×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1196
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Взыскивайте с должника его долги.
    Вот на этом основании...

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    Восточная Сибирь
    Сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Я не юрист,
    А вот по количеству сообщений в день на юридические темы и не скажешь...

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Через суд продать его собственность для выплаты долга.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от юрфинанс Посмотреть сообщение
    А вот по количеству сообщений в день на юридические темы и не скажешь...
    А по качеству - видно...
    Самокритика! Я на юриста не претендую, им не являюсь, просто участвую в обсуждении... И привожу примеры из личного опыта.
    Последний раз редактировалось Анонимусус; 27.08.2012 в 08:18.

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Анонимусус, наличие долгов является основанием взыскать долги, а не лишать права собственности.

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Анонимусус, наличие долгов является основанием взыскать долги, а не лишать права собственности.
    Согласен, но если иного способа взыскать долг нет?

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Анонимусус, что значит "нет"? С какого перепуга его нет? Что за обстоятельства такие мешают этот долг взыскать?

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Анонимусус, что значит "нет"? С какого перепуга его нет? Что за обстоятельства такие мешают этот долг взыскать?
    А вот нет денег у пенсионерки, к примеру.

  9. #249
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    А вот нет денег у пенсионерки, к примеру.
    так она пенсию получает
    другое дело, что выплачивать будет по чуть-чуть и долго очень
    но взыскать есть из какого дохода

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Анонимусус, а что, бедность у нас уже карается принудительным изъятием собственности? Надо тогда сразу по приближению к пенсионному возрасту реестор собственности у пенсионера составлять и в день выхода сразу в суд - лишать.

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Анонимусус, а что, бедность у нас уже карается принудительным изъятием собственности? Надо тогда сразу по приближению к пенсионному возрасту реестор собственности у пенсионера составлять и в день выхода сразу в суд - лишать.
    А вот это не смешно, а вот к этому и идет... Если пенсионерка проживает в трехкомнатной квартире, то квартплата вполне может превышать размер ее пенсии. Такова реальность...
    И еще раз, крупными буквами - ТАКОВА РЕАЛЬНОСТЬ!!!
    Но мы далеко ушли от темы, а она была о гаражном кооперативе.

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Анонимусус, что за реальность, которая такова у вас? К чему там она у вас идет? То, что пенсии не хватает на содержание имущества в собственности - на то есть субсидии. Дети и внуки также должны бабушке помогать. Опять же после наследования прав на ее собственность они будут оплачивать ее долги.

  13. #253
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Анонимусус, что за реальность, которая такова у вас? К чему там она у вас идет? То, что пенсии не хватает на содержание имущества в собственности - на то есть субсидии. Дети и внуки также должны бабушке помогать. Опять же после наследования прав на ее собственность они будут оплачивать ее долги.
    субсидии не дадут бабуле на трёшку
    субсидии дают только на норматив потребления, на 33 метра квадратных

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Аноним, я про трешку ничего и не говорила. Сдавать комнаты, сдавать гараж, продать квартиру и купить меньшую площадь наконец - у бабули множество вариантов получить дополнительный доход, чтобы ей на все хватало.
    И даже если она ничего этого делать не собирается, а родственников у нее нет, просто "отнять" у нее собственность нельзя.

  15. #255
    Аноним
    Гость
    речь выше шла о трехкомнатной квартире

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Дети и внуки также должны бабушке помогать.
    Мало ли, что должны... Да даже если и прописаны - а соответственно, за них платят - совсем не факт, что помогают! Такова реальность...
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Опять же после наследования прав на ее собственность они будут оплачивать ее долги.
    Это да, только до того момента...
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    я про трешку ничего и не говорила.
    Про трешку говорил я.
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Сдавать комнаты, сдавать гараж, продать квартиру и купить меньшую площадь наконец - у бабули множество вариантов получить дополнительный доход, чтобы ей на все хватало.
    Это да.
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    И даже если она ничего этого делать не собирается, а родственников у нее нет, просто "отнять" у нее собственность нельзя.
    За долги?

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Аноним, бываю невнимательна, но уже добавила, что если трешка одна на всю бабушку - можно сдавать комнаты и тем поправить свое материальное, если дети не помогают и живут раздельно.

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Анонимусус,
    не факт, что помогают!
    Каким боком это относится к тому, имеют бабушку лишить права собственности или нет?
    до того момента...
    Что, до того момента? Долги копятся? И? Или вы беспокоитесь, что когда их взыщут, они пойдут не на содержание имущества?
    За долги?
    Что за долги?

  19. #259
    Thanks
    Гость
    Простите конечно, что я стал причиной ваших споров, но земля не приватизирована, она полностью выкуплена под гаражом я думаю это разные вещи???
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    А просвятите... И там, и там - собственность. Точечная... И там, и там - общая собственность, дороги, коммуникации.

  20. #260
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Дети и внуки также должны бабушке помогать
    дети должны, а вот внуки, увы, нет.
    Почему-то я Вам верю...

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    дети должны, а вот внуки, увы, нет.
    Дети должны только по собственной воле или по решению суда...
    Что должен, я Вам прощаю!
    У меня соседка живет в двухкомнатной квартире, в которой прописаны она, дочь,зять, ребенок. Так типа, у них тяжелое материальное положение и денег не дают на квартплату. живут в другом месте... И платит она из пенсии за четверых. И сколько ей на еду остается?!

  22. #262
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    Дети должны только по собственной воле или по решению суда...
    дети должны по Семейному кодексу, а внуки только по собственной воле....
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    И платит она из пенсии за четверых
    только за воду и газ (если нет счетчиков), а все остальное с площади...
    Почему-то я Вам верю...

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    дети должны по Семейному кодексу, а внуки только по собственной воле....
    Я с Вами не спорю, а вот в указанной ситуации добиваться от детей того, что они должны, только через суд... Жизнь такая.

  24. #264
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sergey_AS Посмотреть сообщение
    А вот это правильно. Наверно и не надо действовать по шаблону. Обычно, когда все надоедает, люди плюют на это все и уходят подальше. А Вы - молодец!!! (респект Вам и уважуха как сейчас молодые говорят). Одно только непонятно: что же Вас так сильно возмущает? То что председатель не собирает собрания или то что председателем является не тот, кого хотелось бы видеть в этой роли? Чем же нынешний общественник Вам не угодил???

    Председатель не собирает собрания и, соответственно, не отчитывается за деньги, которые мы ему сдаем. На прямые вопросы тупо хихикает и уходит. Бить морду - тут же заява окажется в полиции. Так что хочу спросить с него грамотно. Вот и прошу совета. КТо может - подскажите.


    На данный момент пишу письмо, где попрашу предоставить смету на 2012 год, на основании которой рассчитываются членские взносы:


    Председателю правления ГСК «ХХХХХ»

    Правлению ГСК «ХХХХХ»

    от члена ГСК«ХХХХХ» (владельца гаража №Х)


    Прошу Вас во исполнение устава ГСК «ХХХХХ» (гос.регистрация от 18 сентября 2002 г.) и действующего законодательства, предоставить мне для ознакомления в срок 7 (семь) календарных дней с момента получения письма заверенные копии следующих документов:


    1) Смету доходов и расходов ГСК «ХХХХХ», обязывающую членов кооператива оплачивать членские взносы в размере 400 рублей в месяц;


    2) Протокол общего собрания, на основании которого утверждена смета доходов и расходов ГСК «ХХХХХ» на 2012 год (по п.1 письма);

    3) Протокол общего собрания, на основании которого утверждена смета доходов и расходов ГСК «ХХХХХ» на 2011 год;


    4) Расчеты всех статей расходов согласно сметы (по п.1 письма), в том числе и:
     договоры ГСК «ХХХХХ» с организациями, на основании которых сделаны расчеты статей «расходы» сметы;
    5) Должностную инструкцию бухгалтера ГСК «ХХХХХ».

    6) На основании размещенной информации по задолженностям (по гаражу № ХХ – 2500 (две тысячи пятьсот) руб. ) прошу предоставить заверенные копии документов, на основании которых выставлен данный долг











    С учетом вышесказанного, прошу вас подготовить ксерокопии указанных в письме документов, заверенных печатью ГСК «ХХХХХ», с датой выдачи и подписью председателя правления ХХХХХ. Обязуюсь со своей стороны, при необходимости, оплатить расходы ГСК «ХХХХХ», связанные с ксерокопированием запрашиваемых мною документов (исходя из рыночной стоимости данной услуги 3 (три) рубля/страница), наличными в кассу ГСК «ХХХХХ».
    В случае невозможности предоставить оригиналы каких-либо из указанных в письме документов, прошу вас письменно (официально) указать причины невозможности предоставления или отсутствия оригиналов вышеуказанных запрашиваемых мною в письме документов.



    Письмо отправлю заказным с заявленной ценностью. Что посоветуете дальше??

  25. #265
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Письмо отправлю заказным с заявленной ценностью
    заказное не бывает с ценностью. Отправляйте ценным с описью и уведомлением о вручении.
    Почему-то я Вам верю...

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    добиваться от детей того, что они должны, только через суд... Жизнь такая.
    Я вот не пойму никак. И что?

  27. #267
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    заказное не бывает с ценностью. Отправляйте ценным с описью и уведомлением о вручении.
    Отправлю. Вот только вопрос. Что делать, если ответа не будет?(я думаю так оно и будет) Куда дальше идти\писать

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2012
    Адрес
    Центральный регион, но не Москва
    Сообщений
    45
    Квитанцию на отправленное письмо сохраните. А на председателя - иск в суд. Кстати, а у Вас действительно есть копии всех документов кооператива, в которых прописаны и достаточно прозрачно просматриваются их обязанности и ваши права. Слова эти я не зря подчеркнул. Необходима, как при прицельной стрельбе, поправка на обстоятельства (в данном случае те, что суд не Гааге, а сами знаете где).

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму никак. И что?
    А то, что собственником квартиры является бабушка... Прописаны там 4 человека, условно. И платить она должна за четверых. Это практически, вся пенсия на квартплату уходит. Доча денег не дает, а вот потребуют по суду взыскать долг за квартплату? И из каких денег эта бабушка платить будет?

  30. #270
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимусус Посмотреть сообщение
    А то, что собственником квартиры является бабушка... Прописаны там 4 человека, условно. И платить она должна за четверых. Это практически, вся пенсия на квартплату уходит. Доча денег не дает, а вот потребуют по суду взыскать долг за квартплату? И из каких денег эта бабушка платить будет?
    в таком случае суд взыщет не только с бабушки, поскольку обязанность оплачивать квартплату (особенно в части коммунальных услуг) - это обязанность не только собственника

+ Ответить в теме
Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •