×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979

    Бюджетникам: и как вам приказ Минфина 70н ?

    Приказ Минфина РФ от 26 августа 2004 г. N 70н "Об утверждении Инструкции по бюджетному учету"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    "...Номер счета Плана счетов бюджетного учета состоит из двадцати шести разрядов..."
    Круто
    MihaILL

  3. #3
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Нда... номера счетов привели меня в экстаз...
    А с другой стороны... Ишь, привыкли, хорошо живете, ничего у вас не меняется, вот теперь веселее будет. Можно соревнования устраивать - кто быстрее запомнит номера первых 10 счетов
    Последний раз редактировалось Govorun; 13.10.2004 в 09:47.
    Наталья.

  4. #4
    Писарь
    Регистрация
    05.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,979
    Govorun, Меня умилил план счетов, занимающий 100 (!) страниц из 300-т с чем-то страниц инструкции.

  5. #5
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    ОлегЪ, Я же говорю - экстаз! А пользоваться им - это, похоже ... оргазм
    Наталья.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Нормальная инструкция, если на циферках не зацикливаться!
    А для экстаза рекомендую почитать Постановоление 249, там куража больше!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    347
    А новом плане счетов говорили уже давно.
    Плохо только, что его собираются ввести, а никто ему ещё не обучен.
    Не в казначействе, ни где. И нет методических рекомендаций. Поэтому думаю, что первое время придется вести учет и по-старому и по-новому.

    Я сама из коммерции пришла в бюджет - голову поломала пару недель - ничего сложного, только всё через одно место (как обычно). Пора было эту систему менять - устарела безбожно!
    Лучше всё вести по одной инструкции, а не по 107 и 15.

    Купила себе нормальную программу и в путь!
    А потом договорилась с фирмой, которая нас "обслуживала" и приезжал мальчик и под моим пристальным контролем всё сводил. Ведь самое главное, что бы первичка была, а уж её раскидать - это ерунда!

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Обучать новой инструкции и плану счетов будут. Вопрос в другом: как учить и кого? Минфин уже выродил новую инструкцию по отчетности, и это не менее занимательная вещица, чем все остальное. К слову, сдавать отчетность теперь надо будет ежеквартально, то есть и на 1 апреля. Кроме того, очень многое в порядке организации учета отдано на откуп главному распорядителю, так что учить будет "чему-нибудь и как-нибудь" вышестоящий орган . Было бы кому учить, вот что главное...

    Круз

  9. #9
    не бухгалтер
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    174
    Цитата Сообщение от Аноним
    так что учить будет "чему-нибудь и как-нибудь" вышестоящий орган . Было бы кому учить, вот что главное...

    Круз
    За время работы в бюджете пользовался двумя инструкциями (старой и еще более старой, номера не помню, 108 - я что ли)
    Так вот: никто и никогда не учил, как пользоваться, приходилось самому читать, спрашивать у более опытных и т.п.
    Когда перешел в вышестоящий - пришлось организовать обучение бухов сельских администраций - через два года дела явно пошли на лад. А целенаправленно сверху никто никого не учил, не учит и ... будет ли учить...
    MihaILL

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Минфин собирается учить главбухов министерств и ведомств, то есть главных распорядителей... В этот раз самому разбираться будет тяжело, а других научить еще труднее, все же кадры в бюджете в большинстве случае неважные...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •