×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 658
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    В этом году не надо

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Подскажите,пожалуйста:
    1.в электронном виде РСВ-1 нужно обязательно записать в XML файл?
    2.Я так понимаю,что программой от оренбуржского ПФР,и какого выпуска(обновлять старую?).Или есть что то другое.

    3.И посылал ли ранее кто-нить по почте? Всё нормально прошло?

    Заранее спасибо.

  3. #63
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    И посылал ли ранее кто-нить по почте? Всё нормально прошло?
    нормально, если нет ошибок.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Feminka Посмотреть сообщение
    нормально, если нет ошибок.
    В том то и дело,что программа проверки выдаёт успех.Но возможны многочисленные ошибки(не устраивающие ПФР) и в суммах "оплачено"(не по факту) и в неких номерах пачек...


    Кстати,смутно помню,что нужно указывать номера пачек вроде как с 10000 ? Так?

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    О каких номерах пачек идет речь? У Вас что, РСВ-1 это пачка???
    И вообще, нумерация пачек у всех ПФ разная. Только бывает она по персонифицированной отчетности, а не по РСВ-1

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Я прекрасно понимаю, что РСВ-1 по большому счету не пачка...

    Тем не менее с другой стороны она все равно пачка.....(да все у нас так...)

    Ведь, к примеру, правила формирования имен файлов для ПФР в случае сдачи отчетности по Интернету четко требует наличие номера пачки в имени.

    Так, к примеру, отчетность за полугодие у нас была:
    PFR-700-Y-2010-ORG-087-ххх-хххххх-DCK-00007-DPT-000000-DCK-00000.XML - РСВ-1 (т.е. первичный, номер пачки - 7)

    И
    PFR-700-Y-2010-ORG-087-ххх-хххххх-DCK-00008-DPT-000000-DCK-00000.XML
    PFR-700-Y-2010-ORG-087-ххх-хххххх-DCK-00009-DPT-000000-DCK-00000.XML
    ПУ - первичный, номера пачек 8 и 9

    И большинсво программ, формирующих эти файлы, по данной причине запрашивают номер формируемой пачки и для РСВ-1

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Но неправильный номер пачки никак не может служить основанием отказа в приеме расчета и ошибкой не является. Хотя бы потому, что при сдаче РСВ-1 вообще нет обязанности предоставлять электронную форму, кроме тех организаций, у кого более 50 работников

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Я всех тонкостей не знаю,потому и спрашиваю.Но из за неверного номера пачки(да,вероятно персонифицированного учёта) у меня отказались принимать отчётность в прошлый раз.
    Программа и в РСВ-1 просит ставить номер пачки!Поставил 10003,не знаю,правильно ли?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    862
    Над, абсолютно с Вами согласен!

    Но что делать, если номер пачки есть :-) Надож как-то нумеровать его.

    А 1с, к примеру, вообще поддерживает сквозную нумерацию всех документов, сдаваемых в ПФР, обзывая это номерами пачек...

    А по поводу того кто бязан предоставлять в электронном виде....

    Видители, я - ИП. УСН и всего 4 работника. Так все равно подключился к электронной системе сдачи - и с тех пор не думаю то ли по почте сдавать, толи самому идти - время терять и на неправомерные требования инспекторов по сдаче доп. документов реагировать...
    Не, считаю что те 3000 что я плачу в год вполне себя оправдывают - и нервов и мороки на порядок меньше...

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не нужно ничего прикладывать
    Вот согласен, конечно, на 100%! А в жизни получается так: всё время прикладывал копии к декларации (по почте отправляю), и жил спокойно. Пару кварталов потом не стал, поверив многоуважаемым людям. Получил письмо заказное вскоре... Пришлось очередь на почте отстоять, чтобы получить - неприятность №1. В письме наложка писала "бла-бла-бла, подтвердите правильность применения Вами К2, и прочая, и прочая..." Пришлось переться в ИФНС - неприятность №2...

  11. #71
    Интересующиеся
    Гость
    Санкт-Петербург. Адмиралтейский р-н.
    1. ФСС - прием ведут ВСЕ специалисты, во ВСЕХ кабинетах.
    Прихожу, очередь человек 10 в один кабинет стоит, в остальных ни души. Хорошая новость: берут все!!!!
    2. ПФ - только на бумажных носителях не принимают(((( обязательно электронный носитель. Если нет - в коридоре компьютер, набирайте. Дискету дают. Но, для адекватного ввода информации нужны данные за 1-2 квартал. Пыталась поговорить с начальницей отдела перс. учета на предмет неправомерности ее приказа "не принимать на бумаге" - в ответ много слов услышала, о том как им тяжело живется и ни одного по теме. Сдала без электронного носителя только благодаря душевной доброте принимавшего инспектора.

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Подскажите по отчетам, фирма на УСН и ЕНВД в середине 3-го квартала снялись с енвд, деятельности не ведется. Буду делать нулевки по УСН, а вот по ЕНВД нужно нулевки делать или уже нет?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    За 3-й квартал надо, естественно. И всё...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, Уважаемые Клерки!
    Простите "чайника", но вот первый раз заполняю декларацию по ЕНВД.... разобрался уже со многим, но вот с КБК вопрос: где искать этого зверя?!!
    Заранее прошу прощения, если вопрос не в тему... Мне достаточно ссылку дать, а дальше я сам разберусь. Спасибо, что прочли.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Через месяц после открытия ООО не сдали ССЧ. Сегодня пришел клиент, зарегистрировались в конце августа, деятельность не вели. Спали. Проснулись, но поздно. Какие мои действия, что бы вы посоветовали
    1) забыть о ней,
    2) сдать на 01.10.2010,
    3) послать правильную на 01.09.2010 по почте.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я бы забыла. Тогда налоговая тоже может забыть.
    А сумма штрафа не изменится, даже если налоговая вспомнит о форме сама

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    спасибо. Забыла...Они и об открытии счета забыли сообщить...это дороже.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от EugeneD Посмотреть сообщение
    Вот согласен, конечно, на 100%! А в жизни получается так: всё время прикладывал копии к декларации (по почте отправляю), и жил спокойно. Пару кварталов потом не стал, поверив многоуважаемым людям. Получил письмо заказное вскоре... Пришлось очередь на почте отстоять, чтобы получить - неприятность №1. В письме наложка писала "бла-бла-бла, подтвердите правильность применения Вами К2, и прочая, и прочая..." Пришлось переться в ИФНС - неприятность №2...
    Приходят такие письма чуть не ежеквартально,причём из двух налоговых,где я на учёте.
    Если нужно было мне что то уточнить,там внизу есть телефончик исполнителя,звоню.Отсылаю ответы на вопросы снова почтой.Лично приходить приходилось далеко не каждый год.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я бы забыла. Тогда налоговая тоже может забыть.
    А сумма штрафа не изменится, даже если налоговая вспомнит о форме сама
    Тут я паспорт менял.И как раз пришло письмо,что я новые данные в налоговую не подал.Вот тут,пришлось идти самому.
    Инспектор штраф брать не стала вообще никакой!
    Есть и там нормальные люди.

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Просто скорее всего прошло больше двух месяцев. И кончился срок давности

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Просто скорее всего прошло больше двух месяцев. И кончился срок давности
    А я то думаю,почему она(инспектор) мне сказала прийти месяца через два!Пришёл и всё нормально.И только во второй приход сказали сдать документы(готовые в первый же раз).
    Последний раз редактировалось Сем; 05.10.2010 в 21:28.

  22. #82
    Клерк Аватар для Sofiy
    Регистрация
    21.06.2008
    Сообщений
    12
    Подскажите пожалуйста как отчитаться за 3 кв. если на ЕНВД работать начали с середины июля, а зарегистрированы были в июне.
    За июнь отчиталась по НДС, деятельности не было.

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Июль считать целиком, если в местном решении по ЕНВД не предусмотрена корректировка К2 на время ведения деятельности

  24. #84
    интересующаяся Аватар для so.nata
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    506
    Подскажите, пожалуйста, по заполнению формы 4-ФСС

    1. Раздел I. У меня здесь нет данных, нужно ли мне в этом случае заполнять графу "Среднесписочная численность рабочих" и графу "Шифр"?

    Я думаю, что нет, т.к. свою среднесписочную я буду указывать в других разделах. Права ли я? В инструкции четкого ответа на этот вопрос нет.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    21
    Подскажите пожалуйста-4-ФСС, ИП на ЕНВД-какие страницы заполнять?только раздел 2?

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от so.nata Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по заполнению формы 4-ФСС

    1. Раздел I. У меня здесь нет данных, нужно ли мне в этом случае заполнять графу "Среднесписочная численность рабочих" и графу "Шифр"?

    Я думаю, что нет, т.к. свою среднесписочную я буду указывать в других разделах. Права ли я? В инструкции четкого ответа на этот вопрос нет.
    Не надо

    Цитата Сообщение от connat Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста-4-ФСС, ИП на ЕНВД-какие страницы заполнять?только раздел 2?
    Да. Если есть работники, конечно

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    21
    а Раздел 3 вмененщики не заполняют? а то у нас тоже были взносы от несчастных случаев? извините , что пристаю-впервые заполняю..не хочется сто раз туда ездить..

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Тьфу, раздел 3 конечно тоже надо. А вообще есть инструкция, Вы её читали?

  29. #89
    Клерк Аватар для Даша Цой
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Помогите подскажите, пожалуйста

    Первый раз заполняю отчет в ФСС. Читая инструкцию, я поняла, что все начисления и уплаты (перечисления) организацией указываются нарастающим с начала года итогом. В отчете за 6 месяцев (заполнялось не мной) 2 строка, 10 таблицы, 3 раздела пустая. Что же там должно быть - сумма начисленных взносов за 6 месяцев или за предыдущий (1-й) квартал, соответственно и в отчете за данный (9 месяцев) период - сумма начисленных взносов за первые 6 месяцев года или за 9.... непонятно
    Тот же вопрос меня волнует и в строке 11 данной таблицы о взносах перечисленных
    Как только окончательно утратишь бесценную способность чувствовать себя идиотом, можешь считать, что жизнь практически закончена.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    7

    Осторожно нужен ответ

    Цитата Сообщение от ИП-шка Посмотреть сообщение
    Доброе время дня всем! прошу помочь самоучке. в 1 кв уплатил налог 20 000, во 2 - 40 000, в 3 квартале уплатил в ПФ сразу всю сумму 12003 (10392 - страх часть, 1039,2 - тфомс, 571,56 - ффомс), исчислил налог, получилось 35 000. хочу уменьшить налог на 12 003. можно? или на всю сумму сразу нельзя?
    и все же - на какую сумму можно уменьшить?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •