×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 413
  1. #361
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Забавно, а на горячей линии налоговой мне сказали, что все отчеты до 20-го надо сдать. Т.е. с 3-НДФЛ они наврали. ЕНВД под 20-е попадает, снялись с учета по ЕНВД в июне. Тогда еще и НДС за 3 квартал (3 дня в июле) тоже надо было в 5-дневный срок с 3-НДФЛ вместе, так получается?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  2. #362
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Нет, в главе про НДС нет специальных положений про закрытие ИП. Так же, как и в главе по ЕНВД, УСН и ЕСХН. А по НДФЛ есть

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    3
    Над.К, спасибо за ответ. Съездила в ПФ, получила платежки за 2013 г. по дату закрытия ИП. Полностью разобраться со мной они не могли, заклинило программу в компе(. Оплатила платежки. А про пени сказали - ждите письма или звоните/приезжайте позже, узнавайте.

  4. #364
    Катерина123456789
    Гость

    закрыть ип в разгар разборок с пфр

    Добрый день, уважаемые, ветку прочитала хочу уточнить конкретику. Хочу закрыть ип деятельность велась, взносы платились, отчеты сдавались. Но в 11 году приуплате взносов указала неверный КБК и деньги ушли в сторону налоговой (грубо говоря) с тех пор бодаюсь то с пфр то с налоговой. По-началу все дули щеки и разводили руками мол нет денег у нас и не видели, при этом слали письма мне и пени насчитывали. В итоге с боями через центральные службы деньги нашлись, оговорюсь после потери денег я еще и место жительства субъект изменила, прописку точнее, все оформила, но это усложнило поиск денег тк помимо 2х служб были еще и они же но в др субъекте. ужас короче. Итого деньги нашлись а далее держитесь крепче)))))))))) бабло перечислили в адрес пфр но с неверным кодом те на наемных сотрудников коих не было у меня. И теперь я бьюсь как дура с пфром тк признавать уплату не хотят требуют оплатить им еще раз, а потом они мне их возместят, а я хочу закрыться и не нужно мне ничего возмещать и пересчитывать. Я в декретном отпуске и доходов нет сто я им и говорю, а мне талдычат одно и тоже. Уже на взносы этого года попала (((( замкнутый круг. Что делать?

  5. #365
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А Вы подавали заявление на закрытие ИП? Наличие долга по взносам не повод для отказа

  6. #366
    Катерина123456789
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А Вы подавали заявление на закрытие ИП? Наличие долга по взносам не повод для отказа
    Нет тк везде твердили про справку, только тут узнала что можно без нее попробовать. Завтра в 46ю смотаюсь в москве

  7. #367
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Надо не просто мотаться, а подать заявление о закрытии. Даже если откажут, цена вопроса 160 рублей - госпошлины за закрытие.

  8. #368
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надо не просто мотаться, а подать заявление о закрытии. Даже если откажут, цена вопроса 160 рублей - госпошлины за закрытие.
    Это я и имела ввиду конечно
    Нашла что есть такая услуга на ГосУслугах только не поняла не придется стоять очередь в 46? И как предоставить им оплату пошлины? Без посещения было бы круто, тк мне туда с годовалым ребенком ехать

  9. #369
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, да нет там особой очереди, тем более летом. Про Госуслуги не в курсе

  10. #370
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А зачем их туда возить? Они туда и так поступилили из налоговой. Взносы Вы платите по дату, указанную в свидетельстве о закрытии. Включая эту дату. Потом Вы уже не ИП
    Оставьте конверт со штампами почты. Если будут претензии со стороны почты, будете им размахивать. Но вообще надо было как-то поинтересоваться спустя неделю после подачи документов. Срок для закрытия 5 рабочих дней с даты получения документов. Что ж Вы 2 месяца не интересовались результатом?
    Правильно ли я понял, что после получения свидетельства о прекращении деятельности ИП ехать в ПФ не обязательно и по почте тоже можно не уведомлять?

  11. #371
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Правильно. Но надо уплатить взносы за текущий год в течение 15 календарных дней с даты закрытия

  12. #372
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Правильно. Но надо уплатить взносы за текущий год в течение 15 календарных дней с даты закрытия
    а что будет если не оплачу в указанный срок? да и как получить квитанции на оплату без визита в ПФ?

  13. #373
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да и как получить квитанции на оплату без визита в ПФ?
    А зачем Вам квитанции? Вы сами не можете посчитать? Калькулятор взносов вверху страницы в меню Инструменты
    За неуплату в срок бывают пени и штрафы. И вообще, ПФ может подать на взыскание приставам

  14. #374
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А зачем Вам квитанции? Вы сами не можете посчитать? Калькулятор взносов вверху страницы в меню Инструменты
    За неуплату в срок бывают пени и штрафы. И вообще, ПФ может подать на взыскание приставам
    ПФ уже подал на взыскание за прошлые года.... даже есть решение суда.... и обо всем этом я случайно узнал когда уже наложили арест на мой личный счет в Сбере (больше ни копейки там держать не буду!!!), ни писем ни уведомлений, ничего не было, ни от приставов ни из суда, ни от ПФ!!! Приставы сказали - все вопросы к почте России! Пришлось оплатить более 50 т.р. за 10,11,12 года.... Поэтому в срочном порядке сдал документы на прекращение ИП, все приняли без каких либо вопросов, закрыли все в положенные сроки. Теперь, как я понял на мне долг за 8 месяцев 13 года, хочу закрыть этот вопрос. Подскажите где взять квитанцию с реквизитами, калькулятор сейчас поищу)))

  15. #375
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    больше ни копейки там держать не буду!!
    Будете держать деньги в стеклянной банке? И ждать, пока приставы придут описывать имущество?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и обо всем этом я случайно узнал
    А Вы не знали, что надо платить взносы, да? Вот так случайно это обнаружили?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите где взять квитанцию с реквизитами
    реквизиты можно найти на сайте своего регионального ПФ, там есть образцы для ИП. КБК есть тут Фиксированные взносы ИП/2013. Квитнацию ПД-4 можно создать через те же инструменты.

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    411
    Добрый день!
    ИП с НР решил прекратить предприн.деятельность, но он всем(ПФ,ФСС,ИФНС) должен.Я правильно поняла, что перед подачей заявления в налоговую - надо сдать отчеты по фондам и сняться с их учета?А имеют право они (ФСС, ПФ) отказать в снятии с учета из-за долгов?
    Еще ему пришло письмо из прокуратуры - почему он не банкротится.Разве ИП можно объявить банкротом?Я думала, что это только для ЮЛ...

  17. #377
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    В ФСС можно и после закрытия сняться, но сделать это надо обязательно. С учета снять должны, только долги всё равно придетсяч платить
    В ПФ надо сдать все отчеты по работникам, иначе не закроют.

    Цитата Сообщение от ВетаС Посмотреть сообщение
    .Разве ИП можно объявить банкротом?
    Можно.

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    411
    Спасибо, все поняла.
    А не подскажите, где почитать про процедуру банкротства ИП?

  19. #379
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Не знаю, где почитать, но точно не в этом разделе форума, это правовой вопрос.
    Это на самом деле нелегко и недешево обходится банкротство

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2012
    Сообщений
    6
    Подскажите пожалуйста, если после закрытия ИП , была не оплачена задолженность в ПФР, в течении установленного срока, выписывают штраф или только пени начисляются?

  21. #381
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,058
    только пени.....а если дойдет дело до приставов, то может и исполнительный сбор
    кто ищет, тот...

  22. #382
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    52
    Прошу проконсультировать правильно ли я поняла:
    при закрытии ИП - 6% без работников, у меня сразу с датами т.к уже начала :
    1. Закрываю р/с 25/10/13 (уведомлять ИФНС и ПФР надо?)
    2. Подаю заявление в ИФНС 28/10/2013+ квитанция об оплате госпошлины.
    3. через 5 раб дней (05/11/13) забираю выписку об исключении из ЕГРИП
    4. иду в ПФР там считают платежи (если все по срокам получится - то до 04/11/13 или 05/11/13), выдают квитанции, оплачиваю наличными 30116.82 руб .(за этот год еще ничего не платила)
    5. Заполняю и сдаю до 25/11/13 декларацию по УСН.
    Тут вопрос - доходы были только в первом квартале - аванс по УСН за 1 квартал уплачен 69 т.р., есть переплата т.к. сам налог составил 64т.р., за 2 кв, за 3 кв доходов нет, т.е. за период я 01/01/2013 по дату закрытия ( условно 04/11/2013) начислен УСН 64т.р. могу я в декларации отнять полностью всю сумму платежей в ПФР - все что мне там насчитают - по моему расчету это 30116.82 , или могу уменьшить только на сумму за 9 мес?
    6. Могу ли сразу с подачей декларации подать заявление на возврат переплаты? по какой форме? как уточнить сумму? или они сами могут сразу подсказать по моему счету. Дело в том , что за пр год тоже была переплата. или надо заказывать акт сверки? сумму я примерно конечно знаю и проверять до копейки не буду если они скажут в целом мою переплату, сразу могу написать заявление?
    И еще- если сразу с подачей заявления на закрытие ИП подать декларацию по УСН - то сумму взносов в ПФР учесть не получится? не оплачены же будут еще? Или прям самой оплатить завтра и 28-го уже включить их в декларацию, хотя бы не в полной сумме, главное же чтоб не больше?
    Дело в том , что ИП зарегистрировано в Калужской области, а живу в Москве - нет возможности сейчас туда ездить несколько раз, оч маленький ребенок - хотелось бы что можно сделать заранее.
    Понимаю что вопрос очень большой, заранее всем благодарна за ответы!

  23. #383
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Подскажите, Ип снялся с учета ЕНВД в одном районе и встает в другой. Надо сейчас сдать декларацию за 2 мес. 4 квартала и уплатить ЕНВД в старую налоговую?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  24. #384
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,058
    сроки оплаты и сдачи декларации те же
    кто ищет, тот...

  25. #385
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    т.е. сдаем в 2014 году - 2 декларации в 2 района за 4-й квартал 2013 г.?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  26. #386
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Декларацию по ЕНВД лучше вообще сдавать одновременно со снятием с учета. Потому что потом у налоговой крышу сносит - в базе уже нет наплогоплательщика ЕНВД

  27. #387
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Ситуация вообще была странная. По закону с 1 января нас должны были без заявления о подтверждении желания продолжать ЕНВД режим снять с учета автоматически - инспекция по месту жительства, когда-то там был еще и магазин розничный. Мы туда посылали заявление с адресом магазина, который был подведомствен другой инспекции. Они должны были его в новый район и передать. Но вместо этого оставили нас в своей инспекции и восприняли заявление, как просто желание поставить на учет еще один магазин. Отчеты мы стали сдавать в новую ИМНС по месту магазина, а в ноябре нам позвонили и сказали, что мы у них на учете в общем-то и не стоим. Поехали разбираться - стоим в старой инспекции. Поэтому нам предложили закрыть у них деятельность ЕНВД, а встать по месту магазина в другом районе уже в декабре.
    У меня подозрение, что мне сейчас декларацию в старую ИМНС надо загнать и заплатить тоже сейчас налог.
    В принципе ИП не закрылся, просто деятельность ЕНВД закрыта. А так он там еще по УСН остался числиться.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  28. #388
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    2
    Добрый день!
    Я заранее приношу извинения, если кто-то подобное уже спрашивал.
    Ситуация у меня такая: в марте этого года открыл ИП. Но деятельности не было. Работников тоже. Сейчас собираюсь закрываться, но висит долг в ПФР. Имею ли я право закрыть ИП без уплаты в Пенсионный Фонд?

  29. #389
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Имеете. И долга пока еще нет, долг появится после 31 декабря или после закрытия ИП (если закроетесь раньше). И долг все равно придется платить, лучше раньше, пока пени не накапали и судебным приставам его не передали

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    2
    Спасибо большое за ответ

+ Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •