×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аноним
    Гость

    исполнительный лист

    Уважаемые клерки, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий в следующей ситуации: на руках у нас решение судьи о взыскании с ответчика долга по договору поставки.
    Исполнительный лист по почте присылают или можно на руки получить???
    Исполнительное производство как инициировать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    после вступления решения в силу вы можете получить ИЛ. Инициировать-оригинал ИЛ и заявление в территориальную ССП

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Urysia, большое Вам спасибо за ответ.
    Исполнительный лист вышлют нам по почте или самим лучше получить? Выступаем истцом по делу...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Urusya, извините за опечатку в Вашем имени..

  5. #5
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Аноним, да ничего, спасибо за ребрендинг
    можете получить по почте, можно созвониться с помощником судьи и получить на руки

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Благодарю и всегда ценю Ваши советы!

  7. #7
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Благодарю и всегда ценю Ваши советы!
    ну ладно-ладно

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    211
    Подскажите, Взыскатель(юр. лицо) по Исполнительному лицу выдал доверенность физ. лицу на право предоставления интересов взыскателя (в т.ч. и в ССП) с правом получения присужденных денежных средств. Может ли ССП перечислить денежные средства на указанный этим физ. лицом его личный счет?
    Благодарю.

  9. #9
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от jila Посмотреть сообщение
    с правом получения присужденных денежных средств. Может ли ССП перечислить денежные средства на указанный этим физ. лицом его личный счет?
    может

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    211
    Urusya, спасибо за ответ. А не подскажите в какое место глянуть(статья ФЗ) чтобы у пристава не было желание меня отфутболить?

  11. #11
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от jila Посмотреть сообщение
    А не подскажите в какое место глянуть(статья ФЗ) чтобы у пристава не было желание меня отфутболить?
    185 ГК

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    211
    Urusya, смущает эта статья.
    Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
    1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
    2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
    1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
    2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
    3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.
    3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.4. Исполнительный документ, поступивший для исполнения в банк или иную кредитную организацию после отзыва у них лицензии, возвращается без исполнения направившему его лицу.

  13. #13
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    jila, что смущает конкретно?
    PS: мой ник начинается на букву "I", я настаиваю

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    211
    Irusya, Ваши требования совершенно справедливы! Я извиняюсь!!!!!
    Меня смущает. что могут потребовать именно банковские реквизиты взыскателя и не захотят перечислять на те реквизыты(мои), которые я укажу.
    Или это относится только в тех случаях, когда непосредственно обращаешься в банк или кредитную организацию?
    Вот я заморочилась......

  15. #15
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от jila Посмотреть сообщение
    Вот я заморочилась......

    ну взыскатель по доверенности доверяет получить исполнение третьему лицу. Что не так-то?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2007
    Сообщений
    211
    Да вот пристав говорит, что могу только перечислить тому лицу, кто указан в Исполнительном листе как взыскатель и точка.

  17. #17
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от jila Посмотреть сообщение
    Да вот пристав говорит, что могу только перечислить тому лицу, кто указан в Исполнительном листе как взыскатель и точка.
    вот не уверена, что право на получение исполнения является исключительным )))
    жаловаца в вышестоящий, не?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •