×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Пожалуйста подскажите что делать

    Сделала платёж через клиент-банк и в реквизитах ошиблась. ИНН, КПП, р\с одной компании, а наименование компании другой. Что делать? кому деньги ушли? Пожалуйста подскажите как быть.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Деньги повиснут на невыясненных платежах в банке, в который вы их отправили. Вернутся (кажется, через 5 дней, не помню точно).

  3. #3
    Клерк Аватар для jul-2000
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Вариант 1: срочно делать уточнения наименования получателя платежа (письмо произвольной формы, обычно можно через клиент-банк).
    Вариант 2: Деньги через 5 дней вам вернутся (а это время провисят в банке получателя на невыясненных). В зависимости от срочности платежа и наличия денег (ну и решения руководства) либо сейчас повторно отправляете по правильным реквизитам, либо ждете 5 дней и после возврата этих денег перечисляете повторно.
    Я - блондинка, мне можно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2004
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сделала платёж через клиент-банк и в реквизитах ошиблась. .
    Когда сделали платёж? Если сегодня, то отзовите неправильную платежку.
    Если деньги у вас уже списали, то платеж вернётся, Вам уже подсказали.
    Последний раз редактировалось lely; 01.09.2010 в 09:55.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    ой, спасибо всем большое. Я уже в панике думала увольняться по собственному... Платёж вчера сделала, сегодня обнаружила ошибку. Буду ждать возврата денюшки.
    Ещё раз спасибо огромное всем.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Буду ждать возврата денюшки.
    лучше бы сразу уточнение сделать, еще не известно повиснут они на невыясненных или нет

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    лучше бы сразу уточнение сделать, еще не известно повиснут они на невыясненных или нет
    Действительно не факт, что зависнет в невыясненных.
    Уточнение первым самому, это, конечно, хорошо. Но если банк - получатель это уточнение не запростит, от него толку никакого.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сделала платёж через клиент-банк и в реквизитах ошиблась. ИНН, КПП, р\с одной компании, а наименоваение компании другой.
    Так а что правильно то?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кому деньги ушли?
    Если не зависнут в невыясненных, то будут на счете компании с указанным номером счета. И это наиболее вероятно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Ждать пять дней.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Действительно не факт, что зависнет в невыясненных.
    Уточнение первым самому, это, конечно, хорошо. Но если банк - получатель это уточнение не запростит, от него толку никакого.
    да, это правда, сама столкнулась с таким платежом который банк зачислил без проблем не тому получателю, если бы получатель добровольно не вернул платеж, мы его вернуть не смогли бы

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Так а что правильно то?
    правильно были написаны все реквизиты кроме наименования организации. Т.е. ИНН, КПП, р\с и банковские реквизиты той компании куда надо было отправить платеж, а название совсем другой организации. В итоге денег не получил ни кто. Жду 5 дней сжав кулачки.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Ужас. Деньги получила та компания название которой я написала. Как же так они даже в другом банке обслуживаются. Получается банк отправляет деньги по названию?! А если фирмы с одинаковым названием?
    В общем попало мне по полной программе...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ужас. Деньги получила та компания название которой я написала. Как же так они даже в другом банке обслуживаются. Получается банк отправляет деньги по названию?! А если фирмы с одинаковым названием?
    В общем попало мне по полной программе...
    Не по названию, а по реквизитам, которые вы написали. Это были реквизиты правильной компании, только название было неправльное? Попросите в вашем банке, чтобы вам дали письменную расшифровку строиз по выписке из корсчета банка, в которой была отправлена ваша сумма и сразу увидите куда и кому и когда были зачислены ваши деньги.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается банк отправляет деньги по названию?! ...
    Нет, не получается. И что-то очень смахавает на то, что Вы что-то исказили в своем рассказе.
    И уж тем более в другой банк платеж уйти не должен.
    При электронном платеже такая ситуция может возникнуть в очень и очень ограниченных случаях, и если то, что Вы привели, близко к правде, это грубейшая ошибка банка - отправителя.

  13. #13
    АнонимВ
    Гость
    Напишите письмо в свой банк, что в такой-то платежке указан неверно получатель и какой должен быть, и по клиент- банку пошлите письмо свободного формата.Проверьте в банке по телефону о получении вашего письма. Деньги получит нужная организация.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от АнонимВ Посмотреть сообщение
    Напишите письмо в свой банк, ...
    Не несите откровенную чушь и учите матчасть.
    Если деньги зачислены на счет организации, никакое письмо в банк им уже не поможет. Ну разве что банк может быть третьей стороной в деле.

  15. #15
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ужас. Деньги получила та компания название которой я написала. Как же так они даже в другом банке обслуживаются.
    Сильно подозреваю, что в банк поступило поручение с реквизитами той компании, что стояла получателем...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    В данной ситуации, Вам нужно было сразу, как только выявили ошибку, позвонить в свой банк. Там получили полную информацию о дальнейших действиях.
    Обычная практика (если деньги списаны со счета): Пишется письмо в банк, лучше двумя способами и в электронном виде по КБ и письмо с печатью организации в живом виде, с просьбой отозвать данный платеж. В продолжение, если у вас указаны реквизиты другой организации, чем вы хотели, значит туда вы уже платили и у вас есть или были какие-то договорные отношения, а значит есть координаты этой фирмы. Поднимаете документы и договариваетесь с той стороной о возврате средств как ошибочно зачисленные, такое мероприятие ускорит возврат ваших средств.
    Желаю удачи!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •