×
×
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    honSlosse
    Гость

    Медведев поручил подготовить увольнение 20 процентов чиновников

    Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить предложения по сокращению численности российских чиновников на 20 процентов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление главы государства, сделанное во время совещания по вопросу формирования перечня Федеральных целевых программ.
    Медведев отметил, что этот вопрос уже обсуждался в правительстве страны. Однако, по мнению главы государства, "нужно видеть финальный результат и только после этого принимать решение". Ранее с предложением уволить каждого пятого федерального чиновника выступило Министерство финансов России. Об этом писала газета "Ведомости".
    Согласно расчетам Минфина, сокращение более 120 тысяч человек в течение ближайших трех лет позволит ежегодно экономить для бюджета 43,4 миллиарда рублей. При этом министерство предлагает повысить зарплату чиновников, чтобы стимулировать министерства и ведомства сокращать штат. На эти цели планируется выделить половину сэкономленных денег.
    Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что решение по вопросу сокращения чиновничьего аппарата будет принято позже. В то же время сообщается, что Следственный комитет при прокуратуре, Федеральная служба судебных приставов, Федеральная миграционная служба, Министерство по чрезвычайным ситуациям и Генпрокуратура уже обратились в правительство с просьбой увеличить им штаты в общей сложности почти на 24 тысячи сотрудников.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Ранее с предложением уволить каждого пятого федерального чиновника выступило Министерство финансов России. Об этом писала газета "Ведомости".
    Согласно расчетам Минфина, сокращение более 120 тысяч человек в течение ближайших трех лет позволит ежегодно экономить для бюджета 43,4 миллиарда рублей. При этом министерство предлагает повысить зарплату чиновников, чтобы стимулировать министерства и ведомства сокращать штат. На эти цели планируется выделить половину сэкономленных денег.
    вот г-н Кудрин и начал бы сокращение со своего ведомства..выступил бы с предложением сократить чиновников МинФина на 20%...глядишь и другие бы подтянулись..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    efreytor, это бот

    И мне вот интересно, кто заказчик этого спама...

  4. #4
    Клерк. Аватар для Большая кошка
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    по-моему, сокращение госаппарата в настоящее время ни к чему хорошему не приведет. От того, что начальству повысят за счет этого зарплату и оно будет все гонять по полной, лучше не станет, а вот социальная напряженность точно увеличится. В провинции только за счет работы на госслужбе многие и выживают, потому что работать негде.
    Причем зарплата, которая кажется мизерной для крупных городов, в маленьких гордках для многих спасение.
    Кроме того, прежде чем сокращать госаппарат, надо хоть как-то упорядочить и упростить его работу, чтобы оставшиеся могли с ней хоть как-то справиться. Вместо этого количество различных требований, инструкций, планов, спускаемых сверху, часто абсолютно безмозглых и противоречивых, растет и ширится день ото дня. Большинство госорганов просто завалено бумажной работой, которая никому никакой пользы не приносит. На каждый чих нужно написать отчет, каждый пук запротоколировать. 90 % времени госслужащего уходит на такие вот отчеты и отписки. В рез-те госаппарат работает вхолостую и при этом со своей основной задачей часто не справляется. Ну а сокращение аппарата в такой ситуации вполне может привести к тому, что работа просто встанет.

  5. #5
    Клерк Аватар для lorisagerman
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Медведев молодец! Так и надо! Чинуши сидят на своих местах и ничего не делают, а простой народ страдает! В отстатвку не 20% а все 70!
    У нас же демократия - власть народа! А на деле получается власть чинуш!
    Вы разве со мной не согласны?

  6. #6
    Клерк. Аватар для Большая кошка
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от lorisagerman Посмотреть сообщение
    У нас же демократия
    Хм Смешно называть демократией страну, в которой скоро все будут работать за чашку риса. Да уже многие работают.

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    efreytor, это бот

    И мне вот интересно, кто заказчик этого спама...
    рискну предположить, что заказчик некая фирма, назначенная вести информационное обеспечение действий руководства страны. После чудовищного провала в информационном сражении в августе 2008, "кому следует" было начищено нужное место и в этом направлении началась работа. Это видно по многочисленным аналогичным выплескам корявых сообщений на всевозможных популярных ресурсах.
    Не всегда информация льется положительного направления, там, где ресурс неподконтролен, постоянно появляются сообщения провокационного (как правило - националистического) характера.
    Я так думаю.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Большая кошка Посмотреть сообщение
    по-моему, сокращение госаппарата в настоящее время ни к чему хорошему не приведет.
    90 % времени госслужащего уходит на такие вот отчеты и отписки. В рез-те госаппарат работает вхолостую и при этом со своей основной задачей часто не справляется. Ну а сокращение аппарата в такой ситуации вполне может привести к тому, что работа просто встанет.
    это точно

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    191
    Ну далеко не всех!
    В первую очередь бессмысленную часть милиции и ФСБ - крышевание, коммерческие прослушки и слежки, наезды на конкурентов.

    Но как Президент отделит зёрна от плевел - для меня загадка

  10. #10
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Nfal Посмотреть сообщение
    Ну далеко не всех!
    В первую очередь бессмысленную часть милиции и ФСБ - крышевание, коммерческие прослушки и слежки, наезды на конкурентов.

    Но как Президент отделит зёрна от плевел - для меня загадка
    Повторюсь, наверное.
    Во времена СССР, в Москве ютилось 102 союзных министерства и 98 республиканских. Никто не сидел на улице.
    20 лет как нет Союза. А министерские работники (как ни называй их контору) занимают все новые и новые здания. И это при том, что у нас в стране "как-бе" рынок и частная собственность. Т.е. многочисленные акцЫонерные общества и им подобные предприятия, по идее, отчитываться должны только перед своими учредителями, а не перед министерскими собирателями ненужной информации. Однако объем отчетов, сведений и прочей ахинеи растет неумолимо. Из года в год и становится все более изощренным.
    Не верите ? Вот вам простенький пример как из ОДНОЙ расчетной ведомости родятся ТРИ формы учета: лицевой счет, налоговая карточка(регистр) и "сведения о начисленных..." бывшая карточка по ЕСН.
    Новый "электронный баланс предприятия заметно "уменьшился и упростился". Теперь он успешно конкурирует по весу и объему с "годовым отчетом", сдававшимся в "вышестоящую инстанцию".
    А был он, если мне память не изменяет, страниц 90 + расшифровки ...
    Действительно, не прав наш Гарант.Кто ж эту макулатуру-то будет "обрабатывать"?
    И успешно спускать ее в унитаз...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #11
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Nfal Посмотреть сообщение
    бессмысленную часть милиции и ФСБ
    В 90 годы провели уже подобное сокращение уменьшили на 50% оперативный состав. Эффект был такой как от вырубки уникальных виноградников, оперативная работа так и не вышла на уровень "при СССР" и еще не один десяток лет будет выходить.
    А закон прост: при любом сокращении в первую очередь легко уходят самые высококвалифицированные кадры, потому что им есть куда уйти.

  12. #12
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    В 90 годы провели уже подобное сокращение уменьшили на 50% оперативный состав. Эффект был такой как от вырубки уникальных виноградников, оперативная работа так и не вышла на уровень "при СССР" и еще не один десяток лет будет выходить.
    А закон прост: при любом сокращении в первую очередь легко уходят самые высококвалифицированные кадры, потому что им есть куда уйти.
    подправлю:
    ..легко уходят самых высококвалифицированных кадров

    В рунете недавно проскочило сообщение "практиканта Жени", которого направили на практику в Госдуму.
    Оригинальный пост со страницы автора был удален довольно быстро, но он уже успел разлететься по просторам.
    Совершенно неожиданно тема нашла продолжение:

    Живьем в телестудию вызван "практикант Женя" и депутат Госдумы со своей длинноногой студенткой.
    Ой как весело!
    ведущий:
    - на фотографии депутат рассматривает ай-пад с голыми девченками
    Депутат:
    - не вижу никаких голых девченок
    ведущий:
    - очки наденьте
    Депутат:
    - не вижу никаких голых девченок.
    (В этот момент в кадре красуются голые, "по самое не могу", ноги его помощницы.)
    ..
    Депутат:
    - Вы что нам газеты хотите запретить читать?
    практикант Женя:
    - а почему во время заседания и на рабочем месте.
    Одним словом, ну не хотел депутат, но сболтнул много лишнего. Чего вылез-то? Покрасоваться? Получилось!
    К чему это я?
    А не пора ли нам замахнуться на самого Вильяма, нашего, Шекспира? (С)
    Т.е. на количественный состав Госдумы.
    Оно нам надо? столько дармоедов там держать?
    Последний раз редактировалось YUM; 07.06.2011 в 10:42.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #13
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Депутат:
    - не вижу никаких голых девченок.
    (В этот момент в кадре красуются голые, "по самое не могу", ноги его помощницы.)
    ..
    Она и на "практику" так ходит?
    если кому на Фонтанку не попасть, вот на Ю-Тубе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NTV2.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	46971  
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #14
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Прошло 7 лет с тех пор.Теперь вот, Кудрин, "советует" сократить тех же чиновников , но уже на 30%
    Забавно?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Прошло 7 лет с тех пор.Теперь вот, Кудрин, "советует" сократить тех же чиновников , но уже на 30%
    Забавно?
    Оба враги - и Медведев, и Кудрин!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •