×
×
  1. #3061
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Возможны варианты. Прежде всего и напр. настаивают (хоть и без формальных оснований) - всё на дискетах. Уже вариант нечитаемости... И их понять можно - сейчас очень большая нагрузка, а без дискет им вбивать вручную...
    Понятно. В письмо вложить шоколадку...=)и слезливое письмо с просьбой принять исправленные отчеты...

  2. #3062
    Клерк Аватар для gusiy-75
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    санкт-Петербург
    Сообщений
    832
    Цитата Сообщение от alina-sivest Посмотреть сообщение
    Какая регистрация? по-моему, если она меньше, чем на год выдана, тогда по белорусу взносы в ПФ не платятся, только в ФСС НСиПЗ
    попали а у них стоит перечисление и в пфр

  3. #3063
    Клерк Аватар для gusiy-75
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    санкт-Петербург
    Сообщений
    832
    Может пусть будет переплатой, а его не вносить в сведения

  4. #3064
    Аноним
    Гость
    А подскажите, пожалуйста, чем проверить файл на наличие ошибок?

    не могу на сайте найти, где программку скачать

    У меня три сотрудника, обычно работают, в штате, никаких декретов, и пропусков в работе не было ни у кого. Сформировалась СЗВ-6-2 (на одном листочке) и АДВ-6-2 (тоже на одном листочке) А также список застрахованных лиц. Это нормально? Может я какой-то отчет пропустила?

    Спасибо!!!

  5. #3065
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от gusiy-75 Посмотреть сообщение
    Народ задавала вопрос , а что делать с белоруссом у него ведь нет пенсионного как по нему сдаать перс.учет. у него регистрация с 01.03. и собирается здесь жить
    Не искал, что было сообщено раньше. Извините, если не в тему.
    Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ:
    «Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы выдают каждому застрахованному лицу страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета, дату регистрации в качестве застрахованного лица и анкетные данные указанного лица в соответствии с подпунктами 1 - 5 пункта 2 статьи 6 настоящего Федерального закона.
    2. Лицо, впервые поступившее на работу по трудовому договору или заключившее договор гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы, получает указанное страховое свидетельство через страхователя.
    Физическое лицо, самостоятельно уплачивающее страховые взносы, получает страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования непосредственно в органе Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своей регистрации в качестве страхователя.»
    Иностранцем подаются (но можно и организацией) документы для его регистрации в качестве застрахованного лица в территориальный орган ПФР. В случае отказа в регистрации начисление страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию на выплаты в его пользу производить не следует.

  6. #3066
    Клерк Аватар для gusiy-75
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    санкт-Петербург
    Сообщений
    832
    Спасибо

  7. #3067
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от inna99 Посмотреть сообщение
    З/п ему выплачивается от дивидендов в конце года. Касательно Персонифицированного отчёта,что нам нужно сдавать и если нужно то пустышку или нет?
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    РСВ-1 нулевую, а перс. учет не сдаёте.
    Но у вашего директора т.о. не будет стажа.
    Извините, если я чего не поняла, но это при условии что ему платят именно дивиденды, как учредителю, а то написано не очень понятно "зарплата от дивидендов" и вопрос о директоре. Вдруг ему в проценте от дивидендов з/п выдается?


    Цитата Сообщение от leasta Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите: при условиях неполной рабочей недели с количеством 5 рабочих часов/нед, нужно указать ставку 0,125 в колонке "территориальные условия"?
    Меня это тоже волнует, у меня несколько человек на полставки или на четверть работают.
    Улыбка украшает любого человека

  8. #3068
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    питер
    Сообщений
    282
    Подскажите пожалста, вот 5-ти значиный номер пачки - есть какой-то алгоритм присвоения номера?

  9. #3069
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,943
    это только для льготных пенсий

  10. #3070
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Не искал, что было сообщено раньше. Извините, если не в тему.
    Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ:
    «Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы выдают каждому застрахованному лицу страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета, дату регистрации в качестве застрахованного лица и анкетные данные указанного лица в соответствии с подпунктами 1 - 5 пункта 2 статьи 6 настоящего Федерального закона
    Тема раскрыта не полностью. Сейчас пока не могу - нужно привести понятие застрахованного лица. По иностранцам там есть ограничения.
    С уважением,
    Виктор

  11. #3071
    Клерк Аватар для gusiy-75
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    санкт-Петербург
    Сообщений
    832
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Тема раскрыта не полностью. Сейчас пока не могу - нужно привести понятие застрахованного лица. По иностранцам там есть ограничения.
    Народ , ну а если сейчас я его не внесу в отчет, думаю ничего страшного не будет. будет стомять просто переплата

  12. #3072
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А подскажите, пожалуйста, чем проверить файл на наличие ошибок?
    сайт бухсофт, а программка checkxml

  13. #3073
    Клерк Аватар для gusiy-75
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    санкт-Петербург
    Сообщений
    832
    Цитата Сообщение от gusiy-75 Посмотреть сообщение
    Народ , ну а если сейчас я его не внесу в отчет, думаю ничего страшного не будет. будет стомять просто переплата
    Нет что то туплю. Ведь начисления в РСВ-1 будут стоять одни а, в пер.учете другие., и они не будут сходится, посоветуйте что сделать

  14. #3074
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от gusiy-75 Посмотреть сообщение
    Нет что то туплю. Ведь начисления в РСВ-1 будут стоять одни а, в пер.учете другие., и они не будут сходится, посоветуйте что сделать
    РСВ-1 надо переделать. Белоруса исключит в обоих случаях. В бухучете начисления сторнировать. По РСВ-1 может и возникнет переплата, оставьте, а по перс.учету тогда будет 100% оплата, переплату не показываете.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  15. #3075
    Клерк Аватар для gusiy-75
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    санкт-Петербург
    Сообщений
    832
    что именно переделать в РВС-1. извините уже голова кругом.

  16. #3076
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    База за минусов з.пл. белоруса. Начисления без него же. Уплата по факту.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  17. #3077
    Клерк Аватар для gusiy-75
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    санкт-Петербург
    Сообщений
    832
    а на что это еще повлияет, мы же ему выдавали з/п , фсс тоже платили, или как я понимаю фсс мы должны были платить., т.е. поменяется только отчетность РВС и все

  18. #3078
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
    1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:
    15) суммы выплат и иных вознаграждений по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, в том числе по договорам авторского заказа в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации.
    То есть, всеми взносами его зпл не облагается.
    Отчет по ФСС тоже придется пересдать.

    На его зпл это не влияет.

    по РСВ-1
    стр. 200 ХХХ - вся зпл
    стр. 210 YYY - зпл белоруса
    стр. 230 XXX - YYY

    У него вид на жительство есть? А то мы его как "временно пребывающих на территории Российской Федерации" обсуждаем.
    Последний раз редактировалось Натали Б; 22.07.2010 в 17:21.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  19. #3079
    Клерк Аватар для gusiy-75
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    санкт-Петербург
    Сообщений
    832
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    То есть, всеми взносами его зпл не облагается.
    Отчет по ФСС тоже придется пересдать.

    На его зпл это не влияет.

    по РСВ-1
    стр. 200 ХХХ - вся зпл
    стр. 210 YYY - зпл белоруса
    стр. 230 XXX - YYY
    СПАСИБО!!

  20. #3080
    Аноним
    Гость
    люди добрые, а если у нас тока гендир (с ноября 2009) и зп ему стала начисляться только с мая месяца 2010, в СЗВ-6-2 надо ставить период с 01.01.2010 по 30.06.2010?

    или надо сдавать СЗВ-6-1 и ставить с 01.05.2010 по 30.06.2010? а что тогда до мая месяца?

  21. #3081
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а что тогда до мая месяца?
    То, что было: если отпуск без содержания - АДМИНИСТР.

  22. #3082
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Тема раскрыта не полностью. Сейчас пока не могу - нужно привести понятие застрахованного лица. По иностранцам там есть ограничения.
    Ранее данный текст для рассматриваемого вопроса не был неполным в нормативном плане. Не исключено, что упомянутая неполнота подразумевала следующее:
    С 1 января 2010 г. вступил в силу Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ. Не облагаются страховыми взносами выплаты и вознаграждения по трудовым и гражданско-правовым договорам, в том числе по договорам авторского заказа, в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации (пп. 15 п. 1 ст. 9 Закона N 212-ФЗ). Во всех других случаях с выплат такому работнику начисляются страховые взносы.
    Статус временно пребывающего предполагает наличие у иностранного гражданина миграционной карты, то есть документа, подтверждающего лишь его право находиться в стране (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ).
    Термины "временно пребывающий в РФ" и "временно проживающий в РФ" отличаются. Временно пребывающим считается тот, кто приехал в страну на основании визы или в порядке, не требующем получения визы, и получил миграционную карту, но не имеет вида на жительство или разрешения на временное проживание. Временно проживающим считается тот, кто получил разрешение на временное проживание.
    Начисление страховых взносов с зарплаты иностранных граждан зависит от их правового положения. Не начисляются взносы лишь с сумм, выплачиваемых временно пребывающим гражданам. Это действует для застрахованного лица (с регистрацией в ПФ), о чём и говорилось.

  23. #3083
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от alina-sivest Посмотреть сообщение
    Понятно. В письмо вложить шоколадку...=)и слезливое письмо с просьбой принять исправленные отчеты...
    Без шоколадных и др. слёз. Они обязаны принимать уточненные отчёты с самосоятельно выявленными и исправленными ошибками. Оперативность поможет Вам уменьшить число проблем.

  24. #3084
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,461
    Цитата Сообщение от ГалСтеп Посмотреть сообщение
    Сегодня была в ПФР №3 на Волгоградском проспекте, очередь жуть! в 9-30 ч. было человек 80, после еще больше! Требуют пояснительную записку, АДВ-6-2, АДВ-6-3, ну и собственно СЗВ-6-2 (даже если и нет никаких отклонений, все равно нужны две АДВ!). Сшивать ничего не нужно. Да и обязательно нужны доверенности на сдачу РСВ и перс.учета (принимают в разных комнатах)! Доверенность не нужна только генеральному директору! Вот так!
    послать им отчеты по почте и пусть сами себе любые доверенности рисуют с пояснительными записками.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #3085
    Клерк Аватар для avk-olga
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    348
    lubezniy, подскажите пожауйста для сотрудницы находящейся в отпуске по уходу за ребенком
    такое сообщение проги проверки "!!!20: Предупреждение по блоку <СуммаВзносовНаСтраховую>. Для типа сведений "ИСХОДНАЯ" элемент <Начислено>, скорее всего, должен быть указан (отличен от нуля)"
    являеться же нормой? ведь с её пособия взносы не платяться. В стаже ДЕТИ указала, и почему только на страховую часть ругаеться ...

  26. #3086
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    avk-olga, Предупреждение - не ошибка, просто чтобы обратили внимание. Проверьте в печатной форме, что нет взносов по обеим частям.
    Накопительной части может не быть, тестер не знает возраста ЗЛ.
    Последний раз редактировалось Натали Б; 22.07.2010 в 20:48.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  27. #3087
    Клерк Аватар для avk-olga
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    348
    Спасибо, проверила - по нулям везде, значит нормально

  28. #3088
    Клерк Аватар для gusiy-75
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    санкт-Петербург
    Сообщений
    832
    Цитата Сообщение от gusiy-75 Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!!
    Натали Б неподскажите этовсе вручную делается у меня 1С7.7. или как то можно ввести документом чтобы РСВ сама заполнилась

  29. #3089
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от gusiy-75 Посмотреть сообщение
    Натали Б неподскажите этовсе вручную делается у меня 1С7.7. или как то можно ввести документом чтобы РСВ сама заполнилась
    Если релиз нормальный (с 516-го) и отчетность от 23.06.2010 или позже, то должно всё заполняться.
    Последний раз редактировалось Натали Б; 22.07.2010 в 21:33.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  30. #3090
    Клерк Аватар для gusiy-75
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    санкт-Петербург
    Сообщений
    832
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Если релиз нормальный (с 516-го) и отчетность от 23.06.2010 или позже, то должно всё заполняться.
    да меня обновили 12.07.10. а каким образом мне этого белорусса ввести тогда , каким доком

+ Ответить в теме
Страница 103 из 258 ПерваяПервая ... 3539399100101102103104105106107113153203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •