×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    6

    Осторожно Перевод алиментов на банковскую карту

    Уважаемые бухгалтера! Помогите новичку разобраться!
    Выплачивала алименты с з/пл работника на сбер.книжку. ПП выглядело следующим образом:

    Теперь она хочет, получать деньги на пластиковую карту (VISA Classic от Сбербанк России).
    Не могу понять, как правильно составить платежное поручение??
    Поправите меня пожалуйста!
    1) Получатель: её ФИО
    2) Банк получателя: Сбербанк России..
    3) ИНН КПП ?? (у нее нет!)
    4) счет: номер карты
    5) назначение платежа: Алименты из з.п. ФИО по исполнительному листу №000, сумма.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось -МУЗА-; 27.07.2010 в 14:36.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    6
    Или я могу сделать такое же ПП как и раньше, только нужно указать в назначении платежа номер карты???
    Подскажите пожалуйста! Я впервые с таким сталкиваюсь!
    Последний раз редактировалось -МУЗА-; 27.07.2010 в 14:35.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Позвоните в банк, Вам там расскажут. Правила заполнения платежек (указания карты) в каждом банке свои.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
    Позвоните в банк, Вам там расскажут. Правила заполнения платежек (указания карты) в каждом банке свои.
    Извините, за глупый вопрос! Я правда новичек в этом деле!
    А в чей банк звонить??? В свой или в её??? У нас разные банки...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    6
    Что самое интересное! Кроме номера кредитной карточки она не предоставила мне никаких сведений...
    Это нужно в банк идти номер расчетного счета узнавать????

  6. #6
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Пусть будет так добра, сама сходит в свой банк, возьмет реквизиты, перепишет заявление, где укажет, куда желает получать деньги.
    А вообще в платежке в качестве получателя указывается ФИО, его ИНН, БИК банка и корр/с и на месте р/с - л/с получателя

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    перепишет заявление, где укажет, куда желает получать деньги.
    Спасибо! Можно поподробней???
    У нас в документации такого нет! Есть лишь: исполнительный лист (оригинал), копия сбер книжки и предложение о производстве удержаний из заработка должника. И все!
    Есть какой-нибудь определенный стандарт или в свободной форме???
    Последний раз редактировалось -МУЗА-; 27.07.2010 в 14:59.

  8. #8
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    В свободной форме.
    В исполнительном листе как правило (почему то?) указан почтовый адрес для перечисления алиментов, туда и перечисляйте, пока особа не явится и не напишет "Генепальному директору... от Ивановой Глафиры Петровны заявление... Прошу перечислять алименты на мою сберкнижку (карту в таком то банке) реквизиты прилагаются.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    6

    Вверх

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    В свободной форме.
    В исполнительном листе как правило (почему то?) указан почтовый адрес для перечисления алиментов, туда и перечисляйте, пока особа не явится и не напишет "Генепальному директору... от Ивановой Глафиры Петровны заявление... Прошу перечислять алименты на мою сберкнижку (карту в таком то банке) реквизиты прилагаются.
    Спасибо Вам большое!
    Раньше не сталкивалась с таким вопросом.. Теперь буду знать!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    А звонить нужно в ее банк, т.к. деньги Вы перечисляете в ее банк, который потом зачисляет деньги на ее карточку. Иногда они просят указать ИНН 00000000, а иногда ИНН банка. Иногда номер карты в поле Наименование платежа, а иногда в поле Получатель.
    А до тех пор пока она не принесет реквизиты и не напишет заявление, перечисляйте деньги на сберкнижку, которая указана в исполнительном листе. Кстати, к сберкнижке она могла бы спокойно открыть карту и не мучать Вас, а переводить деньги сама. Но видно ей это не нужно.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста, я получала алименты на почте, но так как мой график работы не совпадает с графиком работы почты, я оформила карту сбербанка и послала на завод заказное письмо с уведомлением с просьбой перечислять причитающиеся мне алименты по следующим реквизитам, которые так же приложила к письму. Письмо получено, но реакции нет. Я позвонила в бухгалтерию завода, где мне сказали, что все равно они перечисляют на почту, а почта уже должна перечислить мне на карту... Это правильно? Почему бы заводу сразу не сделать перечисление на карту?

  12. #12
    Клерк Аватар для Булавочка
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    372
    Цитата Сообщение от morozovaefimova Посмотреть сообщение
    Это правильно?
    Нет не правильно, Вы же написали заявление о том, что хотите получать на банковскую карту.

    Цитата Сообщение от morozovaefimova Посмотреть сообщение
    Почему бы заводу сразу не сделать перечисление на карту?
    Потому что не хотят заморачиваться, как в предыдущем посте.

    Но Вы узнайте, может не полные реквизиты указаны в Вашем письме. Номер карты никакого отношение к расчетному счету держателя карты не имеет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •