форум Регионы
Вход
 
Бланки Поиск на сайте
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    54

    Вопрос Ошибки, допущенные в БСО

    Здравствуйте!
    У меня возникли следующие проблемы:

    1) На двух БСО нет подписи заказчика.
    2) На нескольких отсутствуют расшифровки подписей заказчиков.
    3) В одном документе название допущено сокращение в наименовании организации заказчика.
    4) В большинстве БСО поле "Получил" заполненно не до конца: указаны лишь Ф.И.О., дата и подпись (отсутствует должность).
    5) В одном исправлена ошибка следующим образом в графе Ф.И.О. получателя: зачеркнуто, "испр. ..(Ф.И.О. бухгалтера)", подпись - верно ли исправление?
    6) В нескольких не написан адрес заказчика.
    7) Один из заказчиков дал неверные данные для заполнения (Ф.И.О., адрес, телефон). Этот документ никому не отдали, ему создали другой. Хотелось бы признать прошлый недействительным, если, конечно, такое возможно.

    Подскажите, пожалуйста, как можно исправить некоторые недочеты; может ли возникнуть штраф за неверное ведение БСО (тех, что нельзя исправить, например отсутствие росписи клиента и т. д.)?

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    173,302
    1. Подпись заказчика в БСО вообще не обязательна
    2. см.п.1
    3. Эмм, о какой организации заказчика идет речь, если БСО выписывается только при услугах населению!
    4. Кто что получил? Кассир деньги? Ну так впишите должность
    5. Верно
    6. А он нужен?
    7. Заказчик вообще не обязан Вам давать свои ФИО и адреса. Вы еще паспортные данные у него запросите, чтобы он окончательно решил с Вами не связываться
    Обязательный список реквизитов БСО указан в постановлении Правительства 359

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    3. Эмм, о какой организации заказчика идет речь, если БСО выписывается только при услугах населению!
    Т. е. при оказании услуг организациям мы должны были использовать кассовый аппарат? Случаем не знаете, что грозит за то, что им на протяжении нескольких месяцев не пользовались?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    4. Кто что получил? Кассир деньги? Ну так впишите должность
    Не вмещается. Это обязательно?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    173,302
    Случаем не знаете, что грозит за то, что им на протяжении нескольких месяцев не пользовались?
    За последние два месяца могут оштрафовать. Что за услуги-то?
    Не вмещается. Это обязательно?
    Обязательно.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    За последние два месяца могут оштрафовать. Что за услуги-то?
    Ремонт автомобилей.
    4 месяца назад зарегистрировалась как ИП, 3 месяца назад начали работу с организациями. Не знаете возможный размер штрафа?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    173,302
    ekaterina_ln, у Вас система налогообложения какая? Штраф на ИП 3-4 тысячи

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ekaterina_ln, у Вас система налогообложения какая? Штраф на ИП 3-4 тысячи
    УСН "Доходы".
    Сейчас на работе пытаемся все выяснить, я уже запуталась, пребываю в панике просто.

    Получается к ЕНВД мы не принадлежим? Т. е. не имели право вообще использовать БСО?

    Если да, то что полагается за это?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    173,302
    Город какой? Если Москва, то там нет ЕНВД по этому виду деятельности.
    А БСО применяют при услугах населению, независимо от системы налогообложения.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Город какой? Если Москва, то там нет ЕНВД по этому виду деятельности.
    А БСО применяют при услугах населению, независимо от системы налогообложения.
    город Екатеринбург

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    173,302
    Значит у Вас ЕНВД. Вы можете при расчетах с населением применять БСО, при расчетах с организациями документ, содержащий все необходимые реквизиты, указанные в статье 2 п.2.1 закона 54-ФЗ

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Значит у Вас ЕНВД. Вы можете при расчетах с населением применять БСО, при расчетах с организациями документ, содержащий все необходимые реквизиты, указанные в статье 2 п.2.1 закона 54-ФЗ
    Не совсем ясно: какой документ требуется при расчетах с организациями?
    При отчете нужно будет вычислить УСН "Доход" и ЕНВД? Для этого требуются только декларация ЕНВД, книга БСО и декларация по единому налогу (работник один - ИП)? Когда можно будет отчет сдавать (работаю с февраля 2010 г.)?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    173,302
    Не совсем ясно: какой документ требуется при расчетах с организациями?
    Документ, в соответствии с упомянутым мной пунктом закона 54-ФЗ. Как он будет называться, дело Ваше.
    Ваш вид деятельности облагается ЕНВД, и соответственно, доход по УСН у Вас появится, если будет деятельности, необлагаемая ЕНВД.
    А Вы что, собрались два налога сразу с одного дохода платить?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Документ, в соответствии с упомянутым мной пунктом закона 54-ФЗ. Как он будет называться, дело Ваше.
    Наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт в случае оказания услуг населению при условии выдачи бланков строгой отчетности (пункт 2 статьи 2 Закона № 54-ФЗ).
    Здесь не говорится о том, что и к организациям можно не применять ККТ. Также написано, что без кассового аппарата можно обойтись при наличном расчете. При безналичном требуется чек или одного акта оказанных работ достаточно?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ваш вид деятельности облагается ЕНВД, и соответственно, доход по УСН у Вас появится, если будет деятельности, необлагаемая ЕНВД.
    А Вы что, собрались два налога сразу с одного дохода платить?
    Не знаю... Разве еще что-то остается? 6% при УСН выплачивать придется, а т. к. ККТ не использовала, то и следующий тоже, наверное.

    Я извиняюсь за свою непонятливость, за глупые вопросы. Просто все очень серьезно и я безумно боюсь натворить ошибок, а бухгалтерию, мягко говоря, не очень понимаю.

  14. #14
    Клерк Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    20,479
    Здесь не говорится о том, что и к организациям можно не применять ККТ
    Об этом написано в п.2.1 http://mvf.klerk.ru/zakon/54fz_170709.htm
    При безналичном требуется чек или одного акта оказанных работ достаточно?
    Какой чек может быть при безналичном расчете? Выдаете акт.
    6% при УСН выплачивать придется
    Вы же сейчас пока ведете только деятельность по ЕНВД? Вот и платить будете пока ЕНВД только.

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    173,302
    ekaterina_ln, я вам вроде написала пункт 2.1. Если бы я имела ввиду пункт 2, я бы написала пункт 2. Если у Вас устаревшая версия закона, без пункта 2.1, значит найдите новую версию, она уж год как принята.
    Также написано, что без кассового аппарата можно обойтись при наличном расчете.
    В каком именно месте ТАКОЕ написано? При безналичном расчете как раз никаких чеков не будет, откуда ему взяться, если чеки пробиваются при получении налички?
    Не знаю... Разве еще что-то остается? 6% при УСН выплачивать придется,
    Уфф... Ваш вид деятельности попадает под ЕНВД и облагается именно этим налогом. То, что облагается ЕНВД уже не облагается УСН.
    У Вас две системы налогообложения. По автосервису Вы обязаны применять ЕНВД. Если начнете другую деятельность, будете применять УСН.
    Читайте это ЕНВД

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    54
    Спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •