×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 95
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    Вопрос Справка о доходах для ИП (для получения детского пособия)

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, каким образом мне получиться справку о доходах (я — ИП на УСН) для получения детского пособия? Если справку не получить, то чем её можно заменить и в какой форме? Может быть распечатать на своём бланке и поставить печать и подпись?

    Справка нужна за последние 3 месяца (до отдела социальной защиты населения не дозвониться).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    нужно дозвониться или доехать, кроме них самих вам точно никто не скажет, что именно они хотят увидеть
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    Практика то какая? Что их обычно устраивает?

    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    нужно дозвониться или доехать, кроме них самих вам точно никто не скажет, что именно они хотят увидеть
    Практика то какая? Что их обычно устраивает?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    моя личная практика показала, что двум папашам-Ипшникам было проще плюнуть на соцзащиту и сохранить себе нервы, чем доказывать им, что у ИП справок о доходах не бывает

    поэтому выясняйте
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    Эврика Ни у кого больше нет никакой практики?

    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    моя личная практика показала, что двум папашам-Ипшникам было проще плюнуть на соцзащиту и сохранить себе нервы, чем доказывать им, что у ИП справок о доходах не бывает поэтому выясняйте
    Спасибо, что поделились!
    Ни у кого больше нет никакой практики? :-)

  6. #6
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    несколько странно ожидать обширной практики получения помощи предпринимателями от соцзащиты, деятельность которой направлена на оказание помощи лицам, чей доход меньше прожиточного минимума
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    несколько странно ожидать обширной практики получения помощи предпринимателями от соцзащиты, деятельность которой направлена на оказание помощи лицам, чей доход меньше прожиточного минимума
    Речь не о пособии по нищите, но о пособии на ребёнка. Если мне не изменяет память оно выдаётся вне зависимости от уровня доходов.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    единовременное пособие по рождению ребенка обязаны выдать без всяких справок о доходах
    просто по заявлению в свободной форме о том что муж этих денег не получал
    геморой со справками о доходах начинается, когда хотят денег сверх единовременного
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    379
    kazak_vmik Вам изменяет память и пособие на ребенка зависит от прожиточного минимума. На что вы рассчитываете? На 138 руб. в месяц?!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    И вообще - в чём вопрос? Если бы Вы были на ЕНВД - согласен, есть проблемы. Вы же на УСН, значит, у Вас есть докУмент о доходах - декларация! Никакого другого в природе не существует и, если соцзащиту он не устроит - никто и ничем Вам не поможет... А вообще - лично мне было стыдно ходить к ним при рождении и первого, и второго ребёнка. За эти копейки унижаться? Окститесь, уважаемый!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    258
    Ну не знаю. Не всем 15 тыс. руб (а именно столько выплачивают при рождении ребенка) - копейки.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Вам ведь уже написали, что ЕДИНОВРЕМЕННОЕ пособие при рождении, и "детское" пособие - это разные вещи! Читайте пост №8.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    я (ИП) тоже долго спорил с ними что справку мне никто не может выдать. в итоги сошлись на том что я сам себе выдал справку и поставил свою печать

  14. #14
    не пойму, что к чему... Аватар для katusha-albert
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    28
    Позволю себе не согласиться с некоторыми гуру, я мать одиночка с двумя детьми, открыла(буквально сегодня) ИП, на двух детей с соцзащиты в месяц выходит около 530 руб(конечно сумма позорная), за год чуть больше 6000 выходит, на хорошие подарки детям к новому году вполне хватит(если не снимать деньги в течении года).

    Еще и на материалку подаю раз в 6 месяцев, перечислили последний раз 3000(хотя на сборы первоклассника ушло 20000). Я считаю, что не нужно отказываться от того, что может принадлежать тебе! Лично у меня со сбором доков нет проблем.

  15. #15
    Димон328
    Гость

    Вот такая справка Всем советую

    Цитата Сообщение от kazak_vmik Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, каким образом мне получиться справку о доходах (я — ИП на УСН) для получения детского пособия? Если справку не получить, то чем её можно заменить и в какой форме? Может быть распечатать на своём бланке и поставить печать и подпись?

    Справка нужна за последние 3 месяца (до отдела социальной защиты населения не дозвониться).
    ИП Иванов И.И.
    141330, Московская Область,
    Московский р-он, г.Москва д.1 кв1
    ИНН 00000000000
    ОГРН 305000000000000
    Тел. 8-(915)-000-00-00



    СПРАВКА
    Дана Иванову Ивану Иванычу в том, что он является Индивидуальным предпринимателем с 16,12,2020 г. В настоящее время доход его составил:

    Сентябрь 2011____0,00 руб.
    Октябрь 2011_____0,00 руб.
    Ноябрь 2011 _____0,00 руб.




    Справка дана для предоставления по месту требования.

    Руководитель и Главный Бухгалтер в одном лице Иванов И.И.

    «____»___________2011г.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Выдача справок самому себе - это к доктору
    А уж подпись ни в какие ворота вообще. Не бывает у ИП руководителя. Да и главбуха тоже

  17. #17
    Maria_R
    Гость
    Так всё же что на счет справки? У меня муж ИП, для оформления пособия до 1,5 лет нужна справка о доходах. Само пособие 6500р и отказываться от этих денег я не хочу, тем более что тех денег что зарабатывает муж на своем ИП нам еле хватает.
    А в соцзащите вообще как-то отслеживают кто где? Трудовая на руках и может просто принести им копию как от безработного?

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Maria_R Посмотреть сообщение
    для оформления пособия до 1,5 лет
    ВОобще-то для этого пособия справка от мужа не нужна о зарплате, потому что его зарплата никоим образом на размер пособия не влияет
    Нужна справка о том, что муж не находится в отпуске по уходу за ребенком

  19. #19
    Maria_R
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    для этого пособия справка от мужа не нужна о зарплате
    У нас требуют. Во всяком случае на первого ребенка точно требовали, но тогда муж не был ИП и как безработные мы получали повышенное пособие, по сумме примерно как мать-одиночка.

  20. #20
    Гость ИП
    Гость
    Я тоже получила письмо, где просят подтвердить доходы СЕМЬИ за последний квартал.
    СЕМЬЯ - дети, жена, муж.
    Я - одинока мама.

    Так вот, только что позвонила в районный собес и объяснила, что я не являюсь наёмным рабочим следовательно форма 2-НДФЛ мне не подходит т.к. являюсь ИП.
    Мне сказали, что я мог предоставить справку в СВОБОДНОЙ ФОРМЕ где перечисляю доходы за 3 месяца БЕЗ каких либо доп.документов подтверждающие мои доходы.

  21. #21
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Гость ИП Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что я мог предоставить справку в СВОБОДНОЙ ФОРМЕ где перечисляю доходы за 3 месяца БЕЗ каких либо доп.документов подтверждающие мои доходы.
    Просто нарисовать любую выгодную Вам сумму? Так у нас полстраны будет получать пособие для нищих.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Просто нарисовать любую выгодную Вам сумму? Так у нас полстраны будет получать пособие для нищих.
    ИП сам себе хозяин, но это не значит что ИП "рисовать" что ему вздумается ))
    Странный вывод у вас )))
    Мой комментарий касается формы 2-НДФЛ. Кроме того, если кто-то захочет проверить достоверность данных по доходам, они это делают ))
    А пособие дают тем, у кого доход не превышает 9437 руб на члена семьи. Такие данные были прописаны в письме от УСЗН.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Аноним, очень интересно, и как же они проверят данные по доходам ИП на ЕНВД или УСН 6%

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    460
    Поделюсь своими наблюдениями на счёт ИП - Как - то был я в собесе, значит-с там есть форма свободная где я указал доход свой как ИП, и никто ничего не проверял - поскольку это невозможно, и никаких деклараций и т.д. не предоставлял, Дело было в Московском РУСЗН....

  25. #25
    Аноним
    Гость

    Вверх Заметка бывалого

    Я сам собирал эти справки и соответственно делюсь. Необходимо написать справку о доходах ... как приводилось выше, и ралписать по месяцам. Если доходов не было, то так и ишите и расписываете по месяцам за последние три. Месяц такой то доходы составили 0 руб. и т.п. И к этой справке прилагаете последний отчет который ежеквартально сдаете в налоговую с их штампом. и ВСЁ. Этот отчет и есть подтверждение вашего дохода.

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Аноним, да не подтверждение это дохода. Особенно у ИП на ЕНВД Это просто безграмотность работников собеса в Вашу пользу работает

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, очень интересно, и как же они проверят данные по доходам ИП на ЕНВД или УСН 6%
    Прилагаете сданный вами отчет по ЕНВД. (обязательно со штампами налоговой), а в справке пишите доход за последние три месяца составил 27 000 руб и по месяцам рамписывате : мес - доход составил 9000 руб. и т.п. Единственное пособие выдается если общий доход на семью составляет 21000 с копейками, если конечно я не ошибаюсь. И получается что вменёнщики в пролете.

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Аноним, это не называется доход Это рисование цифр, не имеющее никакого отношение к реальному доходу. А попросту - обман государства

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я сам собирал эти справки и соответственно делюсь. Необходимо написать справку о доходах ... как приводилось выше, и ралписать по месяцам. Если доходов не было, то так и ишите и расписываете по месяцам за последние три. Месяц такой то доходы составили 0 руб. и т.п. И к этой справке прилагаете последний отчет который ежеквартально сдаете в налоговую с их штампом. и ВСЁ. Этот отчет и есть подтверждение вашего дохода.
    ИП на УСН никаких квартальных отчетов не предоставляет в налоговую. Сейчас отчет за год. Могу только принести налоговую декларацию за прошлый год.
    Как понимаю вопрос открыт, что является подтверждением моих доходов как ИП за 3 месяца?

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП на УСН никаких квартальных отчетов не предоставляет в налоговую. Сейчас отчет за год. Могу только принести налоговую декларацию за прошлый год.
    Как понимаю вопрос открыт, что является подтверждением моих доходов как ИП за 3 месяца?
    Так надо предоставить справку о доходах или можно проигнорировать ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •