×
×
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 252
  1. #91
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Все правильно, сейчас гланое чтобы проголосовали за создание ТСЖ, а одно доме двух ТСЖ быть не может.
    Не утвердят 8,40 будете жить по городскому 8,68, но это более негативный вариант, начинать сразу с повышения суммы платежа.

    Удачи, Вам в вашем нелегком деле! Проведение собрание это не финиш, это начало большого пути.
    С Уважением, Александр.

  2. #92
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Л.В.S. Посмотреть сообщение
    Все, больше ничего не изменишь
    Не забудьте с каждого получить заявление о вступлении в новый ТСЖ "Шарашкин Гвоздь"
    Бланки заявлений можно напечатать, зарезервировав места для указания в них
    - ФИО собственника,
    - общей площади квартиры (или нежилого помещения, если такие у вас есть),
    - подписи с датой.

    Кстати, название придумали?
    Между прочим, полиэтилентирефталат лавсаном у нас назвали по инициалам разработчиков.
    Может, и вы придумаете подобное название?

    Во всяком случае, УСПЕХОВ!
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  3. #93
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    ТСЖ "ЮЖНОЕ"
    и у нас не шарашкин гвоздь!

    У меня ребенку 3 годика, я устала блуждать по соседним кварталам в поисках качельки и горки... Мне надоел разрисованный лифт и грязь в подъезде...

    раздаем 4 док-та
    1.уведомление
    2.решение собственника
    3.заявление на выход
    4.заявление на вход
    +подпись в реестр вручения уведомлений
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 030.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	217.3 Кб 
ID:	43475  
    Последний раз редактировалось Л.В.S.; 14.05.2010 в 23:04.

  4. #94
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Л.В.S. Посмотреть сообщение
    и у нас не шарашкин гвоздь!
    Если неуместно пошутил, извините.
    Вы молодец, что взялись за это дело Не всякий отважится взвалить на себя такую обузу

    А малышка - чудо!
    Моему младшему уже 5 лет и первое выступление на сцене.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Не надо в смете ничего конкретизировать.
    ну тогда это не смета , а лабуда, можно заложить денежные средства, например, на техсодержание лифтов 5 рублей, а по договору это будет 7 или наоборот и как отчитываться перед собственниками потом?
    с Районной Управой? И Вы там не можете получить информацию по дому и собственникам?
    и какой отдел управы имеет такие сведения?
    Мне надоел разрисованный лифт и грязь в подъезде...
    ну с грязью то вы справитесь, лучше нанимать клининговую компанию( уборщицы будут постоянно увольняться) а вот расписанный лият это только сознание соседей
    Кстати, чем закончилось ваше собрание?

  6. #96
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    можно заложить денежные средства, например, на техсодержание лифтов 5 рублей, а по договору это будет 7
    Коммунальные платежи в смету никто не включает. В смету записывается только то, что связано с деятельностью самой организации (ТСЖ, СНТ, ГСК и т.д.), а не сторонних сил (коммунальщиков), на которые нельзя повлиять своей хорошей или плохой деятельностью.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    а скаких пор техобслуживание лифтов стало коммунальной услугой?
    Кстати, вы себе противоречите, если не в смете, значит не членские взносы, значит признаем коммунальку услугой
    Последний раз редактировалось m'm; 17.05.2010 в 06:57.

  8. #98
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Здрасте, Вам!
    Собрание у нас 7 июня закончится. Первые показатели такие: в моем подъезде из 34 кв. не подписались 5 кв., это квартиранты и двух собственников не было дома. Одну нашла по телефону, она тоже "за", получилось из 34 кв. 30 кв. голосуют "за". В других подъездах почти такая же статистика. Две девочки филонят, плохо ходят, понимаю, стыдно, но ведь за свое же борются!

    Сейчас мы платим вот по таким квитанциям:
    ВДГО =0,16/кв.м.
    Водоотведение =8,97/кб.м.
    Вывоз мусора =0,81/кв.м.
    Горячая вода =52,04/кб.м.
    Холодная вода =9,96/кб.м.
    Лифт =3,68/кв.м.
    Отопление =12,25/кв.м.
    Содержание и ремонт =8,4/кв.м.
    Капитальный ремонт =1,35/кв.м.
    *65,5 кв.м. квартира = 2,338,81

    Отдельные квитанции телефон город, межгород, свет, газ, домофон, сеть+интернет.
    У меня получается примерно от 5000 до 5700.

    Все спрашивают, будем ли мы меньше платить, но как? Что посоветуете? Где слабые места? Может нужно супер счетчики везде ставить, двух-трех тарифные или еще что???

    Ну как мне сказку сделать былью?
    Может мансарду на доме надстроить?

  9. #99
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Из всего перечисленного Вы можете повлиять только на "Содержание и ремонт". Можно и даже нужно поставить счетчики на тепло, тогда расходы на отопление должны сократиться (как правило все нормы завышены). Хотя у нас в ТСЖ 4 дома и реальный расход по каждому дому свой.
    Ну как мне сказку сделать былью?
    Быль это не только когда платишь меньше, это еще и когда при тойже стоимости живешь лучше.

    У нас один из жителей при разделе имущества обошел городские дома и сделал все чтобы остаться в своей квартире.

    По электросчетчикам для начала узнайте тарифы, потом в течении месяца соберите показания и умножьте на эти тарифы, сравните с единым тарифом, разница покажет стоитли заморачиваться.
    С Уважением, Александр.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Одну нашла по телефону, она тоже "за", получилось из 34 кв. 30 кв. голосуют "за".
    ошибку в подсчете только не допустите, не квартиры голосуют,а квадратные метры(доля)
    Все дополнительные квитанции на отдельный договор и % ща сбор средств и начисление, если не согласяться, пусть сами печатают квитанции и собирают деньги.Вот вам вариант полоучения допденежек

  11. #101
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Отдельные квитанции нам в ящики приносят. У каждого жителя свой персональный договор с поставщиками ресурса. Горэлектросеть работает оперативно, 1 раз в 3 месяца снимают показания счетчиков! Я хочу договор с ЕРКЦ на наши квитанции заключить. Работают они оперативно. Думаю, что сама не справлюсь с нагрузкой, даже при помощи бух. программы. Ведь еще и бухгалтерия на мне! Или зря боюсь? Может не так много работы у бухгалтера, все таки УСНО, операций за месяц не так много?! Но, все платежи разнести по счетам нужно, от каждой квартиры. Если все дома подтянем к нам, то будет порядка 530 квартир! Сколько по времени разнести все это по счетам?

    У меня еще куча вопросов... Они важные!
    Какие справки должно выдавать домоуправление? Если можно №п/п, наименование. Что для этого нужно, где брать бланки? Я об этом вообще ничего не знаю, оказывается!

    Вы знаете, Уважаемые, возможно уже скоро коллеги. У меня такое впечатление, что заочно получаю второе высшее... причем другое направление. Первое у меня педагогическое, сама ИП на ЕНВД - грузоперевозки, но обучаемая, кажется. Из нашей инициативной группы сто процентов никто не представляет, что такое подготовить весь этот пакет документов! Вы не поверите, но в последние два месяца я сижу по 16 часов за документами. Бланки для голосования, устав, различные положения, учетная политика, план счетов, трудовые договоры, инструкции, приказы......+ много всякого. Уж вы меня должны понять! Это ведь работа! А я ее бесплатно делаю, меня мои приятельницы уже раздражать своим непониманием начинают!

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Я хочу договор с ЕРКЦ на наши квитанции заключить
    поддерживаю, хотя противников ЕИРЦ много
    У меня еще куча вопросов... Они важные!
    Отправляйтесь в теплосети, к газовикам и водоканал.Вот это важно.
    Уточнике,кто ведет регистрационный учет граждан,можно иметь своего паспортиста, а может тоже можно заключить централизованный договор. Погда часть справок будет выдавать Центр регистрации граждан(у нас так назвается), часть справок ЕИРЦ.Только прием дома не ведите,возненавидите все. Нужно где-то рабочее место

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Если можно №п/п, наименование. Что для этого нужно, где брать бланки?
    Есть документы по учету граждан, я уже на форму овечала,второй раз не найду ника,я давала ссылку, там и все формы приведены.Все ваши действия будут регламентироваться законодательством. В Консультант,поиск и читайте-читайте
    Ой, наочепятывалась опять

  14. #104
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Сижу, учу...

    В 1С Предприятие 8 ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК есть все эти справки.

    с бух. программами работала, научиться не проблема. Рабочее место у нас должно быть. В одном доме два магазина. У одного выход во двор, очень удобно, 20 кв.м., предварительно договариваемся об аренде в форме взаимозачета на "содержание.."

    А Вы за то, чтобы программа своя была? Программа оч. дорого стоит. 9900 руб. одно рабочее место + обслуживание. Может ломаную поставить? Мне подруга (гл. бухгалтер) слегка намекнула, говорит, что для начала, а потом нормальную. А я как подумаю, что потом все внесенные данные перенести нужно в новую программу!!! Ввод оч. много времени занимает. Вот, думаю, если поставлю и не уложусь к первому начислению кв. платы.... Меня жители с потрохами съедят! Наверное, можно взять временно бухгалтера, например, на 3 месяца, может кто летом подработать из студентов захочет. Только, вот, может быть много ошибок!!!!!!!!!!!!!!!!

    Как лучше сделать?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Лучше обратиться к специалистам.Расчетный центр,центр регистрации граждан, узнайте цены, может быть они вполне приемлемы.Это все серьезно.весь паспортный учет,все начисления, на них еще и льготы лягут - объем огромный

  16. #106
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Л.В.S. Посмотреть сообщение
    1) 1С Предприятие 8 ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК есть все эти справки.
    2) В одном доме два магазина.
    3) А Вы за то, чтобы программа своя была?
    1,3) Я бы не стал заморачиваться и работать начал в той программе, что есть. Вы же бух. знаете.
    Учёт квартплаты на первых порах в ЕИРЦ.
    Может, удастся договориться с работницей в частном порядке? Сразу решите вопрос с программой и работником. Потом определитесь.

    2) Они у вас собственники помещений или арендаторы?
    Если собственники, то Вы должны на них рассчитывать так же, как на собственников жил. помещений. Не забудьте об этом.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Учёт квартплаты на первых порах в ЕИРЦ.
    Может, удастся договориться с работницей в частном порядке?
    Ну какой частный порядок, о чем вы говорите? Это деньги граждан и за ошибки они потом порвут,а если частный порядок, то это непорядок, никакой ответственности. И как вы себе представляете: работник ЕИРЦ заводит в общую базу новые дома и никто этого не видит? Или вы считаете,что в расчетных центрах программа которую легко скопировать?
    А бухгалтерская программа своя - однозначно

  18. #108
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    1) Ну какой частный порядок, о чем вы говорите?
    2) А бухгалтерская программа своя - однозначно
    1) Ну, это вопрос второй и частный. Закроем его.
    2) Я только сказал, что не надо сразу гнаться и покупать крутую программу. Не знаю, какие сейчас цены в "ВДГБ", но последняя программа на базе 1С:Бух.8.0 (т.е. без неё не обойтись)
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  19. #109
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Нужно узнать цены расчетного центра и сопоставить их со стоимостью рабочего места (разовый расход) плюс ежемесячный расход на ведение учета. Свой бухгалтер по квартплате может одновременно вести общий учет и разгрузить Вас как председателя. Начинать с нуля очень трудно и тренировать студентов не лучший вариант. Начинать нужно со специалистами, если таковых нет, лучше начать с расчетного центра.
    С Уважением, Александр.

  20. #110
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Нужно узнать цены расчетного центра и сопоставить их со стоимостью рабочего места (разовый расход) плюс ежемесячный расход на ведение учета. Свой бухгалтер по квартплате может одновременно вести общий учет и разгрузить Вас как председателя. Начинать с нуля очень трудно и тренировать студентов не лучший вариант. Начинать нужно со специалистами, если таковых нет, лучше начать с расчетного центра.
    У меня в последней квитанции окт. 09г услуга ЕРКЦ = 12 руб. Потом наше ТСЖ от них отказалось и с переходом на свою программу выставили нам еще одну квитанцию за окт. 09г. Теперь у нас 13 квитанций за 2009г., акт сверки не делают, впрочем, этим вопросом занимается сейчас прокуратура.

    ... даже если услуга ЕРКЦ сейчас стоит 15 руб., то 15 руб.*530кв.=7950 руб. Меня, как бухгалтера, такая з/п на полный рабочий день не устроила бы. Хороший бухгалтер точно не пойдет. И, потом, эти деньги придется платить со строки "Содержание..", а ЕРКЦ отдельной строкой в квитанции, т.е. наши деньги на "Содержание.." целее, хотя для жителей + 15 рублей ежемесячно = "палка о двух концах"!

  21. #111
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    С расчетным центром сталкивался по работе в Мытищах. У них тариф в процентах от начислений 3% с Содержания и коммунальных услуг, 8% с прочих (домофон, антенна и другие не обязательные платежи). Если у Вас фиксированный платеж на уровне 15руб, то тут и думать не нужно. Нам они перечисляли деньги два раза в месяц, плюс оборотка по начислениям и оплате. Паспортный учет тоже они вели.
    С Уважением, Александр.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    даже если услуга ЕРКЦ сейчас стоит 15 руб.,
    В эти 15 рублей вошли услуги банка, т.е реально нужно уменьшать сумму до 10-11 рублей, а то и больше. 10руб *530 кв=5300, в том числе зарплатные налоги, зарплата получается на уровне4000. а еще рабочее место,а еще комп, а еще канцелярия.Расчетный центр получиться дешевле

  23. #113
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Ухожу. Сегодня у меня еще один подъезд

  24. #114
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Новости...
    Еще 2 подъезда - картина та же. 80% соглашаются, остальных нет дома или квартиранты.

    Проблемы...
    Поступают первые угрозы от "большого ТСЖ"... В нашем дворе живет одна из трех техников (угораздило!). Выловила нас в подъезде, посыпались угрозы, что, мол, вам мало не покажется, когда мы на вас все долги навешаем!
    Спрашиваю ее:
    - Извините, а это как будет выглядеть, "навешивание долгов"? О- - Смеяться будете потом...

    В связи с этим, уважаемые Клерки, дайте ссылки на статьи законов и судебную практику. Как не потащить за собой долги?

  25. #115
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Л.В.S. Посмотреть сообщение
    В связи с этим, уважаемые Клерки, дайте ссылки на статьи законов и судебную практику
    Я Вам писал и "мусорил" в почтовом ящике. Получили?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Да какая судебная практика? Предприятие открыто 1 сентября(к примеру), договоры с поставщиками с 1 сентября, с заказчиками(в вашем случае население) с 1 сенятбря. Как оно могло наделать долгов ранее 1 сентября?
    Я вам скажу как, только по доброй воле заключив договор перевода долга от кого-то на себя.Нет такого договора - все свободны.
    И не слушайте тетеньку-техника с образованием плинтуса

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    Ничего не бойтесь! Мы рядом.

  28. #118
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Спасибо!!!!!

  29. #119
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Если не уложимся в срок, то как законно продлить голосование? Или, все сначала начинать? Помощники мои скисли , после того, как каждая свой подъезд обошла... Я одна, похоже не справлюсь, хотя постараюсь. Еще семь подъездов. Каждому все объяснить... Времени не остается... Меня потихоньку паника накрывает... Столько работы коту под хвост!

  30. #120
    ИП Аватар для Л.В.S.
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    УФО
    Сообщений
    165
    Картошку все садят или как?

    Еще вопрос. Как голоса и доли будем подсчитывать, если нет документов на дом?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •