×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    74

    Помогите пожертвование или адресная социальная помощь

    Снова обращаюсь за помощью, помогите пожалуйста. В нашей НКО были закуплены товары за счет целевых средств и переданы благополучателям. Сначала я оформила передачу актами пожертвования и по итогам года, как я понимаю, я должна на получателей подать в налоговую НДФЛ, который я не удержала в виду выплаты в натуральной форме, но сейчас мне пришла в голову мысль переделать все акты как адресную социальную помощь, чтобы избежать НДФЛ. Все получатели -ветераны ВОВ, числяться в базе соцзащиты как малоимущие. Как вы думаете -так можно сделать? и если можно, что мне надо представлять в налоговую по поводу НДФЛ? Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Бомж
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    190
    Нельзя
    п.8 Статья 217 Глава 23
    - из числа малоимущих и социально незащищенных категорий граждан в виде сумм адресной социальной помощи (в денежной и натуральной формах), оказываемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и внебюджетных фондов в соответствии с программами, утверждаемыми ежегодно соответствующими органами государственной власти;

    Я так понимаю в Вашем случае, средства не из бюджета и программа соответствующими органами государственной власти не утверждена.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2004
    Сообщений
    74
    Как раз финансирование было из бюджета города, но формулировка была на уставные цели. Деньги шли через управление соцзащиты города, которое утверждало смету, которую можно еще поменять, изменив формулировки. В таком случае можно переделать это как адресную социальную помощь?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •