×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Об оплате проезда

    Я использовал проезд за период с 15.05.2008 по 15.05.2010г. в октябре 2009г.В этом году я иду в отпуск в августе за два года. Могу я воспользоваться правом на оплату проезда за период с 15.05.2010 по 15.05.2012г.? Учреждение бюджетное.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я использовал проезд за период с 15.05.2008 по 15.05.2010г. в октябре 2009г.В этом году я иду в отпуск в августе за два года. Могу я воспользоваться правом на оплату проезда за период с 15.05.2010 по 15.05.2012г.? Учреждение бюджетное.
    нельзя, так как в бюджетном учреждении в настоящеке время лимиты выдаются только на ТЕКУЩИЙ год
    кроме того никто не моджет вам запретить уволиться в этом или мледующем году, а удержаить с вас излишне полученные суммы быдет проблематично, да и поудет они не учреждению, а вернутся в бюджет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нельзя, так как в бюджетном учреждении в настоящеке время лимиты выдаются только на ТЕКУЩИЙ год...
    Текущий год присутствует в рассматриваемом периоде, однако...

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ...кроме того никто не моджет вам запретить уволиться в этом или мледующем году, а удержаить с вас излишне полученные суммы быдет проблематично, да и поудет они не учреждению, а вернутся в бюджет
    Наличие гипотетических проблем у учреждения никак не должно ущемлять реальные (текущие) права работника...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я использовал проезд за период с 15.05.2008 по 15.05.2010г. в октябре 2009г.В этом году я иду в отпуск в августе за два года. Могу я воспользоваться правом на оплату проезда за период с 15.05.2010 по 15.05.2012г.? Учреждение бюджетное.
    Вот в учреждении бюджетном и уточните, так как в каждом ведомстве существуют свои инструкции регламентирующие проезд в отпуске.

    А вообще если вы идете
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в отпуск в августе за два года
    то почему нет?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    В том и вся суть, что утверждают,что не положено.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В том и вся суть, что утверждают,что не положено.
    Утверждают письменно?
    Ссылаются на какие-то нормативные правовые актв?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от s_s Посмотреть сообщение
    А вообще если вы идете то почему нет?
    потому как второй год авансом

  8. #8
    Аноним
    Гость
    и не просто авансом, а аж на 1.5 года вперед

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    50
    А какому ведомству подчиняется ваше бюджетное учреждение ? Где отпуск за 2 года предоставляется?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от s_s Посмотреть сообщение
    А какому ведомству подчиняется ваше бюджетное учреждение ? Где отпуск за 2 года предоставляется?
    за 2 года отпуск может кто угодно предоставить, если не отгулян, а вот авансом на 2 года вперед - это не всякий может, тем более за счет бюджетных средств

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Дудинка
    Сообщений
    92
    Я считаю, что если возникло право на льготный проезд, то обязаны оплатить, если отпуск дают авансом. Даже если вы пойдете в отпуск за свой счет.
    Но! Нужно обязательно читать Ваши регламентирующие документы. Ведь может и правда оказаться, что льготный проезд приурочен только к очередному отпуску и только за отработанный период.
    У нас эта льгота называется так: Оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно. При этом не оговаривается к какому отпуску. Ведь случаи, когда отпуск дается (частично) авансом совсем не редкость.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним8442 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что если возникло право на льготный проезд, то обязаны оплатить, если отпуск дают авансом. Даже если вы пойдете в отпуск за свой счет.
    Но! Нужно обязательно читать Ваши регламентирующие документы. Ведь может и правда оказаться, что льготный проезд приурочен только к очередному отпуску и только за отработанный период.
    У нас эта льгота называется так: Оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно. При этом не оговаривается к какому отпуску. Ведь случаи, когда отпуск дается (частично) авансом совсем не редкость.
    а когда ПОЛНОСТЬЮ авансом и даже больше чем за год - это вообще неправильно за счет бюджетных средстьв.
    а тут видимо пошли на встречу работнику, предоставив ему отпуск авансом, так он хочет и 2 проезда

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Отпуск за честно отработанный период.Ну,скопился.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Дудинка
    Сообщений
    92
    Насчет отпуска полностью авансом - не разу такого не встречала, спорить не буду.

    Но из чего вывод, что он хочет аж 2 проезда? Я поняла, что проезд за прошлый период уже спользован. Вот:
    Я использовал проезд за период с 15.05.2008 по 15.05.2010г. в октябре 2009г.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Дудинка
    Сообщений
    92
    Друзья, не надо путать отработанный период для расчета отпуска и период, дающий право на льготный проезд, они часто не совпадают.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним8442 Посмотреть сообщение
    Но из чего вывод, что он хочет аж 2 проезда? Я поняла, что проезд за прошлый период уже спользован. Вот:
    так пишет же, что аж по 05.2012!!!

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним8442 Посмотреть сообщение
    Друзья, не надо путать отработанный период для расчета отпуска и период, дающий право на льготный проезд, они часто не совпадают.
    не вопрос, значит воспользуется на свое право на льготный проезд в следующем году, а не авансом на 2 года вперед за период ДО 05.2012

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Так есть какой-то документ,ограничивающий право на оплату проезда с момента наступления очередной двухлетки?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Дудинка
    Сообщений
    92
    Если наступило право на льготный проезд, т.е. начался двухлетний период, значит обязаны выплатить

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Дудинка
    Сообщений
    92
    не вопрос, значит воспользуется на свое право на льготный проезд в следующем году, а не авансом на 2 года вперед за период ДО 05.2012
    не придумываейте, льготный проезд авансом за следующий период вообще не дается, а если период, дающий право на льготу наступил - будьте добры выплатить

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним8442 Посмотреть сообщение
    не придумываейте, льготный проезд авансом за следующий период вообще не дается, а если период, дающий право на льготу наступил - будьте добры выплатить
    платить не обязаны, но могут

  22. #22
    Аноним
    Гость
    все льготы предоставляются в ПРЕДЕЛАХ выделенных лимитов. нет лимитов на аванс на этот год - нет оплаты. в следующенм году воспользуется льготой

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Дудинка
    Сообщений
    92
    все льготы предоставляются в ПРЕДЕЛАХ выделенных лимитов. нет лимитов на аванс на этот год - нет оплаты. в следующенм году воспользуется льготой
    Это же другое дело так и надо было говорить, что нет возможности отдать деньги, а не доказывать, что работник не имеет права на льготный проезд. Я бы на вас в суд подала.

    Почему работник должен страдать от отсутствия/присутствия лимитов?

    И еще один момент... не Вы решаете когда работник будет пользоваться своей льготой, а он сам.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним8442 Посмотреть сообщение
    Это же другое дело так и надо было говорить, что нет возможности отдать деньги, а не доказывать, что работник не имеет права на льготный проезд. Я бы на вас в суд подала.

    Почему работник должен страдать от отсутствия/присутствия лимитов?

    И еще один момент... не Вы решаете когда работник будет пользоваться своей льготой, а он сам.
    решаем и мы в том числе в пределах выделенных лимитов. никто и не лишает его права на льготу, реализует свое право в следующем году.
    право на льготу можно предоставить авансом, но не за 2 же года вперед.
    впрочем каждый решает сам. у нас льготы авансом более чем за 1.5 года вперед не предоставляются. таково положение.
    не имеет он этого права, пока его не заработает
    а вот права подать в суд его никто и не лишает, тут можно попробовать даже авансом

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Анониму 8442

    Двухлетний период начался с 05.2010г.Так я имею право на оплату проезда в этом году?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    433
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Двухлетний период начался с 05.2010г.Так я имею право на оплату проезда в этом году?
    Да.
    Но:
    - Скажите, я имею право?
    - Конечно.
    - Значит, я могу...
    - Ни в коем случае!

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Дудинка
    Сообщений
    92
    право на льготу можно предоставить авансом
    Я не пойму, что в данном случае значит "авансом"? Почему вы делите двухлетний период на 0,5 года и 1,5? Нарушаете закон и гордитесь этим?

    у нас льготы авансом более чем за 1.5 года вперед не предоставляются. таково положение.
    это наглая ложь или грубое нарушение трудового кодекса

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним8442 Посмотреть сообщение
    Я не пойму, что в данном случае значит "авансом"? Почему вы делите двухлетний период на 0,5 года и 1,5? Нарушаете закон и гордитесь этим?это наглая ложь или грубое нарушение трудового кодекса
    вы так негодуете, как буд-то от бухгалтера зависит объем лимитов.
    дадим ему - не дадим другому, тому, у кого уже есть 2 года.
    работаем в пределах выделенных лимитов и сами деньги пока не печатаем.
    и работник в след.году свою льготу получит, а в этом её получат те, кто не авансом её использует.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Анониму 8442

    Двухлетний период начался с 05.2010г.Так я имею право на оплату проезда в этом году?
    у Анонима 8442 имеете, у нас нет.
    все зависит от конкретной ситуации

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Дудинка
    Сообщений
    92
    вы так негодуете, как буд-то от бухгалтера зависит объем лимитов.
    я негодую не из-за того, что у вас нет лимитов, а из-за того, что утверждаете, что человек не имеет права на оплату льготного проезда

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •