×
×
+ Ответить в теме
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,170 из 1196
  1. #1141
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1
    "Размер оплаты по договору с не членом кооператива, не может быть выше максимального размера членского взноса, установленного собранием в вашем кооперативе за аналогичный гараж." Добрый день!Скажите пожалуйста,в каком правовом документе,регулирующем деятельность ГСК можно посмотреть это положение?(ГСК предоставляет проект договора с суммой значительно превышающей сумму членских взносов)

  2. #1142
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от ИринаНБ Посмотреть сообщение
    "Размер оплаты по договору с не членом кооператива, не может быть выше максимального размера членского взноса, установленного собранием в вашем кооперативе за аналогичный гараж." Добрый день!Скажите пожалуйста,в каком правовом документе,регулирующем деятельность ГСК можно посмотреть это положение?(ГСК предоставляет проект договора с суммой значительно превышающей сумму членских взносов)
    Из Устава ГСК, если там об этом написано.

  3. #1143
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2017
    Сообщений
    3
    Доброго времени суток! Случайно наткнулась на форум и тему. Читала не отрываясь как хороший детектив. Нашла для себя (член Правления ГК) массу полезной информации. Спасибо огромнейшее. Хочу поднять вопрос, который был озвучен в теме, но не обсуждался: практически в каждом ГК есть "мертвые души" - владельцы гаражных боксов которых невозможно найти. К сожалению в нашем ГК пропускная система отсутствует. По адресу указаному в журнале учета проживают совершенно др.люди, звонишь по указанному тел.-дом.телефон не подключен к станции, сот.тел или вне зоны действия или неправильно набран номер. В адресном столе нет данных, в выписках из БТИ и ЕГРН сведения о собственнике отсутствуют. Понятное дело, что и взносы не платятся. Оформляем муниципальную землю под ГК в долгосрочную аренду, нужно что бы 100% владельцев зарегистрировали свой бокс в ЕГРН. Выход вижу один: признавать бесхозяйным и признавать собственностью ГК. Понятно, что через суд. Но сразу возникает масса вопросов: в какой суд, кто подает, что обязательно нужно указать в иске, досудебные процедуры, какие документы приложить к иску и т.д. Может кто то сталкивался с такой проблемой? поделитесь опытом.
    Последний раз редактировалось mascvan; 13.10.2017 в 05:16.

  4. #1144
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от mascvan Посмотреть сообщение
    вижу один: признавать бесхозяйным и признавать собственностью ГК.
    признаки безхозности?
    на кладбище могилу безхозной не признаешь,целая процедура прописана и времени уйма, заниматься могут только уверенные что заработают с этого,а усидит ли председатель ГК через 5 лет?

  5. #1145
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    http://sudact.ru/regular/doc/xRX4hqTcyg5V/
    Ознакомьтесь с материалами этого дела. Там есть ответы на некоторые Ваши вопросы. И изучите устав вашего ГСК.

  6. #1146
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Steppe Посмотреть сообщение
    Ознакомьтесь
    признании решения администрации гаражно-строительного кооператива ... недействительным
    по-моему логично,я на стороне закона,частная собственность моя,а что там за объединения вокруг меня насоздавали,это их проблему,не надо за мой счет содержатьСЯ

  7. #1147
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2017
    Сообщений
    3
    Steppe, большое спасибо за ссылку. Очень пригодилась. К стати, выяснила, если признавать гаражи бесхозяйными через суд, то они по решению суда перейдут в собственность Муниципалитета, а не ГК т.к. земля принадлежит Муниципалитету. Тема что называется на слуху - злободневная. Жаль, что обсуждение как то не получается!

  8. #1148
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от mascvan Посмотреть сообщение
    Тема что называется на слуху - злободневная. Жаль, что обсуждение как то не получается!
    Согласен с Вами о том, что тема весьма актуальна. Но в большинстве случаев в ГСК нет никого, кто бы этими долгоиграющими вопросами занимался. В большинстве случаев все охотно делят (пилят) кассу и все. Наш пред не исключение. Пока удается активизировать его на некоторые процессуальные действия в отношении должников. Но ..... Изучите Устав вашего ГСК. Желательно внести в него все, что поможет Вам в дальнейшем воздействовать на должников и бесхозников. Суды очень внимательно к этому относятся т.к. по сути прямых законов о деятельности ГСК нет. Только общие.

  9. #1149
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2018
    Сообщений
    5
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста вот по какому вопросу:
    Приобрел почти три года назад гараж и землю под ним у собственника, члена ГСК. В виду того, что всё в собственности, проезд на территорию ГСК свободный и оплата за свет была дяденьке в нашем ряду гаражей без квитанций, вступать в кооператив не видел никакого смысла, как и оповещать ГСК о своей покупке, да и пользовался достаточно редко, больше так, заехал, проверил что всё гуд и уехал.
    Прошлым летом наклеили мне бумажку на ворота с текстом "оплатить задолженность по членским взносам и земельному налогу" и через некоторое время обрезали свет.

    Не сказать, что отсутствие света сильно опечалило, но на данный момент появилась необходимость пользоваться гаражом да и электричество желательно чтобы было.
    Пошел к председателю, спросил что да как делается, что готов платить взносы, такие как платят ЧК, но вступать в ЧК не хочу, т.к. всё в собственности, на что услышал от председателя премерно следующее: нужно оплатить задолженность со штрафом (что-то в районе 18к, при том, что на момент купли-продажи прошлый владелец, ЧК, не имел задолженностей), что я практически должен вступить в ЧК (а это в районе тысяч 15-и) иначе платить я буду по 1-2к (точно не помню) как НЧК. На вопрос "с какого перепугу по 1-2к"?, услышал, что типа так было решено на собрании. в общем, конструктивной беседы на тот момент не получилось, решил тайм аут взять небольшой, дабы разобраться.

    Так вот, разложу вопросы:
    1. Обязан ли я был уведомить ГСК о покупке гаража и земли?
    2. Обязан ли я оплатить задолженность и штраф, если не имею никаких договорных отношений с ГСК (а налоги за землю и гараж плачу сам, как собственник)?
    3. Как могут и могут ли вообще быть обоснованы завышенные тарифы для НЧК (читал-читал, но так и не понял до конца)?
    4. Ну и подскажите правильную последовательность моих нынешних действий (понятно, что в итоге или вступать в ЧК или договор заключать).

    P.S. Тему читаю, дошел до 30-й страницы пока.

  10. #1150
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от elmucho Посмотреть сообщение
    Так вот, разложу вопросы:
    Запросите Устав ГСК. Если пред не пойдет вам навстечу, то запросите официально в налоговой по месту регистрации ГСК.
    Если являетесь собственником бокса и земли под ним, то вам абсолютно не нужно вступать в члены ГСК. Бремя несения общих расходов по содержанию ГСК является вашей почетной обязанностью. В уставе изучите вопросы,связанные с содержанием ГСК, членстве, штрафных санкций и прочее. Все что, там не прописано, трактуется не в пользу ГСК. От преда требуйте письменного ответа на ваши вопросы о правомочности его действий. ПОдача электроэнергии в боксы - отдельная тема. Член, не член - взносы на содержание и эксплуатацию одинаковы для всех. И только письменно. Вопрос(запрос) - ответ.
    Но сначала -Устав. Там и узнаете, как и кто должен принимать решения по всем вопросам.
    Сейчас невозможно продать бокс в ГСК без юридического оформления. Так вот это самое оформление предусматривает изначальное получение справок о том, что все паи выплачены и что продавцу принадлежит бокс в ГСК. Это один раз. Потом получает свидетельство на собственность. Все . О членстве в ГСК, как было принято ранее, можно не вспоминать. Просто собственник. Со всеми правами и обязанностями.
    Последний раз редактировалось Steppe; 10.03.2018 в 18:22.

  11. #1151
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от elmucho Посмотреть сообщение
    на что услышал от председателя премерно следующее: нужно оплатить задолженность со штрафом
    Заявление на имя председателя с просьбой выдать калькуляцию по образовавшейся задолженности на число Х с расшифровкой по всем статьям, т.к вы намерены погасить ее. К заявлению приложить ксерокопии ваших платежей по земельному налогу. Но необходимо учесть, что ГСК не только боксы, а вся площадь по генплану. (кадастровый план ГСК).

  12. #1152
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2018
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Steppe Посмотреть сообщение
    ...Бремя несения общих расходов по содержанию ГСК является вашей почетной обязанностью...
    Спасибо за ответ!
    Понял, что все ответы нужно искать в уставе.

    Но совсем не понял (а может просто не правильно понял) в Вашем ответе про бремя:

    Я купил землю и строение, полностью оформленные в собственность, с которых я плачу налоги государству.
    На основании чего именно я должен "нести бремя общих расходов по содержанию ГСК", если не имею никаких договорных отношений с ГСК и не являясь ЧК?
    Как я понимаю, вступление в право собственности на гараж и землю не обязывает меня платить что-либо в пользу ГСК.

  13. #1153
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от elmucho Посмотреть сообщение
    На основании чего именно я должен "нести бремя общих расходов по содержанию ГСК", если не имею никаких договорных отношений с ГСК и не являясь ЧК?
    Как я понимаю, вступление в право собственности на гараж и землю не обязывает меня платить что-либо в пользу ГСК.
    Подъездные пути, охрана, администрация ГСК, освещение территории ГСК, вывоз мусора, уборка территории, телефон и прочее прочее. Если у вас стоит бокс на отшибе и у вас все свое - нет вопросов. Если вы физически территориально расположены на общей площади ГСК - то ГСК по суду может истребовать оплатить за все. У нас вот сейчас суды закончились в пользу ГСК по целевым и текущим взносам. Судились с правительством области.
    Если вы хотите получить доступ к электроэнергии, то тогда вам нужно заключить договор на подключение к системе электроснабжения. Вам могут в ГСК отказать и отправить прямо в энергоснабжающую организацию. А могут и пойти навстречу. Заставить в этом случае ГСК вы не сможете.
    Последний раз редактировалось Steppe; 10.03.2018 в 22:54.

  14. #1154
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2018
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Steppe Посмотреть сообщение
    Если вы физически территориально расположены на общей площади ГСК - то ГСК по суду может истребовать оплатить за все.
    Это я понимаю, что может отсудить, если докажет, что я незаконно пользовался "благами" ГСК и за счёт этого незаконно обогащался. Ну, а если я не пользовался этими "благами", может и не отсудить.
    Суд в любом случае - это трата времени и денег, которых нет, актуален в совсем уж безвыходных ситуациях.

    Алгоритм своих действий я понял: изучаем устав, запрашиваем калькуляцию по задолженности, решаем этот вопрос, далее давим на председателя с целью заключения договора.
    А заставлять, просить и торговаться не вижу смысла, не в детском саду и не на рынке.

    P.S. Остаётся только один вопрос, который не дает покоя: где (в каком законе) написано, что покупка гаража с землей под ним по умолчанию обязывает меня "нести бремя общих расходов по содержанию ГСК"?

  15. #1155
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Изучите
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пример_2_стр1.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	502.3 Кб 
ID:	61045   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пример_2_стр3.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	548.6 Кб 
ID:	61046   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПРимер_2_стр2.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	588.7 Кб 
ID:	61047   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пример_2_стр4.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	519.7 Кб 
ID:	61048  

  16. #1156
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от elmucho Посмотреть сообщение
    А заставлять, просить и торговаться не вижу смысла, не в детском саду и не на рынке.
    Заставить не получится, просить - это как угодно, торговаться возможно придется. У преда есть инструмент в руках, и если он грамотный, то вполне может применить. Вы можете заварить свой бокс и ключи выкинуть, но пока бокс ваш и вы в ГСК, то начет взносов будет продолжаться. Суды в таких случаях всегда на стороне ГСК. Проверено и не раз. Есть имущество - плати. Как в многоквартирном доме.
    Последний раз редактировалось Steppe; 11.03.2018 в 21:02.

  17. #1157
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от elmucho Посмотреть сообщение
    далее давим на председателя с целью заключения договора.
    Давить на толкового преда бесполезно.

  18. #1158
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2018
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Steppe Посмотреть сообщение
    Давить на толкового преда бесполезно.
    Ну, по поводу толковости ничего не скажу, посмотрим.
    За ответы и за сканы спасибо, почитал.
    Про многоквартирный дом понятно: квартира это неотъемлемая часть общего дома, с общими стенами, полом, потолком, тут особых вопросов нет.

    Простите за природную тупость, но позвольте немного порассуждать: гараж мой, с моими стенами, потолком, воротами и стоит он на моёй земле, т.е. находится внутри территории ГСК, но не на ней.
    Бремя содержания своего имущества несу: за свой счет крышу перекрыл, замок на ворота повесил (чем не охрана), налоги плачу, за состоянием слежу.
    И при чём тут ГСК? Или ГСК может перекладывать на меня свои расходы и навязывать мне свои услуги? Вы меня извините, но это больше на Рэкет похоже...
    Единственное, что хоть как-то законодательно обосновано (и похоже на правду) в этой ситуации - это сервитут (или иной договор между сторонами)...

    P.S. Еще раз прошу прощения.

  19. #1159
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Steppe Посмотреть сообщение
    Как в многоквартирном доме.
    В многоквартирном доме не так.
    Есть плата за ЖКУ - она предусмотрена ЖК РФ.

    Но членские взносы в ТСЖ, ЖК, ЖСК , ТСН и т.п. платят только члены. И достаточно жалобы в жилищную инспекцию, чтобы обязали с нечлена снять расчёты по членским взносам.
    Если речь именно о членских взносах.

  20. #1160
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от elmucho Посмотреть сообщение
    т.е. находится внутри территории ГСК, но не на ней.
    Цитата Сообщение от elmucho Посмотреть сообщение
    замок на ворота повесил (чем не охрана),
    Общий въезд есть? Периметр огорожен? Проезды общего пользования или у вас отдельный проезд/выезд? Вам никто не навязывает услуги, но если ваш бокс находится внутри охраняемой зоны общего периметра и для проезда к нему ведет дорога общего пользования, то услугами ГСК вы пользуетесь. Какими именно? Узнайте в своем ГСК. Там где нет нормальной охраны замки слабое утешение.
    Цитата Сообщение от elmucho Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но это больше на Рэкет похоже...
    Громко сказано, эмоционально. На форуме пройдет, в разговорах тоже. Когда дело доходит до получения досудебных уведомлений страсти как правило притихают. В досудебках все сухо, сжато и точно до копеечки. В нашем ГСК 500 боксов и лишь 27 владельцев требуют повышенного, особого к себе внимания.
    Последний раз редактировалось Steppe; 12.03.2018 в 21:21.

  21. #1161
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2018
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Steppe Посмотреть сообщение
    Громко сказано, эмоционально. На форуме пройдет, в разговорах тоже. Когда дело доходит до получения досудебных уведомлений страсти как правило притихают. В досудебках все сухо, сжато и точно до копеечки. В нашем ГСК 500 боксов и лишь 27 владельцев требуют повышенного, особого к себе внимания.
    На то он и форум, что можно и громко и эмоционально, если в рамках приличия, да и с людьми "в теме" пообщаться, вот Вы мне дали необходимый алгоритм действий, за что спасибо.
    Судя по чётким ответам ( и потому, как "жуть наводите"), Вы или председатель или в правлении кооператива и смотрите на мои вопросы с точки зрения практики, я же смотрю со стороны дилетанта. Мой первый и пока что единственный разговор с председателем оставил ощущение того, что меня хотят обмануть, "развести" на вступление в ЧК, из-за чего я решил отложить продолжение разговора.
    Обсуждение про "обязан платить" и "самый справедливый суд" закроем, всё равно закона нормального нет, судиться на положительный результат выйдет слишком дорого, проще будет не доводя до этого всё решить.

    Подскажите, пожалуйста, мне вот что: а как Вы исчисляете размер платежей для НЧК и каковы они относительно платежей ЧК (понимаю, что тут устав смотреть нужно, но хочется иметь некий пример).

    P.S. Следующие вопросы буду спрашивать, наверное, уже после изучения става.

  22. #1162
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от elmucho Посмотреть сообщение
    Судя по чётким ответам ( и потому, как "жуть наводите"), Вы или председатель или в правлении кооператива и смотрите на мои вопросы с точки зрения практики, я же смотрю со стороны дилетанта.
    Практика большая. Суды, подрядчики и прочее.
    Цитата Сообщение от elmucho Посмотреть сообщение
    Обсуждение про "обязан платить" и "самый справедливый суд" закроем, всё равно закона нормального нет, судиться на положительный результат выйдет слишком дорого, проще будет не доводя до этого всё решить.
    Разумно. Закона конкретного о ГСК нет. Но и того, что есть вполне достаточно.
    Цитата Сообщение от elmucho Посмотреть сообщение
    Мой первый и пока что единственный разговор с председателем оставил ощущение того, что меня хотят обмануть, "развести" на вступление в ЧК, из-за чего я решил отложить продолжение разговора.
    Официально делайте запрос о том, когда и кем приняты, как определены суммы взносов и прочее. Суды всегда эти документы требуют для определения правомочности начислений.
    Цитата Сообщение от elmucho Посмотреть сообщение
    а как Вы исчисляете размер платежей для НЧК и каковы они относительно платежей ЧК
    Мы не разделяем на такие понятия для начисления сумм взносов. Расходы все несут одинаково.

  23. #1163
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Agamamand Посмотреть сообщение
    Я недавно столкнулся с требованием стать членом кооператива. Вообще-то просто на авито купил гараж в ГК и все. Главное, год им все было так, а тут с нового года новые правила. Что за бред? Как это пресечь? Спасибо за ответ.
    Устав вам в помощь. Новые правила кем, когда и на основании чего введены. Официальное письмо с изложением ваших вопросов на имя преда. Зарегистрировать письмо и ждать ответа. Далее после изучения всех этих документов. Часто за такими требованиями скрывается простое желание наживы "активистов". Членство важно на стадии строительства и ввода в эксплуатацию. Предполагаю, что Вы приобрели у собственника, который уже прошел стадию регистрации и получил кадастровый паспорт. При оформлении бокса в ГСК как правило в МФЦ предоставляются справки от ГСК, что данный господин является собственником и все паи выплачены. Если не так и вы приобрели без государственной перегистрации, то тут сложнее. Тут все Уставу. Суды руководствуются только положениями Устава в таких случаях.

  24. #1164
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2017
    Сообщений
    3
    Доброго времени суток! На форуме бурно обсуждался вопрос о возможности взыскания задолженности с членов ГСК через судебный приказ: по исковому заявлению можно, а через судебный приказ нет. Так вот, что называется из первых рук: 29.01.2018г. подала заявление выдаче суд.приказа в Мировой районный суд - 02.03.2018г. суд. приказ вступил в законную силу. Как говорится - вперед и с песней!
    Последний раз редактировалось mascvan; 18.03.2018 в 01:11.

  25. #1165
    Аноним
    Гость

    Уточнение по судебному приказу и вопрос по паям, если они не выкуплены

    Здравствуйте. По поводу выданного судебного приказа - вам просто повезло. Во-первых, компетентность мировых судей вызывает вопросы. Во-вторых, судебный приказ легко отменяется (видимо, должник не знает или о самом судебном приказе, потому что его не уведомил должным образом суд, либо в силу юридической неграмотности должник не знает о своём праве отменить судебный приказ).
    Сама оказалась в подобной ситуации. Есть подземный бокс в подвале МКД, выстроенный по договору выплаты пая с ГСК, в акте передачи "гаражный бокс с кладовой в гаражном комплексе". В 2013 году ТСЖ дома провели "собрание собственников подземного паркинга" и "приняли" решение о выборе способа управления - товариществом собственников жилья. До этого ГСК автоматически при подписании акта передачи и выдаче справки о полной выплате заставляли подписывать соглашение на обслуживание с УК, в рамках которого вносилась мною оплата вплоть до мая 2013 года.
    И только в июне 2017 года ТСЖ подали на меня в суд (наверное, специально ждали, чтобы еще и пени насчитать - сумма основного долга около 38 тр, сумма пеней около 7,5 тр). На момент проведения собрания ТСЖ не знали собственников порядка 10-12 боксов (полагаю, и сейчас не знают). Кроме того, и голосовали не все из тех, кого они и знали. О судебном приказе, выписанном на меня мировым судьей, я узнала лишь по смс-ке об аресте счета в ноябре 2017, сразу подала возражения на отмену приказа (указав, что бокс в рамках ГСК, ГСК является действующим лицом, о чем я узнала бесплатно сформировав запрос по ИНН в инете). Приказ был отменен. В возражениях также указывала, что не соблюдена процедура (в частности, суд не уведомлял меня о вынесенном приказе). Каково было моё удивление, когда на днях снова получила судебное письмо с заочным решением (т.е. было подано исковое заявление, меня опять не уведомляли, заочное решение - потому что я не явилась на заседание). Подала заявление об отмене заочного решения, обещали в течение 5 дней отменить.
    Дальше у меня вопрос (буду благодарна, если кто-то сможет помочь). "Решение собственников" было незаконно?... Если ГСК действующее, то решения и т.п. должны быть в рамках Устава. Если хотите обойти ГСК и что-то решить - значит, решение должно быть ЕДИНОГЛАСНОЕ согласно ст.247 ГК РФ (1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.), поскольку речь идет не о содержании моего бокса, а о содержании мест общего пользования, которые являются общей долевой собственностью... (про 1/153 долевой собственности было указано даже в договоре с ГСК по завершению строительства).
    Далее второй момент (я не видела тех.документацию), но по выписке моя собственность - нежилое помещение, гараж, в подвале МКД на отметке -4,43 м. Т.е. вообще вопрос, есть ли у нас отдельно право на это помещение или же помещение является местами общего пользования МКД? Полицейский адрес один, кадастрового номера отдельно на гаражный комплекс нет, есть кадастровый на весь МКД и на отдельные квартиры и гаражи...И тогда вопрос: что за собрание части собственников? (всё равно, что собрание собственников пятого этажа жилого дома).
    Суть моей проблемы: я не против того, чтобы платить, но хочу платить на законных основаниях... И вообще: все собственники боксов в разговоре со мной теперь очень удивляются, что ГСК всё еще не ликвидирован как юр.лицо… И мало ли что там наделают, а мы - потом расплачивайся за ГСК?...
    Буду признательна, если кто-то подскажет что-нибудь дельное... Заранее спасибо.

  26. #1166
    Аноним
    Гость

    забыла по паям

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На момент проведения собрания ТСЖ не знали собственников порядка 10-12 боксов (полагаю, и сейчас не знают).

    Буду признательна, если кто-то подскажет что-нибудь дельное... Заранее спасибо.
    не смогла нигде найти инфо. Если порядка 5-10 боксов всё еще не выкуплены паи (допускаю такое, что и застройщик их не стал выкупать), то каков их статус? Комплекс сдан, введен в эксплуатацию... Строительство завершено. Чьи эти боксы тогда?...

  27. #1167
    Аноним
    Гость

    Вниз

    Цитата Сообщение от дворник Посмотреть сообщение
    Обязанность по уплате членских взносов, у члена кооператива наступает с момента, решения общего собрания. На котором будет утверждён хозяйственно-финансовый план на следующий год. Должны присутствовать 50 процентов членов+ 1 голос. Если Вы не член кооператива, (не писали заявление, не соглашались с Уставом (в котором написано, что вы автоматически становитесь членом кооператива- под роспись). Можете вообще ни чего не платить.
    если вы не член гск и не хотите платить,то кто за вас должен платить за охрану,уборку,свет,обслуживание и ремонт дороги и много ещё чего куда нужны общие деньги,у нас в гск не член не получает пропуска,а вход посторонним запрещен,и как вы будете проходить к боксу

  28. #1168
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    снова и снова в теме те же тезисы, из пустого в порожнее... "у нас в гск не член не получает пропуска,а вход посторонним запрещен,и как вы будете проходить к боксу". Посторонние - это те, кто не является, с ваших слов, "членами" и дополняю: "собственниками"! Недопуск собственника на объект собственности под надуманным предлогом классифицируется как "самоуправство" - УК РФ, Ст.330. Чем вы гордитесь, не понимаю.

  29. #1169
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
    Недопуск собственника на объект собственности под надуманным предлогом классифицируется как "самоуправство"
    Стесняюсь спросить - а кто должен содержать территорию возле "объекта собственности"? Аренда(или налог на землю), ремонт дорог, вывоз мусора(без этого пункта вообще никак - штрафами задушат экологи!) Хитровыделанные собственники удавятся за пару тыщ в год, но именно они - ездят зимой по расчищенным от снега дорогам за счет тех, кто платит взносы и часто вообще не ездят на машинах зимой(как в нашем ГСК, к примеру!), для них включают внешнее освещение территории, чтобы они, не дай бох, не потерялись поздно вечером между гаражами!

  30. #1170
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Январская Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить - а кто должен содержать территорию возле "объекта собственности"?
    Стесняться в таких вопросах не нужно. Есть статьи ГК вот и нужно применять их к таким "собственникам". В полной мере.
    Ежели не нравится, то пусть оспаривает в суде. Такие "собственники" прекрасно понимают, что развалины ГСК, а такие есть, никому не интересны. В таких ГСК боксы предлагают по смешным ценам, но покупателей на них нет. Но хотят они иметь коммерчески привлекательную собственность за счет других. В объявлениях о продаже гаражей что пишут? Про охрану, про видеонаблюдение, про подъездные пути и освещение. И фото презентабельные стараются выложить. Никто руины и свалки не выставляет.

+ Ответить в теме
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •