×
×
+ Ответить в теме
Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 1196
  1. #1081
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но есть оговорка,с момента когда узнал
    Я что то потеряла нить разговора. ..узнал о чем? Вы аноним и поэтому очень трудно понять кто что пишет. ..вопрос о членстве которого якобы лишили, но платили взносы? Так вроде его автоматом не лишают...что вы собрались оспаривать?

  2. #1082
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    43
    В Уставе нашего ГСК используется термин "неделимые фонды" и дается расшифровка:Неделимый фонд Кооператива образуют:
    - земли общего пользования;
    - социально-бытовая инфраструктура общего пользования, приобретенные (созданные) на общие средства членов Кооператива.
    Также используется термин "общее имущество", но нет расшифровки.
    Вопрос: какое имущество можно отнести к общему и каким образом этом отразить в Уставе?
    Цель: однозначно прописать что относится к общему имуществу для безусловной оплаты как ЧК так и собственниками гаражей не являющимися ЧК.

  3. #1083
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Genario Посмотреть сообщение
    какое имущество можно отнести к общему
    будка охранника,ворота и т.д.

  4. #1084
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    8

    Вопрос

    Добрый день!
    Заключил договор аренды земельного участка с множественностью лиц на стороне арендатора. Это земля под гаражом в гаражном кооперативе.
    Вопросы по аренде:
    1. Могу ли я производить оплату один раз в год? В договоре прописано каждый квартал.
    2. Договор от апреля 2016 года. Арендную плату начислили аж с 2010 года. Платить ли с 2010 года? Не начислят ли мне пени за эти годы?
    Спасибо.

  5. #1085
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    2
    Имею гараж в ГСК. Все гаражи - в собственности владельцев, строили в лохматые времена за свой счет. Земля - муниципальная собственность. Кооператив землю в аренду не оформляет, потому что многие гаражи закрыты и плату собрать будет невозможно. Председатель собирает по 2 тыс. в год. Могу я узнать на что идут эти деньги ( кроме электричества) ?

  6. #1086
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    А вы думаете все тут знают куда пошли ваши деньги?

    Очевидно надо спросить это когда вы платите.
    Если это членские взносы, то обычно регулярно(раз в год) ГСК должен отчитываться о своих расходах. Кроме того отчет должен проверять ревизионная комиссия.

  7. #1087
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Ольга1927 Посмотреть сообщение
    Могу я узнать на что идут эти деньги ( кроме электричества) ?
    так он вам и сказал
    у него своих забот по горло

  8. #1088
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    так он вам и сказал
    у него своих забот по горло
    Ну вообще то должна быть смета на расходы на год.

  9. #1089
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2015
    Сообщений
    10
    Добрый день. Какие документы должен выдавать ГСК члену кооператива, при уплате им членских взносов за год? Нужна ли отметка в членской книжки об оплате этих взносов?

  10. #1090
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Людаша71 Посмотреть сообщение
    Какие документы должен выдавать ГСК члену кооператива, при уплате им членских взносов за год?
    корешок ПКО в идеале.

    Цитата Сообщение от Людаша71 Посмотреть сообщение
    Нужна ли отметка в членской книжки об оплате этих взносов?
    на усмотрение членов и руководства. корешка ПКО вполне достаточно для подтверждения оплаты.
    Почему-то я Вам верю...

  11. #1091
    talgatovih
    Гость

    Экологическое нарушение на территории ГСК

    Всем добрый вечер!
    Хотелось бы узнать мнение специалистов в данном вопросе.
    На днях один родственник (председатель ГСК) столкнулся с представителями экологической инспекции. Прибывший инспектор путем предъявления служебного удостоверения, в форме прошел на территорию ГСК и зафиксировал факт экологического нарушения, а именно один из арендаторов гаража (арендует у члена ГСК), занимающийся мелкосрочкой и кузовщиной, начал складировать всякий битый хлам на газоне ГСК. Со слов инспектора экологии имеется грубое нарушение со стороны председателя ГСК - должен контролировать вверенную территорию. После оформление материала, председателя пригласили в инспекцию в середине недели, со слов инспектора если привлекать сам ГСК, то это штраф в размере 100-200 тыс.руб, если председателя как должностное лицо, то 30-50 тыс.руб.
    Вопрос: является ли председатель ГСК субъектом данного правонарушения?

  12. #1092
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Ну наверное просто со служебным удостоверением проверять не совсем законно. По моему должно быть еще и письменное поручение на проверку и в нем основания прописаны. Но, боюсь в деле данная бумага каким либо образом появится. И далее, в уставе как прописано, какими обязанностями наделен председатель? Вполне возможно, что предъявлять претензии нужно владельцу гаража. Мне так кажется, что если председатель устроил свалку на газоне и разрешил членам все туда сваливать, то это я полагаю, его вина. А вот что делать с чужой собственностью, которую положили на газон? Что имеет право в таком случае председатель, это надо смотреть в Уставе опять же.

    А если кто-то кого-то пристукнет на территории ГСК, председателя как соучастника тоже в турму?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  13. #1093
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А вот что делать с чужой собственностью, которую положили на газон?
    председатель должен написать предписание владельцу с требованием убрать...

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    какими обязанностями наделен председатель?
    быстрее всего там написано, что он должен за всем этим следить.

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    если кто-то кого-то пристукнет на территории ГСК, председателя как соучастника тоже в турму?
    ну это чуть-чуть другое...
    Почему-то я Вам верю...

  14. #1094
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Ну немножко не дописал. Какими обязанностями и полномочиями обладает председатель. На каком основании он будет писать предписание, он что, госорган? Вполне возможно он подошел к этому гаражу и приказал убрать неположенное, вернее положенное на газон. А владелец или совладелец отвечает мол сейчас времени нету. И что дальше? Какая вина председателя. Он не хозяин ГСК, а такой же член. Самое большее, что он может сделать допустим за неуплату, это отключить электроэнергию, если она там есть. Но вот что делать с теми, кто нарушает правила пользования общей территорией, это уже надо смотреть в Уставе. Мне так кажется.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  15. #1095
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Самое большее, что он может сделать допустим за неуплату, это отключить электроэнергию, если она там есть.
    вот этого как раз он и не имеет право...

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    На каком основании он будет писать предписание
    как руководитель юрлица, который отвечат обычно за все.
    Почему-то я Вам верю...

  16. #1096
    Аноним
    Гость

    Программа для ГСК

    Добрый день. Подскажите, кто каким ПО пользуется для ведения учета в ГСК.
    Желательно ПО которое взаимодействует с системой СКУД.

  17. #1097
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2016
    Сообщений
    1
    Ilfan! Вам вопрос . Имеют ли право правление кооператива вместе с уполномоченными установить размер членского взноса исходя из Х рублей умноженных на метры квадратные гаража. Так как размеры гаражей у нас в ПГСК разные , то одни платят взнос, а другие в 3-7 раз больше. Как добиться справедливости? Спасибо.

  18. #1098
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ХОВЕР ТОВИМ Посмотреть сообщение
    Ilfan! Вам вопрос . Имеют ли право правление кооператива вместе с уполномоченными установить размер членского взноса исходя из Х рублей умноженных на метры квадратные гаража. Так как размеры гаражей у нас в ПГСК разные , то одни платят взнос, а другие в 3-7 раз больше. Как добиться справедливости? Спасибо.
    Если под словом "уполномоченные" имеете в виду общее собрание членов в форме собрания уполномоченных, проведенное по всем правилам, то могут.
    Это как раз одно из исключительных полномочий общего собрания.

  19. #1099
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    saigak, какие уполномоченные? Там кооператив.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  20. #1100
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Почему-то я Вам верю...

  21. #1101
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    saigak, спасибо. Был не прав.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  22. #1102
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. Прошу совета. Ситуация.
    Гаражный кооператив, упрощенка. Существуем на взносы владельцев гаражей.
    Летом 2016 г. решили произвести ремонт теплотрассы , определили примерную сумму ремонта, собрали деньги через кассу. Ремонт выполнялся собственными силами с привлечением местных сварщиков- 22 000 руб. Закупили трубы- 18700 р.
    утеплитель,сетку, битум, краску- около 5 000 р. Работала техника: самосвал, бетонолом, погрузчик- 17000 р. затем глина, бетон с его привозом на общую сумму около 41 000 руб. Все работы и материалы оплачивались наличными деньгами из кассы на сумму 104 679 руб. Никаких документов на материалы и нанятую технику нет. Затем председатель сообщает, что с этой суммы якобы заплачены налоги в размере 43 195 - 44 р., что на все работы заключен договор с физ. лицом, что он, т.е председатель работает только "в белую" и что надо дособрать эту сумму, Я попросил назвать фамилию счастливчика , которого кооператив взял на содержание, Договор не показывает, обиды, результат - конфликт. Я понимаю, что сведующим людям от этой ситуации станет смешно. С удовольствием выслушаю Ваши мнения и советы. Заранее благодарен.

  23. #1103
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от id10686350 Посмотреть сообщение
    с этой суммы якобы заплачены налоги в размере 43 195 - 44 р.,
    наличными?

    Цитата Сообщение от id10686350 Посмотреть сообщение
    Никаких документов на материалы и нанятую технику нет.
    значит это растрата...иначе как председатель обоснует, что потрачена именно такая сумма, а не в 2 раза меньше.

    Цитата Сообщение от id10686350 Посмотреть сообщение
    председатель работает только "в белую"
    работает в белую-должны быть документы.

    Цитата Сообщение от id10686350 Посмотреть сообщение
    Договор не показывает,
    а ревизора нет?
    Почему-то я Вам верю...

  24. #1104
    Аноним
    Гость

    Казначей и его возможности

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста:
    Предыдущее правление использовало наш Жилищный Кооператив как помойку (повесив на неё около 10 млн. долгов), счёт арестован по исполнительным. Избрали своё правление, нужны средства на юриста. Можно ли назначить казначея кооператива из числа членов правления и собирать членские взносы на его банковскую карту? Облагаются ли эти средства налогами?

  25. #1105
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2017
    Сообщений
    1
    Заблокировано

  26. #1106
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Keha, ту стену текста, что Вы написали, никто никогда не прочитает. Вы бы хоть на абзацы разбили. Пока не сделаете текст читаемым, не разместим его

  27. #1107
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1
    Заблокировано

  28. #1108
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    У нас 460 боксов в здании ГСК. Собрать даже 50% обитателей на собрание невозможно. Есть какая нибудь другая правовая форма принятия решения по управлению ГСК? Например, публичная оферта. Можно один раз потратить на это время и средства, чтобы внести нужные изменения в действующий устав ГСК о подобном принятия решений и все.
    ПРосто невозможно ничего предпринять по сбору средств на целевые ремонтные работы, а у нас за эти годы столько накопилось проблем, что если ничего не предпринимать, то здание ( а оно у нас 4-х этажное) станет аварийным.

  29. #1109
    Аноним
    Гость

    Куда все подевались ???

    Ребята, нашел тут столько ответов, огромное спасибо. Жаль что раньше сюда не забрел, и жаль что эта тема умерла. Неужели вопросов не осталось ???

  30. #1110
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2017
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. У меня вопрос о наследовании гаража в гаражно-строительном кооперативе. Паевой взнос полностью был выплачен папой в ноябре 1997 года (т.е. до 31 января 1998 года), что подтверждается справкой из правления кооператива с указанием, в том числе и инвентарной стоимости гаража. Однако, прошел двух нотариусов и все они отказываются включать этот гараж в наследственную массу. Посылают в суд признавать право собственности на гараж, хотя я им всем говорил про федеральный закон №122-ФЗ, соответственно требуют пакет документов на землю, оценку стоимости гаража и т.д. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как поступить и если идти в суд, то к кому предъявлять иск? И ещё, если я пойду в регпалату (ЕГРП) с этой справкой, то могут ли мне на основании её там, выдать, как наследнику (других наследников нет), свидетельство о праве собственности на этот гараж? (ps. Один из нотариусов мне сказал, что ваш папа раньше должен был думать и оформлять право собственности на гараж, а теперь с этой справкой можно только сходить туда, куда царь пешком ходит. О как! Злоупотребляют наверно). Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать?

+ Ответить в теме
Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •