×
×
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544

    Сколько стоит рядовой бух? Питер.

    Функции: оформление разнообразной первички по нескольким ЮЛ, т.е. аккуратное складывание в папочки, контроль правильности её оформления поставщиками, внесение в 1С. Опыт работы, в принципе, желателен, но если человек толковый, и обладает нужными знаниями по бухучету, то не обязателен. На сайтах какой-то странный разброс от 10 до 30 тр за полный рабочий день. Может кто из клерков искал таких бухгалтеров последнее время? Сколько это нынче стоит?
    Поделиться с друзьями
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    17
    Проверка правильности оформления документов и внесение первички в 1С без бухгалтерского опыта?
    Какие документы, какой объем? 1 накладная в день, или 200? да и первичка бывает разная

  3. #3
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Фил-1974, для счф существует ст. 169 НК, т.е. запомнить нужно буквально пару страниц текста и так же для всего остального. Поставщиков не много, в основном - постоянные, документы из месяца в месяц однотипные от поставщиков (функцию копирования предыдущего обязательно покажу ). Без бухгалтерского опыта, но с бух образованием и мозгами - это тоже выход, я готова потратить время на обучение. А потом, запомнить как вводить в 1С десяток типовых документов - не проблема для человека с интеллектом (сама лет 10 тому назад освоила 1С за 1 раб день). Сфера деятельности организаций: услуги, стройка (в основном, генподряд), оч оптовая торговля парой-тройкой позиций. Так что объем первички небольшой, прогноз - до 50 шт в день.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Вот в стоительстве охренительно много разнообразных документов.Без опыта никак.Много материалов, списания, сметы, наряды, акты вып. работ, основные, разные липовые схемы...Не хочу работать в строительтстве...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    17
    С мозгами, конечно, лучше, чем без них, но уж очень часто приходят устраиваться на работу бухи, которые на мое удивление на незнание ими бух проводок, гордо отвечают, что программа сама все делает. Этот вопрос уже не раз обсуждался. Смысл бух работы не сводится к копированию предыдущей операции. После такого чаще всего и возникает необходимость восстановления бухучета.
    В Питере средний бух от 25т.р., если нужно повыше интеллектом, то соответственно и зарплата выше. У меня бух по товарному учету (накладные, сверки, возвраты, инвентаризация, ненормированный день, командировки и т.п.) получал 45т.р. Сейчас девочка, которая вводит ГТД, формирует документы для встречных проверок, получает 25т.р.

  6. #6
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Фиатик, а не зама ищу для проверки документов и помощи при формировании себестоимости, расчета НДС, прибыли, прочих налогов, а рядового бухгалтера для ввода типовых документов. У меня есть кому проверить и акты подрядчиков и нормы списания материалов.
    Про липовые схемы вообще ничего не знаю.

    Фил-1974, мне тоже казалось, что бухгалтерам за такую работу где-то 25 тр и предлагают. Смутило то, что на сайтах огромное количество соискателей, которые готовы работать полный день за 15-17 тр в месяц, при этом с опытом работы 2-3 года. Решила, что кризис, безработица, вакансий мало, конкуренция на место большая, поэтому и много таких резюме.

    С мозгами, конечно, лучше, чем без них, но уж очень часто приходят устраиваться на работу бухи, которые на мое удивление на незнание ими бух проводок, гордо отвечают, что программа сама все делает.
    Я таких главных бухгалтеров еще год тому назад при последнем подборе выпроваживала после 10 минут общения (после пары минут как-то не вежливо было бы )
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Фил-1974, мне тоже казалось, что бухгалтерам за такую работу где-то 25 тр и предлагают. Смутило то, что на сайтах огромное количество соискателей, которые готовы работать полный день за 15-17 тр в месяц, при этом с опытом работы 2-3 года. Решила, что кризис, безработица, вакансий мало, конкуренция на место большая, поэтому и много таких резюме.
    Кризис, действительно, сказался. Если раньше средняя зарплата главбуха была 50-60т.р., то сейчас 35-45т.р. И с бухами тоже самое, готовы работать за копейки, но скорее всего недолго, пересидят недолго и свалят, лучше сразу платить нормальную зарплату, дешевле в итоге выйдет

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    17
    И при кажущемся многообразии выбора в виде резюме на собеседованиях Вы с удивлением обнаружите, что вменяемых людей не так много, и что выбирать не из кого.

  9. #9
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Я таких главных бухгалтеров еще год тому назад при последнем подборе выпроваживала после 10 минут общения
    зачем приглашать на собеседование очное? можно и по телефону 10 минут поговорить

  10. #10
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    И при кажущемся многообразии выбора в виде резюме на собеседованиях Вы с удивлением обнаружите, что вменяемых людей не так много, и что выбирать не из кого.
    Это для выбора
    рядового бухгалтера для ввода типовых документов
    ? ИМХО, это вообще не бухгалтер, а оператор ПК. И для этого не так много знаний нужно. Главное, чтобы человек был старательный, не делал глупых ошибок при вводе. Можно, конечно, для ввода однотипных операций и академика пригласить. Только зачем? Вы не поверите, но вменяемых людей полно. Эх, было бы побольше вменяемых работодателей.
    Я видела в одном магазине бухгалтера, кот. просто забивала первичку. Проверялась все и отчеты делались гл.бухом. Всех все устраивало. Потом выяснилось, что бухгалтер даже не в курсе, что для балансовых счетов проводка состоит не из одного счета. И как оператору, ей это не мешало. А через месяц я узнала, что она ушла с работы и взяла себе 3 фирмы, как гл.бух. На мой вопрос: "Как же Вы будете их вести?" Ответила: "А мне вот тут на бумажке все написали" Вот это действительно жесть. Так, что требования должны быть соответствующими выполняемой работе. Чтобы вводить первичку, не обязательно уметь сводить баланс и считать налог на прибыль. Тогда не придется и переплачивать работникам.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Чтобы вводить первичку, не обязательно уметь сводить баланс и считать налог на прибыль. Тогда не придется и переплачивать работникам.

    Согласна, но у ТС рядовой бух формирует книги покупок и продаж, а это фактически свод по НДС. Я поэтому и сказала, что нужно определиться, кто нужен все-таки

  12. #12
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    не зама ищу для проверки документов и помощи при формировании себестоимости, расчета НДС, прибыли, прочих налогов, а рядового бухгалтера для ввода типовых документов.
    Тут вроде-бы НДС кто-то другой занимается, а нужен просто оператор.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    17
    Да, согласна, видимо, мои измышления ))))
    Меня смутил вид деятельности, в стройка чаще других возникают нетиповые операции, а следовательно, и документы. Сама работала в стройке, бух достаточно часто спрашивала, как оприходовать тот или иной документ, при том, что у нее самой был хороший опыт работы и мозги были ))))

  14. #14
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    ... А потом, запомнить как вводить в 1С десяток типовых документов - не проблема для человека с интеллектом (сама лет 10 тому назад освоила 1С за 1 раб день). Сфера деятельности организаций: услуги, стройка (в основном, генподряд), оч оптовая торговля парой-тройкой позиций. Так что объем первички небольшой, прогноз - до 50 шт в день.
    (Задумчиво так) может мне наняться? Тыщ за ..дцать. Особенно, если ближе к дому, чем сейчас. (Ездить на работу по часу надоело)
    Я , правда, "одного -эса" уже лет десять в глаза не видел, но, думаю - те же пляски, что и у нас...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #15
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    а нужен просто оператор.
    Нет, хочу бухгалтера!!! Умного, можно без опыта, чтоб пока у меня есть время с ним возиться, научить вводить первичку. А потом, кто ж сказал, что через какое-то время у меня не появится для него более интеллектуальная работа, если чел окажется способный. Такого и отдать в хорошие руки потом не жалко (если сама не смогу ничего стоящего предложить ). И еще, тратить время на оператора ПК не хочется, уж если кому и помогать в становлении карьеры, то только умным и талантливым бухам.

    YUM, наймись, пожалуйста. Только предложить я смогу только тыщ ДВАдцать и никак не больше, но 1С вспомнить помогу.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  16. #16
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    только умным и талантливым бухам.
    предложить я смогу только тыщ ДВАдцать и никак не больше
    в Питере?
    Мне тут недавно доказывали, что 19 тыс. сейчас вообще не деньги. Тем более в столице. А Питер вторая столица как-никак. Или 19 не деньги, а 20 уже деньги? Удачи в поисках. Может найдете девочку смышленую и без опыта.

  17. #17
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Dinchik, главное в нашем нелегком деле - это правильно процитировать.
    Что касается понятия о том, какую сумму считать деньгами и не деньгами за любой перечень услуг, то эта сумма всегда определяется текущим спросом и предложением.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  18. #18
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    эта сумма всегда определяется текущим спросом и предложением.
    Согласна. В нашем городке 20 тыс это очень неплохая зарплата. Опытные бухи получают в 2 раза меньше.

  19. #19
    Клерк Аватар для брателло
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    4
    кто ищет - тот находит и предложение рождает спрос (или наоборот).

  20. #20
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    кто ищет - тот находит и предложение рождает спрос
    Не каждый может прийти на новое место и сказать: "Ваш работник никуда не годится, а вот я то Вам точно подойду." Мой личный опыт показывает, чем больше понтов, тем меньше толку от работника.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Dinchik, главное в нашем нелегком деле - это правильно процитировать.
    Что касается понятия о том, какую сумму считать деньгами и не деньгами за любой перечень услуг, то эта сумма всегда определяется текущим спросом и предложением.
    Только не стоит забывать о квалификации работника.

  22. #22
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Только не стоит забывать о квалификации работника.
    Не забыла. Наняла. За среднерыночную цену. Квалификация даже лучше, чем я рассчитывала. Выбор тоже достаточно не плохой. Кризис, однако.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Не каждый может прийти на новое место и сказать: "Ваш работник никуда не годится, а вот я то Вам точно подойду." Мой личный опыт показывает, чем больше понтов, тем меньше толку от работника.
    понты и уверенность кандидата - разные вещи..

  24. #24
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    понты и уверенность кандидата - разные вещи..
    Да, разные. ИМХО, уверенность - это на собеседовании на свободную вакансию. А когда толком не зная даже, чем предприятие занимается, говорят: "За 2 дня все Вам налажу. Ваши все работники бестолковые, всех гоните." Вот недавно у нас генеральный уши развесил, принял маркетолога на немалую зарплату. Она ему в первый же день план работы наваяла. В первую очередь людей "лишних" повыгоняли. Только что-то не заработал ее план. И с каким трудом предприятие в себя приходило после этого. Обратно людей собирали, которые, как оказалось, работали и пользу приносили, в отличие от некоторых. Несколько месяцев весь завод премии недополучал. А все "уверенность" одного человека, кот. ни дня на заводе не проработала до того, как научить всех, как работать надо.
    Наняла. За среднерыночную цену. Квалификация даже лучше, чем я рассчитывала.
    Поздравляю! Если не секрет, а какая у Вас сейчас среднерыночная?
    Последний раз редактировалось Dinchik; 17.08.2010 в 06:37.

  25. #25
    Клерк Аватар для Stroy-ka
    Регистрация
    29.08.2003
    Сообщений
    544
    Dinchik, зарплата нанятых сотрудников - всегда тайна. Коммерческая, причем, которую каждый из нас обязуется свято хранить при приеме на работу. Так что, увы, это - большой, огромный такой секрет.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

    Ольга

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Да, разные. ИМХО, уверенность - это на собеседовании на свободную вакансию. А когда толком не зная даже, чем предприятие занимается, говорят: "За 2 дня все Вам налажу. Ваши все работники бестолковые, всех гоните." Вот недавно у нас генеральный уши развесил, принял маркетолога на немалую зарплату. Она ему в первый же день план работы наваяла. В первую очередь людей "лишних" повыгоняли. Только что-то не заработал ее план. И с каким трудом предприятие в себя приходило после этого. Обратно людей собирали, которые, как оказалось, работали и пользу приносили, в отличие от некоторых. Несколько месяцев весь завод премии недополучал. А все "уверенность" одного человека, кот. ни дня на заводе не проработала до того, как научить всех, как работать над
    как такое возможно, чтобы директор позволил уволить часть штата начинающему начальнику отдела? да даже и не начинающему?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Stroy-ka Посмотреть сообщение
    Dinchik, зарплата нанятых сотрудников - всегда тайна. Коммерческая, причем, которую каждый из нас обязуется свято хранить при приеме на работу. Так что, увы, это - большой, огромный такой секрет.
    Было бы из чего секрет делать.

  28. #28
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Dinchik, зарплата нанятых сотрудников - всегда тайна.
    Так я же не нанятого зар.плату спрашивала, а среднерыночную. Почувствуйте разницу.
    как такое возможно, чтобы директор позволил уволить часть штата начинающему начальнику отдела? да даже и не начинающему?
    Сама поражаюсь. Старожилы рассказывают, что это не первый случай. Такие встряски происходят периодически. Т.е. приходит человек с улицы и уверенно надувает в уши генеральному нечто, после чего квалифицированный персонал, кот. отработал на заводе по 15 лет, оказывается на улице. Потом пыл у уверенного пропадает, т.к. на самом деле все не так просто, как ему с улицы показалось. И начальство просит вернуться уволенных. Не все возвращаются. Т.е. путевые спецы, уважающие себя, не возвращаются никогда. Вот так вот все грустно. Я бы еще поняла, если бы директор был наемным и ему на завод было наплевать. Но как можно топить свой бизнес, не понимаю.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •