×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    23
    Я тоже пыталась что то здесь узнать . Но это бесполезная трата времени. Дельный совет все равно никто не даст. Больно умные модераторы тут. Поищите другие сайты (их здесь нельзя рекламировать).

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    икриночка, замечу, что на все свои вопросы Вы ответы получили. Если Вам не нравятся ответы, это не значит, что ответов нет

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2010
    Сообщений
    23
    Над.К я вами восхищаюсь

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Центральный регион
    Сообщений
    102
    икриночка, Кое-где еще пробовала подобный вопрос задавать - ничего толкового не выходит все равно Это не в модераторах дело, а в людях вообще. Заметила такую интересную особенность - ооочень немногие умеют передавать системные знания. На конкретный вопрос специалист своего дела ответит, а ввести в общий курс дела, обозначить проблемы, пути решения, акценты расставить - таких практически нет...

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    irina00, Вы извините, но за системными знаниями ходят учиться в специальные заведения. Никто на форумах образованием ведь вашим заниматься не будет. На конкретный вопрос ответить могут, да. Но преподавать азы точно никто не будет. Не тот формат

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Центральный регион
    Сообщений
    102
    Над.К, как бэ можно сделать вывод, что форумчане могут - но из принципа не будут, ибо "не тот формат" Сидят, читают, и думают: "неее, я тут ничего не отвечу, потому что ничьим образованием заниматься не собираюсь!". Мне в это слабо верится, честно говоря.
    А если в целом посмотреть на форум - чем собственно говоря здесь занимаются профессионалы, как не самообразованием? Отвечая на вопросы других и задавая эти вопросы, поневоле растешь в проф. смысле.
    Сорри за небольшое отступление от темы

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    irina00, а Вы правда считаете, что передача системных знаний должна происходить на форуме? Этому учат специально обученные люди в специальных местах. И не за бесплатно.
    профессионалы, как не самообразованием?
    Профессионалы уже имеют системные знания. Просто ввиду постоянно меняющегося законодательства все время надо следить за происходящим. Кто-то ходит на платные семинары, кто-то общается в форуме.
    Но базовых и системных знаний форум не дает. Это ведь место для общения, а не образования.
    Вы конкретных-то вопросов-то не задаете, Вы просите поделиться некими системными знаниями. Причем эти системные знания могут потянуть на хорошую докторскую диссертацию по объему. Вы как предполагаете изложение всего этого в рамках форума?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Центральный регион
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    irina00,
    Вы конкретных-то вопросов-то не задаете, Вы просите поделиться некими системными знаниями. Причем эти системные знания могут потянуть на хорошую докторскую диссертацию по объему. Вы как предполагаете изложение всего этого в рамках форума?
    Даже изначально вопрос был не из серии "а ну-ка расскажите мне все-все про управление предприятием" или "научите быть директором", а сформулирован "подскажите литературу" и далее "Пусть даже для начала будет маленький, но понятный!, объем информации. База какая-нибудь (дальше я уже сама буду понимать, каких знаний мне не хватает, и соответственно буду восполнять "потери")".

    Представьте, что вы обучаетесь вождению и вам нужно понять общее устройство автомобиля (именно понять, а не стать профи-мастером-механиком), т.к. в ваших глазах это просто железка со стеклами и на четырех колесах. Вы подходите к какому-нибудь специалисту, а он вместо того, чтобы сказать "автомобиль состоит из нескольких основных узлов: двигателя, ходовой части, электрики; в двигатель поступают пары бензина, которые сгорают и двигают колеса; чтобы пары сгорели, им нужна искра, которую дают свечи, которые подключены к аккумулятору" и т.п. говорит вам "нуу, что-то слишком общий вопрос! как свечи поменять - это я скажу, а вообще автомобиль штука слооожная, иди-ка учить в МАДИ!".
    Да не автомобиль штука сложная, просто мастер-автомобилист либо никогда не задумывался об автомобиле как целостном агрегате (нет общей картинки - не о чем рассказывать), либо он не в состоянии (или нет желания) объяснить так, чтобы новичок понял основное, причем не читая лекцию на шесть часов, а просто сакцентировав внимание на главном и задав "вектор" для дальнейшего самообразования, либо для него этот вопрос настолько очевидный, что он даже и не догадывается, что именно очевидного (с его! точки зрения) ответа и ждут

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Центральный регион
    Сообщений
    102
    "Сам тему завел, сам себе ответил" =)

    Не верю, что тема НЕактуальна для других людей, поэтому поделюсь информацией, до чего "дошла" на сегодняший момент.

    Во-первых, конечно, не хватает основных правовых знаний, чтобы "не вляпываться" в конфликты с нашим государством. Посему - обязательно читать всю литературу по УСНО (или по ЕНВД - у кого что), довольно все хорошо написано в известной справочно-правовой системе на букву "К" (надеюсь, не посчитают за рекламу?), и есть еще литература, если поискать. + конечно, налоговый кодекс, соответствующие статьи читаем, выделяем маркером важные места, делаем пометки.
    Для общего развития надо и Гражданский почитать (у самой пока руки не дошли, но чувствую необходимость).

    Что касается начала хоть какого бизнес-образования, то есть весьма даже неплохой портал бесплатного дистанционного бизнес-образования (кто захочет, сам найдет).

    По поводу литературы - можно найти аудиокурс из цикла "Портфель директора" + обязательно к нему рабочую тетрадь. Послушать. Не понять. Потом взять почти любую книжку по темам, полистать и почувстовать себя умным, что встречаются знакомые слова ) И снова вернуться к теме... Это почти бесконечный процесс.
    Еще я нашла аудиолекции из цикла "МБА Старт", там 15 модулей, если не ошибаюсь.

    Попутно продолжать читать разные форумы и радоваться моментам, когда вполне можешь ответить на некоторые темы

  10. #40
    с 20 лет работаю руководителем и первое время специальную литературу не читал особо....все таки думаю надо решать такие проблемы по мере их поступления: возник вопрос - нашли ответ и т.д.
    ....а в целом, если фирма новая, то надо позаботиться о том, как наработать базу клиентов......
    ...из общих книг мне очень понравилась "бизнес в стиле фанк" и "караоке капитализм", но такой подход нравится далеко не всем....

  11. #41
    irina00, вообще я с Вами полностью согласна - вопрос-то ведь для многих актуальный, но почему-то конкретно не освещается нигде. Лично я сейчас столкнулась с вопросом бюджетирования денежных потоков в своей небольшой (доход ежемесячный около 100т.р.) фирме.Вроде и мелочь, а как нужна информация. Все что нахожу, подходит для крупного бизнеса, а для малышей ничего нет. Собираю информацию по крупинкам, а потом обязательно свои знания и практику оформлю в виде статей либо брошюры электронной. Ведь очень много таких тем!

  12. #42
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Да не автомобиль штука сложная, просто мастер-автомобилист либо никогда не задумывался об автомобиле как целостном агрегате (нет общей картинки - не о чем рассказывать), либо он не в состоянии (или нет желания) объяснить так, чтобы новичок понял основное, причем не читая лекцию на шесть часов, а просто сакцентировав внимание на главном и задав "вектор" для дальнейшего самообразования, либо для него этот вопрос настолько очевидный, что он даже и не догадывается, что именно очевидного (с его! точки зрения) ответа и ждут
    Так этот мастер до этого 6 лет в МАДИ матчасть изучал

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    105
    не знаю, если есть вопрос, можно почитать этот форум или поиском воспользоваться, многое тут очень разжевано, знакомая бухгалтер тоже тут бывает, поэтому сайт интересный и форум тем более)

  14. #44
    Наталья2002
    Гость
    Если в терминологии тоните, читайте, например, интернет-словать "Вик..." - все коротко и ясно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •