×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    31

    Осторожно ОКОФ Интерактивного оборудования

    Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто знает.
    Приобрели Интерактивную доску SMART. А какой ОКОФ, незнаю...

    (Интерактивная доска SMART Board - это сенсорный экран, работающий как часть системы, в которую также входит компьютер, проектор и панель управления. Технология работы доски основана на принципе резистивной матрицы.
    Резистивная матрица – это двухслойная сетка из тончайших проводников, разделенных воздушным зазором, которая вмонтирована в пластиковую поверхность интерактивной доски.
    Доска позволяет контролировать все приложения одним прикосновением, писать и рисовать на ней электронными чернилами, сохранять сделанные записи в файле.)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Да уж... если так подродбно расписал, то что ж ОКОФ то не выбрал?
    Он же очевиден - 14 3020360 Устройства ввода и вывода информации

    Ну и можно еще воспользоваться "принципом Иванеева", если самостоятельно не работает, не следует заморачиваться с ОКОФ и оприходовать все единым комплексом

    ps: Хотя я, конечно, за первый вариант.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Да уж... если так подродбно расписал, то что ж ОКОФ то не выбрал?
    Он же очевиден - 14 3020360 Устройства ввода и вывода информации

    Ну и можно еще воспользоваться "принципом Иванеева", если самостоятельно не работает, не следует заморачиваться с ОКОФ и оприходовать все единым комплексом

    ps: Хотя я, конечно, за первый вариант.

    Вот спасибочки, я предпологала этот вариант, но вот всё таки хотелось единомышленников..

  4. #4
    Если у вас образовательное учреждение, что вы не хотите взять ОКОФ 163693000 Оборудование учебное. или 0163695281 Приборы, аппаратура, установки учебные.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от рук.группы учета Посмотреть сообщение
    Если у вас образовательное учреждение, что вы не хотите взять ОКОФ 163693000 Оборудование учебное. или 0163695281 Приборы, аппаратура, установки учебные.
    Да нет, медицинское учреждение. А доска эта в комплекте идет с проектором и компьютером.

  6. #6
    Тогда конечно, нужно приходовать на 10104, а срок полезного использования можно установить на основании акта комиссии. У нас доски интерактивные уже работают 5лет. Я думаю, что срок полезного использования 7лет, т.к. оборудование серьезное и дорогое. А ОКОФ 143020360 -это группа 3 от 3 до 5лет.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от рук.группы учета Посмотреть сообщение
    Я думаю, что срок полезного использования 7лет, т.к. оборудование серьезное и дорогое.
    Смело, конечно, но лучше не фантазировать. "Серьезность" оборудования на СПИ влияет слабо. Сервер тоже штука обчно весьма серьезная.

    Цитата Сообщение от рук.группы учета Посмотреть сообщение
    А ОКОФ 143020360 -это группа 3 от 3 до 5лет.
    О том и речь. 5 лет. Без всяких фокусов.

  8. #8
    Сколько людей, столько и мнений.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от рук.группы учета Посмотреть сообщение
    Если у вас образовательное учреждение, что вы не хотите взять ОКОФ 163693000 Оборудование учебное. или 0163695281 Приборы, аппаратура, установки учебные.
    163693000 - группа Инвентарь спортивный

  10. #10
    Аноним
    Гость

    ОКОФ детского игрового комплекса

    Добрый день! Подскажите, как исправить ошибку при подборе окоф? поставила детскую игровую площадку как как комплекс физкультурно-оздоровительный, сейчас понимаю, что это неправильно , подойдет ли окоф 163693552 Оборудование и инвентарь спортивные для дошкольных учреждений, у нас казенное учреждение - реабилитационный центр? Амортизацию нужно будет пересчитывать. Подскажите, как корректнее исправиться, какие операции в программе сделать? чем можно мотивировать ? спасибо.

  11. #11
    Ольга бухг
    Гость
    Подскажите пожалуйста, по какому ОКОФ оприходовать москитные сетки на окна? Спасибо.

  12. #12
    tat9718204
    Гость
    Ольга бухг, почему вдруг москитная сетка должна быть основным средством?

  13. #13
    Аноним
    Гость
    14 3322250 Аппаратура проекционная, фотограмметрическая и дешифрирования_Пятая группа (свыше 7 лет до 10 лет включительно)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •