×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 658
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    В-общем сделала уменьшение в июле. Отправлю почтой, так как операционистка сказала, что такой отчет принимать не будет!
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  2. #332
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Очень стыдно, но ищу бланк декларации ЕНВД. Везде первый лист, а где взять остальные листы с разделами.

  3. #333
    Аноним
    Гость
    И ещё вопрос: сократить сумму налога можно только на взносы в ПФ, которые были внесены до октября?

  4. #334
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, везде все листы. Надо просто внизу страницы листы переключать. Их в одном файле несколько

  5. #335
    Аноним
    Гость
    Извините, может я совсем тупик, про переключение вроде знаю, или у меня файл какой-то не такой. Если не трудно выложите, пожалуйста ссылку. Заранее благодарна!

  6. #336
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, в начале темы все рабочие ссылки, в том числе и на бланк ЕНВД.
    Нажмите кнопку "развернуть" рядом с крестиком. Если он и так развернут, надо искать кнопку, которая отвечает за показ этих ярлычков. Не помню я где она. Впрочем эта кнопка все равно зависит от вашей версии Екселя

  7. #337
    Аноним
    Гость
    Спасибо, уже нашла.
    А ещё на этот вопрос дайте ответ, пожалуйста: сократить сумму налога можно только на взносы в ПФ, которые были внесены до октября?

  8. #338
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    На взносы за 3 квартал, уплаченные до даты подачи декларации

  9. #339
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    19
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? У нас было написано заявление на регистрацию ИП на УСНО 6%, а декларацию за 3 квартал мы сдали по ЕНВД и соответственно налог заплатили, как по ЕНВД (+ оплачены взносы в ПФР и ТФОМС и ФФОМС). Что теперь можно сделать? Могут ли уплаченные деньги с КБК ЕНВД перевести на КБК УСНО 6%? Можно ли как-то аннулировать декларацию по ЕНВД и сдать новую по уснО? Буду Вам очень признательна, если поможите, а то сроки оплаты налога вроде заканчиваются, а что делать теперь не представляю(

  10. #340
    Аноним
    Гость
    Доброго времени суток!
    Подал отчет в 4-ФСС, сегодня позвонили, что в отчете обнаружена ошибка (я перепроверил и действительно ее нашел), исправленный отчет нужно подавать под каким номером, не могу просто найти где корректировка проставляется...

  11. #341
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Цитата Сообщение от Марианна999 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? У нас было написано заявление на регистрацию ИП на УСНО 6%, а декларацию за 3 квартал мы сдали по ЕНВД и соответственно налог заплатили, как по ЕНВД (+ оплачены взносы в ПФР и ТФОМС и ФФОМС).(
    Ни-чи-во ни па-ни-маю! А какую РЕАЛЬНО деятельность Вы вели?

  12. #342
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, нет у ФСС корректировок. Они его как первичный будут проводить

  13. #343
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ)
    я его все равно так отправил, посчитав, что нет поля корректировки, значит они и голову ломать мне не будут)))

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    19
    EugeneD, деятельность- грузоперевозки. Оформили мы ИП в августе на УСНО 6%. А поскольку мы столкнулись с этим впервые, то по не опытности сдали в налоговую не ту декларацию, то есть сдали по ЕНВД ,а должны были по УСНО 6%. Соответственно и налог рассчитали и заплатили не тот. Вот теперь и страдаем(

  15. #345
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Марианна999, какой город-то? Во всех городах, кроме Москвы, грузоперевозки попадают под ЕНВД. Независимо от того, писали Вы заявление на УСн или нет

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    19
    Город Санкт-Петербург.А подскажите, пожалуйста, что значит попадает по ЕНВД? Я думала как, что УСНО 6%, УСНО 15% и ЕНВД -это как бы три специальных налоговых режима и если я зарегистрировалась на Усно , объект налогообложения доходы, то должна сдавать декларацию и платить налог по этой системе, а если бы зарегистрировалась на ЕНВД , то должна была сдавать декларацию по ЕНВД (мне это кто -то из знакомых говорил). А перейти на ЕНВД, я так поняла, я смогу только со следующего года(читала НК). Прошу прощенья заранее за глупые вопросы)

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Цитата Сообщение от Марианна999 Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то аннулировать декларацию по ЕНВД и сдать новую по уснО?
    Кстати, декларация по УСН уже давно сдается один раз в год... Не раньше января теперь! Зы: ну и, в связи с Вашими разъяснениями, если Вы не будете вести никакой другой деятельности, кроме грузоперевозок, то она будет нулевая.
    Последний раз редактировалось EugeneD; 15.10.2010 в 19:12.

  18. #348
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Интересно, за какой период рассчитывали ЕНВД?

  19. #349
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от EugeneD Посмотреть сообщение
    Зы: ну и, в связи с Вашими разъяснениями, если Вы не будете вести никакой другой деятельности, кроме грузоперевозок, то она будет нулевая.
    В смысле если я буду вести деятельность-грузоперевозки, буду получать доход, а декларацию по УСНО 1 раз в год нулевую что ли делать?

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    19
    ЕНВД я рассчитывала и платила за 3 квартал,т.к. зарегистрировались мы только в августе.

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Цитата Сообщение от Марианна999 Посмотреть сообщение
    В смысле если я буду вести деятельность-грузоперевозки, буду получать доход, а декларацию по УСНО 1 раз в год нулевую что ли делать?
    Ну да! А вот если Вам вздумается какую-нибудь другую деятельность организовать, и Вы получите от неё доход - тогда запишете полученные денежки в книгу УДиР, и заплатите налог.

  22. #352
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Цитата Сообщение от Марианна999 Посмотреть сообщение
    ЕНВД я рассчитывала и платила за 3 квартал,т.к. зарегистрировались мы только в августе.
    Надеюсь, физпоказатель в августе указывали ноль?

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    19
    А разве он от месяца зависит? Физ показатель-это количество машин, используемых в деятельности. Соответственно июль, август, сентябрь у нас стоит 1,т.к. одна машина (или я неправильно говорю.) А если я сдаю нулевую декларацию по УСНО, то ЕНВД мне все равно надо сдавать? То есть то что я сделала верно?

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    1) ЕНВД Вы обязаны сдавать! По грузоперевозкам ЕНВД обязателен, его НЕ выбирают, это "он Вас" выбирает. Так что - тут правильно, да... 2) А вот насчет того, что Вы заплатили налог за июль - я, чесслово, даже и не знаю, что сказать? Ничего, что Вы ещё не были ИП в июле? А почему бы и за июнь не заплатить? Можно за 2009 год ещё. Да, декларация сдается раз в квартал, но зачем в ней, по-вашему, вообще тогда разбивка по месяцам? 3) За август Вы тоже не должны были платить, поскольку только в августе зарегились... Ну, почитайте Вы НК, пожалуйста! Глава про ЕНВД - она небольшая, ей-богу.

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    19
    Спасибо большущее!Вы мне очень помогли!

  26. #356
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    26
    РоманС, Что ж..Вы молодец... Нашли ошибку)

  27. #357
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    я же правильно понимаю, если у мня сотрудники и директор устроен с августа, то и среднесписочную численность 1 раз я подаю в октябре??? Фирма зарегистрирована в июне???

  28. #358
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Среднесписочную надо было подать до 20 июля. Причем тут октябрь вообще?
    И директор долен быть "устроен" еще в июне. Кто у Вас был директором два месяца?

  29. #359
    Клерк Аватар для oksana.gromova83
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    1,175
    так численности же у нас не было и я не стала подавать, надо было??? Теперь я понимаю лучше не сдавать

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    oksana.gromova83, у вас не могло не быть численности, был директор.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •