×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2004
    Сообщений
    2

    Камеральная проверка по НДС

    Подскажите будьте добры!
    До вынесение решения о камеральной проверке, были внесены изменения в первичные документы и соответствеено измененные документы представлены в налоговую. На следующий день нам вручают решение о камеральной проверке без учета внесенных изменений.
    Как нам быть?
    Вправе ли мы настоять на изменении решения?
    Как технически грамотно это сделать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    решение о камеральной проверке без учета внесенных изменений.
    Это как?

  3. #3
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    ст. 88 НК :
    Камеральная проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации и документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налога, если законодательством о налогах и сборах не предусмотрены иные сроки.

  4. #4
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Guna55, да я тоже хотела бы знать как это может быть :"решение о камеральной проверке"? сколько работала в налоговой первый раз о таком слышу)
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    По моей просьбе камеральщики делали такое решение. Мне это удобно,так как там видно какие документы надо принести.
    все будет хорошо

  6. #6
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    net, это тогда не решение, а запрос на предоставление документов в течение пяти дней для проведения камеральной проверки и делают его не по вашей просьбе а по правилам проведения этих проверок) решение при камеральной проверке выписывается обычно после и там излагается обычно штраф и выявленные недочеты)
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    На бланке пишут "решение о проведении камералки". Подписывает руководитель налоговой.
    все будет хорошо

  8. #8
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    net, нуу а дальше что там написано? "представить документы" или же "в ходе камеральной проверки было выявлено ..."?
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2004
    Сообщений
    2

    Камеральная проверка по НДС

    Ребята такое ощущение что я на другой планете нахожусь.
    Получен документ называется он Решение № ___ и далее пошла мотивировка отказа и т.д.
    Есть документ который регламентирует документооборот при камеральных проверках?
    Последний раз редактировалось Guna55; 11.10.2004 в 12:46.

  10. #10
    Клерк Аватар для Vlad12
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,610
    Получен документ называется он Решение № ___ и далее пошла мотивировка отказа и т.д.
    Решение о ЧЕМ ?
    И мотивировка отказа в ЧЕМ ?

  11. #11
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    Guna55, аха налоговый кодекс)) есть вроде еще что то внутренее о камералках но там минимум)
    в принципе если вас интересует рекламент приблизительно следующий:
    сначала принимают декларацию...... потом у них есть 3 месяца что бы ее начислить и если надо потребовать документы......
    ну простым языком это выглядит так: получил инспектор вашу декларацию и не нравится ему цифрка какая-то он выписывает вам типа требование о предоставлении документов в пятидневный срок . Вы ксерите документы и тащите ему в налоговую........ дальше он их смотрит.....(а чаще не смотрит) и если он что то находит то выписывает решение о взыскании штрафа или же о том что бы вы исправили что то. Первое обычно чаще второе: на словах обычно просят)
    дальше если все же выписали штраф то вы вносите исправления по данным налоговой или они сами вам их вносят как доначисление ....... если нет штрафа а просто какая то арифметика то приносите уточненку с заявлением : прошу принять сие письмо в связи с тем что нашел дорогой и любимый инспектор.))))

    А то что выдали вам я даже затрудняюсь предположить ))))
    может быть приведете целый текст того что они вам там написали? ну хотя бы можно будет сказать все же решение это или же просто требование о документах
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2002
    Сообщений
    1,138
    Energizer, сорру посмотрела документы, действительно называется требование. Запамятовала.
    все будет хорошо

  13. #13
    Клерк Аватар для Energizer
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,457
    net, аа ну вот это другое дело) тогда все нормально значит вы сдали уточненку до камералки и ИМХО они просто ее еще не успели внести .
    Если они в этом требовании попросили вас предоставить документы предоставьте им их и на словах скажите что сдали уже уточненку ...... ну что бы они ее в ворохе своих бумаг поискали и напрасно вам решение не катали в случае чего))
    Не знаю как у вас , а мои нервные клетки не только восстанавливаются но и пытаются отомстить виновнику их гибели.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •