×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно Налоговая проверка - как оттянуть?

    Здравствуйте, уважаемые клерки.
    Помогите пожалуйста!!!
    Сегодня звонит мне налоговая и сообщает, что к нам едет ревизор.
    Завтра лично привезет требование о представлении документов.
    У меня УСН (производство + розничная торговля). Разумеется, мне нужно время, чтобы восстановить кучу документов и все проверить.
    Как грамотно написать письмо, чтобы отложить проверку (например, в связи с сильной загруженностью, сдачей отчетности за 9 месяцев, хроническим пилонефритом глав.буха и т.д.) и на какой максимально срок я смогу ее оттянуть. Мне нужен месяц. Реально ли это?
    И нужно ли будет потом предъявлять документы, что директор действительно был в командировке, а бухгалтер действительно болел?

    Сейчас я принять проверяющих не могу в любом случае. Хуже всего, что я не могу их принять у себя, потому что им просто негде будет сесть, и мне придется возить документы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    И еще такой вопрос. А разве ко мне может придти проверка, если еще не прошло 2 года как мы зарегистрировались. Нас еще в институте учили, что проверка как правило приходит не раньше, чем через два года с момента регистрации фирмы.
    Кто-нибудь, что-нибудь знает про это?

  3. #3
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    А разве ко мне может придти проверка, если еще не прошло 2 года как мы зарегистрировались.
    Если сильно хочет, то может.

    И нужно ли будет потом предъявлять документы, что директор действительно был в командировке, а бухгалтер действительно болел?
    Если они вынесут решение о проведении проверки , то придется.

    Можно попросить отсрочку на проверку в связи с командировкой директора и болезнью главбуха. Желательно в мягкой форме. Как правило,перед тем, как подписать решение о проверке,налоговики общаются с главбухом. Все равно без директора и главбуха проверку проводить нельзя.
    И еще, самим не инициировать общение с налоговиками. Пусть сами звонят (телефон может быть занят). Но главное не переборщить.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    В том то и дело, что решение, как я поняла уже вынесено, и налоговик завтра лично приходит, чтобы его вручить. Правда я ей сказала что, директор бывает редко и застать его трудно. А директору запретила появляться завтра на работе (никто ж не знает, когда она придет).

    Если надавить на жалость по поводу своей болезни и мечте уйти в отпуск после сдачи отчетности, сработает? Если нет, то имеют ли налоговики право отказать в просьбе отсрочить проверку по официальному письму, разумеется в связи с уважительными причинами?

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    о мечте уйти в отпуск- не поможет.
    если ее отпуск только через 2 месяца в декабре, то только озлобит.
    Демидова Татьяна

  6. #6
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    По своему опыту могу сказать, что удавалось оттянуть начало проверки недели на две не более. Я ссылался на загрузку в отчетный период.
    Если надавить на жалость по поводу своей болезни и мечте уйти в отпуск после сдачи отчетности, сработает? Если нет, то имеют ли налоговики право отказать в просьбе отсрочить проверку по официальному письму, разумеется в связи с уважительными причинами?
    Для них уважительная причина - болезнь, нормально оформленная и желательно , что б в момент звонка главбуха на работе уже не было.
    Главное , что б ваша просьба отсрочить проверку выглядела, как забота о работе фирмы и забота о нормальном обеспечении проверки.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Бегом к аудиторам и заключаете фиктивный договор о проверке и сообщаете налоговой, что у вас все документы у аудита, а договор уже неделю, как заключен и тогда проверка оттягивается до момента окончания договора с аудитом.А в подтверждение вы представляете заключение аудиторов, что проверка проведена ,но документов не хватает, нужно восстановить и что-то в этом духе и вы имеете право показать только заключение, ни в коем случае не акт аудита. Такой ход в свое время нам подсказали аудиторы. Удачи
    Последний раз редактировалось m'm; 14.10.2004 в 05:38.

  8. #8
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Бегом к аудиторам и заключаете фиктивный договор о проверке и сообщаете налоговой, что у вас все документы у аудита, а договор уже неделю, как заключен и тогда проверка оттягивается до момента окончания договора с аудитом.
    Это стоит денег.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Все спасибо огромное за советы.
    Я все-таки решила заболеть, правда сначала предупредив инспектора.
    Вроде я такая наивная дурочка, прошу отложить, потому что необходимо обследование и стационарное лечение. И я рассчитывала это сделать сразу, как сдам отчет.
    На самом деле никакой лапши на уши не будет. Потому что я на самом деле серьезно болею и все справки будут, хоть анализы мочи, если им захочется увидеть.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •