×
×
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    213, Вы не можете заставлять людей регистрироваться как ИП. Вы в курсе, что они только 12000 рублей будут отдавать в год как страховые взносы в ПФ и ФОМС. В следующем году будет больше. Сколько же Вы им платите, что бы они согласились мало того, чтобы такую сумму платить в бюджет из своих доходов, но еще и заниматься бумагами в налоговую и ПФ?
    А народ должен за гроши работать, потому что пенсионер не может ему заплатить? Ну значит раз он не может содержать свой участок, пусть продает его. Закон рынка такой.
    А Вам рассказывают как надо, но складывается такое впечатление, что без толку. Это не игра в бирюльки, Вы все время преступаете закон. Или пытаетесь его преступать
    Не особо то рассказывают как надо, больше выкаблючиваются и строят из себя супер важных. А гордыня это грех.
    Что касается законов, никто их нарушать и не собирается. Хотя берут сильные сомнения что наши власти достойны того чтобы их законы соблюдались.

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну значит мы со своей гордыней будем проходить мимо ваших тем. Не обессудьте

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Кстати для того чтобы продать участок. Пенсионеру нужно его сначала приватизировать. А это просто ад кромешный. Я вот например уже второй год хожу по этим долбанным инстанциям и все впустую. И таких как я в одном нашем садовом товариществе огромное количество. Из 300 участков только десять сумели приватизировать. И это при так называемой дачной амнистией.

  4. #64
    Kommandor
    Гость
    213
    Где написано что СНТ не имеет права нанимать электриков и сторожей ?
    Какое имущество юридического лица входит в состав энергопринимающего устройства, числящегося на балансе юрлица

    Какое вообще имущество есть у вашего СНТ (как у юрлица)?


    Можете не сомневаться платим платежками как и все остальные через банк. Иногда приходиться и наличными, но суммы не большие.
    Значит как у всех. Значит прекрасно понимаете, что сумма в 100000 руб не такая ужи большая.

    А насчет того чтобы прикрываться ...
    Вы что , думаете что вы такие исключительные?
    Все пенсионеры прекрасно понимают, что платить нужно. Воспитаны так.
    И деньги находят. Есть дети, внуки.... Есть договоры ренты с пожизненным проживанием на участке.... Вариантов МНОГО.

  5. #65
    Kommandor
    Гость
    Цитата Сообщение от 213 Посмотреть сообщение
    Кстати для того чтобы продать участок. Пенсионеру нужно его сначала приватизировать. А это просто ад кромешный. Я вот например уже второй год хожу по этим долбанным инстанциям и все впустую. И таких как я в одном нашем садовом товариществе огромное количество. Из 300 участков только десять сумели приватизировать. И это при так называемой дачной амнистией.
    Так чего не обратитесь к риэлторам?
    Почему в ГУПР РМР ( теперь это ГБУ "РМР") с просьбой о помощи?
    (если вы из московского региона)

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну значит мы со своей гордыней будем проходить мимо ваших тем. Не обессудьте
    Премного благодарны ....

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Kommandor Посмотреть сообщение
    Так чего не обратитесь к риэлторам?
    Почему в ГУПР РМР ( теперь это ГБУ "РМР") с просьбой о помощи?
    (если вы из московского региона)
    Не знаю есть ли у вас бабушка владеющая сдовым участком, но если есть и ей трудно приходиться платя членские взносы посоветуйте ей обраться к риэлтерам. Особенно к черным (нормальные то неприватизированными участами не торгуют).

    А а гупры кстати только деньги с дачников дерут и никакой помощи в приватизации участков не оказывают. Такова реальность.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Kommandor Посмотреть сообщение
    Какое имущество юридического лица входит в состав энергопринимающего устройства, числящегося на балансе юрлица

    Какое вообще имущество есть у вашего СНТ (как у юрлица)?



    Значит как у всех. Значит прекрасно понимаете, что сумма в 100000 руб не такая ужи большая.

    Вы что , думаете что вы такие исключительные?
    Все пенсионеры прекрасно понимают, что платить нужно. Воспитаны так.
    И деньги находят. Есть дети, внуки.... Есть договоры ренты с пожизненным проживанием на участке.... Вариантов МНОГО.
    Повторяю, суммы в 100 тыщ для нас заоблочны. Мы и платежками и наличным гораздо меньшими обходимся. А имущество у СНТ есть, у нас например вся электросеть построенная за наши деньги принадлежи нам и другое имущество есть.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Как много всего сказали. Но так никто и не рассказал про авансовые отчеты.

  10. #70
    Kommandor
    Гость
    213
    Как много всего сказали. Но так никто и не рассказал про авансовые отчеты
    Много? Вы ни слова ни сказали про имущество, отделались общими ФРАЗАМИ ПРО ПЕРСОНАЛ И ХОТИТЕ КОФЕТКУ С НЕБА......
    имущество у СНТ есть, у нас например вся электросеть построенная за наши деньги принадлежи нам и другое имущество есть.
    Ну вот и расскажите как эта сеть (как имущество) оформлена в собственность вашей организации. Какие документы подтверждают ваше право собственности на эту сеть.
    построенная за наши деньги принадлежит нам
    Вы сейчас про кого сказали: про юрлицо или про группу физлиц?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Речь идет о правильности ведения и учета, в часности:

    кассовой книги (в виде эксейлевского файла)
    отчетов кассира
    авансовых отчетах
    лимита остатка кассы
    ведомости оборотов счета "касса" (анализ 50-го счета)

    остальное не по делу.

  12. #72
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от 213 Посмотреть сообщение
    Речь идет о правильности ведения и учета, в часности:
    кассовой книги (в виде эксейлевского файла)
    отчетов кассира
    авансовых отчетах
    лимита остатка кассы
    ведомости оборотов счета "касса" (анализ 50-го счета)
    Ну в этих вопросах советую слушать только Над.К.
    Kommandor вообще не бухгалтер (являясь анонимом он не представлялся), а я от этого уже отошёл, и мои знания устарели (т.к. на пенсии).
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Над.К. конечно помогла и объяснила по кассовой книге и отчетах кассира, хотя вытягивать пришлось чуть не клешами, а потом вообще ушла от разговора. А нам проблему надо решить с учетом, притом в крайне стесненных финансовых условиях (ну не хотят никак наши бабушки, которых большинство, повышать взносы). Так что приходиться самим начинать разбираться в учете, не получается нанимать еще и профессионала.

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    213, да я просто дар речи от вашей наглости потеряла. Вот и все. Это называется дай палец, тебе руку откусят.
    Купите в конце концов книжку про кассовые операции. Я надеюсь рублей 200 на литературу Вы можете выделить, раз уж на бухгалтера денег нет

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    213,
    А народ должен за гроши работать, потому что пенсионер не может ему заплатить? Ну значит раз он не может содержать свой участок, пусть продает его. Закон рынка такой.
    А Вам рассказывают как надо, но складывается такое впечатление, что без толку. Это не игра в бирюльки, Вы все время преступаете закон. Или пытаетесь его преступать
    Особенно вот этот ответ очень хорош и имеет прямое отношение к учету.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2011
    Сообщений
    1
    Куда можно обратиться за разъяснениями, если я считаю, что кадастровая стоимость земли в СНТ завышена (участки расположены под высоковольтной линией)?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2011
    Сообщений
    1

    Садовое товарищество

    Подскажите мне ответ на мой вопрос! У моих родителей есть участок в садовом товариществе,каждый год они сдают немалые деньги на содержание этого садового товарищества. Председатель не занимаеться благоустройством садового товарищества,дороги ужасные снег зимой не убирается проехать не возможно!! Вопрос: кто должен заниматься проблемой дорог, уборкой снега!!!!! И должны ли люди сами за свой счёт асфальтировать улицы между участками!!!!

  18. #78
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Пашк Посмотреть сообщение
    кто должен заниматься проблемой дорог, уборкой снега!!!!! И должны ли люди сами за свой счёт асфальтировать улицы между участками!!!!
    Всё это фиксируется в квитанциях по оплате членских и целевых взносов на основании решений общих собраний членов СНТ. Смета доходов и расходов должна ежегодно приниматься на новый год и утверждаться по итогам истекшего.
    Если родители не совсем активные, то получите доверенность (нотариально заверенную от родителя) и можете требовать отчётности от председателя вплоть д обращения в налоговую, прокуратуру и суд.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  19. #79
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Садовод Посмотреть сообщение
    Куда можно обратиться за разъяснениями, если я считаю, что кадастровая стоимость земли в СНТ завышена (участки расположены под высоковольтной линией)?
    Заочно на этот вопрос ответить трудно. Поэтому, попробуйте обратиться к адвокату. Могу посоветовать только московского
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •