×
×
  1. #3301
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
    конечно: 132-580-996 67
    Вот на последние две она и бранится
    Похоже, что номер нормальный, а программа перегрелась.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #3302
    неисправимый оптимист
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Похоже, что номер нормальный, а программа перегрелась.
    так-то оно так....

  3. #3303
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    вот именно источники и интересуют ("Адреса, пароли, явки? В глаза смотреть!!")
    Ну зачем нам с Вами на это время тратить сейчас? Отчётная кампания завершается. Мы её будем обжаловать? А наплевательство и безответственность верхней бюрократии и без этого давно известны. Мелкие чиновники в этом плане ни при чём, но проявляют инициативы на местах со своими мелким пакостями. Жалобы возвращаются в адреса обжалуемых субъектов. Судиться решает очень невысокий процент обиженных... Плывём (по течению)...

  4. #3304
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Ну зачем нам с Вами на это время тратить сейчас? Отчётная кампания завершается. Мы её будем обжаловать?
    Я не собираюсь оспаривать всякие глупости.

    Просто я планирую показать уплаченные деньги в перс. отчетности и пока не вижу причин для своего соучастия в открытом присвоении этих денег госчиновниками.

    На форуме несколько раз попадаются достаточно категоричные утверждения "уплаченное в январе за декабрь в персучете не показывать. Задаю (не в первый раз) вопрос "где это написано" - ответа нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #3305
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь оспаривать всякие глупости.
    Просто я планирую показать уплаченные деньги в перс. отчетности и пока не вижу причин для своего соучастия в открытом присвоении этих денег госчиновниками.
    На форуме несколько раз попадаются достаточно категоричные утверждения "уплаченное в январе за декабрь в персучете не показывать. Задаю (не в первый раз) вопрос "где это написано" - ответа нет.
    А при чём тут присвоение? Взносы за 2009 год шли своим порядком, и их начисление должно было отражаться (и наверняка отразилось) в персучёте за 2009 год. Соответственно, то, что впоследствии было проплачено, распределяется согласно ранее сданному персучёту (начисление) и 5-му разделу формы РСВ-1 ПФР (уплата) в том порядке, что и раньше. Откуда присвоение?
    С уважением,
    Виктор

  6. #3306
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Откуда присвоение?
    Ещё где-то в начале ветки недоумевал по этому поводу: в ПФ требуют таким (итоговыми нулями в 5-том разделе РСВ-1, если нет задолженностей и независимо от факта переплаты) образом документ с подписью и печатью о том, что переплаты нет. Позднее отмечал, что ради сдачи отчётности на это отчитывающиеся идут, уповая на то, что есть иные документы, подтвеждающие переплату. Местами и в дополнительной АДВ-11 настаивают "срубить" переплату до обнуления.

  7. #3307
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    А при чём тут присвоение? Взносы за 2009 год шли своим порядком, и их начисление должно было отражаться (и наверняка отразилось) в персучёте за 2009 год. Соответственно, то, что впоследствии было проплачено, распределяется согласно ранее сданному персучёту (начисление) и 5-му разделу формы РСВ-1 ПФР (уплата) в том порядке, что и раньше.
    очень возможно, что я ерунду всякую придумываю. поэтому про этот самый порядок распределения очень интересно было бы почитать. т.к. от него прямо зависят пенсии миллионов людей - где он напечатан?
    Откуда присвоение?
    М.б, "куда"? Куда, например, делись взносы, которые годами платились работодателями за работающих военпенсов? а там не тысячи рублей были - и с концами.
    И если от меня хотят, чтобы я часть уплаченных денег не показывал в отчете, у меня возникает интерес: "зачем им это надо?"

    Но на мой вопрос "где написано, что суммы из строки 520 не следует показывать в персучете за 1 полугодие 2010 года?" кто-нибудь может ответить?
    я ж больше ничего не прошу.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #3308
    Iris1
    Гость
    Если у меня только одна форма СЗВ 6 2, то она считается первой пачкой, а опись сведений АДВ 6 2 второй пачкой?

  9. #3309
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
    так-то оно так....
    Провёл проверку № на премет претензий по его структуре в другой программке. Претензий нет. Всомнил, как когда-то таращился на сопротивление программы, вводя № не с первой позиции (т.е. с начальным пробелом).

  10. #3310
    Клерк Аватар для Дамка
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    57
    Я сделала персонифицированный и на дискету скинула. Скажите мне пожалуйста, где взять титульный лист, который наклеивается на папку с вложенными сведениями (СЗВ И АДВ). Или можно отнести только дискету?

  11. #3311
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Iris1 Посмотреть сообщение
    Если у меня только одна форма СЗВ 6 2, то она считается первой пачкой, а опись сведений АДВ 6 2 второй пачкой?
    Да. При этом число знаков в № у первой и второй в некоторых ОПФР может быть и пять (напр., в СПб: 14001 и 14002).

  12. #3312
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    140
    Подскажите, пожалуйста Код категории застрахованного лица работающего по договору ГПХ (у нас УСН)?

  13. #3313
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от DaisyCrazy Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста Код категории застрахованного лица работающего по договору ГПХ (у нас УСН)?
    УСЕН

  14. #3314
    неисправимый оптимист
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Провёл проверку № на премет претензий по его структуре в другой программке. Претензий нет. Всомнил, как когда-то таращился на сопротивление программы, вводя № не с первой позиции (т.е. с начальным пробелом).
    Вот сделала по-новой весь отчет в другой программке... "претензий нет". Просто очень жалко потерянного времени.

  15. #3315
    неисправимый оптимист
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщений
    181
    Спасибо всем за попытку помочь!

  16. #3316
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Дамка Посмотреть сообщение
    Я сделала персонифицированный и на дискету скинула. Скажите мне пожалуйста, где взять титульный лист, который наклеивается на папку с вложенными сведениями (СЗВ И АДВ). Или можно отнести только дискету?
    В файл дискеты подпись и печать не влезут (это только в электронной подписи есть). Поэтому бумажный отчёт в Вешем случае точно обязателен. А непредписанные папки да с наклеиваемыми листами - только в самодурских подразделениях ПФ. У них (или у товарищей по несчастью) можно выяснить.

  17. #3317
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    60

    Первый раз делаю персучет

    Благодаря ссылкам на форуме скачала ПЕРС.Полпрограммы заполнила .Остановилась на "работа с пачками индивидуальных сведений"дальше тупик.У меня предприниматель на ЕНВД с одним нанятым работником старше 1966 года,з/пл 10000 в месяц.Не пойму почему начисляет в АДВ-6-2 12000рублей.

  18. #3318
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    selik34, Код категории застрахованного лица УСЕН поставили?
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  19. #3319
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    88
    !!!20: Предупреждение по соотношению накопительной и страховой частей
    взносов.
    Категория застрахованного лица: НР; отчетный период: С 01.01.2010 ПО
    30.06.2010
    Соотношение накопительной (Н) и страховой (С) частей начисленных взносов не
    удовлетворяет условию Н/С = 6/14.
    При указанном С = 829.00 должно быть Н = С*6/14 = 355.29, что не
    равно указанному значению Н = 622.00.
    у кого такое было? зп у сотрудника получилась 10364 8%страховой
    829,12 6% накопит. 621,84 откуда они берут 355,29??? это что за
    соотношение такое? у нас упрощенка. набирала все в пд спу, проверяла в чекхмл

  20. #3320
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
    Вот сделала по-новой весь отчет в другой программке... "претензий нет". Просто очень жалко потерянного времени.
    А в какой программе Вы делали?

  21. #3321
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    КРАСНОДАР2007,
    У вас Категория застрахованного лица: НР
    а должно быть
    Категория застрахованного лица: УСЕН
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  22. #3322
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от selik34 Посмотреть сообщение
    Благодаря ссылкам на форуме скачала ПЕРС.Полпрограммы заполнила .Остановилась на "работа с пачками индивидуальных сведений"дальше тупик.У меня предприниматель на ЕНВД с одним нанятым работником старше 1966 года,з/пл 10000 в месяц.Не пойму почему начисляет в АДВ-6-2 12000рублей.
    Из-за каких-то ошибок. Начните выяснение вопросов с названия программы. Напр., похожее имеется: persw (сейчас ред. 3.2). В ней, напр., удается заполнить полпрограммы, пропустив в начале необходимое "Уплачено" ... У вас тоже категория лиц УСЕН (см. предыдущий пост).
    Последний раз редактировалось Bucom; 25.07.2010 в 20:12.

  23. #3323
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    КРАСНОДАР2007,
    У вас Категория застрахованного лица: НР
    а должно быть
    Категория застрахованного лица: УСЕН
    ой. точно. огромнейшее спасибо. я и так и эдак верчу кручу.. а не получается. а все по привычке в категории ставлю нр

  24. #3324
    Клерк Аватар для Дамка
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    57
    вот, вот......поеду с папкой, клеем, нитками, иголкой, директором, печатью и распечатками с дискетой......

    *вроде ниче не забыла((((

  25. #3325
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Дамка, регион в котором сдаете?
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  26. #3326
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Дамка Посмотреть сообщение
    вроде ниче не забыла
    Пневмопистолет с хаа-арошими гвоздями (пришить директора к стенке). Иначе сбежит.

  27. #3327
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от Дамка Посмотреть сообщение
    печатью и распечатками с дискетой......

    *вроде ниче не забыла((((
    Все остальное лишнее. Возьмите лучше книжечку в очереди почитать.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  28. #3328
    Аноним
    Гость
    Подскажите, сзв-6-1 сшивается вместе с адв -6-3?

  29. #3329
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Аноним, узнавайте в своем ПФР...я где сдавала, все россыпью.
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  30. #3330
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    в 1С усн заполнено СЗВ6-1 (категория УСЕН) стаж 01-01-10 30-0610 доп сведения 6 м ДЕТИ начисления 0 .
    Check выдает ошибку:
    №3 [ФИО]:
    Период Стажа №1 с 01.01.2010 по 30.06.2010, Льготный Стаж: строка #1
    ***30: Ошибка в сочетании реквизитов стажа блока <ОсобенностиУчета>.
    Т.к. <ДекретДети> = "ДЕТИ", то элемент <ИсчисляемыйСтаж><ВыработкаКалендарная><ВсеМесяцы> не может быть указан!

    Что не так заполнено?
    (.... Я желаю всем счастья...)

+ Ответить в теме
Страница 111 из 258 ПерваяПервая ... 1161101107108109110111112113114115121161211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •