×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    10 лет стажа главный критерий? откуда вы это взяли
    Это наши работодатели считают, видимо...

    Кому и пары лет достаточно, кому и 10 не помогут...

    Тут нет общих выводов, видимо...
    Мне повезло со своими двумя главбухами..Первыми и последними.
    До сих пор с ними дружу и перезваниваюсь.
    А вот на одной из работ, куда я пришла уже достаточно уверенной в себе, видела пример, когда главбух холдинга просто "съела" одну помощницу, за десять лет превратив ее из бухгалтера первички в кассира...
    Разные бывают главбухи...
    Имхо, надо выбирать себе начальника примерно как мужа)) С той же тщательностью))
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  2. #32
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Lazy Sea Посмотреть сообщение
    за десять лет превратив ее из бухгалтера первички в кассира...
    ничего себе.

    Да, работодатели так действительно считают. Чем больше отрезок времени - тем лучше.
    Я работала без опыта единственным бухгалтером на фирме. Все вовремя сдавала, 2 проверки прошла, но мне мало за это платили, из-за того что не было опыта как раз. И позволял кричать дир, в том числе за свои ошибки. В итоге, ушла.
    Вот я и считаю, теперь что количество лет много значат. (а еще наверное толщина талии... )

    В любом случае, спасибо что ответили)))

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Приветствую желание директоров вести бухгалтерию. Пусть ведут, пусть знают, что это такое. Потом наймет бухгалтера и будет знать за что платит деньги. Так что это хорошее решение - вести бухгалтерию при маленьких оборотах.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    172
    Поддерживаю. При том это жутко и интересно и полезно одновременно еще!

  5. #35
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,244
    Приветствую желание директоров вести бухгалтерию
    А руководить и деньги зарабатывать кто и когда будет? Понимать какие-то основные моменты, конечно, надо, но вот работу каждый должен делать свою.

  6. #36
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от ZhukovaS Посмотреть сообщение
    уважаемый Rastamakc, все реально, не слушайте никого.Говаорю вам ,как человек с такой же проблемой, и взявшийся за это.Единственное Но, должен быть среди хор.знакомых, грамотный бух., у которого вы можете без проблем консультироваться.У меня тоже ООО на ОСНО,щас сдаю первую отчетность, что и Вам, скорее всего делать надо. Пишиле в личку, а лучше в скайп или асю.все разжую по полкам.Не опасайтесь ничего, в конце концов, даже за ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ошибки никто не УБЬЕТ.Есть олна важная вещь- вы как руководитель и предприниматель в любом случае ДОЛЖНЫ в этом шарить.Вот и начинайте вникать.
    Ну-ну... Правильно! Отнимать время на консультации по дурацким вопросам у другого человека - так это же ему должно быть приятно и денег платить за отнятое время не надо!!! Просто замечательно!!!
    Зато, если налоговая найдет ошибки и штрафанет - некого винить! Сам же с усам!!! Так что: "НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ -ОТВЕТСТВЕННОСТИ НИКАКОЙ!" (т.е. сам за все свои "грамотейства" и ответишь!!!
    УДАЧИ!!!
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    Вообще генеральные странный народ.
    Пример :
    1. Работаем 8 лет, пережили вместе и проверки и набеги , и т.д.
    Так вот за все время работы никаких проколов с моей стороны не было. И вдруг на прошлой неделе пишу заявку в соцстрах на перечисление пособия до 1,5 лет и мне ее возвращают, т.к вид системы налогообложения с этого года надо указывать В.Н. Делаю платежки и случайно на автомате вылезло в программе 0очередность платежа ( в одной из платежек), позвонили из банка, я переделала. Вроде бы рабочие моменты, ничего страшного, но генеральный в ужасе, что-то Вы последнее время стали часто ошибаться. Все отчеты нужно сдавать с первого раза, он не понимает, что бывают очереди, что пенсионный снимает какие-то копейки и нужно бы разобраться. Я ответила ему прямо - не работал ты с другим бухгалтером.
    2. С другим геной работаем 15 лет, никуда не лезет, его устраивает, что все проверки о-кей с доначилениями не больше 1 т.руб. ( как сказали в налоговой для порядка). Тут еще к нему знакомый ( гена) приходил, говорит замучился с бухгалтерией, все в налоговую вызываю, бесконечные штрафы и пени. Мой послушал и добавил мне з/плату.
    Ну и т.д.

  8. #38
    Клерк Аватар для nata_fed_
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    38
    Сама бухгалтер (в т.ч. главный) 13 лет. Начинала с помощника бухгалтера. Сейчас взяла фирму. Девочка после курсов взялась ВЭД вести. Ошибки ВЕЗДЕ - начиная от неправильного приходования товара и заканчивая рублевыми остатками на десятки тысяч (это так курсовые разницы "поехали). Причем фирму вела 4 года. В общем, помойка... Причем директор был в полной уверенности, что с учетом полный порядок. Предложила закрыть фирму, открыть новую, т.к. там еще и остатки по другим счетам подвисли... Отказался. Подруга моя у меня постоянно "консультируется", тоже после курсов. Последний "перл" - я к тебе с программой приеду, ты же мне баланс БЫСТРЕНЬКО проверишь.
    Знания нарабатываются только практикой, никакие курсы их в полной мере не дают. А хвататься вести, тем более другим советовать - флаг в руки, до первой проверки.

  9. #39
    imiarek
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    151
    Если у человека есть желание, то освоит, так до недавнего времени думала и я. Но когда сама столкнулась с тем, чтобы освоить комп досканально, при абсолютной нехватке времени и отсутствии консультанта рядом, только с помошью учебников, чертыхнулась, что за китайская грамота
    А вот желание всё бросить и пойти учится появилось

  10. #40
    imiarek
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    151
    Считаю, что чтобы стать бухгалтером настоящим надо немало лет потрудится.

  11. #41
    Клерк Аватар для SHLA MIMO
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от emelirim Посмотреть сообщение
    Считаю, что чтобы стать бухгалтером настоящим надо немало лет потрудится.
    да и поучиться... притом постоянно (законодательство у нас не стоит на месте - только успевай поспевать...)
    ничего... ничего - прорвемся!!!!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    21
    Да уж... с ЧСВ на этом форуме у людей все в порядке.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    49
    если время есть - занимайтесь, осваивайтесь, вы как руководитель несете ответственность за каждый участок организации, и бухгалтерия здесь не является исключением. Заодно и работы Луки Пачоли, где он дает советы купцам по учету изучите , полезно

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    0
    Расскажите пожалуйста о ведении отчетности в ООО!!!Как вы это сделали???Спасибо!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •