×
×
+ Ответить в теме
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,080 из 1196
  1. #1051
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Или членство или договор о пользовании инфраструктурой. Нет ни того ни другого, имеют право ограничить пользование ею. У нас от эл-ва отключают, например. ..
    а вот тут надо понять,электросети не хотят договор заключать,но обязаны по закону,им возиться с каждым мелким потребителем лень,поэтому в кооп и загоняют,а так-то чел пай выплатил,часть проводов и столбы его

  2. #1052
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Почитайте 66-фз.

  3. #1053
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Почитайте 66-фз.
    Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

  4. #1054
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    BOGDANOZKA,
    1. я же написала прочитайте, а не процитируйте....я его наизусть знаю.
    2. Эта тема про ГСК, а не про дачи. Для дач есть отдельная тема.
    3. Вы изначально были в этом" кооперативе" или приобрели участок у бывшего члена?
    Почему-то я Вам верю...

  5. #1055
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    3. Вы изначально были в этом" кооперативе" или приобрели участок у бывшего члена?
    приобрели

  6. #1056
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    приобрели
    тогда о каком

    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества
    вы эти взносы не вносили. то, что до вас внес ваш продавец по "наследству" не передается.так же как и "членство".

    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.
    для вас (при условии нечленства и заключения договора за пользование) эта плата может быть любой, установленной общим собранием.
    Почему-то я Вам верю...

  7. #1057
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    вы эти взносы не вносили. то, что до вас внес ваш продавец по "наследству" не передается.так же как и "членство".
    плачу же как член

  8. #1058
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    для вас (при условии нечленства и заключения договора за пользование) эта плата может быть любой, установленной общим собранием.
    столбы и трубы я ж оплачивал

  9. #1059
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    плачу же как член
    я вам уже написала, что значит вас автоматом членом посчитали. у нас раньше так же делали, пока некоторые умники не начали бухтеть. теперь каждому новичку предлагается или заявление писать на членство или договор подписывать. Договор что-то никто подписывать не хочет...читают и пишут заявление.
    Почему-то я Вам верю...

  10. #1060
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    столбы и трубы я ж оплачивал
    когда вы их оплачивали? их уже при вас ставили? вы купили участок когда не было инфраструктуры?
    Почему-то я Вам верю...

  11. #1061
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    когда вы их оплачивали? их уже при вас ставили? вы купили участок когда не было инфраструктуры?
    меняли,я и поучаствовал

  12. #1062
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    меняли,я и поучаствовал
    а почему вы не задались вопросом "почему вы должны платить" раньше? я бы на вашем месте оставили как есть и жила бы себе дальше и ничего не выдумывала... не надо лезть в эти дебри...у вас членская книжка есть?
    Почему-то я Вам верю...

  13. #1063
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а почему вы не задались вопросом "почему вы должны платить" раньше? я бы на вашем месте оставили как есть и жила бы себе дальше и ничего не выдумывала... не надо лезть в эти дебри...у вас членская книжка есть?
    я и не лезу,все как идет так и едет,но знать же нужно,вдруг захочу председателем быть
    книжки нет

  14. #1064
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Книжки нет только у вас или просто не принято? Если интересно сходите в правление (или где у вас председатель обитает) и задайте вопрос на основании чего вы платите взносы как все члены.

  15. #1065
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Книжки нет только у вас или просто не принято? Если интересно сходите в правление (или где у вас председатель обитает) и задайте вопрос на основании чего вы платите взносы как все члены.
    председатель уже три раза менялся,я там с 99-го,они сами не разберутся кто из них зачем,да и лето короткое,
    это как раз лезть в дебри,да и один в поле не комфортно,
    а вот разделиться на пару кооперативов можно,недовольные всегда найдутся

  16. #1066
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    обитает
    в даче своей

  17. #1067
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    BOGDANOZKA, поищите тут была тема именно про дачи. Кое что можно из нее вынести.+ 66-фз с комментами поищите в инете+сайты разных снт.
    А один на два делить очень сложно, но можно. Там проблемы с землями общего пользования могут быть.

  18. #1068
    Аноним
    Гость

    после оформления своего гаража в собственность

    Состою в членах кооператива с 1987 года, оформил гараж в собственность. Теперь после оформления своего гаража в собственность автоматом перестаёшь быть членом кооператива. Став собственником гаража я по своему желанию обязан написать заявление на вступление в кооператив или составить договор на предоставление оказания возмездных услуг. Заявление я не писал т.к. меня об этом не предупреждали, платил членские взносы, что подтверждают приходные ордера.
    Я понимаю, что незнание закона не освобождает от ответственности. Выходит, что я не имею право голоса в кооперативе и право избираться в правление кооператива?

  19. #1069
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Состою в членах кооператива с 1987 года, оформил гараж в собственность.
    Извиняюсь, оформил гараж в собственность в 2012 году.

  20. #1070
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    правление кооператива
    наверняка устав нужно смотреть,вполне возможно,что только члены могут быть
    я вот вообще-то думаю,не мошенничество ли это председателя,который знал,что не член платит,а приходники выдавал

  21. #1071
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Состою в членах кооператива с 1987 года, оформил гараж в собственность. Теперь после оформления своего гаража в собственность автоматом перестаёшь быть членом кооператива. Став собственником гаража я по своему желанию обязан написать заявление на вступление в кооператив или составить договор на предоставление оказания возмездных услуг.
    на основании чего перестаешь?

  22. #1072
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    на основании чего перестаешь?
    При оформлении из члена кооператива (владельца гаража полностью выплативший паевой взнос) вы становитесь собственником. А вот собственник и принимает решение оставаться ему членом кооператива или нет.

  23. #1073
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Собственником понятно становитесь, а на основании какого НПА вы АВТОМАТОМ перестаете быть членом?

  24. #1074
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Собственником понятно становитесь, а на основании какого НПА вы АВТОМАТОМ перестаете быть членом?
    Вот это я и хотел узнать ;-)

  25. #1075
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При оформлении из члена кооператива (владельца гаража полностью выплативший паевой взнос) вы становитесь собственником. А вот собственник и принимает решение оставаться ему членом кооператива или нет.
    я вот чуть другое хочу понять,
    когда член коопа платил за воду,газ,электричество,он платил как взносы,стал собственником,вышел из членов,воду,газ и электричество оставил безвозмездно остальным членам?

  26. #1076
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот это я и хотел узнать ;-)
    Вы так уверенно это написали, что я подумала, что это где то написано. ..нет такого. ..появление собственности не лишает членства. Выйти и заключить договор можно в любой момент, но заново вступать .первый раз слышу.

  27. #1077
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    я вот чуть другое хочу понять,
    взято с какого то сайта., 01.08.2014 год
    Судьба доли в совместной собственности
    Если в период нахождения в составе садоводческого товарищества принималось решение об уплате целевых взносов и из этих взносов приобреталось или создавалось имущество общего пользования, то оно является совместной собственностью его членов.
    При выходе из состава товарищества вы вправе получить часть имущества или его стоимость в пределах стоимости имущества, переданного членами товарищества в его собственность.
    В уставе товарищества должен быть определен порядок выплаты стоимости части имущества общего пользования, приобретенного или созданного за счет целевых взносов, или выдачи части такого имущества в натуре при выходе члена товарищества из него. Если такой порядок не указан в уставе, то часть имущества может быть выделена вам на условиях, о которых вы договоритесь с товариществом (п. 4 ст. 16 Закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ).
    Если согласия достичь не удалось, то вы вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли. Если выделить долю в натуре без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности членов товарищества, нельзя, вы имеете право на выплату стоимости своей доли (ст. 252, п. 3 ст. 254 ГК РФ).

    Согласно статьи 252 ГК РФ участник долевой собственности, т.е. в том числе и член садоводческого товарищества при выходе из такого садоводчесвого товарищества вправе потребовать выдела его доли из общего имущества. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из участников, участник садоводческого товарищества вправе требовать выдела своей доли из общего имущества в натуре. Если выдел доли в натуре невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, либо не допускается законом, выделяющийся участник садоводческого товарищества имеет право на выплату ему стоимости его доли другими членами садоводства.
    Последний раз редактировалось saigak; 17.04.2016 в 21:51.
    Почему-то я Вам верю...

  28. #1078
    Аноним
    Гость
    так-то понятно,исковая давность года 3 ?

  29. #1079
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Имхо, да.

  30. #1080
    Аноним
    Гость

    Хех

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Имхо, да.
    но есть оговорка,с момента когда узнал

+ Ответить в теме
Страница 36 из 40 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •