×
×
  1. #3181
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    Вчера была попытка сдать. В центральном районе Питера, не принимают ИС если нет РСВ в электронном виде. Заполнить файл можно в другом кабинете, в другом здании. Узнаешь об этом только у инспектора. Если файл заполнен не верно (а это бывает часто, т.к. данные вносятся наспех женщинами-набивальщицами), то нужно идти в третий кабинет исправлять ошибку. У меня, например, на начало года есть задолженности по всем взносам, я их и указала в стр.100, а по програмке ПФ эта строчка не дает заполнятся и по умолчанию стоит "0" у них, ну и как результат - у нас не идут финальные суммы. Но третий раз я к инспектору не попала чтоб дорешать наши расхождения. У кого была такая же не стыковка? А еще мне в "очереди" сказали, что сумма начисленных и уплаченных взносов в ИС должна совпадать даже если по факту мы заплатили меньше. Так ли это проверить пока тоже не удалось.
    В очереди в гастроном можно ещё много нового услышать. В ветке же было и про желательность одновременной сдачи, и про необоснованное но морально понятное требование магнитного носителя, и про отсутствие задолженностей и переплат на 01.01.10 (кроме раздела 5 в РСВ-1) с соответствующим совпадением взносов и оплат за 2010г., и про дополнения бумажной АДВ-11 по старым грехам. Чуть не забыл отметить расхождение за 2010 г при переплате (ПЕРС - без указания переплаты)
    Последний раз редактировалось Bucom; 23.07.2010 в 15:32.

  2. #3182
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    В очереди в гастроном можно ещё много нового услышать. В ветке же было и про желательность одновременной сдачи, и про необоснованное но морально понятное требование магнитного носителя, и про отсутствие задолженностей и переплат на 01.01.10 (кроме раздела 5 в РСВ-1) с соответствующим совпадением взносов и оплат за 2010г., и про дополнения бумажной АДВ-11 по старым грехам.
    Я понимаю конечно, что быть может все это было в 100 предыдущих страницах тут. Но у меня есть всетки иная работа, чтоб потратить несколько дней на изучение ветки. И потом, не каждый бухгалтер имеет свободный доступ в интернет (а некоторые из "очереди" вообще таковым не пользуются). Я вообще про информированность населения от гос органов в очередной раз. Когда только попав на прием узнаешь что и как нужно.
    Ну да, пойду почитаю весь форум целиком, дабы найти совпадения со своей проблемой.

  3. #3183
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    364
    При проверке РСВ-1 чеком выдается:

    ***Ошибка при проверке 1-го документа РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ по схеме...
    Причина Нарушена структура содержимого элемента.
    Содержимое элемента <КодПоОКВЭД> не соответствует шаблону.
    Источник <КодПоОКВЭД>50.30.2.</КодПоОКВЭД>
    Что там может быть? Заметил только, что по конторам, где коды ОКВЭД меньше 5 цифр, проверка успешно проходит. Может, просто убрать двойку?

  4. #3184
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    у меня есть всетки иная работа
    Вы, конечно, будете очень смеяться, но и у тех, кто отвечает здесь на вопросы "есть всетки иная работа". А по поводу отсутствия информационного обеспечения на работе надо обращаться к своему руководству или находить более благоприятный вариант.

  5. #3185
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от РоманС Посмотреть сообщение
    При проверке РСВ-1 чеком выдается:

    ***Ошибка при проверке 1-го документа РАСЧЕТ_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЗНОСАМ_НА_ОПС_И_ОМС_ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ_ПРОИЗВОДЯЩИМИ_ВЫПЛАТЫ_ФЛ по схеме...
    Причина Нарушена структура содержимого элемента.
    Содержимое элемента <КодПоОКВЭД> не соответствует шаблону.
    Источник <КодПоОКВЭД>50.30.2.</КодПоОКВЭД>
    Что там может быть? Заметил только, что по конторам, где коды ОКВЭД меньше 5 цифр, проверка успешно проходит. Может, просто убрать двойку?
    Для начала точку в конце уберите.
    С уважением,
    Виктор

  6. #3186
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    У меня, например, на начало года есть задолженности по всем взносам, я их и указала в стр.100, а по програмке ПФ эта строчка не дает заполнятся и по умолчанию стоит "0" у них, ну и как результат - у нас не идут финальные суммы.
    Удивительно, что вас еще в 1-м квартале с таким расчетом с заполненной 100 стр. на развернули.


    А еще мне в "очереди" сказали, что сумма начисленных и уплаченных взносов в ИС должна совпадать даже если по факту мы заплатили меньше. Так ли это проверить пока тоже не удалось.
    ИС должны совпадать с РСВ-1. Начисленное с начисленным, а уплаченное с уплаченным. Если переплата только, то не совпадёт. В ИС - уплата в пределах начисленного.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  7. #3187
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    364
    Вот это да:-) Спасибо, Виктор! Вроде и нет точки в сведениях об организации, а в форме - точно, была.

  8. #3188
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, будете очень смеяться, но и у тех, кто отвечает здесь на вопросы "есть всетки иная работа". А по поводу отсутствия информационного обеспечения на работе надо обращаться к своему руководству или находить более благоприятный вариант.
    да мне не хочется смеяться. я собственно ни на кого здесь бочку не качу чтоб мне в ответ советовали такое. я просто поднимаю свою проблему, чтоб кто-то другой, кому еще это необходимо, увидел свежую запись и нашел ответ на свой вопрос, а не отлистывал назад.
    А если оффтопиком, когда я вижу советчиков и комментарии вроде вашего, я более чем уверена что работы наверное другой нет, раз находится время поучить жизни, но не по делу.

  9. #3189
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Удивительно, что вас еще в 1-м квартале с таким расчетом с заполненной 100 стр. на развернули.
    Первый квартал, с моей численностью 10 человек, их устроил по почте и в бумажном виде.

    ИС должны совпадать с РСВ-1. Начисленное с начисленным, а уплаченное с уплаченным. Если переплата только, то не совпадёт. В ИС - уплата в пределах начисленного.
    Так как правильней тогда поступить, указать меньше начислений. в пределах уплаты, или начисления оставить те же, но уплату указать больше? и если стр.100 оставить по нулям, то в рсв у меня конечно же вылезает переплата и не будет биться с ИС уже ни в какую.
    Последний раз редактировалось Юська; 23.07.2010 в 16:06.

  10. #3190
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    Так как правильней тогда поступить
    Прочесть предыдущие ответы повнимательней. В них даны полные ответы. И не от избытка своего времени, а для экономии его и других, советую воспользоваться в следующий раз поиском ( а не "перечитывать весь форум").

  11. #3191
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Bucom, спасибо ж вам большое!

  12. #3192
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    Первый квартал, с моей численностью 10 человек, их устроил по почте и в бумажном виде.
    Понятно, могли бы вам позвонить...

    Так как правильней тогда поступить, указать меньше начислений. в пределах уплаты, или начисления оставить те же, но уплату указать больше? и если стр.100 оставить по нулям, то в рсв у меня конечно же вылезает переплата и не будет биться с ИС уже ни в какую.
    Уплата только за текущий год, а уплата в январе 2010 г. за декабрь 2009 г. должна быть отражена в 5 разделе, и там же остаток с прошлого года и текущий остаток по долгу ПРОШЛОГО года.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  13. #3193
    Клерк Аватар для Шило
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    275
    Вчера сдавал в ПФР № 3 по Москве и МО. Со ВСЕХ требуют АДВ-6-3 (бланки выдавали, говорили, заполняйте вручную), информационное письмо и доверенность и пояснительную записку. Ну и соответственно все положенные документы. Дискеты лучше две брать, т.к. у многих не открывались и они, отстояв немыслимую очередь уходили ни с чем. Либо флешку, внизу сидят девочки, могут с флешки скинуть на дискетку.. Когда сдавал, велся список, потом забили на него. Я сдал в 18.02. Т.е. они не выгоняли. Удачи Вам в сдаче!
    Живи по уставу-завоюешь честь и славу!

  14. #3194
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Натали Б, спасибо. Попробую в понедельник сдаться.

  15. #3195
    подрастающий бух Аватар для ККс
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Если у меня все сотрудники работают в местности, приравненной к крайнему северу (МКС), то только формы СЗВ-6-1 заполняются? СЗВ-6-2 и АДВ-6-2 не должно быть?

  16. #3196
    Клерк Аватар для Gellaa))
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    141
    Подскажите как сформировать АДВ-11 в 1С 7,7 у нас в 2010г. были оплаты за 2009г.

  17. #3197
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    221
    Что делать? Нигде не видно уплату взносов. Забиваю ее так: захожу в начисления по какому-либо сотруднику, коэффициенты уплаты, и ставлю цифры в графах "уплачено в целом по страхователю" и по страховой и по накопительной. И нигде этого уплачено не видно.
    Только не ругайтесь пожалуйста, поиском по теме пользовалась, ответа на свой вопрос не нашла

  18. #3198
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Gellaa)),
    конфигурация
    релиз

  19. #3199
    Клерк Аватар для Gellaa))
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    141
    У меня 1C 7.7 Бух.учет 4.5 (7.70.517)

  20. #3200
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Gellaa)), Отчеты\Специализированные\Формы прошлых лет\Подготовка сведений для ПФР
    2-я вкладка Форма АДВ-11
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  21. #3201
    Клерк Аватар для Gellaa))
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    141
    Натали Б, спасибо ! Сюда переносятся данные из 5 раздела РСВ-1? А подскажите еще эта форма (АДВ-11 ) только в печатном виде сдается или тоже нужно файл сформировать?

  22. #3202
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от ККс Посмотреть сообщение
    Если у меня все сотрудники работают в местности, приравненной к крайнему северу (МКС), то только формы СЗВ-6-1 заполняются? СЗВ-6-2 и АДВ-6-2 не должно быть?
    АДВ6-2 - в целом по организации - обязательна для всех.
    Еще опись АДВ-6-3 к СЗВ-6-1. СЗВ-6-2 не будет.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  23. #3203
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    проще и файл выгрузить на всякий случай...

  24. #3204
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Gellaa)) Посмотреть сообщение
    Натали Б, спасибо ! Сюда переносятся данные из 5 раздела РСВ-1? А подскажите еще эта форма (АДВ-11 ) только в печатном виде сдается или тоже нужно файл сформировать?
    Желательно с файлом.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  25. #3205
    Клерк Аватар для Gellaa))
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    141
    У меня что то не получается(((

  26. #3206
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Gellaa)), на чем остановились?
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  27. #3207
    Клерк Аватар для Gellaa))
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    141
    Я не совсем понимаю как тут заполнять...это же старая форма. Я вторую закладку заполнила , но не могу ни файл сформировать , не распечаттать ведомость(

  28. #3208
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Gellaa)), скорее всего, у вас туда начисления 2010 года попадают, а они нам не нужны. Начисления 2010 года, Количество пачек с документами СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2 и Число застрахованных лиц, представленных в формах СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2 нужно вручную убрать в печатной форме и в файле выгрузке. Или взять пустой бланк в Excele и заполнить самостоятельно, но тогда без файла. Или поставить какую-нибудь программку, где АДВ-11 для этого 2010 года есть, я делала в PERSW, там проблем нет.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  29. #3209
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    сначала Добавить пачку - АДВ-11
    теперь струячьте

  30. #3210
    Клерк Аватар для Gellaa))
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    141
    Я добавила пачку, все равно не получается. В "консультант +" нашла бланк АДВ-11 , сейчас заполню.Только жаль что файла не будет у меня((

+ Ответить в теме
Страница 107 из 258 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111117157207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •