×
×
+ Ответить в теме
Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 2834353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1196
  1. #1111
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    Хотелось бы задать вопрос, только не понятно жива ли тема или уже никто не посещает?

  2. #1112
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Здесь все темы живы. При написанном новом посте тема поднимется.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #1113
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    Здравствуйте. Подскажите по такой ситуации.Три ряда отдельно стоящих гаражей объеденены в гаражный кооператив. Лет 15 тому назад я купил гараж, вступил в кооператив. Всё время исправно платил взносы на уплату налога за аренду земли, занимаемой кооперативом. Два года назад председатель уехал на пмж в другую местность. Документы кооператива оставил одному из членов кооператива. Тут и выяснилось, что срок аренды земли закончился и что самое главное - один ряд гаражей ( в котором стоит мой гараж ) находится за границами участка, выделенного кооперативу. Собрали собрание, выбрали человека,который согласился стать председателем. Он подал документы на продление аренды и с его слов заявление на расширение участка, что бы наш ряд тоже вошёл в границу. Теперь требует уплату взносов за аренду. Я платить отказался т.к. гараж находится на территории не принадлежащей кооперативу ( почему я должен ему платить?) Он сказал, что документы на стадии подписания и вот-вот будут подписаны. Я назва всё это очередной оферой и сказал, что начну платить после того, как своими глазами увижу документы. На что он мне ответил, что тогда несогласных исключат из кооператива. Но ведь получается, что я являюсь членом кооператива, но землю он мне не выделил. Кто что думает по этому поводу?
    Последний раз редактировалось migren; 15.05.2017 в 14:43.

  4. #1114
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    3
    Здравствуйте и доброго всем времени суток.В нашем гск (или пгк-не знаю как правильно) 2 линейки боксов:линейка одноэтажных со смотровыми/овощными ямами и линейка двухэтажных со смотровыми/овощными ямами у первого этажа боксов.Ямы проектные,во всю площадь бокса у обеих линеек,а у второго этажа голый бокс.Земельный же налог(ЗН) в правлении делят на доли согласно занимаемой площади только бокса,без учета площади ям.Закон предлагает расчет ЗН по аналогии с многоквартирным домом т.е. согласно занимаемой площади,но ведь яма во всю площадь бокса это как 2я комната в квартире,но в правлении с этим не согласны т.к. у них боксы с ямами.Подскажите,пожалуйста,как правильно расчитать доли ЗН и,по возможности,со ссылками на №№ офф. законов,дабы убедить ся самому или переубедить правление.
    И еще вдогон: я инвалид 2й группы и мне полжен денежный вычет по ЗН,а можно-ли его как-то применить в гск, ведь земля-то не в моей собственности?

  5. #1115
    Александр Клинцов
    Гость

    Членские взносы в гаражных кооперативах

    [QUOTE=Алексей ДВ;53275715] ... пока человек член кооператива он обязан вносить плату, как только исключите из своих рядов - никакой оплаты после...

    Хороших юристов, как и хороших врачей, учителей, инженеров и т.д. очень немного, т.к. умных людей вообще около 10%. Не счесть, сколько я прочитал "юридических" советов от разных юристов неплательщикам членских взносов в поддержку их прав не платить. Простите за выражение, "а фигу вы не хотели?" Ещё как должны платить выбывшие и не вступившие! Во-первых, за землю, а, во-вторых, за всё остальное: пользование дорогами, охраной, обеспечение ППБ, вывоз мусора и т.д. По договору с кооперативом. А если идут платежи, то тут и кассово-банковско-бухгалтерское обслуживание. Никто не может заставить "нечлена" заключить такой договор, но предложить надо, обязательно с соблюдением формальностей. Зафиксировать отказ актом и с этого момента насчитывать долги с пенёй. Но одновременно готовить иск в суд.
    Я не юрист. Я председатель ПГК. И содержание своего комментария не выдумал, а "скопировал" у умных юристов.

  6. #1116
    Александр Клинцов
    Гость
    Цитата Сообщение от migren Посмотреть сообщение
    Здравствуйте... ... Теперь требует уплату взносов за аренду. Я платить отказался т.к. гараж находится на территории не принадлежащей кооперативу ( почему я должен ему платить?) Он сказал, что документы на стадии подписания и вот-вот будут подписаны. Я назва всё это очередной оферой и сказал, что начну платить после того, как своими глазами увижу документы. На что он мне ответил, что тогда несогласных исключат из кооператива. Но ведь получается, что я являюсь членом кооператива, но землю он мне не выделил. Кто что думает по этому поводу?
    Здравствуйте! Я председатель гаражного кооператива (ПГК). Много лет в нашем кооперативе числились люди, гаражи которых находились вне выделенной формально территории. Став председателем (полгода назад) я посоветовался с правлением и мы исключили этих людей, т.к. никаких законных оснований брать с них налог не имели. Чтобы увеличить земельный участок, нужно решение горсовета, новый кадастровый учёт, изменения в генплан города и т.п. А кому из властей это нужно? А насчёт исключения, так Вас не имели права и принимать. Так что Ваш председатель, хоть он мне и коллега, у Вас на крючке за незаконное взимание взносов. Советую Вам пойти на приём к специалисту из управления земельными ресурсами в Администрации города и узнать, есть ли такое заявление от председателя кооператива и перспективы его решения.

  7. #1117
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    [QUOTE=Александр Клинцов; Вас не имели права и принимать. .[/QUOTE]

    Здравствуйте. Но тем не менее приняли. И 15 лет, не зная реального положения дел, наш ряд гаражей исправно платил взносы и мы, хоть и формально, как я понимаю , но всё равно являемся членами кооператива? Ну да Бог с ними, с теми взносам - теперь председатель сменился и пытается оформить бОльшую площадь под кооператив ( что бы наши гаражи тоже вошли в границы ). Так вот интересует такой вопрос - при этом положении дел , я отказался оплачивать налог за землю кооператива ( я же ей не пользуюсь ). Смогут ли в отношении меня применить какие либо санкции, если все же председателю удастся оформить землю как положено? Нарушаю ли я на данный момент что либо? Что посоветуете? Заранее спасибо за ответы и советы.

  8. #1118
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    3
    И снова здравствуйте. Пришло мне на почту уведомление,что на мой вопрос ответили,но г.Клинцов ответил не мне,а migren.Повидимому я как-то не правильно оформил свой пост,или его не поняли /извините-бывает/ потому повторяю его несколько по другому.
    Суть: ГСК платит земельный налог за всю занимаемую площадь,а потом делит сумму налога на всех членов ГСК пропорционально занимаемой их боксом площади. Боксы 2х этажные и у боксов 1го этажа есть еще и проектный цокольный этаж(подвал)поделенный фундаментом на такие же "боксы"и используемый владельцами этих боксов под свои нужды.Вопрос: при "делёжке" суммы земельного налога как учитывать площади цокольного этажа? В многоквартирном доме цоколь имущество общее, а тут вроде бы персональное, но тогда его площадь нужно учитывать как общую площадь бокса, как и общую площадь в доме,а не только площадь стояночного бокса,
    иначе владельцы боксов верхнего этажа получается ущемлены и вообще, по моему, за подвалы в многоквартирных домах платят. А как правильно,по закону, в нашем случае? Заранее благодарен за ответ.
    Последний раз редактировалось wnumih; 18.05.2017 в 14:41.

  9. #1119
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    Подниму тему - может кто и ответит....

  10. #1120
    Здравствуйте! Всё дело в том, что реально Вы пользуетесь землёй, которая принадлежит государству (в лице городской администрации), и обязаны за это платить налог или аренду. Если Вы пользуетесь землёй незаконно, а в Вашем случае так и есть, администрация может насчитать налог за всё время пользования в тройном размере. Поэтому, если Ваш председатель не предупредил Вас письменно или не огласил об этом на общем собрании (заседании правления) с записью в протоколе, Вы являетесь добросовестным пользователем и всегда можете сослаться на то, что и предположить не могли о незаконности пользования землёй (как оно и было в течении 15 лет). Если Вас предупредили письменно или через общее собрание (правление), то брать с Вас деньги за аренду не принадлежащей кооперативу земли вообще нонсенс, за что подвергнется штрафу не только сам председатель, но и весь кооператив. А прокуратура вообще может дело завести о мошенничестве. Другое дело, если председатель действительно работает над узакониванием земли под Вашим гаражом, тогда это потребует немалых расходов, но они не могут называться арендной платой. Мой совет таков: если информация об отсутствии законных оснований пользования землёй под Вашим гаражом предана огласке (кто-то уже крикнул: "А король-то голый"), Вам необходимо потребовать выписку из протокола общего собрания или правления с обоснованием взимания с Вас средств.

  11. #1121
    Уважаемый migren! Всё дело в том, что реально Вы пользуетесь землёй, которая принадлежит государству (в лице городской администрации), и обязаны за это платить налог или аренду. Если Вы пользуетесь землёй незаконно, а в Вашем случае так и есть, администрация может насчитать налог за всё время пользования в тройном размере. Поэтому, если Ваш председатель не предупредил Вас письменно или не огласил об этом на общем собрании (заседании правления) с записью в протоколе, Вы являетесь добросовестным пользователем и всегда можете сослаться на то, что и предположить не могли о незаконности пользования землёй (как оно и было в течении 15 лет). Если Вас предупредили письменно или через общее собрание (правление), то брать с Вас деньги за аренду не принадлежащей кооперативу земли вообще нонсенс, за что подвергнется штрафу не только сам председатель, но и весь кооператив. А прокуратура вообще может дело завести о мошенничестве. Другое дело, если председатель действительно работает над узакониванием земли под Вашим гаражом, тогда это потребует немалых расходов, но они не могут называться арендной платой. Мой совет таков: если информация об отсутствии законных оснований пользования землёй под Вашим гаражом предана огласке (кто-то уже крикнул: "А король-то голый"), Вам необходимо потребовать выписку из протокола общего собрания или правления с обоснованием взимания с Вас средств.

  12. #1122
    [QUOTE=wnumih;54843200]И снова здравствуйте. Пришло мне на почту уведомление,что на мой вопрос ответили,но г.Клинцов ответил не мне,а migren.Повидимому я как-то не правильно оформил свой пост,или его не поняли /извините-бывает/ потому повторяю...

    Уважаемый wnumih! Я не знаю ответа на Ваш вопрос. Задайте его в юридической социальной сети "9111.ru" (бесплатно). Удачи!

  13. #1123
    Здравствуйте, Вы должны платить за аренду земли с момента государственной регистрации договора аренды земли, согласно расчетов по арендной плате. Только членский взнос у Вас, наверное, состоит не только из платы за аренду земли. Вы выясните этот момент. И заплатите взнос за минусом этой части, потому что кооператив должен будет платить аренду земли только после регистрации прав. Вы узнайте из чего состоит членский взнос. Обычно существует смета доходов и расходов, согласно которой, и исчисляется членский взнос, покрывающий расходы кооператива.

  14. #1124
    Цитата Сообщение от wnumih Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте. Пришло мне на почту уведомление,что на мой вопрос ответили,но г.Клинцов ответил не мне,а migren.Повидимому я как-то не правильно оформил свой пост,или его не поняли /извините-бывает/ потому повторяю его несколько по другому.
    Суть: ГСК платит земельный налог за всю занимаемую площадь,а потом делит сумму налога на всех членов ГСК пропорционально занимаемой их боксом площади. Боксы 2х этажные и у боксов 1го этажа есть еще и проектный цокольный этаж(подвал)поделенный фундаментом на такие же "боксы"и используемый владельцами этих боксов под свои нужды.Вопрос: при "делёжке" суммы земельного налога как учитывать площади цокольного этажа? В многоквартирном доме цоколь имущество общее, а тут вроде бы персональное, но тогда его площадь нужно учитывать как общую площадь бокса, как и общую площадь в доме,а не только площадь стояночного бокса,
    иначе владельцы боксов верхнего этажа получается ущемлены и вообще, по моему, за подвалы в многоквартирных домах платят. А как правильно,по закону, в нашем случае? Заранее благодарен за ответ.
    Вы точно уверены, что тот платеж, что оплачивает кооператив, называется налогом, а не платой за аренду земли?

  15. #1125
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Марина_Барабаш Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены, что тот платеж, что оплачивает кооператив, называется налогом, а не платой за аренду земли?
    .

    Скорее всего платой за аренду земли - земля в аренде. Только в моём случае это, по моему, большой роли не играет? Членские взносы и состоят по сути только из оплаты аренды. Больше ни на что денег не собиралось.

  16. #1126
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Марина_Барабаш Посмотреть сообщение
    ..... Только членский взнос у Вас, наверное, состоит не только из платы за аренду земли. Вы выясните этот момент. И заплатите взнос за минусом этой части, потому что кооператив должен будет платить аренду земли только после регистрации прав.
    Как раз получается, что только из платы за аренду...Непонятно за что платили ( кооперативу ) находясь не на его территории... А теперь ещё новый председатель пугает, мол после оформления в аренду всей земли, соберем собрание, исключим из кооператива и заставим гараж убрать.

  17. #1127
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Марина_Барабаш Посмотреть сообщение
    Вы точно уверены, что тот платеж, что оплачивает кооператив, называется налогом, а не платой за аренду земли?
    По крайней мере мере нам его так преподносят,но может быть это и аренда. А разве есть какая-то разница в названии при исчислении доли платежа,если он привязан к занимаемой площади? А вообще-то я уточню и отпишусь. Спасибо.
    Александру Клинцову большое спасибо за честный ответ и добрый совет.

  18. #1128
    Аноним
    Гость

    Ответ для всех и для председателей

    Цитата Сообщение от migren Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Но тем не менее приняли. И 15 лет, не зная реального положения дел, наш ряд гаражей исправно платил взносы и мы, хоть и формально, как я понимаю , но всё равно являемся членами кооператива? Ну да Бог с ними, с теми взносам - теперь председатель сменился и пытается оформить бОльшую площадь под кооператив ( что бы наши гаражи тоже вошли в границы ). Так вот интересует такой вопрос - при этом положении дел , я отказался оплачивать налог за землю кооператива ( я же ей не пользуюсь ). Смогут ли в отношении меня применить какие либо санкции, если все же председателю удастся оформить землю как положено? Нарушаю ли я на данный момент что либо? Что посоветуете? Заранее спасибо за ответы и советы.
    Доброго дня!
    Как член гаражного кооператива Вы обязаны производить оплату установленных Общим собранием членских взносов вашего кооператива, санкции будут в отношении Вас установленные Уставом или действующим законодательством РФ т.е. т.н. ст.395КГ РФ за пользование чужими денежными средствами, дополнительная плата в размере госпошлины и юридических услуг.
    Касаемо земельного вопроса: Вы можете приобрести право собственности на земельный участок под вашим гаражом, путем выкупа у администрации или государственного органа в чьих полномочиях находится право распоряжения землей в Вашем регионе, у случае отказа прямая дорога в суд для признания права собственности на земельный участок, т.к. вы пользуетесь данным гаражом уже более 15 лет и никто Вам не предъявлял претензий ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность
    1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
    Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
    Надеюсь сам гараж у Вас оформлен надлежащим образом.

    бесплатная консультация ЮРИСТА

    P/S для всех, сложившаяся судебная практика по членам кооператива однозначна и все обязаны платить являясь членом кооператива, а кто захочет выйти из членов кооператива с мыслью "более ничего не надо платить, я не член кооператива" для Вас пару решений суда кину, найдете их в инете легко)))
    Апелляционное определение Пролетарского районного суда г. Тулы от 23.11.2016г. Дело № 11-77/2016
    Апелляционное определение Забайкальского краевого суда (Забайкальский край) № 33-4836/2015 от 10 декабря 2015 г.

  19. #1129
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2017
    Сообщений
    6
    Как аноним я вроде все описал, будут вопросы отвечу, но не быстро, текущей работы много)))

  20. #1130
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    Аноним, мне кажется, Вы не полностью вникли в суть дела... См. пост от 15.05.17 14.39.

  21. #1131
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2017
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от wnumih Посмотреть сообщение
    Здравствуйте и доброго всем времени суток.В нашем гск (или пгк-не знаю как правильно) 2 линейки боксов:линейка одноэтажных со смотровыми/овощными ямами и линейка двухэтажных со смотровыми/овощными ямами у первого этажа боксов.Ямы проектные,во всю площадь бокса у обеих линеек,а у второго этажа голый бокс.Земельный же налог(ЗН) в правлении делят на доли согласно занимаемой площади только бокса,без учета площади ям.Закон предлагает расчет ЗН по аналогии с многоквартирным домом т.е. согласно занимаемой площади,но ведь яма во всю площадь бокса это как 2я комната в квартире,но в правлении с этим не согласны т.к. у них боксы с ямами.Подскажите,пожалуйста,как правильно рассчитать доли ЗН и,по возможности,со ссылками на №№ офф. законов,дабы убедить ся самому или переубедить правление.
    И еще вдогон: я инвалид 2й группы и мне полжен денежный вычет по ЗН,а можно-ли его как-то применить в гск, ведь земля-то не в моей собственности?
    Доброго дня уважаемые форумчане, и особенно Мигрень!
    Давая консультацию юриста под анонимом, после произвел регистрацию под ником КакТакое, я внимательно ознакомился с постом от 15.05.2017 и всеми остальными, касаемо МКД и ГСК (ГСПК) не существует аналогии, вы находитесь на одном земельном участке и занимаете ровно ту площадь земельного участка на котором находится ваш гараж (с подвалом, со вторым этажом), ведь у вашего ГСК взят в аренду земельный участок или оформлен в собственность не суть, плата за землю рассчитывается исходя из занимаемой площади з/у, налоги вы будете платить когда Вы оформите землю под своим гаражом, а сейчас правомерны действия вашего ГСК.
    Инвалидность, не применяются если в Уставе этого не оговорено, да и будут ущемляться права и интересы других членов ГСК.
    Закона о гаражных кооперативах нет, поэтому согласно Гражданского кодекса и Устава.
    Не ищите аналогию в законе, Ваше собрание принимает все решения, в случае несогласия с ними Вы в праве оспорить их.

    С наилучшими пожеланиями!
    Будут еще вопросы с удовольствием отвечу))))

  22. #1132
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2017
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от migren Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите по такой ситуации.Три ряда отдельно стоящих гаражей объеденены в гаражный кооператив. Лет 15 тому назад я купил гараж, вступил в кооператив. Всё время исправно платил взносы на уплату налога за аренду земли, занимаемой кооперативом. Два года назад председатель уехал на пмж в другую местность. Документы кооператива оставил одному из членов кооператива. Тут и выяснилось, что срок аренды земли закончился и что самое главное - один ряд гаражей ( в котором стоит мой гараж ) находится за границами участка, выделенного кооперативу. Собрали собрание, выбрали человека,который согласился стать председателем. Он подал документы на продление аренды и с его слов заявление на расширение участка, что бы наш ряд тоже вошёл в границу. Теперь требует уплату взносов за аренду. Я платить отказался т.к. гараж находится на территории не принадлежащей кооперативу ( почему я должен ему платить?) Он сказал, что документы на стадии подписания и вот-вот будут подписаны. Я назва всё это очередной оферой и сказал, что начну платить после того, как своими глазами увижу документы. На что он мне ответил, что тогда несогласных исключат из кооператива. Но ведь получается, что я являюсь членом кооператива, но землю он мне не выделил. Кто что думает по этому поводу?
    на это ответ уже написан))))

  23. #1133
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    И всё же не совсем понятно....за что я должен платить кооперативу ? За то что гараж находится на земле , которая не принадлежит кооперативу??? Не находите это несколько странным? Поясните , пожалуйста.))

  24. #1134
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2017
    Сообщений
    6
    Ваш гараж зарегистрирован, есть свидетельство или выписка о праве собственности, что в нем написано если имеется таковое?

  25. #1135
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    Мой гараж, как и другие, не капитальное строение, а отдельно стоящийи на ''санях'' ,не имеет капитального фундамента. Строился лет 20 тому назад старым хозяином, мной у него же и куплен. На руках у меня договор купли продажи в простой рукописной форме. И кооператив к нему никаким боком. Как то так.

  26. #1136
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2017
    Сообщений
    6
    Я Вам могу только посочувствовать, но есть решение, залейте фундамент под гаражом, и пригласите кадастрового инженера, для оформления Вашего гаража.
    Вы написали заявление на выход из членов кооператива? если да то, возможно вы не будете нести ответственность, но если вы подключены к электросетям кооператива и дороги ремонтировались за счет кооператива, Вы все равно будете платить, даже не находясь на землях как такового кооператива.
    Я думаю тема на этом закрыта, процедура как его оформить в собственность это за пределами этого сайта и на коммерческих условиях.

  27. #1137
    Спасибо за ссылку. Хотя определения Забайкальского КС я не нашёл.

  28. #1138
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    Разговор глухого с немым....

  29. #1139
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2017
    Сообщений
    1
    Доброго времени суток!
    Предложили стать председателем гаражного кооператива. Почитал форум, похоже гемора только найду на свою голову, но все же пока не сказал "нет". Есть желание заняться этим и немного свободного времени. В ближайшее время планирую посмотреть имеющиеся документы и выяснить финансовое состояние. В связи с этим просьба... Подскажите, кому не сложно, на что обратить внимание при проверке документов? Какие подводные камни вообще есть в этом деле? Если действующий пред уходит с насиженного места, значит возможно есть за ним какой-то косяк... Это и хотелось бы понять. Заранее благодарен всем, кто откликнется!

  30. #1140
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    1
    Доброго дня всем!
    Помогите советом, сложная ситуация в ГСК.
    ГСК представляет из себя капитальное строение на 500 боксов и имеет примерно с 1/4 площади боксов, смежное строение где располагается мойка на 8 постов / автосервис / кафе и т.п.
    По уставу ГСК имеет права вести коммерческую деятельность, по факту председатель все эти помещения сдает в аренду (в частности сам себе).
    Соответственно у ГСК большие коммунальные платежи свет(в боксах только лампочка), вода, опять тот же налог на землю все расходы связанные с коммерческой деятельностью гск применяет на себя.
    Для тех кто не является членом ГСК, но является собственником, председатель, выставляет договор по формуле все расходы ГСК / на кол-во членов. Получается очень большая сумма, соизмеримая с оплатой за квартиру, одной воды и света на 2.500р.
    Вступать в члены ГСК не реально т.к. долг за ГСК по судам из-за афер более 200млн рублей, и идет процедура банкротства, и понимается что далее будет субсидиарная ответственность членов…
    Соответственно, как считать стоимость пользования инфраструктуры при ведении коммерческой деятельность ГСК?

    Правомерно ли делить общий налог для ГСК где 1/4 помещение отведена под коммерческой использование, а налог за это падает на собеседников бокса…
    Последний раз редактировалось Quitter; 25.08.2017 в 13:05.

+ Ответить в теме
Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 2834353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •