×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97

    О зарплате ...

    Здравствуйте!
    Не знаю в какой раздел лучше писать, поэтому если что, пожалуйста не кидайте тапками ...
    В нашей конторе проблема: нужен новый бухгалтер. Шеф, поставил передо мной задачу: определить сколько будем платить? Платить как старому не получится, т.к. денег нет, да и она была скорее статусным человеком.
    Шеф планирует нанять в этот раз хорошего специалиста.

    1 организация ОСН (отчетность раз в квартал), 2 - УСН, 3- ИП.
    Вид: услуги. Операции однотипные и простые: получение денег, оплата посредников и материалов, выплата з/пл, налогов, коммунальных. У той, что на ОСН до 50, у остальных до 10. Операций требующих ее ежедневного присутствия нет, поэтому, вероятно, на ней будут еще обязанности кладовщика в 4-м предприятии это до 10-20 операций в месяц.
    Учет сейчас велся аккуратно, но не грамотно. Т. е. от буха ожидается постановка учета. Сколько подобная работа может стоить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    зависит от региона....но вы его скрываете....
    к тому же вам нужен "универсальный солдат"....ОСНО, УСН, кладовщик....
    и жнец, и швец, и на дуде игрец
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Dikii Zver, ВЫ конечно извините, но хороший специалист-бухгалтер кладовщиком не пойдет.
    А вообще интересная позиция - платить новому грамотному специалисту меньше, несмотря на то, что старый главбух учет вел неграмотно.
    Вы бы лучше рассмотрели вопрос бухгалтера на свободном графике, раз ежедневного присутствия не требуется. А уж обязанности кладовщика можно повесить на кого-нибудь другого

  4. #4
    Клерк Аватар для usescrt
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Конечно! То есть как вы себе это представляете, спокойненько сидит бухгалтер, выписывает ПКО, параллельно готовит отчетность в ПФР и тут трах-бах, нужно на склад бежать сломя голову, чтобы выдать товар...
    Еще и мало хотите платить. А сколько, если не секрет? 15 тыс.? за ведение 5 фирм+обязанности кладовщика?

    Ну раз это все так легко, попросите себе прибавку к зарплате, да и ведите все это. Лишние деньги вам ведь не помешают.. )))

  5. #5
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Dikii Zver, ВЫ конечно извините, но хороший специалист-бухгалтер кладовщиком не пойдет.
    А вообще интересная позиция - платить новому грамотному специалисту меньше, несмотря на то, что старый главбух учет вел неграмотно.
    Вы бы лучше рассмотрели вопрос бухгалтера на свободном графике, раз ежедневного присутствия не требуется. А уж обязанности кладовщика можно повесить на кого-нибудь другого
    Вы, конечно, извините, но вы не знаете ни ситуацию, ни объем работы. Эмоции оставьте для работодателя, на которого, вы судя по всему обижены.
    Если бы вы задумались на пару секунд, то поняли бы, что я задаю вопрос ИМЕННО для того, чтобы НЕ ОБИДЕТЬ специалиста не достойным его уровня предложением. А тех, кто не согласен, на НОРНИКЕЛЬ к Прохорову.

    У нас на одном из предприятий вообще ни одной операции за месяц. Регистры счетов-фактур и саму первичку шлепают менеджеры. Я прекрасно справляюсь с большинством ее обязанностей последние 10 месяцев. Просто, я не бухгалтер. Вся эта примитивная недологика мне давно не интересна (извините, это мое ЛИЧНОЕ мнение).

    Повторю вопрос, для тех кто, кроме захочет мне помочь советом: сколько бы вы просили за такую работу?

  6. #6
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Да, извините, регион - Санкт-Петербург
    Уважаемые клерки, не думайте, пожалуйста, что мною не усвоена "Сказка о попе и его работнике Балде" )) Прекрасно, понимаю, экономия на хорошем специалисте выйдет боком.
    Просто вы судите по своей работе. А у нас очень-очень мелкая конторка с однотипными операциями. От налогов не уклоняемся. З/пл платим. Бух только собирает отчетность, но не подписывает. Ответственности НИКАКОЙ. 15 тыс. - мало, т.к. требуется желание работать, но и 40 тыс., как получал старый - это не нормально за работу, которая делается 1 раз в квартал, по регистрам и отчетам сформированным другими. И обратите внимание, мною указаны количество операций в МЕСЯЦ. Это средняя цифра. Летом вообще "мертвый сезон" наступает.
    Кроме того, претенденты есть, просто хочется понять на что рассчитывать. Не согласится - возьмем студента 4-5 курса и под моим чутким руководством за год обучим.

    Над.К, извините, Ваше сообщение вполне корректно, должна была быть цитата сообщения от usescrt, но меня с форума выкинуло
    Последний раз редактировалось Dikii Zver; 16.07.2010 в 09:20.

  7. #7
    Клерк Аватар для Зубастик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    а регион какой?

  8. #8
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    Просто, я не бухгалтер. Вся эта примитивная недологика мне давно не интересна ?
    Предлагаю этому (этой) недо.... объявить бойкот! После таких слов в адрес бухгалтерской работы.

    И вообще, что Вы на этом форуме (ветке) бухгалтеров делаете? Назвать людей и их работу идиотизмом, а потом ответ требовать на свой бестолковый вопрос - это слишком нагло. БОЙКОТ!!!
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  9. #9
    нет Аватар для glbuh7
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    217
    И еще от большого ума не сделайте так, чтобы в одном и том же предприятии бухгалтер одновременно был кладовщиком. Это Вам подсказка с барского плеча. Так и быть.
    ЗАКОН - ЧТО СТОЛБ - ПЕРЕПРЫГНУТЬ НЕЛЬЗЯ, А ОБОЙТИ МОЖНО.
    Суровость российского законодательства компенсируется необязательньностью его исполнения.

  10. #10
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    спокойненько сидит бухгалтер, выписывает ПКО, параллельно готовит отчетность в ПФР и тут трах-бах, нужно на склад бежать сломя голову, чтобы выдать товар...
    Один в один про нашу фирму. Только со склада не только товар выдаем, но еще и товар, материалы туда принимаем. И еще кадры.
    Но это плохой пример. Нафик такую работу..

  11. #11
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Господа, перечитайте, пож. внимательно пост 1 и пост 6.
    На бух.форуме я СПРАШИВАЮ бухгалтеров СКОЛЬКО они попросили бы за такую работу.
    Кроме глупости от glbuh7 и usescrt здесь ничего не прозвучало ...
    Что ж, значит, я не ошибаюсь в своей оценке бух.работы и подобные "специалисты" только утвердили меня в не высокой степени ее интеллектуальности.

    бух2007, согласна, это плохо, но всю текучку у нас делают менеджеры. Ей просто будет нечем заниматься в течение квартала.


    В любом случае, спасибо, тем кто внес конструктивные предложения. Остальным, спасибо за бойкот ))) Мне оч. повезло, что в нашем коллективе нет и не будет подобных вам сотрудников.

    Тема закрыта.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Dikii Zver, кладовщик - это не просто выписывание бумажек. Это еще и материальная ответственность за склад. Какой нормальный бухгалтер на это согласится, с учетом того, что на складе он не присутствует постоянно, я лично не понимаю. У него что-нить упрут, а он потом из своего кармана платить будет.
    Вы хотите грамотного специалиста? Вот грамотный как раз на такую работу никогда и не согласится

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    4,098
    Dikii Zver,
    предлагаю вам самой (му) вступить в должность гл.буха (+кладовщика и т.п.) Вот тогда и поговорим про..
    Ей просто будет нечем заниматься в течение квартала.
    лето - это маленькая жизнь

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    924
    Я прекрасно справляюсь с большинством ее обязанностей последние 10 месяцев. Просто, я не бухгалтер. Вся эта примитивная недологика мне давно не интересна (извините, это мое ЛИЧНОЕ мнение).
    А кто Ты? И уверенна что справляешься с ее обязанностями?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    А тех, кто не согласен, на НОРНИКЕЛЬ к Прохорову.
    а причем здесь господин Прохоров?
    P.s. прошу прошения за флуд, но не смог пройти мимо

  16. #16
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Примитивная недологика? А у Вас с логикой как? Чот мне кажется, что утверждения
    Учет сейчас велся аккуратно, но не грамотно.
    и
    Я прекрасно справляюсь с большинством ее обязанностей последние 10 месяцев. Просто, я не бухгалтер.
    друг другу противоречат.
    А можно узнать, что значит учет велся аккуратно, но не грамотно? Если учет не грамотный, то это уже не учет. И с чем Вы справлялись, если бухгалтеру у Вас делать нечего. Хорошо хоть с менеджерами повезло. Почти всю бухгалтерскую работу тянут.
    Не согласится - возьмем студента 4-5 курса и под моим чутким руководством за год обучим.
    Обучите, как вести неграмотный учет?

  17. #17
    Клерк Аватар для Елена_ВП
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    108
    Напишите название организации. Чтоб знали ваши соискатели, к кому на работу не ходить. на должность недосотрудника с недологикой. Как печально, что при таком изначальном отношении еще и требовать выполнение обязанностей на 5 с + будут.... грустно...

  18. #18
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Цитируя классика: "Да идите вы! ... В бухгалтерию!"
    1) Прохоров - талантливый экономист. А Норникель одна из самых успешных компаний в стране. Думаю, з/пл там должны соответствовать
    2) На одном из самых популярных сайтов подобная работа оценивается от 20 тыс. до 100 тыс. Может быть потому что одними и теми же ОБЩИМИ словами можно описать разную по интенсивности, напряженности,сложности работу и ответственности работу? (к вопросу о логике или хотя бы здравом смысле )
    2) С мат.ответственностью - это сложность. Но скорее всего, мат.ответственность будет у другого сотрудника, от бух требуется только оформление бумаг и согласование на разных уровнях.
    3) На вопрос "кто ТЫ" для Тишина, я- человек который СПРАВЛЯЕТСЯ со 80% обязанностей предыдущего буха в теч. последних 10 месяцев. Качество определяется наличием/отсутствием жалоб, а также судебных разбирательств с заказчиками и гос.учреждениями. Их нет, точнее ошибки естественно, есть, но они решаются оперативно в отличие от "хвостов" 2007 г. от пред.сотрудника. Вывод - справляюсь.
    4) Для Dinchik учет поставлен даже ДО старого буха. Он не удобен. На вопрос: почему так? Я неизменно получаю ответ: мне так удобно. Это "удобно" превращается в ежемесячные нестыковки по бухгалтерии, налогам и фин.учету, не прозрачности учета, не возможности замещать. Попытки что-то изменить выливались в истерики и крики: вы хотите меня выжить. На мой взгляд, это не правильно.
    Вывод не верен. Не грамотным учет будет если оставить его таким, каким он был у прежнего буха. Но так не будет. Как только она передаст работу (все-равно кому), бизнес-логика будет пересмотрена под СОВРЕМЕННУЮ ситуацию на предприятии, а не то, как это БЫЛО 12 лет назад. Кстати, "примитивная недологика" - это именно о СЛОЖИВШЕМСЯ на НАШЕМ предприятии учете. А вы о чем подумали?
    4) Елена_ВП, не переживайте, специалисты приходящие к нам проходят серьезный отбор. Людей ленивых, глупых, истеричных и без оснований амбициозных отсеиваем на уровне резюме. Кроме указания на ваше присутствие на форуме и умение писать, ваш вопрос нес какую-то смысловую нагрузку?

    Относительно низкой интеллектуальности, судите сами, тема просмотрена более 800 раз, но на вопрос "сколько попросите" нет НИ ОДНОГО ответа.
    Что видно: обиды, комплексы, ущемленное ч.с.д. в ответ на высказанное ЧАСТНОЕ мнение?
    Люди, тратящие рабочее и личное время на написание постов в стиле "праведное негодование" что вас беспокоит? То, что мне не хочется быть бухгалтером, потому что я умею делать более интересные с МОЕЙ точки зрения вещи? То, что я имею ОТЛИЧНОЕ от вашего мнение?
    Хотя, давайте уже посмотрим правде в глаза: проблема в ВАШЕМ собственном мироощущении.

    Жаль, что тема превратилась во флуд ... Увы, не смогу далее ее поддерживать из-за желания тратить СВОЕ время более плодотворно

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    но на вопрос "сколько попросите" нет НИ ОДНОГО ответа.
    Потому что никто из нормальных бухгалтеров не пойдет на работу кладовщиком. О чем вам уже многократно и написали.

  20. #20
    Клерк Аватар для Зубастик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что никто из нормальных бухгалтеров не пойдет на работу кладовщиком. О чем вам уже многократно и написали.
    и правильно делают

  21. #21
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    я- человек который СПРАВЛЯЕТСЯ со 80% обязанностей предыдущего буха в теч. последних 10 месяцев. Качество определяется наличием/отсутствием жалоб, а также судебных разбирательств с заказчиками и гос.учреждениями.
    А со стороны налоговых органов и аудиторов?


    учет поставлен даже ДО старого буха. Он не удобен.
    Двойная запись что ли неудобна? В чем неудобство?
    1. Мой гена тоже считает БУ полной чушью и ерундой и наивно полагает, что все можно делать нажатием одной-двух клавиш.
    2. Кардинальное изменение БУ и НУ денег стоит, а платить ваш гена, как я поняла, не очень хочет.

  22. #22
    Клерк Аватар для Dubinkin
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    895
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    1) Прохоров - талантливый экономист. А Норникель одна из самых успешных компаний в стране. Думаю, з/пл там должны соответствовать
    Норникель-то успешная компания? Ну-ну. А зарплаты там ниже рынка были всегда.

  23. #23
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    на вопрос "сколько попросите" нет НИ ОДНОГО ответа.
    80 на руки - пойду. Берете?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    я- человек который СПРАВЛЯЕТСЯ со 80% обязанностей предыдущего буха в теч. последних 10 месяцев.
    Не грамотным учет будет если оставить его таким, каким он был у прежнего буха. Но так не будет. Как только она передаст работу (все-равно кому), бизнес-логика будет пересмотрена под СОВРЕМЕННУЮ ситуацию на предприятии, а не то, как это БЫЛО 12 лет назад.
    Интересная у Вас логика... если "строго" уже нет и Вы успешно 10 мес справляетесь ... то чего же Вы ждете как только она передаст работу "новому" недочеловеку ....
    Последний раз редактировалось Смирнова Ксения; 05.08.2010 в 15:38.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    17
    да и расчет зарплаты на 100 человек ... и при этом еще и "главбушить" ) следить за изменениями в законодательстве , "кладовщичить" да и еще как я понимаю с вашими то запросами да еще и аудировать учет за предыдущие 3 года и править если что найдется ( подозреваю что все это за оклад ) ... не , не идите даже за 80 тр ...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    Относительно низкой интеллектуальности, судите сами, тема просмотрена более 800 раз, но на вопрос "сколько попросите" нет НИ ОДНОГО ответа.
    и не будет. Какая тема - такие и ответы

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    Dikii Zver, можно взять человека, желающего получить опыт. Большое желание научиться и маленький опыт (из-за того, что человек слабо представляет что его ждет, а если и представляет закроет на это глаза, чтобы достичь своей цели) сделают свое дело. Кстати и платить можно будет мало, меньше чем человеку с опытом. Сэкономите и доброе дело сделаете: дадите молодому бухгелтеру путевку в жизнь, он на Вас руку набьет, а Вас будет греть его низкая зп. Может, конечно, потом будут какие-нибудь санкции, вылезут ошибки, но это же будет потом, а экономия вот она - сейчас.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Москва
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    Учет сейчас велся аккуратно, но не грамотно. Т. е. от буха ожидается постановка учета. Сколько подобная работа может стоить?
    Тут же предполагается аудит учета и при наличии нарушений исправление аккуратного учета. С мин опытом будет то же самое ( аккуратно все раскладываться по папочкам )

    так что " Большое желание научиться и маленький опыт " не прокатит

  29. #29
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Только что проглядывая вакансии, нашла одну "Супер-вакансию"
    Требуется бухгалтер с опытом работы. Оклад- 4330 руб. Рабочий день с 8 до 5, 5 дней в неделю.
    Печально.

  30. #30
    Клерк Аватар для Елена_ВП
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    108
    Dikii Zver, когда задают вопрос, ставят вопросительный знак в конце. А я высказала свое мнение, только и всего. Так что не ясно, в чем смысл вашего комментария к моему мнению.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •