×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк Аватар для Ольга Юрич
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    42

    Программа для учета родительской платы

    Подскажите пожалуйста какую-нибудь не сложную программку для учета родительской платы, подходящую для детской школы искусств. Может кто использует или слышал... буду очень признательна!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Ольга Юрич Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какую-нибудь не сложную программку для учета родительской платы, подходящую для детской школы искусств. Может кто использует или слышал... буду очень признательна!!!
    А чем 1С не устраивает? Там все для родительской платы есть - и начисление и поступление.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    интересно, что это за родительская плата, если у нас в соответствии с законом об образовании дополнительное образование бесплатное?

  4. #4
    Клерк Аватар для M{}T
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    761
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    интересно, что это за родительская плата, если у нас в соответствии с законом об образовании дополнительное образование бесплатное?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    «Правила оказания платных образовательных услуг» (утв. постановлением Правительства РФ от 5 июля 2001 г. N 505) содержат исчерпывающее перечисление услуг, за которые может устанавливаться плата, и услуг, которые не могут быть отнесены к платным образовательным услугам (пункт 4 Правил). При этом подчёркивается, что привлечение средств потребителей на оказание образовательных услуг, не являющихся платными, не допускается.
    Пункт 5 этих же Правил почти дословно повторяет п.3. ст. 45 ФЗ «Об образовании»: «Платные образовательные услуги не могут быть оказаны государственными и муниципальными образовательными учреждениями взамен или в рамках основной образовательной деятельности (в рамках основных образовательных программ (учебных планов) и государственных образовательных стандартов), финансируемой за счет средств соответствующего бюджета».
    Замечу попутно, что единственным условием, выступающим критерием отнесения образовательных услуг к бесплатным, является ведение их «в рамках основной образовательной деятельности», а также «основных образовательных программ (учебных планов)».
    В том, что реализация программ дополнительного образования является основным видом образовательной деятельности МОУ ДОД, сомнений не возникает.
    Опираясь на действующие документы, следует признать, что наиболее определённую формулировку позиции по рассматриваемому вопросу содержит Инструкция "О платных дополнительных образовательных услугах, оказываемых государственными и муниципальными образовательными учреждениями" (утв. приказом Минобразования РФ от 16 июня 1998 г. N 1578):
    «Не могут также считаться платными следующие услуги: оказание образовательных услуг в образовательных учреждениях дополнительного образования детей при реализации образовательных программ, финансируемых из бюджета» (пункт 3 Инструкции).
    В этой формулировке содержится указание и на вид образовательного учреждения и на источник финансирования его деятельности.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    интересно, что это за родительская плата, если у нас в соответствии с законом об образовании дополнительное образование бесплатное?
    А в детских садах отменили родительскую плату?

  7. #7
    Клерк Аватар для Ольга Юрич
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    42
    А мы не в 1С работаем, а в Парусе. и уплату ведем в ручную. хотелось бы облегчить труд

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от Ольга Юрич Посмотреть сообщение
    А мы не в 1С работаем, а в Парусе. и уплату ведем в ручную. хотелось бы облегчить труд
    Ну тогда Excel

  9. #9
    Клерк Аватар для Ольга Юрич
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну тогда Excel
    да... выбора нет

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Юрич Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какую-нибудь не сложную программку для учета родительской платы, подходящую для детской школы искусств. Может кто использует или слышал... буду очень признательна!!!

    Я тоже работаю в школе искусств. Тоже долго искала программу, потом сделала в екселе. Повводила формулы - теперь красота, ставлю только дату оплаты и все считается автоматически, даже список должников выдает. Если хотите - могу скинуть.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Юрич Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какую-нибудь не сложную программку для учета родительской платы, подходящую для детской школы искусств. Может кто использует или слышал... буду очень признательна!!!
    "Эпсилон". Довольно просто и удобно.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2015
    Сообщений
    1
    Я тоже работаю в школе искусств. Т
    Подскажите пожалуйста какую-нибудь не сложную программку для учета родительской платы, подходящую для детской школы искусств.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от саша20151 Посмотреть сообщение
    Я тоже работаю в школе искусств. Т
    Подскажите пожалуйста какую-нибудь не сложную программку для учета родительской платы, подходящую для детской школы искусств.
    А бухгалтерское ПО не позволяет учитывать родительскую плату?
    Если нет необходимости выгружать начисления в ГИС ГМП, ИС РНИП или другую подобную систему, а также небольшое число детей посещает школу (300-400), я бы рассмотрел вариант с Excel.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Сообщений
    56
    Есть хорошая программа для школ и детсадов по расчетам платных образовательных услуг и содержанию учащихся. Она достаточна проста в освоении. Разработана программа ЗАО "СКБ Контур" (г.Екатеринбург). С помощью этой программы можно передавать данные в ГИС ГМП. Да и квитанции на оплату услуг можно формировать со штрих кодом. Попробуйте, должно понравиться. Позвонить и подробнее узнать о программе можно по тел. +7 (343) 217-35-90

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •