×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 229
  1. #31
    Клерк Аватар для Марина69
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    64

    Срочно

    Налоговая отказала в проставлении отметки на Заявлении.
    Причина несоответствие серии и номера транспортных документов в Заявлении и представленных документах.
    Нигде не нашла точного ответа, какой документ указывается в гр.9 и 10 как транспортный (товаросопроводительный). Импорт из Беларуси. Перевозка автомобильным транспортом. По письму Минфина от 29.06.2010г. № ШС-37-3/5424@ к этим документам относятся СМR-накладная и товарная накладная ТН-2. Помогите срочно, пожалуйста.
    Ребята, давайте жить дружно!!!

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    338
    Спасибо! В налоговую позвонила счет не указывать, только товаротраспортные документы. А еще вопрос курс валюты в заявлении необходимо округлять? 39,1285-39,13 ?

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    338
    Согласно ПРАВИЛ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВВОЗЕ ТОВАРОВ И УПЛАТЕ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ
    : в графе 9 - серия, номер транспортных (товаросопроводительных) документов;
    в графе 10 - дата транспортных (товаросопроводительных) документов;
    Я указывала ТТН серия ФВ далее №

  4. #34
    Клерк Аватар для Марина69
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    64
    Я указала международную товарно-транспортную накладную CMR. Еще белорусы дали товарную ТН-2. Но т.к. она просто товарная, но не транспортная, ее не стала указывать. Других документов белорусы не дают и не должны давать согласно письму. Не знаю, даже ТН-2 что ли указывать?
    Ребята, давайте жить дружно!!!

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    338
    Я тоже указываю товаро-транспортную накладную. Никаких проблем с налоговой не возникало. Серия ТТН - ФВ

  6. #36
    Клерк Аватар для Марина69
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    64
    Наталья, Вы, наверное, имеете в виду ТТН-1. Но нам ее не дают. Звонила в Белоруссию, они для России не выписывают ТТН-1. В письме об образцах форм транспортных (товаросопроводительных) документов она и не указана.
    Позвоню завтра в налоговую, конечно.
    Еще у меня проблема. Налоговая принимает Заявление со всеми тремя разделами, хотя третий мы не заполняем, но он обязателен, говорят. Но в их программе третий раздел у меня не формируется, только первый и второй. Как быть? В Гаранте можно в Excele сделать со всеми разделами, но не знаю, подойдет ли формат.
    Кто уже сдал подскажите.
    Ребята, давайте жить дружно!!!

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    140
    Я сдавала за июль с 2-мя разделами - все приняли

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Но в их программе третий раздел у меня не формируется,
    когда выгружаешь в эксель, все разделы формируются, значит что-то не заполнили

  9. #39
    Клерк Аватар для Марина69
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    когда выгружаешь в эксель, все разделы формируются, значит что-то не заполнили
    А мы же его и не заполняем. Его только отдельные налогоплательщики заполняют.
    Но у меня опять проблемы со сдачей. Выгружается Заявление в екселе, а налоговая требует, чтобы документ был с расширением ТХТ. Другие форматы у них не открываются даже. Ничего не поняла, все перекрутила, не знаю, как в текстовом формате сделать. Может кто знает?
    Ребята, давайте жить дружно!!!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    338
    Заявление о ввозе сегодня отправила через Интернет. Ответа от налоговой нет. Вот думаю пройдет или нет??

  11. #41
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Контракты - выбираете контракт - кнопочка "выгрузка"
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  12. #42
    Клерк Аватар для Марина69
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от ДупельПусто Посмотреть сообщение
    Контракты - выбираете контракт - кнопочка "выгрузка"
    У меня она не активизирована. Оказывается Сумма НДС красная. Она автоматически выбивается с копейками, я округлила без копеек и вручную исправила. Но теперь контракт получился красный и "выгрузка" не активизируется. Что надо сделать, что-то совсем я затупила.
    Ребята, давайте жить дружно!!!

  13. #43
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Суммма НДС на закладке Контракты должна совпадать с суммой НДС на закладке Товары, ну и надписей красным на закладках не должно быть.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    я округлила без копеек и вручную исправила.
    не исправляйте, пусть в заявлении и в контракте ндс будет с копейками

  15. #45
    Клерк Аватар для Марина69
    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    не исправляйте, пусть в заявлении и в контракте ндс будет с копейками
    Понятно, спасибо.
    Ребята, давайте жить дружно!!!

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ДупельПусто Посмотреть сообщение
    Суммма НДС на закладке Контракты должна совпадать с суммой НДС на закладке Товары, ну и надписей красным на закладках не должно быть.
    А где вводить сумму по контракту и НДС по нему? на вкладке Товары сумма и НДС есть, а по контракту - 0, и всегда выдает предупреждение. Помогите, что делаю не так?

  17. #47
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Контракты-редактировать-первая закладка (Раздел1)- внизу окошко НДС.
    Сумма по контракту вводится через "Товары".
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    ДупельПусто
    Спасибо, заполняла это окно в последнюю очередь, когда заносила выписку, оказывается, нужно было в начале.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    2
    Доброго Всем дня! Может кто-то может помочь в следующей проблеме: у меня большой перечень номенклатуры товаров. Все каждое наименование товара каждый раз набивают руками? Или есть какая-то возможность как-то это автомотизировать? заранее спасибо за ответ!

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    338
    Помогите! Налоговая не принимает заявление без 3 раздела. Не могу понять как его заполнить.
    Третий раздел Заявления заполняется в следующих случаях:
    если обороты (операции) по реализации товаров Продавцом, указанным в разделе 1 Заявления, Покупателю, указанному в разделе 1 Заявления, не являются объектом обложения косвенными налогами в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза - Продавца
    Мы на УСНО, покупаем товар у Беларуссии.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    490
    Павлова Алла, насколько я читала инструкцию,если однородный товар,можно писать просто "мебель" и т.п.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    2
    Все дело в том, что я так раньше и делала, но у поставщиков белорусов какие-то проблемы с НДС у себя в Беларуси. У них особая экономическая зона. Может,
    поэтому такие требования. А руками забивать каждую позицию с ума можно сойти.

  23. #53
    Бухгалтер
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    116
    Как заполнять следующее Заявление? Надо ли предыдущее полностью очищать? В августе заполнили Заявление №1, а как сейчас №2 сделать?
    Что обозначает кнопка "снять признак"? В какой момент снимается? И что вообще это означает?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    18
    Добры день, подскажите повезли сегодня заявления в налоговую, не приняли говорят файл выгрузки не тот. Залезла на ГНИВЦ обновлений по программе не нашла. Не подскажите менялась или не менялась программа?

  25. #55
    Клерк Аватар для skorpion4ik1311
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    у нас похожая проблема, только в налоговой не загружается файи потому что их программа не видит отправителя и получателя в нашел заявлении. Звонили на прямую в ГНИИВЦ -там сказали что существует 2 ветки загрузки программы старая - это когда налоговая только с беларусией работала и новая - это уже относится к тамож.союзу. Так вот по их объяснениям налоговая наша пытается новое заявление загрузить через старую ветку, поэтому у них ничего не получается. Я с 15 августа никак не могу отчитаться по электронной форме.. Достали уже эти нал.орги

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    338
    Отправляла заявление через интернет. Налоговая не может его принять. Не соответствует формат. Попросила девушек покапаться, поискать причину, оставила флешку с заявлением. Сами набрали в программе ГНИВЦ и приняли. Добавив, что в следующий раз принимать будут только через эту программу. Тогда зачем нужна электронная отчетность?

  27. #57
    Клерк Аватар для skorpion4ik1311
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    А никто не подскажет мне про приход товара из Казахстана. Раньше оформляли поступлением товаров (импорт), поскольку сейчас на таможню не платим ни пошлину ни ндс не получается завести этот товар по старинке, программа ругается и требует заполнить поле где таможня. Какими документами вы у себя оформляете приход от казахов?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    18
    Да что бы мы так работали, Заявление загрузилось при учатстие ген. дира и кворума из 5 работников налоговой. Но будьте внимательны в ГНИВЦЕ нам сказали что они действительно ждут обновления программы, но когда точно еще не знают

  29. #59
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    В 29-ой посоветовали заявление выгружать из версии 1.3.3, на сайте
    только версия 1.1 от 27.07.2010
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

  30. #60
    Бухляйтер Аватар для ДупельПусто
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    465
    Точно - есть две проги:
    Старая ЭС НДС НП, версия 1.3.3
    Новая ТС-Обмен НП, версия 1.1.0
    Опять, как в августе буду сдавать по новой.
    На большинстве костяшек домино баланс не сходится, блин.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •