×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для stepa*
    Регистрация
    22.07.2006
    Сообщений
    131

    перенос данных из Инфобухгалтера в 1С

    Уважаемые клерки, помогите. Много лет работаю в 1С, а тут взяла фирму, которая использует Инфобухгалтер, в котором я ничегошеньки не понимаю. Они готовы от нее отказаться. И вот теперь я ищу пути перехода с этой проги на 1С8.1 с минимальными потерями сил и средств. Может быть кто-то уже решил эту проблему? Поделитесь, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Полностью адекватного конвертора ("версия в версию, релиз в релиз") не найдёте, придётся привлекать программиста. Причём часть данных всё равно нужно будеть забивать ручками.

    А чего не хотите попробовать поработать в "Инфо-Бухгалтере"? Программа проста и понятна. Да ещё если работавший до вас бухгалтер вёл все направления, всё настроено и данные в порядке, то определённо стоит попробовать.
    Я время от времени сталкиваюсь с ситуацией, подобной вашей. Приходит новый бухгалтер, видит новую для себя программу. Сам сразу же отыскивает журнал хозяйственных операций - о! уже кое-что понятно. Стандартная отчётность - оборотка и прочее - тоже ясно. Банк-касса? Ну, это не бухгалтер, если с этим не разберётся за полчаса. Трудней всего почему-то даётся зарплата. Но и там настолько простая логика работы, что за пару недель разбирается. Звонит иногда, конечно, спрашивает.
    По моим наблюдениям, опытный бухгалтер 1С полностью "въезжает" в программу "Инфо-Бухгалтер" в течение месяца. Имею в виду всю бухгалтерскую работу в организации: ведение учёта по всем разделам БУ, формирование необходимой отчётности (в т.ч. в электронном виде), комплексирование с системами "клиент-банк" и "электронная отчётность".

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    6
    Уважаемый ANRy. Начала работать в программе Инфо-бухгалтер, после 1С разобраться трудновато. У меня проблема формирую персоучет за 1 полугодие 2010, программа мне вносит в отчет уволенных еще 2008 году работников. Что делать, как исправить ошибку. Заранее спасибо.

  4. #4
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Капри, у вас версия "ИБ" 8.6? От какой даты обновление?
    Можно посмотреть в (верхнее меню): Документы -> Заполнение -> Информация -> Что нового: 3-й квартал 2010 г.

    Собственно по вопросу действия могут быть следующими:

    1. Бланк 7.19а кнопка F4 строка "3. Включать не работавших в течение периода" выставить значение НЕТ. В принципе, этого достаточно.
    2. Как вариант, пройтись по карточкам таких работников "Данные для ПФ" и убрать страховой номер.
    Работники без страхового номера в пачки не попадут.
    3. Ещё вариант. Если прошлогодних работников не много, удалить их из базы: Зарплата -> Операции с карточками -> Удалить работника.

    Только не забудьте сделать резервную копию.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •