×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    1,092
    Подскажите, пожалуйста, кто разобрался.
    Могу я выписать БСО+ПКО? или всё таки нет?

    Ситуация:
    Агентский договор, работатем за комиссию. Бронируем в программе поставщика.

    Полгода директор от покупателей билетов принимала деньги просто налом или ей на её личную карточку переводили средства. Но поставщику билетов тур.агенство перечисляло по р/счёту (директор вносила деньги,когда нужно было перечислить на р/счёт как займ от учредителя и потом перечисляла поставщку).

    Поставщик прислал все акты сверок и документы.


    т.е. ККМ у меня точно отпадает, а если можно БСО, то моей радости не будет предела!!!!

  2. #32
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Lara77 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто разобрался.
    Могу я выписать БСО+ПКО? или всё таки нет?

    Ситуация:
    Агентский договор, работатем за комиссию. Бронируем в программе поставщика.

    Полгода директор от покупателей билетов принимала деньги просто налом или ей на её личную карточку переводили средства. Но поставщику билетов тур.агенство перечисляло по р/счёту (директор вносила деньги,когда нужно было перечислить на р/счёт как займ от учредителя и потом перечисляла поставщку).

    Поставщик прислал все акты сверок и документы.


    т.е. ККМ у меня точно отпадает, а если можно БСО, то моей радости не будет предела!!!!
    БСО только для клиента. ПКО только для учета поступления денег (не отрывая квитанцию) согласно требований ЦБ (клиенту не выдается).

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    17
    Так можно без ккм билеты продавать или нет??
    У нас такая же ситуация, в прошлом году продавали билеты (электронные). Я слышала, что они сами являюся БСО, а чек никакой не давали, только ПКО. Чувствую, что как-то не правильно делали. Не знаю как теперь исправлять.
    Выписать квитанцию разных сборов задним числом или как???
    ОЧЕНЬ нужно выяснить этот вопрос!!!

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    73
    Мне почему то кажется что даже если фирма выпишет тур-1 на билет то ничего страшного не случится.
    В закон не смотрел - интуитивно.
    Логика государства в данном случае - "не прячьте деньги, не накажем".
    Я прав?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    17
    Яга, Вот мне тоже так кажется почему нельзя хотя бы ТУР-1 выписать, надо же это как-то прикрыть.
    Как же все-таки правильно???

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    37
    Если на Авиабилет можно оформить Квитанцию разных сборов, можно ли таким же образом поступить с визами, страховками, любыми другими отдельными тур. услугами?

  7. #37
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
    Если на Авиабилет можно оформить Квитанцию разных сборов, можно ли таким же образом поступить с визами, страховками, любыми другими отдельными тур. услугами?
    А Вы уверены что данный документ действует?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    37
    Если нет, подскажите, пожалуйста, какой лучше использовать?

  9. #39
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
    Если нет, подскажите, пожалуйста, какой лучше использовать?
    Есть приказ по БСО для оформления а/б.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    37
    не подскажите номер?

    и как быть , например, со страховками или визами?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    99
    По страховкам вы выдаёте БСО страховой компании как их агент "Квитанция на получение страховой премии" ф. №А-7.

  12. #42
    NALut
    Гость
    А у меня вопрос такой,ну с налом как-раз все понятно,про безнал хочу узнать...у нас тут организация потребовала на сервисный сбор выписывать К95,причем оплата по безналу пройдет неизвестно когда,обязана ли я выписывать к 95 на сбор или достаточно акта с печатью,вообще я даю товарную накладную на билет и акт на сервисный сбор(у нас упрощенка)

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    64
    BorisG, здравствуйте!

    позвольте полюбопытствовать: при заказе печати в типографии БО 17 или квитанцию разных сборов нужно
    1. шестизначные номера и серию пропечатывать? или можно от руки вести нумерацию?
    2. Адрес организации какой указывать: юридический или фактический? Или лучше оба?

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Нумерация должна быть пропечатана в типографии. В ней и есть основной смысл БСО. Написать от руки Вы что угодно можете. Например, два совершенно одинаковых номера и выручку по одному номеру просто скрыть
    Указывается адрес местонахождения организации. Это тот, который указан в уставе. И вообще-то он должен совпать с фактическим. А если организация не находится по месту нахождения, прописанному в уставе, то Вас могут оштрафовать
    И не забудьте утвердить у себя в локальных нормативных актах эту БО-17, поскольку эту форму никто не утверждал для применения

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    5
    Так конкретного ответа на поставленный изначально вопрос я здесь не увидела......

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    5
    Так конкретного ответа на поставленный изначально вопрос я здесь не увидела......

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    5
    Позвонила в налоговую, там мне ответили, что мы можем осуществлять расчеты наличными, без применения ККТ, за продажу авиа и жд билетов с физ.лицами, что сам электронный билет является БСО, что туристам мы вместе с эл.билетом можем выписывать свою путёвку.Ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008г. № 359 и Приказ Минтранса РФ от 8 ноября 2006 г.№ 134.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2012
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от Евгения666 Посмотреть сообщение
    Позвонила в налоговую, там мне ответили, что мы можем осуществлять расчеты наличными, без применения ККТ, за продажу авиа и жд билетов с физ.лицами, что сам электронный билет является БСО, что туристам мы вместе с эл.билетом можем выписывать свою путёвку.Ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 6 мая 2008г. № 359 и Приказ Минтранса РФ от 8 ноября 2006 г.№ 134.
    Уточните пжл, что значит "туристам мы вместе с эл.билетом можем выписывать свою путёвку"?
    Что вы имеете ввиду под словом путевка?
    я правильно понял: ни ККМ, ни БСО не нужно при продаже авиа и жд билетов?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •