×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 105 из 105
  1. #91
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от angellave Посмотреть сообщение
    ничего не находится
    А должен находится генеральный директор.
    И именно это место признается местонахождением организации
    При создании рабочих мест в любом другом месте возникает обособленное подразделение
    Вы должны менять юрадрес вообще-то, раз гендир в этом поселке не находится

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,589

    регистрация ККТ по месту нахождения головной организации

    Добрый день!

    Имеются в наличии магазины, зарегистрированы в качестве иных обособленных подразделений в ИФНС г. Москвы по месту нахождения магазинов.
    ККТ зарегистрированы по месту нахождения головной организации юр. лица.
    Является ли это нарушением? нужно ли их перерегистрировать по месту нахождения магазинов?

  3. #93
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Natliy Посмотреть сообщение
    Является ли это нарушением? нужно ли их перерегистрировать по месту нахождения магазинов?
    Да, это нарушение. ККТ, работающие в ОП, д.б. зарегистрированы по месту регистрации ОП.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,589
    а можете сослаться на конкретный документ, где это указано (за исключением регламента налоговой службы)?

  5. #95
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Natliy Посмотреть сообщение
    а можете сослаться на конкретный документ, где это указано (за исключением регламента налоговой службы)?
    постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. №470 "Заявление о регистрации контрольно-кассовой техники, подлежащей применению обособленным подразделением пользователя, представляется им в налоговый орган по месту нахождения данного подразделения."

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Если возможно задать данный вопрос здесь или если есть данные, где обсуждалось, я не обнаружила.

    Вопрос: фирма в Москве сменила юридический адрес (налоговая осталась прежней), но документы на перерегистрацию кассы в налоговую не подавались.
    Сейчас фирма снова переехала и будет менять юр. адрес и вставать на учёт в другой налоговой. Кассу хочет снять с учета.
    Как быть с тем, что место нахождение кассы не менялось? Возможно ли её снять с учёта с адреса, который был указан при регистрации? Предусмотрены ли при этом какие-либо штраф или какие проблемы/вопросы могут возникнуть?

  7. #97
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Возможно ли её снять с учёта с адреса, который был указан при регистрации?
    Возможно и нужно.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Предусмотрены ли при этом какие-либо штраф или какие проблемы/вопросы могут возникнуть?
    В Заявлении на снятие надо указать адрес из карточки регистрации, тогда вопросов не будет.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от Aleks65 Посмотреть сообщение
    постановление Правительства Российской Федерации от 23 июля 2007 г. №470 "Заявление о регистрации контрольно-кассовой техники, подлежащей применению обособленным подразделением пользователя, представляется им в налоговый орган по месту нахождения данного подразделения."
    Если касса регистрируется по месту нахождения головной организации в качестве резервной, она может быть использована в любом обособленном подразделении организации.
    Тогда не нужно регистрировать ее по месту нахождения ОП.

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    27
    Это реально: прописан я в далеком регионе (пусть Хабаровск), там же и зарегистрировал ИП по электронке. Т.е. ездить мне туда не нужно было. Все взаимодействие по электронке (спасибо ЭЦП). Проживаю в Москве. Деятельность буду вести в другом далеком реионе, совсем в другом. и что теперь? и это же абсурд, ехать с кассой в Мухосранск(в район) с кипой документов, ставить кассу там на обслуживание на короткий срок(что бы ее зарегистрировали), потом ехать в в Третий город на место работы и заключать договор обслуживания по месту ведения деятельности (еще этим дармоедам платить 500..600 руб в месяц).
    Есть временая регистрация на 5 лет в Московской области, но по ней ИП не регистрируют! Варианты с получением постоянной регистрацией - исключены по объективным причинам.

    Есть какой то выход?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,589
    Предположу, если Вы работаете на патенте или у Вас ЕНВД, то Вы же обязаны встать на налоговый учет по месту осуществления деятельности, тогда и ККТ можно зарегистрировать.
    Но если у Вас УСН - то только по месту регистрации Вас в качестве ИП.

  11. #101
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Natliy Посмотреть сообщение
    на патенте или у Вас ЕНВД
    На патенте или ЕНВД можно вообще без ККТ.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от Aleks65 Посмотреть сообщение
    На патенте или ЕНВД можно вообще без ККТ.
    сорри, за незнание этих нюансов

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Можете расписать шаги по регистрации и фискализации ККМ
    Например:
    1. Сбор документов
    2. Подача документов в ФНС
    и т.д.
    И когда мастер от ЦТО должен присутсвовать в ФНС, на каком этапе?

  14. #104
    Клерк Аватар для Facek
    Регистрация
    23.08.2016
    Сообщений
    1
    Подскажите. Нужно ли устанавливать кассовый аппарат при оказании услуг по консультированию граждан (бизнес консалтинг, вякие CRM, 1С и т.п.)? Те же нотариусы насколько я знаю касс не держат. Может и мне можно обойтись?

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Оживлю тему. Зарегистрирован в ИФНС в индустриальном районе г.Перми по месту жительства(прописки) и уплату УСН 6% осуществляю там же, деятельность облагаемую енвд веду в Ленинском районе, зарегистрирован там же как плательщик енвд, приобретаю сейчас онлайн кассу согласно 54-фз, и хочу возместить стоимость кассы в счет енвд. Я должен регистрировать кассу в ифнс в районе в котором прописан, указать адрес ведения деятельности, а затем подать заявление со всеми документами на вычет в налоговую, в которой уплачиваю ЕНВД. Все верно?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •