×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 213
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Речь про ГСК? Налог на прибыль можно сдавать раз в год, действительно. А бухотчетность (кроме ф.6) и НДС каждый квартал. Имущество с этого года можно не сдавать, если его нет.
    Надо сдавать то, что не сдали
    Понятно, спасибо большое..пролили свет на эту тьму )))
    Сдам я отдельные уточненные декларации по ндс за 1 и 2 кв. какие-то штрафы будут из-за неверно сданной декларации предыдущим бухгалтером?
    А как быть с балансом? Вроде как уточненный сдавать нельзя?
    и еще один вопросик: а если етот год доработать так как есть ( по единой упрощенной декларации сдавать ндс и прибыль, баланс только раз в год) , а с 2011 делать все правильно, то при камеральной проверки насчитают штрафы?

  2. #92
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Сдам я отдельные уточненные декларации по ндс за 1 и 2 кв.
    Зачем? Сданы же единые упрощенные. Что Вы собрались уточнять? Никто не запрещал сдавать декларации по прибыли раз в квартал, если вам так хочется. Вот у вас они и сданы в ЕУД
    И в балансах я тоже не поняла, что Вы собрались уточнять. Если не сдавали, то надо сдать. Но это же не уточненка

  3. #93
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Зачем? Сданы же единые упрощенные. Что Вы собрались уточнять? Никто не запрещал сдавать декларации по прибыли раз в квартал, если вам так хочется. Вот у вас они и сданы в ЕУД
    И в балансах я тоже не поняла, что Вы собрались уточнять. Если не сдавали, то надо сдать. Но это же не уточненка
    ..вообще что-то запуталась ((( (я новичок во всем етом, так что пардон за занудство и не понимаю с первого раза)
    ГСК на ОСНО, предпринимательской деятельности нет, только взносы членов кооператива и расходы на содержание кооператива и зп.
    P/S движение по кассе (членские взносы) и банку (оплата за э/энергию и услуги банка) было.
    За 1 и 2 кв. было сдано фсс, пенсионка, пер.учет (за 1 полуг.), единая (упрощенная) декларация по форме КНД 1151085 по ндс и имуществу.

    За 3 кв. сейчас мне нужно сдать (по правильному):
    1. отдельня декларация по ндс (нулевая) по форме КНД 1151001
    2. имущества у нас нет, могу и не сдавать декларацию. А как-то нужно уведомлять налоговую, а то за первую половину года подавали декларацию нулевую, а сейчас перестали?
    3. декларацию на прибыли сдаю раз в год по форме КНД 1151006
    4. баланс за 3 кв., а за 1 и 2 кв. тоже нужно, их ведь не сдавали?
    5. фсс и пенсионку (уже сдала)

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    1. У ГСК есть движения по кассе или банку вообще?
    2. До конца года лучше уж теперь сдавать. Иначе блокирнуть счет могут, не разобравшись
    4. Нужно сдавать все балансы

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. У ГСК есть движения по кассе или банку вообще?
    2. До конца года лучше уж теперь сдавать. Иначе блокирнуть счет могут, не разобравшись
    4. Нужно сдавать все балансы

    у ГСК есть движение по кассе (поступление взносов от членов кооператива) и выплата зп председателю. По банку - комиссии за услуги банка и оплата аренды за землю, за э/энергию

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Нда... Значит не должны были сдавать единую упрощенную за 1 и 2 квартал. Даже не знаю... Надо пересдавать, но будут штрафы. Поскольку НДС будет первичной декларацией.

  7. #97
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. У ГСК есть движения по кассе или банку вообще?
    2. До конца года лучше уж теперь сдавать. Иначе блокирнуть счет могут, не разобравшись
    4. Нужно сдавать все балансы
    наверное проще со след.года перейти на УСН и не париться

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нда... Значит не должны были сдавать единую упрощенную за 1 и 2 квартал. Даже не знаю... Надо пересдавать, но будут штрафы. Поскольку НДС будет первичной декларацией.
    а какой размер штрафа за ето?
    еще вопрос по ндс: а так понимаю что платят ндс те, кто оказывает услуги. а мы никаких услуги не оказывам, значит ничего не платим, а декларации нулевые или там нужно отражать как-то ндс тех, кто оказал нам услуги по подаче э/энергии, тепла и т.п.?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    256
    Ой. я кажись справку о среднесписочной не подала . Вновь созданная 27.08.10 - просрочила точно! Если подам с квартальной отчетностью оштрафуют?

  10. #100
    Аноним
    Гость
    а если фсс сдать 15 будет уже штраф?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Один - да.
    Best regards, Михаил

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Подскажите пожалуйста если учредитель - иностранное лицо (гражданин, проживающий в Сараево) - какие-то другие отчеты нужно предоставлять, или все как всегда?
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Как всегда

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    420
    У меня ОАО, надо ли сдавать расчет по чистым активам? если да то куда и где можно найти бланк?
    Спасибо

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Цитата Сообщение от glav Посмотреть сообщение
    где можно найти бланк?
    В 1с-ке есть
    То, что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно.

  16. #106
    Клерк Аватар для Мышка1
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Katerina3783 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста если учредитель - иностранное лицо (гражданин, проживающий в Сараево) - какие-то другие отчеты нужно предоставлять, или все как всегда?
    + раньше сдавали в статистику форму об иностранных инвестициях (но не помню сроки и периодичность, т.к. уже не сдаем, сорри если путаю)
    Человек страшится только того, чего не знает; знанием побеждается всякий страх. Виссарион Григорьевич Белинский

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нда... Значит не должны были сдавать единую упрощенную за 1 и 2 квартал. Даже не знаю... Надо пересдавать, но будут штрафы. Поскольку НДС будет первичной декларацией.
    Спасбо вам за помощь )))
    Вообщем я решила особо не париться, етот год доработаю то той схеме, которая была, а со след.года переведу ГСК на УСНО. Если сейчас все исправлять, то пападаем на штрафы, если вдруг будет камералка, то тоже штрафов не избежать,так что будем надеяться на авась

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    14 сдавался в ифнс 28, имущества нет, все равно декларашку требуют, спорить не стал, так как взял нулевку с собой на всяк случай.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    279
    Подскажите, пожалуйста, а если была внесена доля в УК в кассу, с последующей выдачей в подотчет ген. дир-ру. Больше никакой деят-ти не было. То уже не попадаем на упрощенную декларацию?

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    arven, конечно нет. Были движения по кассе.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    arven, конечно нет. Были движения по кассе.
    а как эта операция отразитися в отчетности??? у меня следующая ситуация
    Зарегистрировал организацию с партнером 3 сентября, открыл расчетный счет 27 сентября, уставный капитал еще не сформирован (накопительный счет не открывался, имуществом не вносился), (при этом налоговая же меня как-то зарегистрировала!!!) буду вносить денежными средствами на расчетный счет . Что указывать в отчетности, которую сдавать уже вот-вот?
    Возможно ли так что деньги выдану ген.диру подотчет (каким числом?),но при этом не начислять зп так больше никаких операций не было.

  22. #112
    Аноним
    Гость

    ФСС

    А как понять, что ФСС срок сдачи 14 октября (мнение Минфина)? Раньше было до 15 числа, я что-то пропустила?

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Ну там же ссылка дана! http://www.klerk.ru/doc/184172/
    Best regards, Михаил

  24. #114
    Аноним
    Гость

    ФСС сроки

    Спасибо за ссылочку, мнение их мне понятно, т.е. если я сдала по почте 15 числа, то уже будет штраф?

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    21
    Вопрос по среднесписочной, 3.09.2010 зарегистрировали, внесли УК в кассу сразу отправили всех в неоплачиваемый отпуск (надо ли, если болше никаких операций не было), всего 2 работника ген.дир и гл.бухгалтер, ген.дир при этом еще в другом месте в сентябре трудился, как считать среднесписочную?

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, штраф будет не правомерен, Вы можете его оспаривать.
    Дмитрий Приймак, да всем без разницы как. Ну поставьте 1. Это ни на что не влияет

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    260
    Доброе день! Подскажите : фирма зарегистрирована 29 сентября, р\сч открыли только в октябре.
    я сдала фсс, рсв, нулевку по ндс, ссч, что еще сдать? не пойму про упрощенную декларацию...ее вместо всего можно было сдать?

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну так Вы НДС уже сдали.
    В единой упрощенной декларации указываются только налоги. НДС, налог на прибыль и налог на имущество.
    А сдавать вам еще надо сейчас бухотчетность, налог на прибыль и налог на имущество, если имущество есть.
    Если движений по кассе не было (УК чем вносился?), то Вы обязаны сдать ЕУД, а не декларации по налогам по отдельности

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    260
    УК внесли компьютером. движений по кассе не было.
    значит просто сдать ЕУД, а то что НДС сдали нулевку ничего страшного?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    730
    добрый день!! а если организация создана 30 сентября. в ФСС позвонили расчетная ведомость им не нужна.. в налоговую и пенсионный фонд надо отчетность сдавать?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •