×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 105
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Ну Москва много лет нарушала НК, а теперь вроде решила начать его соблюдать. Поскольку отдельного НК для Москвы так никто и не написал

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    1
    доброго времени суток!
    подскажите пожалуйста как вежливо послать налоговую с требованиями об открытие обособленнового подразделения.
    по юр адресу фирма в одной налоговой, касса будет стоять в другом округе Москвы, есть выходы?

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Никак не посылать. Если у вашей организации есть рабочие места не по юрадресу, то обособку вы обязаны регистрировать

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    г.Люберцы МО
    Сообщений
    336
    А как же все таки быть с ИП?! У них ведь нет обососленных подразделений, а кассы стоят в разных концах географии, в т.ч. и других субъектах

  5. #35
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Bogi, у ИП все ККМ регистрируются на домашний адрес..а вот в карточках ККМ можно указать непосредственное место установки..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    48
    Уважаемые клерки.
    возвращаясь к теме регистрации ККМ интернет-магазину.
    работаю как ИП.
    место регистрации ККМ - домашний адрес. склада, офиса нет. все дома.
    кассовый аппарат портативный.

    нарушаем ли мы, перемещая кассовый аппарат?
    т.е. выбивая чеки не дома, а на месте совершения продажи?

  7. #37
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    т.е. выбивая чеки не дома, а на месте совершения продажи?
    нет...нет такого нарушения в законе и оштрафовать за это нельзя.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    48
    а в каком случае тогда кассовый аппарат на машину регистрируется?
    вы простите, если я все одно по одному спрашиваю.
    но я немного запуталась.
    почему-то думала, что мы не совсем правы.

    и такой вопрос:
    доставку мой муж делает.
    т.е. он получается материально-ответственное лицо? как курьер?
    как это оформлять? ИП на меня. без работников.
    что если будет контрольная закупка?

  9. #39
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    у вас ИП без работников а муж курьер и МОЛ?
    Примите мужа на работу...
    что если будет контрольная закупка?
    попросят трудовой договор с мужем..
    а в каком случае тогда кассовый аппарат на машину регистрируется?
    дело в том что у ИП ккт регистрируется на домашний адрес..а что будет указано в карточке ккм не так важно и штрафа за это нет.А вот за неприменение ккм в установленном порядке есть.Оштрафовать вас можно только если вы чек не пробьете или пробьете на ккт не стоящей на учете в налоговой,или если у ней истек срок амортизации.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    у вас ИП без работников а муж курьер и МОЛ?
    Примите мужа на работу...

    попросят трудовой договор с мужем..
    да, получается так.
    по факту изначально планировалась, что буду сама доставлять.
    а в итоге, он ходит к клиентам вместе с кассовым аппаратом.
    чеки выбиваем.
    насчет принятия на работу-придется подумать.

    в остальном - спасибо за ответы)

  11. #41
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    ..а что будет указано в карточке ккм не так важно и штрафа за это нет
    с 01.01 2010г. важно. И на штраф можно попасть.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Aleks65 Посмотреть сообщение
    с 01.01 2010г. важно. И на штраф можно попасть.
    разъясните, пож-та, что это значит?
    относительно вопроса выше.
    по поводу использования ккм, зарегистрированного по месту жительства, в местах совершения продажи курьерами?

  13. #43
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Пленум ВАС РФ, в пункте 1 Постановления N 16 установивший, что под неприменением ККМ, наряду с фактическим их неиспользованием, следует понимать:
    - использование ККМ, не зарегистрированных в налоговых органах, а также не включённых в Государственный реестр ККТ;
    - использование ККМ без фискальной памяти, с фискальной памятью в нефискальном режиме или с вышедшим из строя блоком фискальной памяти;
    - использование ККМ, у которых пломба отсутствует либо имеет повреждение, свидетельствующее о возможности доступа к фискальной памяти;
    - пробитие ККМ чека с указанием суммы, менее уплаченной покупателем (клиентом).
    наша ккт стоит на учете в налоговом органе.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  14. #44
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    разъясните, пож-та, что это значит?
    относительно вопроса выше.
    по поводу использования ккм, зарегистрированного по месту жительства, в местах совершения продажи курьерами?
    С 01.01.2010г. действует новая редакция ст.14.5 КоаП, в которой предусмотрена ответственность за применение контрольно-кассовой техники, " которая используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения".
    При регистрации Вы подавали Заявление, к котором указывали адрес установки ККТ. В карточке регистрации данный адрес указан. Используя ККТ не по адресу, указанному в карточке регистрации, вы нарушаете условия регистрации ККТ и применения. ИМХО.
    Okerya, я бы написал заявление в налоговую, с просьбой внести изменения в карточку регистрации ККМ и вместо конкретного адреса установки ККМ написать "для выездной торговли".

  15. #45
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    наша ккт стоит на учете в налоговом органе.
    Пленум ВАС по п.2 ст 14.5 еще не высказывался.

  16. #46
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    я не согласен с тем что применение ккм ИП не по адресу указанному в карточке ккм есть нарушение ее регистрации и применения.тоже ИМХО.
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 23 июля 2007 г. N 470
    ПОЛОЖЕНИЕ
    О РЕГИСТРАЦИИ И ПРИМЕНЕНИИ
    КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ
    ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ


    вот тут вроде нигде не написано что применение ккм не по адресу влечет какие либо последствия..ккт зарегистрирована в налоговом органе и применяется при расчетах наличными...

    но если уж так хочется то можно указать в карточке автомобиль..но тогда придется возить ее только в этом автомобиле видимо
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  17. #47
    клерк
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,206
    efreytor, вы же прекрасно знаете. что ст. КоАП, да еще с датой от 2009г., является более серьезным аргументом, чем Постановление Правительства от 2007г.
    Налоговая будет трактовать данную редакцию ст. КоАП в наиболее удобном для себя виде. Хочет пользователь бодаться с налоговой, пусть бодается. Мне проще внести изменения в карточку регистрации.
    И не нужно регистрировать на автомобиль. Формулировка "для выездной торговли" принимается во всех налоговых Москвы и Московской области.
    Думаю, в регионах, тоже самое.
    С уважением, Aleks65.

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Aleks65, видите ли, правила регистрации ККМ принимаются именно Правительноством, поэтому постановление Правительства в данном случае точно главне КоАП, поскольку кодекс таковые правила не устанавливает

  19. #49
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Я только что устроилась на работу, МИФНС ну короче работа у меня связана с ККТ
    Какие документы я должна принимать, как их нужно проверять. Подскажите мне, пожалуйста

  20. #50
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    смотрите свою должностную инструкцию.....
    кто ищет, тот...

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    5
    А если кассовый ездит с курьером постоянно, как лучше регистрировать - на авто или с указанной выше формулировкой "для выездной торговли"?

  22. #52
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    укажите для выездной торговли...хотя лично я считаю что значения это не имеет...главное чтобы ККТ была зарегистрирована и применялась в установленном порядке.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #53
    Клерк Аватар для Евгения 22
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    166
    Прочитала все, и честно говоря так и не поняла, почему я должна открывать обособку для регистрации ККМ. У нас аптека, юридический и фактический не совпадают, но все находится в пределах Москвы. Поясните для непонятливых

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Вы должны открывать обособку не для регистрации ККМ. А обязаны сообщить об её создании. Поскольку по факту она у Вас и так есть.Налоговая должна знать, где искать Вашу фирму и куда приходить проверять ККМ

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    1
    Ладно , если в большом городе есть несколько налоговых инспекций и требование о обособленных подразделениях еще можно как-то понять . Но ,если на весь городок всего одна городская Налоговая Инспекция, наша организация зарегистрирована в этой налоговой по одному адресу , а ккм находится по другому адресу в пределах это городка, то требование НИ регистрировать обособленное подразделение по месту установки ККМ понять трудно. Местная Налоговая отказывается регистрировать ккм без создания (регистрации) обосбленного подразделения по месту нахождения ккм.

  26. #56
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    то требование НИ регистрировать обособленное подразделение по месту установки ККМ понять трудно.
    даже мне это трудно понять...
    Местная Налоговая отказывается регистрировать ккм без создания (регистрации) обосбленного подразделения по месту нахождения ккм.
    просто ККМ регистрируется по месту СВОЕГО нахождения в обособке...которая сама по себе регистрируется,если это действительно обособка.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    3
    Здравствуйте. Подскажите а может ли ООО зарегистрировать кассу на юр.адрес (правда этот адрес - квартира, место проживания ген.директора)? Дело в том что офиса нет, все работают на дому.

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Налоговая будет сопротивляться
    И что, клиенты будут домой ходить к гендиру оплачивать услуги/товары?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    3
    У нас газета и касса нужна для приема объявлений, а касса переносная - чек можно пробить где угодно. С клиентами встречается менеджер - принимает объявление и выдает чек.

  30. #60
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Переносную кассу должны зарегистрировать даже по адресу квартиры

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •