×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    4

    Вопрос Переуступка прав и обязанносте по договору возмездного оказания услуг.

    Компания "1" оказывает услуги компании "2" по договору ВОУ.
    Компания "2" присылает компании "1" документ о том что они переуступили свои права и обязанности компании "3".
    Вопрос: на какую компанию выставлять счета компании "1"?
    Подскажите пожалуйста.
    Вроде нужно на компанию "3", но что-то сомнения меня одолели.
    Где можно помотреть инфо по переуступке по договору ВОУ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Reddiska
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,392
    а вашим договором с "1" возможность уступки как-либо урегулирована? вообще уступка=цессия, про нее и смотрите 1 ч ГК

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    4
    В договорк об этом нет ничего.
    в гл. 24 ГК есть переход прав кредитора и есть перевод долга...
    Я не могу разобраться что тут применяется. Договор то действующий, и услуги по нему продолжают оказываться. Меня бух. спрашивает - счета то теперь на какую компанию выставляем. Сначала решили, что на "3", а потом вот задумались.

  4. #4
    Клерк Аватар для Reddiska
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,392
    имхо - это перевод права на получение от вас услуг, и соответственно, с получением от вас услуг у них возникает обязанность эти услуги оплачивать. а вообще можно позвонить в первую организацию и выяснить, кто будет оплачивать счета? а то может, они только право на получение услуг перевели, а платить сами будут? ))
    если вас что то смущает - расторгните договор с первой организацией, и заключите со второй. но по-моему, все и так нормально.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    4
    Реддиска, спасибо. Я тоже так считаю. Но хочется оснований. Для того, что бы объяснить себе и руководству.
    Сейчас смотрю Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 30.10.2007 N 120, но кажется это не то. (((

  6. #6
    Клерк Аватар для Reddiska
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,392
    а чем Вам ГК не основание? по-моему, уже достаточно. Вас что-то конкретное смущает? так вы скажите. в принципе цессия - не такое уж и редкое явление. если хотите от такого впредь застраховаться - укажите в договоре что перевод прав - только с вашего предварит.письм.согласия.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    4
    Реддиска, спасибо.
    В приципе, разобралась.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •