×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 413
  1. #121
    Аноним
    Гость

    Закрытие ИП

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, с 2012 года ИП без работников вообще ничего в ПФ не подает. И никогда у ПФ не было обязанности Вам что-либо считать. Вы и сами это можете сделать
    То есть, я подаю декларацию на закрытие в налоговую, сама расчитываю и отправляю платежи в ПФ, и больше ничего делать не надо, почему я не хочу снимать кассу с учета... я вот думаю, если через годик вновь возобновлю деятельность, мне ее не надо будет перерегистрировать?

  2. #122
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне ее не надо будет перерегистрировать?
    надо
    кто ищет, тот...

  3. #123
    Аноним
    Гость
    На упрощенке 6% после закрытия ИП, декларацию (нулевая) за 2012г нужно отправлять в 2013г (до мая) или можно сразу после закрытия?

  4. #124
    Клерк Аватар для ratair
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Абакан, Республика Хакасия
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На упрощенке 6% после закрытия ИП, декларацию (нулевая) за 2012г нужно отправлять в 2013г (до мая) или можно сразу после закрытия?
    Можно сразу после закрытия. Обратите внимание, на титульном листе декларации, где отражается период отчета, есть специальный код для ликвидирующихся, который надо указать.

  5. #125
    Аноним
    Гость
    "Заявление о закрытии ИП (Р26001)" при личной сдаче нужно прошивать нитками?

  6. #126
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    белыми
    кто ищет, тот...

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    белыми
    какие страницы прошиваются ?

  8. #128
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    ИП открыто в 2012 году ,работников нет, деятельность велась, УСНО, налоги в ПФ за себя не платила. Сейчас хочу закрыть.

    Правильно я понимаю порядок действий:
    1. Оплатить пошлину
    2. Оформить Р26001, заверить у нотариуса.
    3. Сдать эти документы на закрытие.
    4. После получения ответа ( положительного) иду в ПФ, ,они считают сколько я должна заплатить за себя.
    5. Или не иду, а сама считаю и оплачиваю?
    6. Декларацию по УСНО сдаю в установленный законом срок или сразу после закрытия ИП? Декларация будет непустая, но к уплате ноль ( расходы больше доходов)
    7. Обязательно ли сдавать КДиР вместе с декларацией, если она велась в электронном виде и не заверялась в ИФНС?

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    4. Вы вообще-то сами должны посчитать. Это не так сложно
    6. Можно сразу сдать. Нуля быть не может. Минимальный налог Вы обязаны будете уплатить
    7. Книга не сдается, она подписывается

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    6. Можно сразу сдать. Нуля быть не может. Минимальный налог Вы обязаны будете уплатить
    я нигде не нашла в законе про минимальный налог. Не подскажете где посмотреть?

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну я не знаю, как можно не найти. О минимальном налоге написано прямо в главе 26.2 НК в статье 346.18

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    4. Вы вообще-то сами должны посчитать. Это не так сложно
    лучше в ПФ пойти. с точностью до копейки вы сами не посчитаете. Если хотите сами, то округляйте до рубля в большую сторону. Иначе какие-нибудь копейки зависнут в долгах. И день, которым вас закроют, тоже считаете - за него тоже надо платить взносы.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Галина-Ростов Посмотреть сообщение
    лучше в ПФ пойти. с точностью до копейки вы сами не посчитаете. Е
    Непонятно, что мешает посчитать до копейки? И далеко не в каждом ПФ будут считать за ИП взносы, это не входит в их обязанности

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю, как можно не найти. О минимальном налоге написано прямо в главе 26.2 НК в статье 346.18
    пардон, притупила. Уже все нашла

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    после закрытия ИП в ПФ программа сама считает взносы к уплате. Даже до закрытия специалист ПФ может сказать или даже выдать квитанции с суммами на определенную дату. У нас в регионе так делают все ПФ.
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  16. #136
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну это не значит, что так делают везде

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    17.08.2004
    Сообщений
    88
    С долгами понятно. А нужно ли уведомлять ПФ о закрытии? Или просто оплатить задолженность и забыть про них?

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вы должны уплатить задолженность не позднее 15 календарных дней с даты закрытия. Более никаких обязанностей перед ПФ у Вас нет, раз нет работников

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    6

    отказ

    " между тем , согласно представленным гу пфр Ип N не исполнинены требования предусмотренныеиподпунктами 1-8 пунта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федеральный закон " Об индивидуальном ( персонифицированном) учете в системе пенсионного страхования". - вот с такой формулировкой отказ из 46 налоговой. Ип с 2008 года , деятельность не велась , долг перед пенсионным с 2011 года не оплачен. отправлял нотариально заверенное заявление письмом.теперь пойду в пфр , подскажите там в июле или в августе много народу?

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Mikiwell Посмотреть сообщение
    не исполнинены требования предусмотренныеиподпунктами 1-8 пунта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11
    Это наглый обман. Если у ИП не было работников, то ему просто нечего исполнять по статье 11. А данные по пп.1-8 п.2 ст.6 все у ПФ есть

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это наглый обман. Если у ИП не было работников, то ему просто нечего исполнять по статье 11. А данные по пп.1-8 п.2 ст.6 все у ПФ есть
    я так понимаю в в этом случае тоько в суд подавать, или итди в пфр и получать справку?

  22. #142
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну признать незаконным отказ можно только в суде. А теперь в любом случае по новой платить госпошлину и подавать документы

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    6
    все получил справку , завтра поеду сам сдам в 46 . А заявление на закрытие надо как- то оформлять , сшивать или просто отстеплеровать , или оставить как есть подскажите если не сложно?

  24. #144
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    все получил справку ,
    Скажите, а почему Вам её сейчас дали, а в налоговую ПФ не предоставил её? Вы этот вопрос выясняли?

    Цитата Сообщение от Mikiwell Посмотреть сообщение
    А заявление на закрытие надо как- то оформлять , сшивать или просто отстеплеровать ,
    Степлировать не надо. Прошиваете ниткой, сзади клеете листочек, там подпись. Ну можно ничего пока там не писать, спросите при подаче, что написать

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Скажите, а почему Вам её сейчас дали, а в налоговую ПФ не предоставил её? Вы этот вопрос выясняли?
    забыл написать , получил справку закрыв все долги, особо не стал уже выяснять

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Надо было жалобу напоследок написать. Может быть кому-нибудь это помогло бы в дальнейшем

  27. #147
    Алексей Антропов
    Гость

    помогите окончательно прояснить вопрос

    Уважаемые спецы, не уверен, что все правильно понял. Я стал ИП в 2009-ом, но к сожалению не разобрался во всем, что это значит. В итоге, сейчас собравшись закрывать бизнес выяснил, что должен деньги ПФР, а я там ни разу не был (ну вот такой олень). Заплатить сразу не готов, планирую сделать это позже, а пока хочу закрыть ИП.
    Итак, ИП с 2009 года, сотрудников не было. Правильно понимаю, что мне надо за 2009 и 2010 годы сдать РСВ-2? Или еще какие-то формы нужно подготовить?

    Очень надеюсь на вашу помощь.

    Заранее благодарен,
    Алексей
    Москва

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Алексей Антропов Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что мне надо за 2009 и 2010 годы сдать РСВ-2?
    Лучше сдать. При этом никто не имеет права Вас оштрафовать за несвоевременную сдачу http://www.klerk.ru/law/news/283406/
    Больше ничего в ПФ Вас сдавать не надо

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,145
    А если не сдать РСВ-2, отказ может быть? Почему отказали тому человеку? За несдачу отчетов за работников?
    Я слишком умная, чтобы делать маленькие ошибки

  30. #150
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Галина-Ростов, таким образом вымогают долги по взносам. Хотя это и незаконно. Но бороться с этим трудно, тем более, что никто бороться и не хочет

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •