×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53

Инфо-Предприятие
  1. #31
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,384
    Цитата Сообщение от aak13 Посмотреть сообщение
    как тогда услуга, оказанная юридическому лицу может оказаться на ЕНВД?
    в каком смысле как? по закону
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Например, ремонт автомобиля, сделанный по заказу юридического лица.
    Подскажите, пожалуйста,
    1. размещение и распространение рекламы и автотранспортные услуги, оказанные юридическому лицу, облагаются ЕНВД (СПб)?
    2. по этим деятельностям (на основании п. 2.1 ст. 2 Закона о ККТ) можно не применять ККТ и одновременно не выдавать БСО?

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201,516
    1. Да, если под рекламой понимается наружная реклама
    2. БСО юрлицам не выдаются вообще. Вы можете выдавать документ с реквизитами указанными в законе 54-ФЗ. А выдавать его придется,потому что организациям документы нужны. И, кстати, им может не понравится отсутствие чеков ККМ.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Добрый день! Могу ли принять к расходам на УСН доходы-расходы оплату услуг юриста? он нам не дает никаких документов, вроде квитанций и т.д., просто расписывается в расходном кассовом ордере. Какие в этом случае нужны оправдательные документы для налоговой?

  5. #35
    Аноним
    Гость
    как минимум, должен быть договор с ним

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Договор есть как с физ лицом

  7. #37
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,384
    достаточно расходника;
    взносы не забывайте платить и ндфл
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  8. #38
    Принтер
    Гость
    Подскажите, подотчетник принес товарный чек (купил запчасти), кассовый не дали.
    Не совсем понимаю, можно ли проводить такой авансовый отчет?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201,516
    Элементарно. Продавец явно на ЕНВД или ПСН и не обязан пробивать кассовый чек. Запчасти он тоже принес ведь, правда?

  10. #40
    Принтер
    Гость
    принес. Получается, что если я знаю, что расходы действительно были понесены и товар/услуга получены, можно не обращать внимания на отсутствие кассового чека??

  11. #41
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30,315
    Цитата Сообщение от Принтер Посмотреть сообщение
    отсутствие кассового чека
    даже если это нарушение продавцом правил применения ККТ, за это нарушение не может отвечать ни покупатель - юр. лицо, ни уж тем более подотчетник-физик.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #42
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,577
    Водитель принес товарный чек без кассового на заправку.. газа. На товарном чеке написано "работаем без ККМ". Согласно ст. 346.27 НК розничная торговля газом не может быть на ЕНВД. Заправился -то он реально, по нормам все сходится. Только вот как принимать такой чек - не понимаю.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201,516
    Нарушение продавца не нарушение покупателя

  14. #44
    тетрадка
    Гость
    Вот сколько читаю, так и не сделала для себя однозначного вывода.
    Сотрудник по командировке предоставил авансовый отчет. Вкупе с авиабилетами и прочим, у него есть квитанция к ПКО за пассажирскую междугороднюю перевозку . в квитанции к ПКО (заполненной кстати, вручную), указана дата, маршрут, ФИО, сумма, фамилия и подписи директора и гл.буха, печать (юр. лицо- к сведению).
    Нам необходимо ему оплатить это- по другому из пункта А в п. Б кроме как этим автобусом не попасть, и сумма приличная (3,5т).
    ВОпрос- можем ли мы это включить в расходы ? мы на упрощенке 15%.
    Сколько ни читаю- все-таки выходит, что пассажирские перевозки -либо ККМ либо БСО, причем специальный БСО, с реквизитами, предусмотренными правилами пассажирских перевозок.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    323
    Здравствуйте! скажите пожалуйста, а в 1 с 8 3 , товарный чек вносится посредствлм операции: покупки - поступления (акты, накладные) - товары (накладная)? спасибо
    P.S. Я только учусь)))

  16. #46
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    30,315
    Цитата Сообщение от Алевтинка Посмотреть сообщение
    в 1 с 8 3
    можно так, можно авансовым отчетом - как, впрочем, и в 8.2
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    323
    Здравствуйте! У нас ООО УСН 15%, занимаемся продажей белья. Выдаем деньги сотруднику подотчет из кассы на закупку коробок, скотча, наполнителя (продукции для упаковки товара).
    Я делаю следующие проводки:
    Дт50Кт51 сняты деньги на хоз расходы с р/с
    Д71К50 выданы по РКО подотчет
    Мне приносят чек: кассовый и товарный
    Делаю поступление товара (накладная): Дт41К60
    Затем утверждаю аван отчет: (где на вкладке "товары": "документ расхода" ввожу накладную
    Дт10К71
    А потом треб накладная: Дт10К26
    А с 10 счета они должны куда-то деваться?
    Мне кажется, я что-то не так делаю(((
    Спасибо
    P.S. Я только учусь)))

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Алевтинка Посмотреть сообщение
    треб накладная: Дт10К26
    Либо при этой проводке сумма с минусом (красным), либо проводка Д26К10.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46,911
    Цитата Сообщение от Алевтинка Посмотреть сообщение
    Делаю поступление товара (накладная): Дт41К60
    Затем утверждаю аван отчет: (где на вкладке "товары": "документ расхода" ввожу накладную
    Дт10К71
    Вы одно и то же сначала на 41 приходуете, потом на 10?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    323
    получается, что да
    P.S. Я только учусь)))

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    323
    мне нужно убрать: Делаю поступление товара (накладная): Дт41К60??
    А как все таки затем списывать с 10 счета?
    P.S. Я только учусь)))

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46,911
    Цитата Сообщение от Алевтинка Посмотреть сообщение
    мне нужно убрать: Делаю поступление товара (накладная): Дт41К60??
    Да, что-то надо убрать. Упаковку товара вы как проводите? Как расходы на продажу и через 10 счет?
    Тогда и надо приходовать только на 10.
    Варианта два:
    1. Поступление ТМЦ (10 - 60) + авансовый отчет (60 - 71)
    2. Только авансовый отчет (10 - 71)
    Цитата Сообщение от Алевтинка Посмотреть сообщение
    А как все таки затем списывать с 10 счета?
    Требование-накладная. 44 - 10.
    26-й счет тут не очень уместен, но возможен

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    323
    Январь! Спасибо Вам огромное!!!
    P.S. Я только учусь)))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •