×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2004
    Сообщений
    11

    Эврика Письмо в таможню - помогите!!!

    Пожалуйста, подскажите текст письма для оправки копий ГТД (для отметки о прохождении границы) в таможню. Заранее благодарна всем за отклик! Очень нужно!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Lu-ka, какого-то определенного тескта такого письма нет - пишете в произвольной форме.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    4
    Действительно, определенного текста-шаблона такого письма нет.Каждый пишет в произвольной форме.Но существует такой приказ ГТК № 806 от 21.07.03 ,где всё подробно расписано что и как писать.И инструкция к этому приказу.
    Допусти пишите на начальника Таможни (или начальника таможенного поста ) через который ппрроисходил вывоз вашего товара(граничная таможня)
    Фирма такая то.просит вВас подтвердить фактический вывоз товара такогото (нименование товара.Код ТНВЭД),ВЕС или ко-во,таким то Транспортным средством вывезено,выпущенного Таможней такой то(укажите Вашу таможню) по ГТД № такойто.......Ориентировочная дата пересечения границы с такого по такое число месяц(это можно не указывать).и Приложение ГТД .ТТН и всё такое...Вложите конверт для обратной отправки с вашим адресом если не будете забирать документы сами из этой таможни...Пишите если что не понятно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2004
    Сообщений
    11

    Спасибо!!!

    Спасибо вам огромное!!!
    Я так и сделала - отправила письмо в призвольной форме... Заказным письмом. А может есть более оперативный способ? Вы как отправляете?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    4
    Ну если вы в письме указали все необходимое ,как указано в Инструкции к Приказу ГТК,приложили все документы и вложили в конверт ещё один конверт с маркой для отправки Вам результатов,то ждите ответа .........На рассмотрение Таможне положено 10 дней(если мне память не изменяет) плюс время пересылки документов из Таможни на пост и обратно (если это требуется) плюс время прохождения письма по территории России.....вот прикидывайте через дней 20 ждите...Советую Вам позвонить через несколько дней в Канцелярию таможни и узнать пришло Ваше письмо или нет.
    Оперативных способов получения подтверждения вывоза много......
    1.Ездить самому(что я обычно и делаю,так как у меня большие объёмы).Но не все таможни делют всё при тебе (вот Питерская и Выборгская только принимают у меня документы, а потом сами их отправляют ,так как они эти документы сначало отправляют на таможенный пост ,где делается отметка на ГТД,потом документы возвращаются в Таможню и только потом отправляются Вам.)
    2Можно договориться с таможенным броекером той таможни куда вы отправляете документы.ОН вам за определенные деньги всё сделает в лучшем виде.
    3.Можно найти связи в таможне-я это тоже применяю.

  6. #6
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    На рассмотрение Таможне положено 10 дней
    Иногда до месяца ваши документы могут у них по кабинетам кочевать, если лично процесс не подталкивать. Так что 20 дней срок - очень "радужный" вариант.
    Мы либо лично в таможню ходим, либо таможенного брокера просим.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2004
    Сообщений
    11
    Все понятно, только вот у нас (г. Иркутск) нет возможности самим съездить в таможню (Забайкальск), поэтому будем рассматривать вариант с таможенным брокером (опять же поискать надо). Подождем-посмотрим, что будет с первым письмом... А как бы узнать телефоны канцелярии в таможне - может есть сайт, где есть координаты - телефоны всех таможен? И еще, прочитала инструкцию,
    что если в письме не указано наименование таможенного органа, в котором производилось таможенное оформление товаров и код данного таможенного органа, а также на указано количество товара, только фактурная стоимость? Могут не ответить? Может еще разок написать...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    4
    Уважаемая Лу-ка,я же Вам подсказал что и как написать в письме.Таможня в праве отказать Вам в подтверждении если неправильно оформлены документы,смотря на кого попадёт письмо...может и прокатит...А почему нет возможности съездить в Забайкальск?.это же рядом........Я сам работал в славном городе Иркутске и представляю где это...А адрес Забайкальской Таможни здесь
    http://www.tamognia.ru/customs/396/209.html
    или вот здесь
    http://www.customs.ru/ru/gtk/regiona...nfo_id325=1689
    Успехов Вам.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2004
    Сообщений
    4
    Сорри.Забыл........чтобы найти брокера надо съездить на таможню..конечно можно и по телефону всё решить...Но если отправки всё время будут через эту таможню то лучше один раз съездить,наладить связи и так далее .что бы не было проблем.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •