×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    20

    банкротство?

    Здравствуйте ! История:Работал человек довольно успешно как ПБЮЛ,но желание лучшей жизни, бывает толкает на необдуманные поступки.Возникло ООО, а работаь оказалось невыгодно.Прибыли нет, а затраты даже при нулевой деятельности есть(банк,налоги) .Теперь у человека головная боль, что делать с ООО, если оно не работает.Копить расходы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Ликвидация или банкротство, в зависимости от того, сколько составляет собственный капитал - меньше минимального МРОТ или больше. Это с беглого взгляда. В любом случае, один из этих вариантов. А может быть, и продать можно, я точно не знаю.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    20
    Спасибо,значит ликвидировать. Наверное, то ещё удовольствие! Никто,случаем, на себе не испытывал? Может опытом поделитесь?

  4. #4
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Это к бухгалтерам и юристам. Слышал я где-то, что налоговая перед этим проверяет.
    Еще одна рекомендация: закрыть банковские счета, вывести активы (легально) и сдавать нулевую отчетность. Как альтернатива.

  5. #5
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Моя подруга закрывала ООО в Московской области официально. Процедура заняла примерно полгода, проверили все, кто только мог. Правда, у них за всю историю существования была одна единственная сделка, но "удовольствия" получили массу.

  6. #6
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    И они после этого говорят: перерегистрируйтесь или ликвидируйтесь .

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    Цитата Сообщение от Бух-бух
    Прибыли нет, а затраты даже при нулевой деятельности есть(банк,налоги)
    При отсутствии движения денежных средств некоторые банки не взимают абонплату. При отсутствии сотрудников и деятельности - нет налогов. Коль нет затрат и доходов, то переходите на сдачу нулевых балансов. Придёт момент, и вас объявят банкротом без вашего участия. Если захотите оставить предприятие - придёте на суд, скажете, что вы против вашего банкротства и будете дальше сдавать нулевые балансы, пока предприятие не понадобится или не надоест.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •