отчетность квартальная не предоставляется). Форма КНД-1153003 (Приказ 95н от 16.09.2008) – см.местное законодательство.

    § 6. ИП с работниками на ЕНВД:

    Тоже, что и в § 5 плюс:

    1. Расчетная ведомость в ФСС, форма 4 ФСС (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 871н от 06.11.09) - срок сдачи 14 октября.(по мнению Минздравсоцразвития). Сдается в свой филиал ФСС.

    2. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС и ТФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам РСВ-1 (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 894н от 12.11.09) – срок сдачи 1 ноября (т.е. 31 октября выходной). Сдается в свое отделение Пенсионного фонда.

    § 7. ИП без работников на ОСНО:

    1. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость. КНД-1151001 (Приказ Минфина России от 15.10.09 N 104н (порядок заполнения декларации в ред.приказа Минфина России от 21.04.10 N 36н) – срок сдачи 20 октября. Сдается в налоговую инспекцию.

    2. Налоговый расчет по авансовым платежам по земельному налогу, предоставляется только налогоплательщиками налога (в некоторых регионах отчетность квартальная не предоставляется). Форма КНД-1153003 (Приказ 95н от 16.09.2008) – см.местное законодательство.

    § 8. ИП с работниками на ОСНО:

    Тоже, что и в § 7 плюс:

    1. Расчетная ведомость в ФСС, форма 4 ФСС (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 871н от 06.11.09) - срок сдачи 14 октября.(по мнению Минздравсоцразвития). Сдается в свой филиал ФСС.

    2.Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС и ТФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам РСВ-1 (Приказ Минздравсоцразвития России: Приказ № 894н от 12.11.09) – срок сдачи 1 ноября (т.е. 31 октября выходной). Сдается в свое отделение Пенсионного фонда.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Вверх

    огромное спасибо!!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    1
    Спасибо, спасибо, и еще раз спасибо.
    Работать с ЕНВД и УСНО начала только в этом году и ваши статьи очень помогли, пользуюсь ими весь год.
    И еще раз спасибо.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    404
    Спасибо вам огромное, обожаю ваш сайт))) столько всего интересного, а главное все по делу, все ясно и понятно))))))))))

  6. #6
    DAFNA777
    Гость

    с благодарностью

    всей команде Клерка большущий поклон..за своевременность и всеобъеблемость информации))
    и отделное спасибо Наде К.... вы наш маячек в океане информации.. спасибо вам))

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    78
    Присоединяюсь к СПАСИБО!!!
    и у меня вопрос:
    в сентябре заплатила взносов НС и ПЗ и за август и за сентябрь, как мне теперь в 4-ФСС в таблице 10 указать №№ п/п ? места то нету

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    П/п через запятую, например. И общую сумму взносов, уплаченных в сентябре

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    78
    Спасибо большое, сдаю отчетность первый раз
    и еще вопрос по оформлению титульного листа РСВ-1:
    с строках ОКАТО и ОКПО остаются пустые квадратики. их как то заполнять???

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Нет. Хотя в ОКАТО вроде последние нули ставятся, не помню

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    78
    спасибо. и еще вопрос
    в титульном листе РСВ ИНН и ОГРН начинаются с нулей, а в 4-ФСС нет ( это я смотрю предыдущие отчеты).добавила нули. теперь сомневаюсь. правильно ли? уж очень много у нас уже предупреждений по оформлению((

  12. #12
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    ОКАТО - обычно да, в конце три нолика.
    Цитата Сообщение от Taleka Посмотреть сообщение
    в титульном листе РСВ ИНН и ОГРН начинаются с нулей,
    --> это оговорено в инструкции

    ...

    а в 4-ФСС нет ( это я смотрю предыдущие отчеты).
    а в инструкции по ФСС про нули не сказано;
    только:
    В случае отсутствия каких-либо показателей, предусмотренных в форме,
    в соответствующей строке (графе) ставится прочерк.
    ...

    добавила нули.
    ну а сдают и так и так
    и с нулями и с прочерками

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2010
    Сообщений
    18
    Добрый вечер!
    Спасибо за Вашу работу. Зарегистрировала ИП, работаю без проблем, благодаря Вам. Спасибо. ИП без работников.
    Вопрос по отчётности. 2 вида деятельности: Рекламная(УСН-6%) и отдел белья(ЕНВД). Заплатила страховые взносы. Заполняю декларацию по ЕНВД(срок - квартал). При оплате налогов(сейчас и ЕНВД и 6% плачу) хочу их уменьшить за счёт этих взносов.
    Вопрос: можно ли уменьшить только один налог(6%-ый) на всю сумму взносов(там будет меньше 50%) или нужно вычитать при уплате и там, и там(ЕНВД). Тогда нужна пропорция. Посмотрела, что можно взять за основу. Думаю, только налоговую базу. В одном виде деятельности - 80686 рублей, в другом - 8 159 руб. То есть и взносы также пропорционально высчитывать и вычитать?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Пропорция берется по выручке

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2010
    Сообщений
    18
    Выручку по деятельности ЕНВД я нигде не предоставляю, то есть как хочу , так и пишу?
    И ещё один вопрос: Сейчас вся выручка по деят-ти ЕНВД у меня идёт на погашение моего долга за покупку этого бизнеса, то есть прибыли от белья у меня пока нет, я - в минусе. Как быть?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Нет, как хотите нельзя. Если собрались делить, то должны знать свою выручку и если что, предъясить документы.
    Как быть?
    В каком смысле?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    22
    Здравствуйте!!! Очень нужна Ваша помощь, ситуация следующая: я ИП на УСН 6%, за первый квартал сумма дохода была 39000, след. я заплатила 2340 р. за полугодие доход 117000, значит получаем: (117000*0,06)-2340=4680 р. но я не правильно посчитала и получилось что оплатила не 4680, а 5460, переплата 780 р. За 9 месяцев доход 221000, получается (221000*0,06)-2340-5460=5460.
    И еще в ПФ я ничего не платила, т.к. знаю что можно потом за целый год сразу оплатить.
    1. Правильно ли я посчитала налог за 9 месяцев? Ведь можно таким образом учесть переплату?
    2. Если я заплачу за 9 месяц взносы в ПФ 9002,25р. как уменьшить налог на эту сумму? Я совершенно не понимаю как это делать надо...Подскажите пожалуйста.
    Заранее большое спасибо.
    Последний раз редактировалось ЮльчеГ; 03.10.2010 в 18:39.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2010
    Сообщений
    18
    Нет, как хотите нельзя. Если собрались делить, то должны знать свою выручку и если что, предъясить документы.
    Так я могу и не делить, а сделать всё проще. С налога 6%-го весь взнос вычесть.
    Выручку я свою , конечно, знаю .
    Значит, всё-таки надо делить... Ну надо - так надо, разделим.
    Спасибо за консультацию.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2010
    Сообщений
    18
    В каком смысле?
    Закупка товара - 100000руб.
    Выручка - 97000 руб.
    Аренда помещения - 7500 руб.
    Итого: -4500 руб.
    Так что я должна подразумевать по "выручкой"? 100000 рублей или -4500руб.?
    Вот в каком смысле.

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    1. Правильно ли я посчитала налог за 9 месяцев? Ведь можно таким образом учесть переплату?
    Можно.
    Если я заплачу за 9 месяц взносы в ПФ 9002,25р. как уменьшить налог на эту сумму?
    налог Вы можете уменьшить не более чем на 50%. Налог за 9 месяцев у вас получается 13260. Ну вот и считайте, что уменьшить его более чем на 13260/2 Вы не можете. И получается, что если Вы уплатите взносы и уменьшите наполовину налог, у Вас будет переплата, поскольку Вы уже заплатили налога больше, чем у Вас получится
    Так я могу и не делить, а сделать всё проще. С налога 6%-го весь взнос вычесть.
    Вообще-то не можете. Налог по УСН и по ЕНВД по разному бьется в бюджете. Недоплачивая один налог, Вы недоплачиваете в какой-то бюджет.
    Так что я должна подразумевать по "выручкой"?
    Выручку, полученную от продажи товаров

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    22
    Тоесть получается если я заплачу 9002,25 р. то мне вообще ничего не надо будет платить за 9 месяцев? Простите что еще раз переспрашиваю, просто не хочется ошибиться.

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да, не надо будет

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    22
    Спасибо большое за ответ. И тогда еще вопросик, переплата составит как я понимаю 1170? И еще за 4 кв. в ПФ я доплачу 3000,75 и ведь на них я тоже смогу уменьшить при оплате за год?

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Два раза - да

  25. #25
    Интересующиеся
    Гость
    Подскажите, РСВ-1 можно сдавать ТОЛЬКО на бумажных носителях? или без флешки с данными, заполненными в соответствующей программе меня выставят?

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Можно. Лучше тогда послать по почте. Тогда точно не выставят

  27. #27
    Интересующиеся
    Гость
    Простите, а где можно почитать про "по почте"? вроде бы не принимали раньше в пенсионном...

  28. #28
    Клерк Аватар для Юю.
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    49
    Подскажите, где найти К2 для Белгородской обл. грузоперевозки (ОКВЭД 60,2) ? Придется в налоговую ехать?
    ♥ Смотрю на мир сквозь призму оптимизма... Начальство думает, что платит мне деньги... Пусть думает, что я работаю....

  29. #29
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    нет к2 для областей, есть для муниципальных образований;
    искать в разделе "регионы" сайта
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  30. #30
    Клерк Аватар для Юю.
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    49
    Не могу найти... Сама себя ненавижу за тупость, но уже 2 часа рыщу...
    ♥ Смотрю на мир сквозь призму оптимизма... Начальство думает, что платит мне деньги... Пусть думает, что я работаю....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •