×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: филиал

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2004
    Сообщений
    22

    филиал

    Прошу помощи. Российское предприятие хочет открыть филиал в москве. Я в качестве буха (неопытного) должна определить (для налогообложения) какой филиал делать: полностью подчиненный или все-таки дать ему возможность иметь свой р/с, баланс и т.п. (то есть, есть ли в налогообложении какая-то принципиальная разница). Не могу нарыть толком никакой инфы И еще, если кто-нибудь сталкивался: куда идти, какие д-ты нести - в общем, порядок регистрации филиала. Буду благодарна за любую инфу и ссылки по филиалам, про филиалы, с ответами на мои вопросы - любые! спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=35593 там в теме статья есть... а форум бухгалтария чуть-чуть выше

  3. #3
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    так и ОПФ у вас какая головного предприятия? что б с регистрацией разобраться....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2004
    Сообщений
    22

    ООО - головная
    в москве точно филиал, отвечает всем требованиям, которые я нарыла - рабочие места стационарные, территориально обособлено, функции головного будет исполнять.. То есть точно филиал, но какой? с балансом и р/с или без? или это не имеет значения совершенно?

  5. #5
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    В налоговой в отдел регистрации.
    по москве подаете форму 13002 + желательно сразу изменения в устав 13001 (это постановлен правит 439) хотя 13001 можете не подавать в москве вроде наладилось с этим...
    Отдельный баланс или нет зависит только от вас это вы в положении о филиале прописывете.+ филиал надо ставить на налоговый учет...
    Последний раз редактировалось sema; 01.11.2004 в 18:53.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2004
    Сообщений
    22
    за статью спасибо

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2004
    Сообщений
    22
    не-не-не! я наверное плохо формулирую Меня начальство озадачило, говорит: "ты сама решай КАКОЙ филиал тебе делать, но изволь аргуметировать почему ты решила создавать филиал с р/с, балансом, ставить в налоговой на учет и т.д. А если решишь создавать бесправный филиал, то опять же аргуметируй ПОЧЕМУ! Там есть разница в налогообложении? Подготовь справку и объясни нам все это популярно" А вот этого я как раз найти и не могу Когда решу что создавать, тогда начну искать как это делается (но все равно спасибо)

  8. #8
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    penguina, ой.. а я вам ерунду пишу) вы документы на регистрацию 13002 должны подать по местунахождения головного предприятия...

  9. #9
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Цитата Сообщение от penguina
    не-не-не! я наверное плохо формулирую Меня начальство озадачило, говорит: "ты сама решай КАКОЙ филиал тебе делать, но изволь аргуметировать почему ты решила создавать филиал с р/с, балансом, ставить в налоговой на учет и т.д. А если решишь создавать бесправный филиал, то опять же аргуметируй ПОЧЕМУ! Там есть разница в налогообложении? Подготовь справку и объясни нам все это популярно" А вот этого я как раз найти и не могу Когда решу что создавать, тогда начну искать как это делается (но все равно спасибо)
    ой вот это я вам популярно не объясню... это в бухгалтерии спрашивать надо... самый верхний форум "Общая бухгалтерия"... по мне так спихнуть все на филиал.. чуть меньше головному предпрятию работы будет. А создаются филиалы практически одинаково, что с балансом что без

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •